Автор Тема: А вы еще не были на Амазоне...  (Прочитано 162005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #210 : 11:34 – 29.03.07 »
Энджи, ну как 1800 руб могут быть дешевле 47 долларов, у нас курс доллара сейчас 26 рублей.

Цитировать
Ой, неужели,а такая вещь как кредитка у нас просто разумеется у всех есть.
Что мешает сделать? Пластиковые карты давно не экзотика, особенно в Москве.

Цитировать
но ни одна из моих карточек ни на одном амазоне просто не прошла. тогда пришлось сделать карту специально для него, а уж туда я положил денег столько, чтобы только на планируемую покупку и хватило - перехватывать там нечего было..
.

У меня проблем с картами вообще не было, все прошло как по маслу и первая карта, и вторая.
« Последнее редактирование: 11:37 – 29.03.07 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #211 : 12:03 – 29.03.07 »
Цитировать
Энджи, ну как 1800 руб могут быть дешевле 47 долларов, у нас курс доллара сейчас 26 рублей.

ви, ты забыла добавить, что доставка на американском амазоне стоит сущие копейки. напомню нечитавшим соответствующую тему: я на хрянцузском амазоне за курьерскую (!) доставку заплатил 700 рублей, а виола, привыкшая к оплате доставки от американцев обычной почтой, сказала, что это безумно дорого. теперь посчитаем: 47*26+700=1922 - чуть дороже, чем в ПЛ, даже с завышенной стоимостью доставки. Прочем если речь идет не о москвичах, нужно учитывать, что курьерская доставка по России стоит огромные деньги, никак не меньше штуки. а обычной почтой выйдет примерно та цифра, что я насчитал. вот и выходит, что у буржуев купить выгоднее.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #212 : 12:13 – 29.03.07 »
Цитировать
Ой, неужели,а такая вещь как кредитка у нас просто разумеется у всех есть.
Что мешает сделать? Пластиковые карты давно не экзотика, особенно в Москве.
Я мож какая левая, но у меня нет лишних денег под завод карты просто так,учитывая что требуют доказать и з/п и многое чего еще и просто так завести карту с 50 долларами мне никто никогда не позволит,пробовали,уж не знаю,может в какие не те банки хожу. Мне проще прийти,увидеть и купить,чем ждать посылки,которая по почте еще придет или нет непонятно,наша почта это нечто. Я помню что-то на амазоне покупала,ну вышло где-то в 1000, в Пурпурном в две выходит,по мне невелика разница,если вообще связываться. Но повторюсь, может что-то где-то не так делаю,я просто знаю что завод карты обеспечит мне гораздо больше головной боли, и только ради сериала...не знаю, не знаю,подожду более престижной работы,быть может и тогда решусь

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #213 : 14:48 – 29.03.07 »
не знаю. у меня заведение карты в Альфа-Банке вообще не вызвало никаких проблем. ну, разве что ждать пришлось почти месяц вместо обещанных двух недель. причем когда я заказывал карту, они вообще не спросили, сколько там будет денег. какая зарплата - да, спросили. но никаких подтвержений не требовали, к тому же я там написал зарплату только по основной работе, а это прошлым летом были вообще смешные деньги (впрочем, сейчас они не многим менее смешны).  :D но нужно иметь в виду, что делал я дебетовую карту. с кредитной, естесно, было бы сложнее.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #214 : 16:39 – 29.03.07 »
Light, ничего я не забыла, если человек экономит, то зачем ему выбирать самую дорогую доставку?

Люди, ну у вас и банки, у меня кроме паспортных данных вообще ничего не спросили.
« Последнее редактирование: 16:42 – 29.03.07 от Viola »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #215 : 17:19 – 29.03.07 »
Хи, а у нас ваще нет Альфа-банка... кажись.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #216 : 04:24 – 30.03.07 »
Light, ничего я не забыла, если человек экономит, то зачем ему выбирать самую дорогую доставку?

Люди, ну у вас и банки, у меня кроме паспортных данных вообще ничего не спросили.
Я не знаю,что у вас за банки такие, но у нас проверяют от и до и с зарплатой меньше 15.000 тебе вообще лучше не соваться ни за какими картами. Более того вопрос рассматриваться может уйму времени и положительного ответа можно так и не дождаться.
Ли,ну походи по городу родному,а? Есть у вас Альфа-Банк,есть

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #217 : 13:08 – 30.03.07 »
Энджи, ты о чем? На свете же не только кредитные карты существуют. А ты говоришь именно про кредитную карту. Покупай виртуальную карту,  она специально для оплаты покупок в Интернете, с нее можно снять только сумму которая лежит на карточном счете, попытаешься взять больше, тебе откажут в транзакции и все.

Да и обычные зарплатные карты, тоже далеко не кредитные, правда, можно заключить соглашение на овердрафт, но овердрафт обычно дают в пределах месячного оклада и то, под ответственность предприятия. Т.е.е в договоре указывают, что если работник не может выплатить овердрафтный кредит, то  его выплачивает предприятие.
« Последнее редактирование: 13:13 – 30.03.07 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #218 : 22:49 – 30.03.07 »
Цитировать
Light, ничего я не забыла, если человек экономит, то зачем ему выбирать самую дорогую доставку?

ви, у меня в последнее время складывается впечатление, что ты меня невнимательно читаешь. я разве говорил, что ты забыла рассказать, сколько стоит курьерская доставка?  :o наоборот, я говорил, что ты не сказала о дешевизне обычной доставки. а мой рассказ о стоимости курьерской доставки был повторен только для того, чтобы показать, что даже с самой дорогой доставкой стоимость будет совместима с Пурпурным легионом...

Цитировать
Люди, ну у вас и банки, у меня кроме паспортных данных вообще ничего не спросили.

да ладно! неужто ты анкету не заполняла? там в анкете же и про место работы спрашивают, и про средний доход... думаю, это анкета одинаковая во всех отделениях Альфа-банка...

Цитировать
Хи, а у нас ваще нет Альфа-банка... кажись.

ли, я присоединюсь к негодованию Энджи. чего рассказываешь, а? скажи еще, что у вас только одна сберкасса есть, которая еще 30 лет назад была, а новые банки ваще не открывались...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #219 : 11:45 – 31.03.07 »
Цитировать
да ладно! неужто ты анкету не заполняла? там в анкете же и про место работы спрашивают, и про средний доход... думаю, это анкета одинаковая во всех отделениях Альфа-банка...
Договор заполняла, заявление на открытие счета, что еще - не помню, но про доход точно ничего не писала. Ты овердрафт на карте можешь делать?

Ilya Zaytsev

  • Гость
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #220 : 00:43 – 10.04.07 »
Привет, я новичек здесь. :r Я на AMAZONE.COM отовариваюсь с 2001 года. Проблем никогда небыло ни скартами ни с доставкой. Раза три они теряли груз, но вседа высылали новый за свой счет(клали мне на карту деньги, а потом опять списывали). А один раз вообще прикол был - они вернули деньги... и DVD приехали ко мне на халяву! Недавно написали мне, что я у них "важный клиент".... Еще бы, я 4 штуки баксов у них просадил...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #221 : 13:43 – 10.04.07 »
С американским Амазоном в последние время одни проблемы, посылки идут просто безобразно. У меня, кажется, опять потеряли, придется дубликат запрашивать. А с англ. все ОК , полторы недели и готово.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #222 : 21:42 – 19.04.07 »
Цитировать
Ты овердрафт на карте можешь делать?

кажется, нет, но могу открыть как опцию.

Цитировать
Еще бы, я 4 штуки баксов у них просадил...

жуть. надеюсь, я тебя не догоню...  ;D
ви, а ты ж тоже там постоянный клиент. сколько просадить успела, если не секрет? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #223 : 00:54 – 20.04.07 »
Лучше не считать, вдруг совесть потом замучает.  ;D
« Последнее редактирование: 01:22 – 20.04.07 от Viola »

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #224 : 05:15 – 30.04.07 »
Мне даж интересно стало сколько ж вы зарабатываете, что на Амазон регулярно хватает? ;) Мне до такого семь верст и все лесом...так что на Амазоне я покупаю только то, что гарантировано не смогу скачать или купить в Легионе. Тем паче все эти карты, которые я все равно не догоню как делать(у меня всегда про доход спрашивают к тому же), ожидание посылок придет-не придет..неа, сдохну раньше, чем все осилю..Тем паче, что уж если меня так вставило, что хочу выложить кучу бабок за допы, то переплатить Легиону для меня не проблема. Проблема как всегда и как обычно в видаке, вот из-за него я чувствую трижды подумаю прежде чем еще что-то купить :P