Автор Тема: Вот как-то написала историю о мальчиках  (Прочитано 5972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vera20

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:31 – 20.06.08
  • Сообщений: 2
 «Холод снаружи уходит, если теплее одеться. От холода внутри не спастись. Пустоту снаружи можно заполнить предметами. Пустоту внутри не заполнить ничем.»  Дж. Стью

«Дин умер… Дин умер.… Как это возможно? Это сон. Нужно просто закрыть глаза и проснуться.» Сэм зажмурился и закрыл лицо ладонями. Еще никогда он не чувствовал того, что чувствует сейчас. Когда умерла Джесс, он думал, что не вынесет той боли. Но сейчас он понял, что та боль ничто по сравнению с тем, что он ощущает сейчас. Такая дикая пустота. Казалось, что в голове ничего не осталось, кроме пустоты и тишины. Сэм поднял отяжелевшую голову и посмотрел вправо. По коридору ходили врачи и медсестры, в каталках возили больных, кто-то плакал возле соседней палаты, кто-то забирал родственников домой. Домой… Как же он выйдет отсюда? Без Дина? Нет. О, Господи, ну почему? На усталые глаза опять накатили слезы. Он не стал их вытирать.  Зачем? Кому интересен он с его горем? Внезапно Сэму захотелось куда-то бежать, кричать во всю глотку. Только куда и что?
- Сэм Винчестер?
Сэм резко поднялся с больничной лавки и посмотрел на доктора Митчелла. Невысокий худой мужчина смотрел на него с сочувствием.
- Мы перевозим вашего брата.
- Куда? – Сэм резко вытер левый глаз.
- В морг. Вы можете зайти в палату и попрощаться. – доктор хлопнул его по плечу. – Мне очень жаль. Крепитесь, Сэм.
Сэм минуту стоял как окаменевший. Он переваривал сказанные доктором слова. Куда? Кого в морг? Его брата? Дина..? Шатаясь, как после сильного перепоя, он вошел в полутемную палату. Сквозь окно пробивался слабый свет заходящего солнца. Сэм замер возле порога. На небольшой кушетке лежал с закрытыми глазами и мертвенно бледным лицом самый дорогой во всем мире человек.
Сэм подошел ближе и сел на пол, рядом с кушеткой. Он положил руки на белую простынь  и просто молчал. Он будто чего-то ждал. Да, он ждал.
- Эй, чувак, вставай. – Сэм выдавил слабую улыбку и потряс брата за плечо. Два горячих ручья потекли из глаз, обжигая щеки.
В палату вошли два медбрата во главе с доктором Митчеллом.
- Сэр, пора. – доктор помог ему подняться с пола и вывел с палаты. Сэм не отводил взгляда от дверного проема. Все происходило как во сне. Люди в белых халатах вывозили Дина из палаты и везли вдоль коридора.
- Держись, сынок. – доктор помог ему сесть на лавку и сел рядом. – Я сделал все, что было в моих силах. Рана была слишком тяжелой.
Сэм уже не слышал доктора Митчелла. После слов «сынок» он вспомнил о Джоне Винчестере. Уже столько времени они живут без отца. Так хотелось набрать его номер… Но звонить не было кому. Они с братом одни на всем белом свете. Сэма просто трясло от злости и собственного бессилия.
Доктора Митчелла вызвали в операционную, и Сэм остался сам. Он согнулся и обхватил голову руками, как бы пытаясь оградиться от мира.
Как  часто бывает в таких моментах, он начал вспоминать брата. Вся жизнь пронеслась перед глазами за каких-то пару минут. Сейчас он слышал только одно зловещее слово – НИКОГДА. Никогда больше Дин не назовет его «младшим братом», «занозой», «Сэмми». Ну почему они не знали, что имеют дело не с одним фантомом, а с двумя?! Тогда бы другой не смог выстрелить в Дина проклятой стрелой…
Сэм со вздохом поднял голову. Он чувствовал, что на него кто-то смотрит.  И он не ошибся. Возле палаты напротив стояла девушка. Она смотрела на него не мигая. Ее синие глаза, как будто видели его на сквозь. Она подошла к автомату и взяла две чашки кофе. Вот она уже сидит рядом и смотрит на него.
- У вас горе? – спросила она тихим голосом.
- Да. – приглушенно ответил Сэм. – Брат умер.
- Соболезную. Выпейте. – она протянула ему стаканчик с теплым кофе.
Сэм не хотел сейчас ни пить, ни есть. Но все же принял стакан.
- Спасибо.
- У меня самой год тому назад погиб старший брат. Автокатастрофа. – глаза девушки наполнились грустью. – Я думала, что уйду следом за ним. Но со временем боль прошла.
Сэм отпил кофе.
- Я Лана. – она посмотрела на него своими большими ярко-синими глазами.
- Сэм.
Оба молчали. Сэм чувствовал потребность в том, что бы выговориться. Столько боли он держал в себе. Он не привык говорить о своих чувствах с посторонними людьми, но Дина больше нет, а значит некому его выслушать.
- Он был для меня всем.- как-то тихо проговорил он, не взглянув на Лану.
- Понимаю. – кивнула девушка.
- Нет, вы не поймете. Он был больше чем просто брат, чем мать, чем отец…Он …Он просто был рядом. Всегда. Даже когда его и не было, он был.
Сэм замолчал и проглотил большой ком, подкативший к горлу.
- Говори, Сэм. Я слушаю. Тебе станет легче. – Лана нежно погладила его по руке.
- В том, что его нет я чувствую свою вину. Я должен был это предчувствовать. Он бы не дал мне умереть ни за что. Если бы я только мог…. – Сэм замолчал.
Девушка посмотрела на него пытливым взглядом. Ее яркие глаза потемнели. Она убрала спавшую темную прядь волос за ухо.
- Мог, что, Сэм? – она хотела услышать конец фразы.
Сэм смотрел куда-то пред собой.
- Вернуть его. – прошептал он.
Лана склонила голову на бок, и пытливо посмотрела ему в глаза:
- З любую цену?
- Даже ценой собственной жизни. – эта фраза вырвалась у него машинально.
- Ты уверен? – голос Ланы заставил его посмотреть на нее.
- Да. – Сэм поджал губы. – Но это невозможно.
- Возможно. – девушка достала из сумочки маленький медальйон. – Стоит только захотеть, и твой брат вернется.
Сэм смотрел на нее широко открытыми глазами.
- Просто нужно кое-что сделать. – Лана протянула ему медальйон.
- Ты ведьма? – Сэм слегка отодвинулся.
- Нет, Сэм. Кто я не имеет значения. Если хочешь вернуть своего брата, порсто достаточно одной капли крови на медальоне. Сделать это нужно сейчас. Иначе я уйду.
Сэм знал о сделках с темными силами больше чем простые люди. Он никогда не понимал тех, кто договаривался со злом. Но сейчас он  сам был в такой ситуации.
- Что взамен? – он посмотрел на Лану.
- Ты. Через три дня… - она не хотела договаривать. – Ну, что? Ты еще любишь своего брата?
Сэм чувствовал тошноту. Это был человеческий страх перед неизвестным. Что бы на его месте сделал Дин? Ответ был очевиден.
- Давай. – Сэм достал из кармана маленький нож и уколол себя в средний палец. Выступила кровь. Лана протянула медальйон и коснулась пальца Сэма. После спрятала кулон обратно в сумку.
- И? – гневно взглянул на нее он.
- Сейчас увидишь. – Лана довольно улыбнулась.
Не прошло и минуты как по коридору пробежал один из санитаров в операционную. Его лицо выдавало испуг. Через пару минут он, а с ним и доктор Митчелл, бежали по направлению к моргу.
Сэм резко повернулся к Лане, но ее не было рядом. Хотя, сейчас она мало его волновала. Что с Дином? Когда доктор побежал вместе с медбратом в ту сторону, куда повезли брата,
В душе у Сэма возродилась надежда.
Кажется прошла вечность, прежде чем доктор Митчелл появился в коридоре. Он с ободряющей улыбкой подошел к Сэму:
- Я врач, и в чудеса не верю. Но после сегодняшнего случая, вынужден признать, что чудеса происходят. Ваш брат пришел в себя, когда его готовили к вскрытию. Сейчас он в палате 458 спит. Я осмотрел его рану, и, представьте себе, она не представляет угрозы для жизни! В моей двадцатилетней практике это первый случай.
- Скажите, его можно увидеть? – Сэм уже не слушал доктора. Быстрее бы увидеть Дина. Живого Дина.
- Конечно. Только он спит… - Митчелл не успел докончить фразу, как Сэм уже летел по коридору за поворот к 458 палате.
Он быстро вошел в палату и подошел к больничной койке. На ней спал брат. Цвет его лица уже не был мертвенно бледным. Он дышал. Как здорово снова видеть его вздымающуюся грудь. На глаза опять навернулись слезы. От радости. Сэм уселся на стул рядом с кроватью и, подперши голову обеими руками, наблюдал за Дином.
Он не помнил сколько времени вот так просидел, смотря на брата. Сэм решил немного изменить позу и размять шею. Боже, как же ныло тело. Он потер шею, потом левое запястье и в ужасе замер. На запястье была татуировка. Раньше ее не было. Это был какой-то символ. Какой точно он не знал. Но похож на восточный.
- Сэмми.
Сэм как ошпаренный бросился к кровати. Дин повернул голову и смотрел на него.
- Дин! – выдохнул Сэм. – Привет.
- Привет, малыш. – Дин улыбнулся.
- Как ты?
- Как будто заново родился. Пить хочется. – Дин посмотрел на свою левую руку и скривился. – Фу, капельница. Меня сейчас стошнит. Хочу в мотель.
- Тебе нельзя. Ты после операции.
- Что врачи говорят? Дела плохи? – Дин покосился на брата и свел брови.
- Наоборот! Ты почти здоров. Это чудо, Дин.
- fort bien. – Дин улыбнулся зловещей улыбкой. Теперь Сэм понял, что старший братик провел его вокруг пальца как мальчика.
- Дин, но это не значит, что ты не нуждаешься в уходе. – быстро заговорил он.
- Я знаю. Скажи, Сэмми, ну кто лучше тебя за мной присмотрит?
- Дин…
- Все, Сэм. Завтра утром на выписку. И никаких возражений. Иди и сними нам номер. А я перемучусь этой ночью тут.
- Ладно, Дин. Ладно. Как скажешь. – Сэм поднял вверх обе руки, демонстрируя этим свое согласие. Он знал еще с детства, что Дина не переспоришь.
Идя по коридору, он не знал что чувствует. Столько эмоций. Ему раньше приходилось видеть смерть брата, но лишь на какую-то долю минуты. А сегодня Дина не было три часа. Три бесконечных часа. Самый страшный день во всей его жизни. Но он спас его! Мысль о спасение заставила его вспомнить, каким способом Дин воскрес. Сэм приподнял рукав куртки и посмотрел на отметину. Что же будет через три дня? Неведение бывает страшнее правды. Но сейчас он боялся, что бы Дин не узнал, каким способом его вернули к жизни. Даже страшно подумать, что сделает с ним брат. Ведь он всегда оберегал своего Сэмми. И , наверно, он точно не простит ему того, что он сегодня сделал, даже если это было во имя его же спасения.





* * *
Сэм помог Дину лечь на кровать.
- Как ты, старик?
- Бывало и хуже. – Дин немного скривился от боли. Потом расплылся в улыбке, видимо что-то вспоминая.
- Что? – спросил Сэм, тоже улыбнувшись уголком рта.
- Вспомнил доктора Митчелла и его глаза, когда я заявил, что выписываюсь. Он мне чем-то тебя напомнил.
- Дин, это не смешно. Это серьезная травма. Ты чуть не умер.
- Я умер, Сэм. Митчелл сказал, что я был мертв три часа. Признаюсь, мне это не приятно. Уже начинаю привыкать к своим смертям.
- Не смешно. – Сэм надулся и сел на соседнюю кровать, положив руки на колени.
- Просто представил тебя… Ладно, извини, братишка. Лучше подай руку, я хочу в ванну.
Сэм взял брата левой рукой за правую и медленно поднял. Он заметил как брови Дина сошлись на переносице. Он смотрел на руку Сэма. Черт! Дин увидел метку.
- Сэм, ты мне не хочешь ничего рассказать? – он серьезно посмотрел в глаза брату.
Сэм не знал, что ответить. Врать не было смысла, Дин всегда чувствовал, когда он говорил неправду.
- Дин, давай потом…
- Когда потом? Сэм, что это за тату и откуда? Что ты натворил, пока я… Говори, Сэм.
Голос Дина был как каменный. Сэм сел за небольшой столик у окна.
- Ты умирал. Нет. Ты уже умер. Тебя отвезли в морг. Я не знал, что делать. И тут появилась она и сказала, что может вернуть тебя. Дин, я думал тогда только о тебе… - он посмотрел на брата глазами, в которых уже блестели слезы. – А что бы ты сделал, если б на твоем месте был я?
Дин молчал. Он знал, как тяжело переносит Сэм все его травмы. Сэм всегда был рядом и помогал ему бороться со смертью. Он опять его спас с того света, но какой ценой?
- Сэм, сходи в библиотеку и узнай как можно больше об этом символе. А я пороюсь в Интернет.
Сэм быстро подорвался со стула и, посмотрев на Дина у двери, вышел из номера.
Дин открыл ноутбук и приступил к делу. Пока перед глазами мелькало множество восточных иероглифов, он быстро прокручивал в памяти события этих двух дней. Знакомое чувство больно кольнуло в сердце. Вина. Он чувствовал свою вину, за то, на что был вынужден пойти Сэм ради его спасения. Младший брат…. Как де Дин злился на него сейчас! Он рискнул своей жизнью и душей ради него. Дин вспомнил, как он был зол на Сэма, когда тот в семь лет принес из улицы котенка. Тот был весь в лишаях. Хоть Сэм и выкупал зверька, это не спасло обоих братьев от лишаев. У Сэма все руки покрылись разной формы розовыми пятнами, а у Дина лицо. Еще вчера Сэм спасал Дина, сегодня Дин думает, как спасти Сэма. И так почти всю жизнь.
Вот и символ! Да, это именно тот, который он видел у брата на запястье. Дин свел брови и начал читать. Тибетские шаманы использовали этот знак для вызова духа. Это был редкий культ, который помогал вернуть с того света недавно умерших и еще не похороненных людей. Отчаявшиеся родственники отдавали свою душу взамен  на возвращение души умершего. Через три дня человеку, заключившему такого рода сделку, начинали являться какие-то видения, он изменялся в характере, постоянно чего-то боялся. Все это длится так же три дня. На четвертый день приходит Квонг и убивает его.
Дин почувствовал сухость во рту. Он быстро осушил стакан с водой.
- Что еще за дрянь, этот Квонг?
Квонг  - демон забирающий жизнь у «подписавшихся» людей. Он имеет подобие человека-быка.
- Минотавр дранный.
Квонг чувствует кровь своей жертвы и сносит ему голову.
Дин выключил компьютер и потер переносицу. Там ничего не сказано о том, как помешать демону. Нужно найти ту, которая дала Сэму проклятый медальон. Да, нужно спасать Сэмову голову.

* * *

Сэм сидел в библиотеке, низко согнувшись над книгой. Черт! Какие же эти иероглифы похожие и маленькие. Он почувствовал, что его ноги отекла. Он протянул их под столом и почувствовал как коснулся чего-то. Точнее кого-то. Он поднял голову и посмотрел на сидящего напротив человека. Перед ним, обложившись стопками книг сидела молоденькая девушка. Она, видимо, полностью ушла в чтение и прикосновение  Сэмовой ноги вернуло ее к реальности. Она заглянула сначала под стол, потом резко на Сэма. Встретившись с ним взглядом, она быстро опустила голову к книге. Сэм улыбнулся правым уголком рта. Он опять принялся за поиск. За ним кто-то наблюдает. Он быстро поднял глаза, и заметил, как девушка напротив опустила свои. Ага! Она смотрит на него. Она снова посмотрела ему в лицо, видимо не ожидая, что он не занят чтением.
- Увлекаетесь восточными языками? – спросила она робким тихим голосом.
- В некотором смысле да. – Сэм улыбнулся. – ищу один символ уже два часа и все без толку.
- Этот символ так важен? – она закрыла свою книгу и посмотрела на его книги.
- Да. – Сэм покачал головой.
- Хотите, я вам помогу поискать. Курсовую я почти закончила. – она смотрела на него большими светло-карими глазами.
- Если вам не тяжело. – Сэм сам не знал почему, но он хотел поговорить с ней. – А вы уже студентка?
- Да. Второй курс. – она улыбнулась. – Выгляжу моложе? Я Карэн.
- Сэм.
Она и вправду выглядела как школьница. Светлые глаза смотрели так доверчиво и с интересом, пухленькие губы растянулись в улыбке. За спиной видна была длинная русая коса, почти такого цвета, как и волосы у Сэма.
- Как этот символ выглядит? – Карэн взяла у Сэма одну из книг.
- Вот так. – он показал свое запястье.
Она посмотрела на знак, потом на него и, ничего не сказав, принялась листать книгу.




- Где тебя нелегкий носит? – нервно посмотрел Дин на входящего в номер Сэма.
- В библиотеке…  - Сэм сел на кровать и принялся снимать ботинки.
- Сэм, не говори, что ты все это время изучал иероглифы. – Дин саркастически скривил лицо.
- Одна девушка помогала мне искать эту дрянь, и я проводил ее домой.
Дин замер с удивленным лицом.
- Умеешь ты, Сэмми находить время для знакомств с девочками. Конечно, я рад, что еще не все потеряно, но не сейчас же. На, почитай. – он повернул к Сэму ноутбук с текстом о Квонге.
Сэм быстро просмотрел текст. Он медленно сел на стул и закрыл глаза руками.
- Я так и не нашел этот символ в местной библиотеке. Карэн сказала, что здесь не много литературы.
-Карэн сказала…- передразнил Дин. – Давай думать, как не подпустить эту тварь к тебе.- он потер грудь и скривился.
- Болит? Ты пил прописанные доктором Митчеллом лекарства? – Сэм испугано глянул на Дина.
- Не переживай, старик. Моя царапина ничто, по сравнению с твоей проблемой. – Сэм, - голос Дина посерьезнел, - все это серьезно.
-Дин….
- Ладно, Сэмми, сами разберемся. Мы еще надерем зад этому Квонгу. Завтра, пока ты еще не начнешь сходить с ума, мы начнем поиски той суки, что подтолкнула тебя к этому.
- Дин, ты же еле ходишь… - Сэм покачал головой.
- А машина быстро ездит. Эта дрянь не уйдет от нас. Кажется, я знаю где нам ее искать.
Сэм посмотрел на брата с удивлением.
- И где, Дин?
- Там, где ты ее встретил.
- В больнице?
- Именно.



* * *

Сэму, как всегда, не по душе были их с братом перевоплощения. На сей раз Сэм был медбратом. Он шел по больничному коридору и чувствовал, как на него все смотрят. Особенно многозначными были взгляды молоденьких девочек. Он чувствовал, как идущий немного позади Дин ухмыляется своей наглой улыбочкой.
Дин был в синих джинсах, белой футболке Adidas и черной спортивной куртке. Он прошел возле операционного отделения, где всегда было много людей. Он нашел свободный стул в конце коридора и сел на него, уткнувшись лицом в ладони. «Ну, где же эта дрянь?» Он изредка поднимал голову, ища невысокую синеглазую блондинку ( так Сэм описал ту, которая дала ему медальон). Дин почти задремал, когда его разбудил вибросигнал в мобильном. СМС от Сэма. «Дин, долго еще? Уже три часа прячусь как дурак в подсобках.» Дин улыбнулся. Он представил выражение лица Сэмми, когда на него смотрел кто-то из персонала больницы.
Дин почувствовал, как заныло в груди. Проклятая рана! Ну, ничего. Он доберется до фантома, пусть только разберется с демоном, идущим за Сэмом.
Он подошел к автомату, чтоб выпить кофе. Что-то заставило его повернуть голову влево. В двух метрах от него стояла синеглазая девушка. Она смотрела на молодую женщину, которая плакала возле операционной. « Вот, сука!» Дин оставил стакан с кофе у автомата, и тихо подошел к блондинке.
- У вас тоже кто-то здесь? – задал он вопрос, не поднимая на нее глаз.
Девушка видимо не слышала его приближения, и чуть не подскочила, когда он оказался рядом.
- Да. – Пролепетала она невнятно.
- Сочувствую. – Дин посмотрел ей в глаза. Он, за свою жизнь, научился быть отличным актером. Сэм всегда хотел быть похожим на него в этом мастерстве. – У меня погиб кузен. Он был для меня всем. Я бы… Я все бы отдал, что б лишь он вернулся.
У Дина скатилась слеза с левого глаза. От него не скрылосась блеснувшая искорка в ее глазах. – Но, я не в силах ничего изменить…
- Возможно и в силах. – девушка полезла рукой в сумочку.
« Все точно по сценарию.»
Дин быстро достал мобильный и набрал Сэма. Он дал всего один гудок. Это был сигнал.
- Давайте поговорим о этом на улице. – Дин взял ее за локоть и повел по направлению к выходу.
- Что происходит?  - девушка удивленно посмотрела на него и начала упираться.
Тут за правый локоть ее схватила еще одна рука. Сэм. Братья быстро вывели ее на улицу и запихнули в Импалу.
Зрачки у Ланы расширились, когда она посмотрела на Сэма, сидящего возле нее и одевающего на ее руки наручники.
- Ты? – она неосознанно проговорила слово.
- Что, не ожидала? – Сэм поджал губы и свел брови. Он злился.
Дин ехал по направлению за город.
- Что вам нужно? – лана нервно заерзала на месте.
- Скоро узнаешь, милочка. – Дин посмотрел не нее через зеркало.
Импала резко остановилась. Сэм вышел из машины и вытащил девушку за руки. Она резко дернулась от него. Но Дин уже держал ее га талию.
- Куда-то спешим? – он приподнял правую бровь.
Братья повели ее в глубь леса. Солнце склонилось к закату. Когда они отошли достаточно далеко от дороги и их никто не мог видеть, Дин примостил Лану под деревом. Он и Сэм присели напротив нее.
- Рассказывай, Лана. – сердито посмотрел на нее Сэм. – Давно ты этим занимаешься?
- Чем? – Лана нервно переводила взгляд с одного Винчестера к другому.
- Отдаешь людей Квонгу!
По телу девушки пробежала мелкая дрожь. Глаза стали большими. Она боялась.
- Сама начнешь рассказ или тебе помочь? – Дин полез рукой за спину и достал свой нож. Сэм знал, что это просто запугивающий маневр ( для начала). Но Лана этого не знала.
- Ты хочешь смерти моего брата. Так? – Дин покрутил ножом в руке, не смотря на нее, а только на сверкающую сталь.
- Нет! – Лана судорожно сглотнула. – Я не хочу ничьих смертей.
- Тогда как это называется? – Сэм подтянул рукав рубашки и показал ей темную отметину на запястье.
- Я… Я … - к удивлению братьев, Лана заплакала. И это не были слезы актрисы. Она плакала по-настоящему. – Я не могу иначе. Если я не буду приводить к нему людей, то моих родных… он их заберет. – она залилась истерическим плачем.
- Так, давай успокойся, и расскажи все по-порядку. – Дин снял с нее наручники.
Девушка вытерла припухшее лицо от слез.
- Моя бабушка, еще очень давно пошла на сделку с Квонгом. Ее муж тогда умирал. Его принесли с охоты со смертельной раной, которую ему нанес дикий кабан. Шансов выжить не было. У бабушки за спиной стояло трое детей. Старшему было пять. Не знаю откуда она взяла ту книгу и прочла заклинание. Дедушка на долю минуты умер, но после ожил и быстро выздоровел. Только после этого, на седьмой день ее брата нашли обезглавленным у реки. Бабушка бросилась к книге и долго что-то читала, не выходя из комнаты. Папа говорит, что видел, как сквозь щели было видно горение свеч.
- И…? – Подтолкнул ее Сэм, когда она замолчала.
- Демон сказал, что даст ей покой на некоторое время, но когда наступит нужное время, он ей сообщит. Это произошло год назад. Бабушка вошла в мою комнату и все рассказала. Она дала мне амулет. Я не верила ей. Но когда она сказала, что Квонг начнет убивать наших родственников один за другим, я испугалась.
- И ты пошла в больницу, где люди согласны жизнь отдать, лишь бы вернуть дорогих людей. – закончил Дин. – Это подло.
Лана залилась слезами.
- А как бы ты поступил на моем месте, если бы демон хотел убить твоего брата, отца, мать…? – Лана смотрела на него покрасневшими от слез глазами. – Думаешь, мне это нравиться?
Дин замер. Сэм заметил как его челюсти крепко сжались. Но знал, что Дин вспомнил мать, убитую демоном.
- Вставай. – Дин резко поднял девушку за руку. – ты едешь с нами.
- Куда? – в ее голосе звучал страх.
- Куда надо .Я не позволю умереть еще каким-то отчаявшимся людям.
- Я не могу! – завопила Лана, освобождаясь от его хватки. – Он придет за ними…
- Успокойся. Он должен придти прежде за Сэмом. У нас есть еще три дня. Мы убьем эту тварь и спасем твою семью.
- Как? –прошептала девушка.
- Мне нужна книга твоей бабушки. Она у тебя?
- Нет. Я ее никогда не видела. Наверно она в деревне, в доме где жила бабушка.
Дин закрыл глаза и глубоко втянул воздух.
- Где эта деревня? – спросил Сэм.
- В пяти милях отсюда.
-Номер дома. – скомандовал Дин.
- 45.
Дин пошел к импале. Сэм вел за руку Лану. Он видел как она расстроена. Хоть он и понимал, что то, чем занималась она весь год – зло, он все же нашел этому оправдание. Любовь к семье. Просто она не знала, каким еще способом можно было спасти близких. Это он и Дин знали о тварях почти все, знали и могли бороться. Она же не могла. Сэм чувствовал к ней жалость. В каком-то смысле, если бы не она, то Дин бы сейчас не вел машину. Вот только, похоже, Дин не разделял его мнения. В его взгляде Сэм точно прочитал злость, осуждение и призрение. Интересно, если бы тогда умер не он, а Сэм, как бы поступил Дин, встретив Лану?




- Посидишь тут парочку деньков. – Дин осмотрел маленькую комнатку. – Кровать, еда, горшок есть.
Они привезли ее к какому-то почти разрушенному дому на окраине города и завели в подвальное помещение.
- Отсюда не сбежишь. – Дин посмотрел на Сэма, потом снова на Лану. – Вот прикончим тварь, и вернемся за тобой.
Лана молча сидела на кровати. Она, казалось, никого не слышала и не видела.
- Ладно, Сэмми, пошли.
Дин взял брата за плечи и оба вышли из здания. Всю дорогу они молчали. Дин чувствовал, что Сэма что-то мучает. 
- Сэм, не хочешь ничего сказать? – он остановил машину возле мотеля.
Сэм повернул к нему голову.
- Дин, мне ее жаль.
Дин повернулся к брату и забросил правую руку за спинку сидения.
- Интересно… - проговорил он. – Сэм, она же злу помогает. Она в связи с демоном, рубящим головы людям.
- Скажи, Дин, если бы тогда в бою с фантомами умер не ты, а я? Если бы мое тело повезли в морг на вскрытие? Если бы ты чувствовал собственное бессилие и понимал, сто не в силах помочь мне? Если бы к тебе подошла тогда Лана и предложила спасти меня, ты бы думал о последствиях? Скажи мне, черт возьми, Дин!
Дин молча смотрел на Сэма. Просто смотрел.
- Что ты молчишь? Нечего сказать? – Сэм нервно провел рукой по волосам.
- Мы спасем тебя, Сэмми. Спасем и Лану, и ее семью. – Дин хлопнул брата по плечу и вышел из импалы.

* * *

Дин проснулся от звука будильника.
- Ну, еще чуть–чуть! – простонал он сонным хриплым голосом, прикрывая глаза  от солнечных лучей. – Сэм, закрой окно шторами!
Поняв, что его никто не слышит Дин сел на кровать и посмотрел в сторону ванны. Скорее всего, Сэма не было ни в ванной ни в номере.
- Так, и куда же ты пошел? – недовольно пробормотал Дин, одевая джинсы.
Младший брат никогда так рано не вставал. Они всегда просыпались вместе, потом спорили, кто же первым пойдет в душ, чья очередь идти в магазин за завтраком.
Дин подошел к небольшому столу, что бы взять свои часы и заметил там записку.
« Пошел в магазин. Куплю кое-что с одежды. Буду не скоро. Так, что не жди меня».
Дин тупо смотрел на записку. Правая бровь поползла вверх. В его памяти Сэм никогда не позволял себе подобного. Чем это его их одежда не устраивает? Он, что забыл, они же собирались ехать в деревушку на поиски книги с заклинаниями. Они собирались спасать его! Дин нервно выпустил воздух и, захватив куртку, вышел с номера.
До деревни, в какой яко бы жила бабка Ланы, было всего пару миль. Дин припарковал машину возле первого дворика, так как улица между домами была очень узкой. Половина домов просто пустовала, так как их жители, видимо, предпочли деревне городок. Так, а вот и дом 45. Это был обыкновенный кирпичный старый дом. В нем давненько никто не жил. Дин попробовал не открыта ли входная дверь. Заперто. Он недовольно искривил рот. Опят двадцать пять.
Пробраться вовнутрь не вызвало никаких сложностей. С их то работой….
Он обыскал три комнаты. Никакой такой книжечки не было.
- Черт, где же она?
Он покосился на дверь, ведущую в подвал.
- Отлично.
Как же ему надоели все эти подвалы! Он спустился вниз по старой лестнице. Везде валялись ненужные вещи. Дин опять мысленно выругал Сэма. Здесь столько хлама, что он до ночи не справиться!
Дин вытер капли пота со лба. Мышцы очень ныли. Он перебрасывал ящики с оного места на другое. Одна из полок, плохо прибита, скрипнула и рухнула прямо возле него. Еще немного и он бы валялся тут с разбитой головой.
- Боже, помоги найти эту книгу. – Дин вел на ящик и уперся лицом в ладони. Он тяжело вздохнул и поднял голову. Его зрачки расширились. Прямо перед ним, на том месте, где недавно висела полка, в небольшом углубление в стене лежала старая, потрепанная книга. Дин быстро вскочил с места, и взял книгу. Он быстро пролистал ее. Все слова на французском. И почему Лана не упомянула, что ее покойная бабка француженка?
Ладно, придется вспоминать школьную программу французского языка. Хотя нет! Он даст ее Сэму. Пусть студент переводит.
Довольный собой, он сел за руль машины. И так, первая часть плана выполнена.
Нужно думать, как быть дальше. Есть ли в проклятой книге о том, как загнать демона обратно в ад, и отменить проклятое соглашение по обмену жизнями.
Да, работа намечается серьезная.


Сэма не было в номере. Этот факт взволновал Дина. Не вляпался ли младший братец в еще какую-нибудь историю. Он быстро вышел из номера и пошел в бар напротив мотеля. Может быть, там кто-то знает, куда подевался Сэм.
Дин вошел в переполненный бар. Вечером здесь всегда было полно народу.
- Чувак, - обратился он к бармену. – Ты не видел тут такого высокого, подтянутого парня с длинноватыми волосами?
- Нет. – ответил бармен, чистя стакан. – Хотя, подожди. Посмотри у бильярдного стола.
Дин удивленно оглянулся к тому углу, где обычно пьяная компания играла в бильярд. Нечего туда идти. Сэм и бильярд просто несовместимы. Он поднялся со стула и направился к входной двери. Но знакомый силуэт привлек его внимание. Не может быть. Возле бильярдного уголка собралось человек пятнадцать. Это были байкеры. Дин не любил связиваться с этими чокнутыми мотоциклистами. В этой толпе он заметил знакомую фигуру. Сэм? Что мог там делать его правильный брат? Дин подошел ближе. О, Боже. Это и вправду Сэмми. Когда Дину удалось рассмотреть брата, у него чуть челюсть не отвисла. Во что Сэм одет? На Винчестеру-младшему были обтягивающие черные кожаные брюки, белая майка и черная кожаная куртка. Дин встряхнул головой.
- Дин! – Сэм заметил его. Он весело улыбнулся старшему брату. – Иди к нам!
Дин притворчески улыбнулся и подошел к брату.
- Ну, Сэм, что ты тут вытворяешь? – прошипел он сквозь сжатые зубы возле уха брата.
- Ребята, должен вас покинуть. – Сэм хлопнул громилу-байкера по плечу и, вместе с Дином двинулся к выходу.
Когда братья оказались на улице, Дин схватил Сэма за воротник куртки обеими руками и хорошо тряхнул.
- Что, черт возьми, ты творишь, Сэм?
- Что не так, Дин? – Сэм раздраженно отпрянул от брата и посмотрел на него, прижмурив карие глаза.
- Ты развлекаешься в баре с кучкой тупых байкеров, в то время как я занимаюсь спасением твоей жизни. Объясни, Сэм!
Сэм посмотрел влево. Потом перевел взгляд на брата.
- Я хочу другой жизни. Мне надоело быть братом-занозой! Надоело путаться у тебя под ногами, ожидая очередного приказа!
Дин был явно ошарашен этими заявлениями.
- Сэм, что ты такое говоришь? Это неправда.
Сэм затряс головой.
- Думаешь, я не вижу призрения в твоих глазах? Не чувствую осуждения за каждый проступок, за слабость?
Нет, тут явно что-то не то. Сэм не мог так говорить. С ним что-то происходит. Дин почувствовал как его сердце сжалось. Да, у его брата начались галлюцинации или что-то в этом роде. Так было написано в статье. За три дня до смерти человек начинает себя странно вести, ему что-то мерещется, он чего-то боится. Это началось и у Сэма. Он видит в Дине уже не брата, а чужого человека.
- Так ты крутой, Сэмми? – Дин посмотрел своими зелеными глазами в лицо Сэму. – Тогда, может быть, докажешь это?
Глаза Сэма заблестели.
- Ты, как человек образованный, должен знать французский. Сэм, я прошу о помощи.
Сработало. Брат заинтересовался.
Они вернулись в номер мотеля и Сэм приступил к переводу текста. Дин чистил оружие ( хотя оно и так было идеально чистым). Он краем глаза наблюдал за младшим братом. Со спокойной тихони, Сэм превратился в крутого мачо. Из кармана кожаных брюк брата торчала пачка долларов. Этот новый Сэм отлично играл в бильярд. Не зная почему, но Дин остро почувствовал гордость за брата. Нет, он не отдаст своего Сэмми никакой твари.


Утро следующего дня выдалось не столь солнечным. Небо так и нависало над городком. Вот-вот начнется дождь. Дин Винчестер заморгал сонными глазами. Шесть утра. Он быстро посмотрел на кровать Сэма. Отлично… Брата не было в кровати. И где же сейчас этот крутой парень? Дин быстро оделся. Он уже собирался выходить из номера, но что-то его задержало. Он прищурил глаза и развернулся к окну. В темном углу, между тумбочкой и стеной сидел Сэм.
Дин быстро подбежал к брату и тряхнул его за плечо.
- Сэм, что с тобой?
Сэм поднял на него испуганные глаза.
- Дин, оставь меня…
- Черт возьми, Сэм! Объясни, что с тобой твориться. Вчера ты был таким крутым парнем, а сейчас сидишь в пыльном углу.
Подбородок Сэма задрожал. На глаза навернулись слезы. Он смотрел на Дина такими глазами, что сердце Дина больно сжалось.
- Дин, - начал Сэм. – это все из-за меня. Я виноват в несчастиях нашей семьи. Мама умерла рядом со мной. Джесс так же. Ты всю свою жизнь только то и делаешь, что защищаешь меня, рискуя своей жизнью. Прошу тебя, оставь меня. Я причина всего плохого, что с нами происходит.
Дин молча смотрел на брата. Что за бред несет его братец? Второй день… Наверное это все из-за проклятия. Вчерашний Сэм ему в сто раз лучше нравился сегодняшнего. Ладно, видимо и сегодня ему самому придется делать всю работу. Нельзя брать Сэма с собой. Это опасно для них обоих.
- Послушай, Сэм. – Дин взял брата за плечи. – Запомни раз и на всегда, ты ни в чем не виноват. Виноваты твари, которых мы истребляем. Побудь в номере, а я сгоняю кое-куда. Прошу, пообещай, что ничего не сделаешь себе.
- Обещаю. – Сэм вытер слезу.
Дин улыбнулся ему и подбадривающее подмигнул. Он быстро вышел с номера и запер двери снаружи. Ему будет спокойнее, если брат просидит в номере до тех пор, пока Дин не вернется.
Он быстро завел Импалу и нажал на газ. Из переведенного Сэмом текста, они узнали, что убить демона практически невозможно. Хорт обладает очень большой силой. Это очень древний демон, который живится обменянными телами и душами людей. Дин ехал к местной церкви за святой водой, так как их запас опустошал. Он лихорадочно перебирал в голове варианты спасения Сэма. Может позвонить отцу? Хотя, кто знает где он сейчас….
Дин набрал святой воды, купил ладана ( на всякий случай). Он достал переведенный Сэмом текст и еще раз его прочел. Похоже, от этого демона не реально отделаться. Нельзя сбежать, потому, что он чувствует запах крови того, кто омыл ею медальйон. Кровь…. Одна мысль промелькнула в его голове. Слабый шанс. Но все же лучше, чем ничего. Дин быстро развернул автомобиль и направился к мотелю.
Он вставил ключ в дверную скважину, и как часто бывало, почувствовал что нужно поспешить. Он как ошпаренный влетел в номер.
- Сэм!
В комнате было пусто. Дин метнулся к ванной. Возле старой раковины стоял Сэм. Он смотрел на дина широко открытыми глазами. Дин изучающе посмотрел на брата.
- Сэм, что у тебя в руке?
Сэм сглотнул подступивший к горлу ком. Его сердце застучало быстрее.
- Сэм! – грозно повторил Дин. – Что так?
Сэм опустил руку вдоль плеча и разжал ладонь. На пол выпало небольшое лезвие от бритвы. Дин застыл, как окаменевший. Он смотрел то на брата, то на тонкий блестящий предмет на полу.
- Ах ты, сукин сын! – взревел Дин и схватил Сэма за волосы. Он просто не знал что с ним творится. Он быстро
потащил скривившегося Сэма в комнату. За считанные минуты Винчестер-младший сидел между двумя кроватями с заломанными за спину руками в наручниках и связанными ногами.
- Вот так я хоть буду знать, что ты не покалечишь себя. – Дин сел на пол возле брата. – Я понимаю, что ты это делаешь под влиянием заклятия. Потерпи, Сэмми. Я вытащу тебя из этого дерьма.
Сэм смотрел на дина. В его глазах читалась благодарность.
- Ты всегда меня вытаскивал из дерьма. – он слегка улыбнулся. – Помнишь седьмой класс?
Дин вспомнил тот день. Он тоже не смог удержать улыбки. Одноклассники всегда дразнили Сэма переростком и братиком-сопляком. Дин замечал, как его младший брат начинает комплексировать из-за своего роста. Он не любил одноклассников Сэма, но пока не « разговаривал» с ними. Но тот случай вывел его из себя окончательно. Дин волновался. Сэм задерживался. Он всегда приходил вовремя. Дин пошел в школу. Возле забора у заднего двора он услышал голоса и смех. Сэмми! Его брат стоял, упершись спиной о доски забора. Его портфель был пуст и валялся недалеко от него. Учебники разбросаны по влажно земле. Когда Дин посмотрел на лицо Сэма, он понял, что больше нет сил сдерживать себя. У глаза младшего брата горел багровый синяк. Восемь одноклассников-недоростков издевались с него. Дин даже не помнит, как влетел в толпу злобных мальчишек. Только через три минуты их след простыл, а его кулаки еще долго болели. После того случая Сэм не боялся, что кто-то из школы что-то на него скажет или хотя бы пальцем тронет.
- Ты только держись, Сэм.
Сэм согласно кивнул. Даже в таком состояние он думал о Дине. Нельзя его подставлять. Нельзя разочаровывать. Нужно бороться с этим. Дин мог, он поборол не одно заклятие. Он думал о Сэме.
- Хорошо, Дин. Я обещаю. Только развяжи меня. Клянусь не резать себе руки, не пить таблетки и не стрелять в висок.
Дин улыбнулся и освободил брата от наручников и веревок.
- Слушай Сэмми, - Дин сел за стол напротив Сэма и достал листик с заклинанием. – тут ты немного не окончил перевод. Наверное, когда напал приступ меланхолии.
- Дай сюда. – Сэм взял листочек бумаги и прочел текст. Он чувствовал, как волна эмоций захлестывает его. Такой прилив угнетения… Но нужно взять себя в руки.
- Здесь написано, что убить Квонга можно если лезвие его клинка отрубит ему самому голову. – Сэм сглотнул. – Но как вырвать из его рук клинок и перерезать ему горло? Да, вот еще что: его видит только жертва. Хотя, вот есть заклинание виденья невидимого.
- Блин, опять заклинания! – Дин закатал глаза. – Никогда не ладил с ними. Сейчас, Сэм, нужно подумать о плане действий на завтрашнюю ночь. Минутку.
В номере стало тихо. Сэм смотрел на Дина. Брат сидел с приподнятой головой и закрытыми глазами. Его лоб был напряжен. Брови почти сошлись на переносице. Это значит, что Дин серьезно о чем-то думает. Сэм не хотел ему мешать. Он тоже старался прогнать грустные мысли, которые сыпались водопадом.
- Итак, Сэмми, слушай мой план. Единственный, что пришел мне на ум.
- Я весь во внимание, Дин. – Сэм устремил взгляд на брата.
- В полночь придет Квонг. Ты прочтешь заклинание виденья невидимого, что бы и я смог видеть того урода. Я его поотвлекаю, а ты заберешь клинок и отрубишь голову твари.
Сэм удивленно поднял брови. Он заморгал карими глазами.
- И все..? – он с недоверием посмотрел на Дина.
- Да, чувак. – Дин скрестил руки на груди.
- Дин, у него же нечеловеческая сила! Как ты себе представляешь то, как я буду отбирать у него клинок? – Сэм чувствовал сложившуюся ситуацию дурацкой.
Дин наклонился к нему через стол.
- Сэмми, помнишь того парня телепата?
- Помню. – Сэм грустно посмотрел на Дина. – Он застрелился.
- Да. Но я клоню к тому, как ты выбрался с закрытого шкафа. Ты его отодвинул силой мысли, Сэм.
До Сэма начало потихоньку доходить. О, Боже! Да Дин сошел с ума!
- Дин, нет. – он чуть ли не истерически засмеялся. – Это вышло интуитивно. Я не умею это контролировать. Просто я видел в видение, как он тебя застрелил. Нет, Дин, я не смогу. Давай менять планы.
- Знаешь, вчерашний Сэм-мачо мне больше нравился.
- Уж прости! – Сэм отвернул голову к окну. – Это тупик, Дин.
- Нет. Ты сможешь.
- Я знаю, что не смогу! Я даже не знаю каким человеком проснусь завтра. Вчера холерик,
сегодня флегматик, а завтра….
- Сэм, кем бы ты ни проснулся, ты все равно останешься Сэмом Винчестером. Вот увидишь, у тебя все получится. Ты же дашь демону убить твоего брата?
- Так не честно, Дин. – Сэм с острахом посмотрел на Дина. – Ты не посмеешь….
- Посмотрим, принцесса. Ну, давай выспимся. Завтра весела ночка намечается.  Только, хотелось бы проснуться и увидеть тебя в номере, а е в баре или самоубийцей в ванной.
- Дин! – Сэм обижено отвернулся от брата, и укрылся с головой одеялом.


* * *

Звук будильника сообщил, что уже семь. Дин быстро подскочил на месте и повернул голову влево, где должен был спать Сэм. Да, Сэм был на месте. Он  сидел на кровати и, обхвативши колени руками, смотрел на стену напротив. Старший Винчестер почувствовал, что что-то уже не так.
- Сэм? Что ты там увидел? – он внимательно наблюдал за лицом брата.
Сэм молчал и не смотрел в его сторону. Ну, это совсем уже не хорошо. Дин что-то пробормотал себе под нос и встал с теплой кровати на прохладный пол. Он сел рядом с младшим братом.
- Поговори со мной, старик.
Сэм повернул к нему полные ужаса глаза. Он явно был чем-то очень напуган.
- Дин, - проговорил он шепотом. – Ничего не выйдет. Мы проиграем эту битву.
- Ты это о чем? – Дин старался не выдавать тревоги в голосе. – мы никогда не проигрывали и на этот раз не проиграем.
- Нет, Дин. Я видел.
Значит, у Сэма было очередное видение. В последнее время это случалось очень редко.
- Что ты там видел? – как бы безразлично поинтересовался Дин.
- Квонг тебя прижал к стене. Я ничего не мог сделать! Он… отрубил тебе голову.
- Ого! – все это начинало ему очень не нравиться. – Вместо твоей башки снесли мою. – он сейчас пытался шутить, что б хоть немного успокоить Сэма.
- Дин, я не шучу. Это было так реально… .
- Ладно, не бери в голову. Сэм, - Дин повернул голову брата к себе. – разве я когда-нибудь обещал что-то, и не исполнял? Разве я подводил тебя?
- Никогда. – Сэм предано посмотрел на брата.
- Прошу тебя, Сэмми, верь мне. Верь в нас. Я никогда в тебе не разуверюсь. У нас все выйдет. Просто расправимся еще с одним уродом. Скажешь, что это первое нелегкое дело? Хм! Бывало и труднее. Запомни, вместе  - мы команда.
Сэм знал, все, что сказал Дин было правдой. Он ни на секунду не сомневался в брате. Дин если что-то говорил, то всегда доводил дело до конца. Но Сэм не был уверен в себе. Когда Дин пошел в ванную, Сэм сосредоточил свое внимание на револьвере, который лежал на тумбочке. Он прищурил глаза и поджал губы. Он очень старался, но ничего не выходило.
 - Эй, чувак! Так и выдуть что-то несложно. – дразнящий голос Дина заставил его отвлечь внимание от оружия.
- Дин, я не могу. Я не могу! – он обреченно смотрел на старшего брата.
- Пойду куплю слабительное. – Дин хотел немного развеселить его. Он чувствовал, как Сэм переживает. Да и он сам чувствовал легкий озноб, пробежавший по спине. – Сэм, у нас все выйдет.
- Как? – Сэм почувствовал страх. Не столько за себя, сколько за то, что разочарует Дина. Дин, похоже, прочел его мысли.
- Все. Выкинь тупые мысли и отдохни. Сходи прогуляйся, развейся. На девочек посмотри. А я немного помозгую, где мы будем убивать тварь. Иди же, Сэм. Только к восьми что б был в номере.
Сэм не стал спорить. Он знал, что Дина не переубедишь. Он решил выполнить просьбу брата. На улице было прохладно. Сэм застегнул куртку до самого подбородка и, опустив руки в карманы, пошел по узкому тротуару. Он просто шел прямо.
- Привет!
Звонкий женский голос заставил его отвлечься от воспоминаний о утреннем видение.
- Сэм? – ему приветливо улыбалась Карэн.
- Привет, Карэн. – Сэм улыбнулся в ответ. – Как жизнь?
- Хорошо. А ты как? Нашел что-то о том символе?
Сэм замешкал с ответом.
- Да. – Он перевел взгляд на ее руки. Она держала в обеих руках два больших кульки, переполненных продуктами.
- Ого! – Сэм кивнул в сторону кульков. – Вечеринка? Давай я тебе помогу.
Девушка хотела что-то возразить, но Сэм уже отобрал тяжелей пакеты.
- Это не мне. Мои родители занимаются одним детским домом. Помогают продуктами и одеждой. – Карэн шла рядом с Сэмом, стараясь успевать за его большими шагами.
- Хорошие у тебя родители. – Сэм почувствовал какую-то ностальгию. Если бы не огненный демон, у него с Дином была бы тоже счастливая семья.
- Да, они очень хорошие люди. – Карэн поправила за ухо прядь волос, которая непослушно выскользнула из длиной косы. – Они и меня взяли с этого детдома. Мне было шесть месяцев. Мои настоящие родители погибли во время пожара. Я тогда лежала в больнице с сильной температурой.
Их взгляды встретились. Сэму было жаль Карэн. Он ненавидел пожары. Возможно, ее родителей тоже убил тот же демон.
- Вот мы и пришли. – Девушка мило улыбнулась, смотря на него.
Во дворе детского дома было шумно. Дети играли. Когда Карэн и Сэм вошли во дворик, малыши бросились к ним. Она начала раздавать им купленные булочки. Сэм чувствовал какую-то легкость. Так приятно видеть радостные глаза детей, слышать их смех. Но за последние годы он только и видел демонов, оборотней, вампиров и разную нечисть.
- Эл, еж сам. – голос Карэн оторвал его от размышлений. – Ники тоже досталось печенье.
Девушка обращалась к мальчику лет шести. Рядом с ним стоял еще один малыш, младше.
Старший мальчик не обратил на слова Карэн никакого внимания, и отдал свою пачку печения младшему. Оба малыша отвернулись от них у пошли в дом.
- Они братья. – улыбнулась им вслед девушка.
« Точно как они с Дином».
- Сэм, познакомься с моей мамой. – Карэн кивнула головой в сторону худенькой женщины, подходившей к ним.
- Мама знакомься, это Сэм. Сэм, это моя мама Джубели.
- Очень приятно. – Сэм пожал худую руку Джубели.
- А где папа? – Карэн посмотрела в сторону дома.
- Уехал в город. Каких-то деталей не хватает. Приедет только завтра. А тут еще две кроватки подчинить надо. – Джубели грустно вздохнула.
- Давайте я помогу. – Сэм сам удивился, как быстро выпалил эти слова. Он чувствовал, что хочет помочь этим людям. Он не хотел возвращаться в мотель. Тем более Дин сказал ему прогуляться. Да и общение с Карэн было приятным.

Дин смотрел на двухэтажное здание. В этой школе уже не проводились занятия. Крыша прогнила, штукатурка полностью опала. Идеальное место для драки с демоном.
Он вошел во внутрь. Воняло сыростью. Он интуитивно нашел небольшой спортзал.
- Вот где мы займемся делом.
Дин заметил, что в последнее время, когда Сэма не было по каким-то причинам рядом, он разговаривал сам с собой.
В спортзале лежали старые парты, стулья. Он отодвинул их к стене. Возле одной из стен, где было больше свободного пространства, разложил оружие. Он знал, что этим Квонга не остановить, но все же что-то лучше чем ничего. Всегда, когда братья попадали в истории, они надеялись и верили друг в друга. Сейчас Дин надеялся на Сэма как никогда.



Сэм вошел в номер мотеля точно как и ранее сказал ему Дин, в восемь.
- По тебе, братец, часы сверять можно. – Дин криво улыбнулся и уложил серебряную стелу, смоченную в святой воде, в коробку. – Как время провел? Где прошли двенадцать часов? Надеюсь с симпатичненькой девочкой?
Сем немного нахмурился и сел на свою кровать.
- Ты же меня знаешь, Дин. – Он потер правое плечо.
- Чем это ты занимался? – Дин проницательно уставился на него. – Кирпичи таскал на стройке?
- Помогал Карэн и ее матери. – он чувствовал, что Дин приподнял брови.
- Что за Карэн? Уже с ее мамой познакомился? Так держать, Сэмми. Я же говорил, ты весь в меня, а только притворяешься.
- Дин, я помогал чинить детские кроватки. – Сэм поджал губы и серьезно смотрел на старшего брата.
- У нее дети есть?! – Дин удивленно уставился на Сэма.
- Детям-сиротам. – Сэм опустил голову.
Дин замолчал. Дети, живущие без родителей, были дня него больной темой.
- Ты молодец, Сэмми. – Он сел рядом с братом и обнял его за плечо.
Сэм заглянул ему в глаза. Дин самый лучший брат на свете. Как будто прочитав мысли Сэма, Дин кашлянул и встал с кровати.
- А эту Карэн ты мне еще покажешь. – он весело подмигнул Сэму.
- Дин!
- Ну, должен же я знать, на кого запал мой малыш. Только это будет завтра. А сейчас нам нужно гада  прикончить. Вставай, Сэм. Дело есть.
* * *

В школьном спортзале было темно. Электричество сюда уже давно не подавалось. Что бы хоть немного осветить помещение, Дин зажег четыре самодельных факела, прицепил к стене два фонарика, кое-как с помощью скотча прилепил свечи.
- Хоть что-то видно.
Братья молча сидели бок о бок под самой освещенной стеной. До полуночи оставалось пять минут. Брови дина искривились и сошлись на переносице. Он крепко сжал губы, и пристально смотрел по сторонам.
Сэм чувствовал легкую дрожь. Он не скрывал, ему было страшно.
Дин взглянул на наручные часы. Полночь.
- Дин. – Сэм смотрел куда-то перед собой. – Он здесь.
- Где, Сэм? Я никого не вижу. – Дин напрягся и старался увидеть хоть что-то. Но он ничего не видел.
- О, Дин! – Сэм вскочил на ноги и выстрелил пару раз в пустоту. – Черт! Он же совсем близко!
Дрянь! Дин быстро достал клочок бумаги и прочел заклятие. Нужно было еще тогда прочесть. Но откуда он мог знать, что нужно было читать каждому порознь! Он думал, что достаточно и того, что его прочел вслух Сэм.
Дин тоже увидел его. Демон был огромным. Он не был похож на минотавра. Скорее как двухметровый культурист с искривленными рогами.
- Эй, урод! -  Дин плеснул на демона святой водой. – Иди сюда, тварь!
Квонг смотрел только на Сэма. В мощной руке рогатого демона блестел большой клинок. Сэм выпустил в демона всю убоину. Но ни соль, ни пули его не брали. Дин увидел, как Квонг зловеще поднял клинок над Сэмом. Он не мог этого допустить. Он сейчас не думал о себе. Он видел и чувствовал только Сэма.
- Чертова тварь! – Дин со всей злостью бросился на демона. Он прыгнул ему на спину и обхватил массивную шею руками. К счастью демон был из плоти. Он громко заревел, когда Дин выпрыгнул на него, и отвернулся от Сэма. Квонг со всей силы уперся спиной о стену. Дин почувствовал резкую боль во всем теле. Демон его очень придавил к стене и , видимо, собирался задушить.
- Дин! – Сэм бросился на помощь к брату. Он схватил большую доску, валявшуюся в куче хлама, и подбежал к демону, намериваясь нанести тому удар. Когда доска с треском опустилась на демона, Сэм увидел, как она разломалась на двое. Демон с бешеным ревом и светящимися глазами посмотрел на Сэма. Могучая рука демона со свей силы ударила Сэма в челюсть. Он бы воспользовался клинком, но Дин из последних сил схватил его за правую руку, где было смертоносное оружие.
Сэм отлетел на пару метров и приземлился на старые парты. Он почувствовал жгучую боль в голове. Машинально дотронувшись до затылка, он почувствовал влагу. С большой раны сочилась кровь.
- Дин…
Сэм попытался встать. Но он лишь пошатнулся и упал обратно на кучу деревянного хлама. До него дошло то, что он сломал ногу при падение. Он чувствовал, как его нога распухает и в ней поднимается температура. В голове что-то начало звенеть. В глазах пожелтело. Начала подкатывать тошнота. Сквозь желтую плену, накатившую на глаза, он видел как демон освободился от обьятий Дина. Квонг прижал его брата а шею локтем  к стене. Дин что-то выкрикнул от боли. Брат боролся. Демон не мог высвободить руку с клинком, так как Дин уцепился за нее из последних сил. Сэм заметил, как глаза демона злостно заблестели еще сильнее. Он резко отбросил Дина на пол. Серебряный клинок блеснул в темноте. Квонг собирается убить Дина. Сэм уже не чувствовал боли ни в голове, ни в сломанной ноге. Сейчас на его глазах демон собирается убить его брата.
- Дин!!!
Дин видел лежащего в куче дерева и метала брата. Он видел его мертвенно бледное лицо. Он знал что Сэму плохо. Так же он видел разъяренного демона. Когда Квонгу удалось бросить Дина на пол, он почувствовал безысходность положения. Каждая клеточка тела болела. Сил почти не осталось. Вот демон заносит над ним свое оружие. Дин уде слышит свист метала над головой. « Дин!» Это голос Сэма. Как во сне серебряный клинок с силой выскользает из рук демона. Дин видит удивленный взгляд ярко-салатовых глаз твари. Клинок повис в пространстве на долю секунды. Он завертелся в воздухе и, резко повернувшись к демону, ссек ему голову. Яркий свет и поток воздуха ослепили Дина на минуту. Когда он открыл глаза, то демона уже не было. Сэмми.
Дин набрал в грудь воздуха. Ему было очень тяжело дышать. Демон сильно придавил ему грудную клетку. Из последних сил Дин дошел до того места, где лежал Сэм.
- Сэм, ты как? – Дин сел рядом с братом.
Сэм смотрел на него затуманенными глазами.
- Еще не знаю…. – хрипло ответил младший брат.
- Ты меня спас. – Дин улыбнулся ему. – А говорил, что не сможешь.
- Ну… - Сэм постарался приподняться. Дин помог ему сесть.
- Ты идти можешь, Сэмми?
- У меня нога сломана.
Дин тихо выругался. Он забросил одну руку Сэма себе на плечо.
- Давай потихоньку.
Они медленно двинулись к выходу. Сэм почти был без сознания. Дин еле вел его. Из-за того, что Сэм был выше ростом, ему труднее его вести. Кое-как они добрались до Импалы. Дин посадил Сэма на задние сидения.
- Скоро все будет отлично. – он ободряюще кивнул младшему брату.


Дин медленно уложил Сэма на кровать. Сэм застонал и закрыл глаза. На подушке расплывалось красное пятно. Дин терпеть не мог, когда у его брата текла кровь. « Не уследил» моментально послышался в подсознание голос Джона Винчестера. Дин осторожно повернул голову Сэма.
- О, черт! – Дин окуратно раздвинул волосы Сэма и посмотрел на рану. Кровотечение немного остановилось. – Сэмми, не мешало бы тебе немного подстричься. А то зарос, как барышня.– Дин криво улыбнулся.
- Иди ты. – Сэм поморщился от боли.
Дин хотел еще что-то сказать, но стук в дверь отвлек его.
Он подошел к двери и приоткрыл ее. На пороге стояли две женщины. Одной было явно за сорок. Другой не больше двадцати.
- Да? – Дин подозрительно уставился на непрошеных гостей.
- Сэм здесь остановился? – неуверенно посмотрела на него молоденькая девушка светло-карими глазами.
- Да.
- Вот. – она протянула ему сотовый Сэма. – Он его сегодня забыл….
- Спасибо. – Дин приподнял одну бровь. – А вы Карэн?
- Да. – девушка смущенно отвела глаза. – Ну, мы пойдем. До свидания.
Женщины развернулись и собрались уходить.
-Э… Подождите пожалуйста. – Дин нерешительно посмотрел на лежащего в кровати Сэма, потом перевел взгляд на женщин. – Мой брат разбил голову. Вы не могли бы посоветовать какого-нибуть доктора?
Мать Карэн первой подошла к Дину.
- Я медсестра. Где Сэм?
Дин молча открыл дверь в номер. Джубели быстро подошла к кровати Сэма. Она села на край узкой кровати и посмотрела ему на рану. Дин молча ждал.
- Рана не глубокая. Зашивать не стоит. Нужно хорошо промыть и сделать перевязку. – Джубели посмотрела на Дина добрыми голубыми глазами. Потом перевела взгляд на стоявшую у порога дочь. – Карэн, иди ко мне. Поможешь перевязать Сэму рану.
Девушка тихо подошла к матери и села на стул возле кровати.
Дин достал из аптечки бинты жидкость для промывания ран. Он отметил про себя, что им с братом везло. Почти всегда, когда они нуждались в медицинской помощи, кто-то оказывался рядом и помогал им. Старший Винчестер наблюдал, как Карэн с Джубели промыли и перевязали рану Сэма.
- Все? Ран больше нет? – Джубели посмотрела на Дина.
- Ну, в общем, еще что-то с ногой. Он говорил, что перелом. – Дин подошел ближе к брату.
- Надо посмотреть. – Джубели поднялась с кровати. – Снимите брюки, окуратно.
Она заметила на лице Дина какое-то недоверие.
 – Поверьте, я не раз видела переломы. Если он действительно сломал ногу, то нужно ехать в больницу. Если просто трещина или вывих, то я окажу помощь. В детском доме часто бывают случаи, когда дети что-то себе ломают.
Дин очень волновался из-за Сэма. Он не привык передавать своего брата в чужие руки. И вообще, он не должен был допустить того, что случилось с младшим братом. Но он поверил Джубели. Ее добрые глаза и искренняя улыбка не могли не внушать доверия.
Дин подошел к Сэму. Ему было тяжело видеть Сэма без сознания. Он осторожно стянул джинсы, прикрыв брата одеялом и оставив не прикрытой только распухшую ногу.
Джубели пододвинула ближе стул и села, рассматривая больную ногу.
- Нет, это не перелом. Возможно, трещина есть. Сейчас наложу тугую повязку. Так, что скоро ваш брат будет бегать.
Дин почувствовал облегчение. Он позволил себе немного расслабиться и сел на кровать. Пока мать обрабатывала ногу Сэма, Дин решил внимательнее посмотреть на дочь. Карэн тихо сидела у изголовья кровати возле Сэма. Она гладила его по волосам. На лице у девушки читалась жалость. Дин почувствовал, что невольно улыбнулся. А, Сэмми молодец. Хороший вкус у младшего братца. Карэн была очень красивой девушкой, хоть и по-простому одетой. Она, видимо, почувствовала на себе оценивающий взгляд Дина и подняла на него большие глаза. Дин одарил ее своей фирменной улыбкой, от чего девушка смутилась и опустила глаза.
- Ну, вот и готово. – Джубели встала со стула. – У вашего брата хоть и не тяжелая рана на голове, но возможно сотрясение. Ему необходим постельный режим. Первое время его может мутить и кружиться голова. Я напишу вам названия лекарств, на случай если возникнут боли в голове или в ноге.
Дин протянул женщине листик бумаги. Она написала с десяток названий лекарств.
- Спасибо вам большое. – Дин провел Джубели и Карэн до двери.
- Не за что. У вас золотой брат. – Джубели посмотрела на Дина по-матерински тепло. – До свидания. Берегите себя.
- До свидания. Еще раз большое спасибо.
Он закрыл за ними дверь и быстро подошел к спящему Сэму. Младший брат выглядел таким спокойным. Хорошо, что он отключился. Сон поможет залечить раны, умерит боль.
Дин выключил свет и лег на соседнюю кровать. Он никогда никому не говорил, как ему надоела подобная жизнь. Временами так хотелось плюнуть на всех демонов и прочих тварей и просто жить. Сэм бы закончи университет, устроился на хорошую работу, встречался с хорошенькой девушкой. А он? Чем бы занимался Дин? Всю свою жизнь он посвятил борьбе с тварями и защите Сэма. На мгновение ему стало страшно. Он боялся будущего. Но Дин не мог позволить себе слабость. У него есть цель. Он должен защищать Сэма и точка.

* * *
- Доброе утро, Сэмми. – Дин приветливо улыбнулся проснувшемуся брату. – Как спалось сей ночью принцессе?
Сэм заморгал сонными глазами и слегка приподнялся на подушке. Он тут же скривил лицо и машинально протянул руку к перевязанной голове.
- А, боевые ранения дают о себе знать? – Дин подмигнул брату и поставил на стол пакет. – Есть хочешь?
Сем задумался. Нога чертовски ныла и в голове шумело. В добавок ко всему еще и подташнивало.
- Наверное, не сейчас.
- Ну, как хочешь. А я с удовольствием поем. – Дин сел за стол и приступил к овсянке. Он знал, что Сэм с детства любил овсяную кашу с молоком.
- Знаешь, я пожалуй тоже немного проглочу. – Сем улыбнулся старшему брату.
- Я так и знал.
Когда с завтраком было покончено, братья просто сидели каждый на своей кровати.
- Сэмми, я ,кажется, тебе этого раньше не говорил. У тебя отличный вкус. – Дин довольно улыбнулся и хитро покосился на Сэма.
- Это ты о чем, Дин? – Сэм удивленно уставился на брата.
- О Карэн, Сэмми. – Дин был доволен собой. На лице у младшенького брата  отразилось такое удивление, что Дин чуть не засмеялся.
- Ты, что видел ее? – Сэм недоверчиво склонил голову.
- Конечно.
- Когда?
- Она вчера была здесь. Ее мама наложила тебе повязку на рану на голове и на ногу.
Сэм попытался что-то вспомнить.
- Я ничего не помню, Дин.
- Это и не удивительно. Ты отключился.
Сэм понимающе приподнял брови.
- Она тебе нравится, Сэмми? – Дин подсел ближе к младшему брату.
- Не твое дело. – Сэм пригладил челку.
- Так да, или нет?
Сэм демонстративно отвернул голову от брата в сторону окна.
- Значит не нравится. – ответил за него заключительно Дин. – Тогда я ее проведаю.
Услышав последнюю фразу, произнесенную Дином, Сэм повернул голову к брату. Его карие глаза потемнели и сверкнули.
- И не думай даже. – он серьезно смотрел на Дина. – Она очень хорошая девушка. Таких сейчас редко встретишь.
- Ты, что так хорошо ее знаешь? Когда успел? – Дин приподнял бровь.
- Я это чувствую. – Сэм поджал губы.
Дин вздохнул и слегка похлопал брата по плечу.
- Ладно тебе, младший брат. Просто хотел проверить нравится ли она тебе.
Дин встретил в глазах Сэма вопрос.
- И?
- Она тебе нравится. Ты тоже ей не безразличен. Да, да. Я в таких делах больше тебя разбираюсь.
- Дин!
- Сэм, хватит тебе быть одному. Ты живой человек. Ты заслуживаешь счастья.
- Дин, - Сэм серьезно посмотрел на брата. – С нашей то жизнью мы не можем позволить себе влюбляться.
- Ой, Сэм…
- Ты знаешь, что я прав, Дин. Вчера нас мог убить демон. Что бы тогда чувствовали дорогие нам люди?
- Сэм… - Дин замолчал. Он понимал правоту брата. Но он так хотел видеть Сэма счастливым.
Дин встал с кровати и подошел к окну. Он просто смотрел на пролетавшие в небе облака. И он, и Сэм молчали.
- Знаешь, Сэм, - первым нарушил молчание старший Винчестер. – когда-то у нас будет нормальная жизнь. И в ней не будет места для тварей. Я обещаю.
Сэм ничего не ответил. Так приятно слышать когда Дин говорит не «ты» , а «мы». Брат почти никогда не говорил о нормальной жизни. Значит и он мечтает о простой семейной тихой жизни. Дин как бы прочел его мысли.
- Пойду, посмотрю как там моя малышка.
Сэм знал, что Дин скорее прыгнет с небоскреба, чем позволит кому-то узнать о его истинных чувствах. Уж такой он, Дин Винчестер.
Сэм вспомнил о знаке на руке. Он посмотрел на свое запястье. Никаких следов о сделке. Они справились с заданием.
Сколько впереди еще таких дел? Сэм криво усмехнулся от этого вопроса. На него он не знал ответа. Просто чувствовал, что это не последний убитый ими демон.


Дин заглушил мотор машины. Он повернул голову к пассажирскому сидению. Девушка молчала. Она наклонила голову и светлые волосы, почти, скрывали ее лицо.
- Послушай, Лана, все уже закончилось. – Дин слегка коснулся ее ладони.
Она подняла на него свои синие глаза. В них было столько боли. Дин не испытывал симпатии к ней. Еще бы! Она ведь сотрудничала с демоном. Но ему было ее жаль.
- Да, он умер… - тихо прошептала девушка.
- И теперь ты можешь спокойно жить, не переживая за родственников. – продолжил Дин.
- Спокойно жить… Легко сказать. – она проницательно посмотрела ему в глаза. – Дин, я вижу твое призрение. И не отрицай. Мне самой становится гадко от мысли о том, сколько людей умерли с моей помощью. Я не знаю, как буду дальше жить с этим грузом.
- Сможешь. – Дин знал, что он говорит правду.
- Спасибо. – Лана дернула за ручку, собираясь уходить.
- Лана. - Дин остановил ее. Она удивленно посмотрела ему в лицо. – Знаешь, если бы не ты, я бы уже давно гнил в досках. Может это прозвучит как каламбур, но спасибо.
Девушка никак не ждала таких слов. Она молча кивнула и вышла из импалы.
Дин подождал пока она исчезнет за переулком и завел двигатель.


- Ну, Сэмми, тебе уже лучше. Голова не болит, нога не ноет. Можно в путь-дорожку собираться. – Дин слаживал вещи в дорожную сумку.
- Да, старик. – Сэм закончил читать газету. – Похоже, есть новое дело.
- Что там? – Дин зашел в ванную и принялся чистить зубы.
- За две недели нашли мертвыми две девушки. Их распяли на крестах.
- Сатанисты? – донесся из ванной голос старшего брата.
- Не знаю. Но никаких человеческих следов не обнаружено.
- Значит работка для нас.
Они молча ехали по улицам городка. Дин постукивал пальцами по рулю, улавливая такт песни из приемника. Сем читал газету. Старший Винчестер остановил машину. Сэм удивленно уставился на него.
- Ты ни с кем не хочешь попрощаться, Сэм? – Дин смотрел на него, слегка наклонив голову на бок.
Сэм повернул голову вправо. Дин остановил машину у ворот детского дома. Карэн. Во дворе играли дети. Никого из семьи Карэн не было видно. Сэм посмотрел на брата.
- Лучше поехали, Дин. Я не уверен, что нужно прощаться.
- А она так не думает. – Дин кивнул в сторону дома.
Сэм неуверенно повернул голову туда, куда смотрел брат. На пороге детского дома стояла Карэн. Она смотрела на него. Ветер играл ее непослушно выбившимися из косы прядями волос. Девушка закуталась в зеленую теплую шаль. На улице было прохладно.
- Сэмми, иди уже. – Дин слегка пнул брата ногой  в ногу.
Сэм взглядом просверлил старшего брата, сказав этим все что хотел. Дин криво улыбнулся.
Сэм вышел из машины. Он открыл калитку во двор. Карэн нерешительно ступила к нему на встречу. Когда они достаточно близко подошли друг к другу, то оба улыбнулись.
- Привет.
- Привет.
- Мы тут с братом уезжаем, вот заехали попрощаться.- Сэм коротко улыбнулся.
- Ясно. – Карэн тоже улыбнулась ему. – Далеко путь держете?
Сэм пожал плечами.
- Наверное, далеко.
Они молчали. Сэм не знал, что сказать. Он чувствовал, что если сейчас не уйдет, то потом будет е

Оффлайн RAZOR

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:05 – 12.07.08
  • Сообщений: 156

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Мне понравилось. Приятный рассказ. :)
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Джени

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 15:04 – 19.06.08
  • Сообщений: 22
Рассказ приятный но не более. Задача же автора сделать его самым самым :)
Через чур много повторов и банально не вычитанный текст.
"Еще никогда он не чувствовал того, что чувствует сейчас. " - это как? Ну как-то не по русски звучит фраза.. :)
"Это был какой-то символ. Какой точно он не знал. Но похож на восточный." - ммм.. без коментариев.. :) Сэм у нас конечно гений, но врядли знает все.

В общем такого много. Винчестеры угадываються, но местами вообще не узнаются.
Например когда у Сэма подозрение на перелом. Знаешь думаю в дестве Винчестерв тоже что-то ломали к тому же отличить перелом от вывиха может и обычный человек, не занимающийся медициной))
И врядли Дин позволил бы, тем более так лего согласился на помощь постороннего.

И на последок..
"Он знал, что Сэм с детства любил овсяную кашу с молоком." - покажите мне хоть одного ребенка кто любит кашу? Ну хоть одного!! Я ему памятник поставлю. Это банальная детская психология.. Все что полезно, то гадость)) В случае с Винчестерами, Дин чаще кормил Сэма хлопьями, чем кашей.. это вроде тоже канон.. но не обязательный.

В общем рассказ надо бетить..

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
В общем рассказ надо бетить..
вот и займись этим, а то критикуеш да критикуеш, каждый горазд на критику, а помочь чем нить слабо, просветить ???? то то же )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Джени

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 15:04 – 19.06.08
  • Сообщений: 22
А я и есть бета))  Причем сразу у нескольких авторов.
Здоровая критика никому не мешает. Ктому же автор меня не просила быть бетой, а навязываться не в моем стиле.

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
И на последок..
"Он знал, что Сэм с детства любил овсяную кашу с молоком." - покажите мне хоть одного ребенка кто любит кашу? Ну хоть одного!! Я ему памятник поставлю. Это банальная детская психология.. Все что полезно, то гадость))

Ну, я любил и люблю овсяную молочную кашу. А где памятник? ??? ::) ;D
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Джени

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 15:04 – 19.06.08
  • Сообщений: 22
Будет, будет памятник! Только с материалом разберусь))
И будет вай)) Церетели отдыхает!
А если серьезно мы же о каноне говорим. Тут как ни говори Сэм был не самым "легким" ребенком. А тут каша.. Не самое любимое детское питание, вас не касается, если это правда (про кашу) javascript:void(0);


Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
А если серьезно мы же о каноне говорим.
очередной раз убеждаюсь что не стоит лишний раз трепаться и обещать сделать то, что не сможеш в дальнейшем выполнить ))

покажите мне хоть одного ребенка кто любит кашу? Ну хоть одного!! Я ему памятник поставлю.
зато какие громкие слова, которые впрочем сотрясают лишь 1 воздух ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Джени

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 15:04 – 19.06.08
  • Сообщений: 22
Дорогой, CRAZY_HULK  и это все что вы поняли из моего комента?
Мда.. еще раз убеждаюсь что новичкам стоит больше смотреть серии, или читать качественные фанфики, потому что такие выводы, о воздухе.. или о том как нужно, не нужно трепаться.. Ну, как-то бессмысленны.
Вы так на меня набросились, а собственно с чего?
Лучше бы сами фанфик выставили, другое дело если нечего..
Хотя это уже флуд.. По всем претензиям лично ко мне просьба в личку!
Нечего засорять тему, и тем более указывать что и кому делать, ок?
И огромная просьба не отвечать на это письмо.. не цитировать.. темка посвящена фику, а вам просто поговорить хочется.

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
А если серьезно мы же о каноне говорим. Тут как ни говори Сэм был не самым "легким" ребенком. А тут каша.. Не самое любимое детское питание...
С Сэмом было трудно, не из-за нежелания есть кашу, не потому-что он бродил по лужам и прогуливал уроки. Он отказывался беспрекословно выполнять приказы отца, требуя пояснений, хотел нормальной жизни. Да порой капризничал, как все дети.
Но отец отправляясь на охоту порой задерживался, деньги кончались и упаковка овсяной кашки, да ещё с молочком, была отнюдь не лишней.
    Кроме того,  ИМХО в сверхъестесвенном много отступлений от канонов. Сериал похож, и в то же время отличается от тех, что мы смотрели раньше.
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Джени

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 15:04 – 19.06.08
  • Сообщений: 22
Хм.. Нет, я говорила о каноне именно Сверхъестественного.
Каноны других сериалов тут особой роли не играют.
Просто в данном фике больше типовых ошибок и неправильно сформулированных предложений. Не попадание в канон не преступление естественно, но иногда это делает фик бессмысленным.
В данном случае получилась хорошая повесть. Просто иногда я не узнавала Винчестверов. Как говорится подставь другие имена ничего не изменится...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Меня вообще поражают наши авторы, которые выставляют на конкурс откровенно слабые работы. На что они надеются. От обоек жюри плачет, от фанфиков в основном рыдает (от смеха), но на самом деле все очень печально.

CRAZY_HULK, не придерайся к Джени, она в принципе все верно пишет. На супру разборами полетов обычно занимается Пуша, а здесь ниша не занята, так что, ее заняла Джени. ;)