Автор Тема: Очи черные (кроссовер с Доктором Хаузом)  (Прочитано 5246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Мне дюже понравился этот фанфик, в нем очень точно показаны характеры обоих персонажей. В общем-то верю вопреки Станиславскому. Геро разрешила повесить его у нас на форуме. :)


Fandom: Supernatural\House M.D. crossover
Title: Очи черные
Author: Gero
Beta: Bri
Characters: Dean Winchester, Gregory House
Rating: PG-13
Spoilers: none
Disclaimer: Все права принадлежат не мне, хотя я иногда об этом очень жалею)
A\N: Для Укталики, которая просила кроссовер "Супера" и "Хауса", причем действие должно было происходить не в больнице, в общем, за что боролись, на то и напоролись) Огромное спасибо моей бете за терпение и понимание)


Очи черные


Дождь на улице лил, как из ведра. Дин Винчестер давно не бывал в Нью-Джерси и совершенно отвык от местной погоды. То дождь, то снег, то снова дождь. В забегаловке негде было яблоку упасть, но Дин был такой голодный, что, в принципе, на людей вообще перестал обращать внимание.
- Жаренную картошку, двойной бургер, салат и пирог. О, да, если можно – две чашки кофе,- выпалил он у стойки.
- Но, сэр…
- Не переживайте, место я себе найду. Вон тот джентльмен в углу, думаю, не будет против, если я присоединюсь к его трапезе, - Дин ткнул пальцем в человека, который, казалось, был увлечен газетой или тем, что скрывалось за ней.
- Но, сэр, он вряд ли…
- Да бросьте вы, куда я еще денусь в такую погоду? – Дин улыбнулся официантке своей коронной улыбкой, и та мгновенно сдалась.
- Да, конечно, если вы так хотите, я скоро все принесу, присаживайтесь, - пролепетала она, щеки налились густой краской, и девушка скрылась на кухне.
Дин медленно подошел к столику, и из-за газеты раздался голос:
- Если вы собираетесь здесь присесть, я бы вам не советовал.
- Послушай, дружище, там такой ливень, я устал, выпью чашечку кофе и пойду своей дорогой, тебе я мешать не собираюсь.
- Вы мне мешаете уже одним своим присутствием, я молчу про депрессию, в которую вы меня вгоняете, и простуду, которой я рискую от вас заразиться. Вам что, не жаль калеку? – из-под стола показалась палочка. – И вообще – шли бы вы отсюда, потому что я сегодня не в настроении выслушивать про проблемы каждого встречного. – Из-под газеты показались два прищуренных глаза, затем щетина и рука с зажатой в ней бутылочкой с какими-то таблетками. Мужчина нервным жестом заглотнул две таблетки, даже не запивая водой, немного скривился, а Дин продолжал удивленно смотреть на него. – Что вы на меня уставились? Да, калека, да, у меня проблемы с болью, пью таблетки, никого не трогаю, а всякие приходят и садятся, будто я им тут место держал!
- Послушайте, я вообще не хочу никаких проблем… - начал Дин.
- Само ваше рождение – уже для меня проблема, - ультимативно заявил мужчина. – Вы родились, где-то там учились, подозреваю, школу так и не закончились, смазливая мордашка помогла вам стать то ли механиком, то ли еще каким-то представителем низшей прослойки среднего класса, девушки проходу не давали, и вот, вы решили именно сегодня именно сейчас зайти именно в эту забегаловку, где я решил пообедать, чтобы испортить мне единственную радость за день – поужинать с газетой в руках!
- Послушай, чувак, я не знаю, кто тебе жизнь испортил, но я хочу спокойно поужинать, надеюсь, у меня это получится.
- Спокойно поужинать в моей компании? Какая прелесть, я польщен до глубины души.
Официантка принесла картошку и бургер Дина. Салат пришлось немного подождать. Мужчина снова скрылся за газетой, Дин с демонстративным грохотом поставил у стола стул, уселся на него и начал, чавкая, жевать бургер. Надолго нервного типа с тростью не хватило.
- Послушайте, любезный! Может, вы будете напихиваться этими коровьими останками где-нибудь в другом месте?
- И не мечтай! – даже не пытаясь сначала проглотить, а потом ответить, заявил Дин. - Я буду есть здесь и сейчас.
- Надеюсь, вы подавитесь.
- Надеюсь, тебя машина переедет, придурок.
- Послушайте, вы что, специально нарываетесь?
- Если кто здесь и нарывается, то точно не я!
Тип с тростью хотел еще что-то сказать, но на пороге забегаловки появилась растрепанная девушка, растерянно огляделась, казалось, кого-то узнала и двинулась к столику, начав кричать прямо у входа.
- Хаус! У нас пациент, срочный случай. Черные глаза.
- Тоже мне новость, ну, редкий цвет! – пробурчал с издевкой человек с тростью.
- Вы не поняли, полностью черные. Включая глазное яблоко и дно роговицы.
- Ладно, на это я, так и быть, посмотрю, - даже не обернувшись на Дина, Хаус направился к двери. Дин Винчестер потерял аппетит, так и не успев доесть бургер.
- Вот черт! – и он вылетел из забегаловки вслед за Хаусом и странной девушкой.

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Понравилось. Но очень просится продолжение. :imho Пожалуйста допиши. :nju:
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну это не я писала, а Геро, а ей, думаю, и так работы хватает. Она журналистка.  ;D

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
Очень странно видеть родного Хауза и родного Дина в одном фике, чего я не видывала, но не этого :)
Правда Хауз никогда на жизнь не жалуется, он никогда не признает, что он себя жалеет, он находит эгоистичные решения, в которых только иногда давит на жалость...
И Дин был с ним так мил - Послушай, чувак, я не знаю, кто тебе жизнь испортил, но я хочу спокойно поужинать, надеюсь, у меня это получится.  Я бы сказала, что Дин наглее: проигнорировал, сел рядом и зачавкал в волю :imho
Мне идея понравилась, готова долго ждать продолжения, думаю у Геро получится органично запихнуть двух лидеров в одну и ту же прозу ;)
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
Забавно :)

- Само ваше рождение – уже для меня проблема, - ультимативно заявил мужчина. – Вы родились, где-то там учились, подозреваю, школу так и не закончились, смазливая мордашка помогла вам стать то ли механиком, то ли еще каким-то представителем низшей прослойки среднего класса, девушки проходу не давали, и вот, вы решили именно сегодня именно сейчас зайти именно в эту забегаловку, где я решил пообедать, чтобы испортить мне единственную радость за день – поужинать с газетой в руках!

Я, конечно, не так давно открыла для себя Хауса. но это цитата напомнила мне другого доктора.
Если бы фраза начиналась словами "Девочка моя", то я бы подумала, что это доктор Кокс из Клиники.
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн Sam2008

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Россия,Самара
    Здесь с: 17:35 – 29.06.08
  • Сообщений: 5
  • Я люблю Сэма Винчестера
    • Форум для Вас друзья =)
А когда прода? Оч понравилось.Люблю Хауса.Впервые читаю кроссовер Хауса и Сверхъестественного  :nju:
Дин о Сэме: Жалко, что я не мой брат. Он только взглянет, улыбнется... И дело в шляпе...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
э, почему так мало?!! :nju:

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Я, конечно, не так давно открыла для себя Хауса. но это цитата напомнила мне другого доктора.
Если бы фраза начиналась словами "Девочка моя", то я бы подумала, что это доктор Кокс из Клиники.

ахха, в яблочко!))))
а, все равно классно) Очень хочется продолжения! Представляю, что будет, когда Хаус узнает правду о "черных глазах". И ведь должен узнать с его-то способностями)) Вопрос номер один - что же такого с демоном могло приключиться, если оно дало себя поймать и отправить в больницу. Может к инвалидной коляске или к койке привязан, а под ним - пентаграмма???
Думаю, по-любому енто существо примут за психически больного - а Хаусу еще больше понравится наблюдать такой вот случай))
« Последнее редактирование: 13:59 – 07.07.08 от Труляляна »
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны