Автор Тема: SUPERNATURAL Часть 1  (Прочитано 5670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RAZOR

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:05 – 12.07.08
  • Сообщений: 156
SUPERNATURAL Часть 1
« : 17:55 – 14.07.08 »
Призрак


Шел дождь. По шоссе быстро двигалась черная Шевроле Импала с правой горящей фарой - левая не горела.
-Я убью тебя, Сэмми,- повторял Дин.
-Подожди, это я виноват?- недовольно сказал Сэм.- Водить машину- это не так себе.
-Неужели?
-Ладно, ладно. Забыли,- стараясь закончить этот разговор, Сэм выходил из себя.
-ЧТО?..
-Есть работа…
-Сэм, повтори, что ты сказал!
- Есть работа.
-Нет, не это, ну это, что было до этого!
-Дин, нет времени на пустую болтовню. Есть работа.
-Вот решим это дело, ну тогда держись…- Дин оторвался от дороги и зло посмотрел на брата, но ответного взгляда не встретил.
-Ладно. Смотри на дорогу, а то не решим.
-СЭ..
-…Ээээ, не кричи…
-…Э-ЭМ!!!
-Подожди…
-Что еще?- Старший брат негодовал.
-Интересно. Черт!
-Что случилось?- Дин насторожился.
-«…просто умерли. Город опустел из-за случаев смертей коренных жителей…»,- пробормотал младший.
-А?
-Люди сами собой умирают, а точнее коренные жители.
-Демоны, духи, штриги?
-Не думаю, хотя версия со мстительным духом подходит,- сказал младший и стал что-то копать в своем ноутбуке. 
-Ммм, мстительный дух. Да, насолили ему, когда он был, или она, живым,- с усмешкой сказал Дин,- убить столько народу. Ха.
-Дин,- Сэм постарался показать, что это неуместно.- Люди гибнут.
-Хорошо, хорошо. Это не втему. Где это?
-Рядом с Далласом маленький городок.… В Техасе.
-Ну что, держись!- Дин был рад, что скоро он хорошо поспит в мотеле.
Импала рванула с новой силой, и вода под колесами разлетелась в разные стороны.

В семь утра они прибыли в этот городок…. Жителей не было, и владелец мотеля, в котором они решили остановиться, собирая вещи, посоветовал убираться отсюда, пока не поздно:
-Я, конечно, не верю в призраков, но это исключение.
-Что вы видели?- спросили братья, а точнее Сэм.
-Это старуха в лохмотьях. Выглядит как живой труп.
-А как были убиты люди?
-Ну, я точно не знаю, вроде им перерезали хребет, но страшно.
-Вроде как тебе, Сэм,- Дин усмехнулся и ударил Сэма по плечу.
Винс, так звали владельца мотеля, посмотрел недоуменно.
-Он шутит,- Сэм изобразил гримасу, похожую на улыбку.- Дин, помолчи,- прошипел он.
-Что я сказал?- он посмотрел на брата своей улыбчиво-недоуменной гримасой.
-Вы здесь давно живете?- Сэм перевел все стрелки на Винса.
-Да. Что за вопрос - видите я собираюсь…. Мою жену уже убили.
-НАМ очень жаль,- Сэм толкнул брата, который смотрел по сторонам.
-Да, да, жаль,- добавил Дин.
По лестнице спускалась девушка.
-Познакомьтесь, это моя дочь Сара,- указал на нее Винс.
-Ух ты, черт, это же красотка!- Дин поедал ее глазами.
Сара была красоткой, таких только поискать. Лет ей было, на вскидку, 23. Блондинка с длинными волосами, голубыми глазами и стройной фигурой, она сразу привлекла внимание Дина и Сэма. На ней было одето летнее платье, которое немного просвечивало, и летние туфли.
-ДИН, только не сейчас!!!- младший, зная привычки старшего брата, остановил его.
-Да что опять?- Дин недоумевал.
-А то что…
-Мальчики, не ссорьтесь,- голос девушки оказался приятнее, чем ожидали братья.
Дин не мог оторвать от нее глаз, и Сара ему улыбнулась.
Может встретимся?!- не сводя глаз, спросил Дин.
Сэм толкнул его в бок так, что тот согнулся.
-Сэм, я тебя точно убью,- прошептал Дин.
-Спасибо за помощь, Винс,- Сэм попрощался с владельцем мотеля.- Пошли, Дин.
Оказавшись в одном из всех свободных номеров, Сэм сразу сел за ноутбук, а Дин стал вспоминать Сару и параллельно разбирать вещи:
-О да-а-а, она красотка, таких только поискать.
-Да ты не одной девушки не пропускаешь,- младший брат предпринял попытку сказать старшему правду.
-Ты это о чем?- Дин оторвался от вещей.
-Не бери в голову,- Сэм понял, что эта попытка явно провалилась.- В этом городе точно есть библиотека, э…э, Дин, сходи туда, а я пока поищу здесь.
-Хорошо,- Дин стал намного добрее.- Ээээ, стоп, Сэмми, куда, а в это заведение я не пойду.
-Не пойдешь, Сару убьют, и ты не сможешь…- язвительно заметил Сэм
-Понял- отрезал старший.
Дин ушел, а Сэм зашел на сайт города, но ничего там не нашел. Вдруг за окном послышался крик:
-ОНА ВЕРНУЛАСЬ, ОНА ВСЕХ УБЬЕТ!!!
Он выглянул. Это кричал старик, смахивающий на сумасшедшего.
Сэм выбежал и направился к этому старику. Он оказался Биллом Никс. Сэма вдруг поразила мысль, что это потомок той самой ведьмы - старик все время повторял, что она вернулась и всех убьет. Они зашли к нему в дом.
-Кто это, она?- решился спросить Сэм.
-Она была матерью моего прапрадеда и была ведьмой. Ее убили, потому что ведьм тогда убивали, когда она записывала что-то в свою книгу. Она куда-то затерялась. 
-Книга?
-Да
-Как ее убили?
-Разрезали хребет. А потом кремировали.
-Прямо так, как убивают сейчас людей,- осенило Сэма.
-Да, точно.
-Можно узнать ее имя?
-Дульсинея Никс.
И старик показал Сэму картину, на которой, видимо,  она была изображена.

Вернувшись в мотель, Сэм увидел, что Дин разговаривает с Сарой, и решил подойти к нему и рассказать, что узнал.
-А, малыш Сэмми!- послышался веселый голос старшего брата.- Как жизнь, братишка?
-Поиздевался и хватит, извини Сара, ДИН, Я КОЕ-ЧТО УЗНАЛ!- Сэм казался злее сáмого злого демона.
-Сейчас, сейчас, Сэмми,- прокричал вслед Дин и добавил шепотом Саре «вечером встретимся».
Сэм ждал брата в кресле, а когда тот пришел, он вскочил и кинул в своего родного брата дневником отца, а потом носком - он первым попался ему под руку.
-Что такое, я не понял?- спросил Дин, изображая на лице вопрос.
Сэм решил не отвечать:
-Ты узнал что-нибудь?
-Да, - Сара весы, лю…
-НЕТ, не это.
-А, о ведьме. Да. Ее зовут Дульсинея Никс. Убита в своем доме, а не на костре. Найдена над книгой. Книга утеряна. После смерти кремирована.
-Да, много ты накопал,- ехидно заметил Сэм.
-Так ведь…
-Ладно, пропустим. Но почему сейчас…- Сэм усиленно стал размышлять.- Дин!
-Ты понял почему сейчас?
-Нет, книга!
-Что «книга»?
-Ее надо сжечь,- Сэм был рад развязке дела.
-Да ты просто гений!- усмехнулся Дин и, сев на кровать, стал доставать свой мобильный.
-Соль есть?
-Нет, наверное.
-Я схожу, узнаю.
-Ага,- Дин одел наушники и включил музыку.
-Я пошел,- Сэм повторил это в упрекающей форме.
-Да, да, удачи.

Соли не было. Он пошел по магазинам, но все они были заколочены. Так он ходил до десяти часов, а когда все-таки купил соль, увидел, как что-то черное поднялось над деревьями и направлялось на него. Подул ветер, и Сэма отбросило к какому-то сараю с такой силой, что он проломил его стенку. Он из раны на ноге потекла потоком кровь. Что это за такое ему не удалось разглядеть, и он встал и хромая побежал с мотелю.
Тем временем Дин и Сара целовались, и это могло перейти в нечто большее, если бы не крик Сэма:
-ДИН, ИДИ СЮДА, ВОТ ЧЕРТ!
Дин выскочил, как ошпаренный, побежал вниз и увидел Винса:
-Постарайся не показывать это Саре,- сказал Сэм.
Дин поднялся в номер, вывел Сару через черный ход во двор и сказал:
-Садись в машину и быстро уноси ноги из этого чертового города!
-Почему? Что-то случилось?- спросила она.
-Тебе этого лучше не знать,- Дин закрыл за ней дверь.
И Сара уехала.
-Чтоб это дух…- заругался Дин, смотря вслед.
Он вернулся в мотель. Сэм собирал вещи.
-Потом соберешь, Сэм. Сейчас нет времени,- одернул его брат.
-Да, ты прав. Но чтобы убить дух надо сжечь книгу, да?
-Да,- Дин видимо спешил.
-Теперь скажи где ее найти?!
-Черт!- Дин остановился.
Повисло молчанье.
-Дерево возле ее дома,- стал вспоминать Сэм.- Дом видимо сожгли, как тогда делали. Значит надо копать под деревом!
-Сэмми, ты заноза в заднице, я тебя не убью!- Дин изменил решение, данное сутками ранее.
Они быстро выбежали на улицу, сели в Импалу, и, проехав немного вниз по главной улице, нашли это место. Сомневаться не пришлось – дерево это было очень старым, и рядом с ним торчала обгорелая свая.
Братья были на месте.
-Я буду копать, а ты прикрывай,- сказал Дин
Подул сильный ветер.
-ДИН!!!
Его брата сбила черная фигура.
-КОПАЙ, а я ее задержу!- Дину было трудно удержать духа.
Изо рта призрака, если это можно назвать ртом, а не пастью, вырывался странный звук. Дин стал истекать кровью.
-НЕТ, год еще не прошел. Я не хочу умирать раньше срока!!!- кричал старший.

Сэм начал усилено копать. На его счастье и на счастье Дина копать глубоко не пришлось. А может, он копал быстро и не заметил глубины: жизнь брата на волоске, думать о другом не позволено. А Дин в это время старался сдержать духа ножом из железа. Но призрак все-таки снова сбил Дина с ног, и ему оставалось удерживать его голыми руками. 
И вот Сэм над книгой. Она лежала ребром на земле, и он смог разглядеть, как она выглядит: края у нее были немного подпалены, толщине ее могла позавидовать даже энциклопедия, листы желтые.
Дух дернулся в сторону Сэма, отбросив при этом Дина к дереву. Он сильно ударился головой, но все-таки смог метко кинуть нож:
-Эй, чучело, глянь-ка сюда!
Сэм, увидев что Дина изрядно потрепало, быстро (так быстро он никогда не бегал)  добежал до сумки с вещами, достал канистру и полил бензином книгу.
-СЭМ, скорее!!!- закричал лежащий под деревом  Дин.
Дух снова появился. И теперь он двигался на Сэма. А он уже зажег зажигалку и стоял над книгой.
-БРОСАЙ!- сил у старшего почти не осталось.
Сэм бросил, книга загорелась, дух, со страшными воплями, тоже.
Ветер утих. Сэм помог Дину подняться:
-Ты как?- спросил он Дина.
-Бывало и хуже,- с присущей ему усмешкой, буркнул брат, который был весь в крови. И продолжил:
-ГОРИ В АДУ, СВОЛОЧЬ!!!- после этого в сторону ямы последовал мощный плевок.
-Да, Дин. За тобой я такого я никогда не замечал,- усмехнулся Сэм.
-Ну надо когда-нибудь начинать.

Вернувшись в мотель, они увидели Сару. Она еще не знала о смерти отца.
-Как ты будешь ей это объяснять?
-Как-нибудь,- Дин казался подавленным.
Они ушли наверх и через некоторое время вернулись.
-Она оказалась сильнее, чем я думал.
-Ты что порвешь с ней?- недоумевал Сэм.
-Уже порвал, братишка. Такой крошки мне будет недоставать,- с досадным лицом, чуть не плача сказал Дин.- Но это наша работа.
-Что ты ей сказал?- поинтересовался Сэм.
Они сели в Импалу.
-Нам пора расстаться.
-А про отца?
-Нет,- улыбнулся Дин.
-ДИН! Не смешно!
И два брата поехали искать новое дело…
Искать долго не пришлось.

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: SUPERNATURAL Часть 1
« Ответ #1 : 21:42 – 14.07.08 »
Серега, это уже получше. :)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Джени

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 15:04 – 19.06.08
  • Сообщений: 22
Re: SUPERNATURAL Часть 1
« Ответ #2 : 09:49 – 15.07.08 »
МММ.. и что тут исправлено?

"Ладно, ладно. Забыли,- стараясь закончить этот разговор, Сэм выходил из себя." - правила русского языка, дорогой автор, еще никто не отменял. :)
Далее вообще запуталась.. в частости эта фраза: "-Ладно. Смотри на дорогу, а то не решим.
-СЭ.." - не решим что? Они вообще что-то решали? *ушла перечитывать рассказ с лупой, авось пропустила.. ))

"-Ммм, мстительный дух. Да, насолили ему, когда он был, или она, живым,- с усмешкой сказал Дин,- убить столько народу. Ха." 10 раз ХА! Ну очень смешно.. Знаешь уж кто-то, а Дин не стал бы смеяться над невинно убиенными)) Проще говоря очередная жертва для него своего рода личная драма. А уж никак не "ХА"!!!
ЗЫ: Это канон, а канон стот знать хотябы из уважения к создателю сериала.

"-Ну, я точно не знаю, вроде им перерезали хребет, но страшно.
-Вроде как тебе, Сэм,- Дин усмехнулся и ударил Сэма по плечу." - ВСЕ! Дальше читать это НЕВОЗМОЖНО!!!
Дорогой автор, настоятельно рекомендую вам забыть что такое фанфики на ближайшее время и взять себе отпуск!
Вы вообще смотрели сериал? Или этот фанфик повод поглумиться над ним?
Серия 2.22 вам о чем-нить говорит?
Не буду распинаться в чем проблема, пересмотрите серию.

Далее продолжать не стоит, эти опечатки и жуткое не попадание в канон есть в КАЖДОм абзаце. Это уже не фанфик.. Это больше напоминает стеб.
Совет все еще в силе.. :)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: SUPERNATURAL Часть 1
« Ответ #3 : 22:10 – 15.07.08 »
Да, когда я прочитала про "хребет", меня вообще перевернуло. Это кощунство какое-то. Так нельзя.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: SUPERNATURAL Часть 1
« Ответ #4 : 23:03 – 15.07.08 »
Серега, задумка неплохая, но тебе нужна бета. Штампы, ляпы, кривовато построенные фразы - так часто получается, когда долго пишешь. Просто глаз замыливается. Нужен человек, который будет тыкать тебя носом во все эти радости.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: SUPERNATURAL Часть 1
« Ответ #5 : 23:27 – 15.07.08 »
Джени, почему-то захотелось ответить именно вам. Прежде чем тыкать носом автора в его ошибки, неплохо было бы исправить свои. Прочитав ваши посты, я искрене пожалела тех авторов, чьи рассказы вы бетите. Ни капли такта, да и особых способностей в русском языке я тоже не заметила.
Кстати, в цитируемом вами предложении, с точки зрения грамматики, нет ни одной ошибки, чего не скажешь о вашем замечании: частости, канон стот знать хотябы... ну запятые я расставлять не стану, ибо муторно.
И кстати, не думала, что конкурсные работы будут разбираться, вроде конкурс - не школа начинающего фикрайтера. Тем более, что решать будете все равно не вы.


Ох, да... вы отметились в КАЖДОЙ теме. Придется ввести новую номинацию - лучший критик.
« Последнее редактирование: 23:30 – 15.07.08 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Джени

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 15:04 – 19.06.08
  • Сообщений: 22
Re: SUPERNATURAL Часть 1
« Ответ #6 : 07:13 – 16.07.08 »
Хм.. действительно в каждой.. :)
Я абсолюбтно согласна с вашей критикой.
Только в выделенной мной фразе действительно нет орфографических ошибок.. Зато есть стилистические. Если переделать предложение, то получится гораздо лучше.
И кстати, вот именно это конкурс, сюда выставляется самое лучшее, а не все равно что.
Я именно поэтому и разираю работу, чтобы автор, если конечно хочет, переделал пока не поздно.. Ну срок не закончился.))
По поводу орфографических ошибок, скажу вот что.. пишется на работе и быстро.. хотя это не оправдывает :)) Поэтому тут только моя вина, и в будующем обещаю исправиться :))


Оффлайн RAZOR

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:05 – 12.07.08
  • Сообщений: 156
Дженни, тебе ответ
« Ответ #7 : 16:50 – 16.07.08 »
Пиши свой фанфик, если такая умная:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( >:(
Первое или первый "фанфик" (я согласен, это черт знает что) было ПЛОХО, но насчет того, что Дин пошутил насчет позвоночника Сэма- это оправдано сюжетом. И на счет того, что я не смотрел фильм, я могу сказать одно- смотрел я его не один раз, и 2 сезон сохранен у меня на компе. У тебя есть сестра или брат? У меня есть старший брат, поэтому я и смотрел "Supernatural" и "Побег". Без наездов, я знаю братские отношения.
Ты говоришь, что это скверно, что я написал: "...убить столько народу. Ха" 100 раз Ха. Призрак вырезал почти половину города- не смешно?!!!!!!

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: SUPERNATURAL Часть 1
« Ответ #8 : 21:40 – 16.07.08 »
Джени, зачем ты все критикуешь? Почему нельзя без этого? Это не такое уж и легкое дело- писать фанфики. И если тебе не нравится то , что пишут, и по твоим словам Дальше читать это невозможно, то просто не читай. Или напиши свой фанфик и постарайся, чтобы в нем не было ошибок, и было все интересно. Попробуй. ;)



Вы вообще смотрели сериал? Или этот фанфик повод поглумиться над ним?
Серия 2.22 вам о чем-нить говорит?

P.S. Если бы автор не смотрел сериал, то как бы он вообще написал фанфик? И я думаю, что фанфики пишут люди, которым нравится сериал, и они уж никак не будут над ним глумиться.
 И прежде чем приниматься за критику, нужно просто подумать :" А смогу ли я сам написать что-то подобное, чтобы это было интересно читать или нет ?.." :)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн RAZOR

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:05 – 12.07.08
  • Сообщений: 156
К Evangeline
« Ответ #9 : 22:00 – 16.07.08 »
Самые умные слова. Благодарность в этот чертов час не заставит себя ждать. Огромное спасибо.  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) (э-э-э, мне не жалко)  :) :)

Оффлайн RAZOR

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:05 – 12.07.08
  • Сообщений: 156
SUPERNATURAL Часть 2
« Ответ #10 : 19:16 – 24.07.08 »
Сэм спал, когда Дин остановился возле придорожного бара.
-Сэ-эм, просыпайся,- он начал будить брата.
-А? Что? Демоны?- дернувшись в сторону Дина, просыпаясь, крикнул Сэм.
-Ты мне не нравишься, Сэмми. Такое рвение к работе было заметно в самом начале, а, да ладно, проехали,- отрезал брат.
-Ну, эта работа…
-Пошли в бар, пропустим пару бутылок пива и закадрим каких-нибудь сексуальных кисочек!- предложил старший.
-Ты иди, а я останусь.
-А я уж начал думать, что произошло чудо…- и он посмотрел в сторону. Вдруг его лицо переменилось.
-Что? Что ты там увидел, Дин?- недоуменно спросил младший.
Ничего не говоря, старший брат вышел и направился не к бару, а куда-то в сторону.
«Интересно, зачем он туда пошел?»- подумал Сэм. Выходить ему не хотелось, да и нога после стычки с призраком ведьмы до сих пор кровоточила и побаливала.
Через пару минут Дин вернулся, и не один. Рядом с ним шла какая-то девушка.
По ее виду можно было сказать, что она замерзла. Сэм начал волноваться. Ему хотелось узнать кто это («неужели так быстро нашел подругу»-начал уж думать он про брата). Он заерзал на сидении, пытаясь рассмотреть ее лучше.
Дверь Импалы распахнулась, и в нее села эта девушка.
-Посиди тут, согрейся, и если что надо обращайся к тому человеку,- показал пальцем Дин.
-У этого человека есть имя,- возмутился Сэм.
-На пару слов.
Сэм нехотя вышел и посмотрел на брата.
-Слушай, старик, тут такое дело. Это я ее заметил, значит, она моя,- усмехнулся Дин.
-Не смешно,- отрезал Сэм.
-Ладно, если честно,- он огляделся по сторонам и шепотом сказал: - она жертва вампиров.
-С чего ты взял?
-Взгляни на ее руки.
Сэм посмотрел на руки девушки и заметил на них множество ран.
-Она конечно ничего не помнит. Ты ей не говори об вампирах и прочих ее приключениях.
-А вдруг…
-Сэмми, ты уже вырос. «Вдруг» вдруг не бывает.
-Ты знаешь ее имя.
-Слушай, парень, я ее специально привел, чтоб ты расслабился, а ты,- он развел руками.- Я пойду, там, прихвачу кое-что, чем можно набить брюхо, а вы без меня не скучайте!- улыбнулся старший брат.
-Дин!!!
Винчестер-старший развернулся и пошел в теплый бар пить пиво и заигрывать с официантками.

Сэм сел в машину.
-Ты охотник Сэм Винчестер,- совсем неожиданно громко сказала девушка.
-Стоп,- насторожился Винчестер-младший,- ты откуда меня и чем я занимаюсь, знаешь?!
-А ты угадай!
-Черт!- он как ошпаренный вылетел из автомобиля.- Дин, Дин!
Девушка бросилась за ним. Но Сэм оказался ловчее: он схватил с земли какую-то палку и с развороту крепко врезал девушке-вампиру по шее, что голова полетела на землю. Потом он вбежал в бар, надеясь увидеть брата и рассказать ему про вампиров, но никого внутри не было. Неожиданно он почувствовал, как что-то тяжелое обрушилось на его голову.

Сэм очнулся сидя привязанным к стулу. Сильно болела голова. Рядом с ним висел Дин. Его лицо и тело было порезанным. Он смотрел в даль, а когда Сэм позвал его даже не откликнулся.
-Дин, ты вообще жив?- сдавленно поинтересовался Сэм.
-Тихо, они еще не ушли,- послышался голос старшего.
-Кто?- обрадовавшись, что брат жив, спросил Сэм.
-Ножик в кармане.
Сэм все понял и попытался достать его. Но ножа не было.
-Ножа нет,- расстроено заметил Винчестер-младший.
Послышался стук каблуков об деревянный пол.
Сэм поерзал на стуле, пытаясь освободиться, но ничего не получилось. Вдруг Дин сказал6
-Тихо…
-…так будем мы второго резать или нет,- послышался знакомый голос,  но из-за боли в голове ни тот, ни другой не могли вспомнить кто это,- Все наши братья погибли, за нами наверное погоня…. Надо скорее заканчивать.
-Притормози. Сначала убьем того красавчика,- это был явно женский голос.
- Спасибо за комплимент!- крикнул Дин.
-Так ты еще жив, чертов охотник…
-А охотник я как раз не чертов, мать вашу… Как только я…
На улице послышался звук мотора Импалы.
-Что за черт?! Если вы тронули мою малышку, тогда я вас порешу не спеша сукины дети!
Но никто кроме Сэма его не слушал.
-Дин умолк…
Не успев договорить, его лицо расплылось в улыбке:
-Бобби!
-Где?- не веря собственному счастью, воскликнул Дин.
Послышалось несколько глухих ударов чего-то об деревянный пол, и в комнату вбежал Бобби с мачете в руках.
-Парни, вы что тут делаете?
-Свидание на дому,- усмехнулся Дин.
Неожиданный спаситель помог им развязаться. Выходя из комнаты, братья заметили пару голов, лежащих на полу. Недалеко лежали и бывшие их обладатели. Через несколько минут братья Винчестеры и Бобби стояли возле Импалы.
-Нет, вы молодцы, парни. Этот бар приманка для таких, как вы, придурков!
Братья стояли, опустив головы. 
-Скажите спасибо, что еще так легко отделались.
-Куда уж легче,- негодовал Дин. 
-Пора убираться отсюда. Скоро приедут копы.
-Постой, как ты узнал про бар и про то, что мы тут?- спросил ошарашенный Сэм
-Я давно следил за этим баром и видел, как несколько охотников заходили туда и не возвращались. Я не видел машин, на которых их сюда перевозили, но сегодня мне улыбнулась удача. Да-а-а, повезло вам, парни!
-А что с баром?
-Как ты выкрал мою малышку? – спросили одновременно братья.
-Ну, пока вы тут веселились, я перебил весь бар и просто уехал оттуда на твоей машине, Дин. Паре кровососов удалось сбежать, вот они и привели меня сюда.
Послышался звук сирен.
-Должен вас обрадовать, ребята, копы едут,- и Бобби скрылся где-то за деревьями.
Братья быстро сели в Импалу и заговорили только в нескольких милях от того места, где их спас Бобби:
-Ну что, Сэмми, нам с такой удачей одна дорога.
-Ну и куда на этот раз?
-В Вегас!!!
-Ага, опять…- Сэм сделал довольное лицо.

Черная Шевроле Импала мчалась по дороге.  В сторону Лас Вегаса. 

Оффлайн RAZOR

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:05 – 12.07.08
  • Сообщений: 156
SUPERNATURAL Часть 3 или Это не ты, Сэм
« Ответ #11 : 20:54 – 28.07.08 »
-Дин! Хватит!- вскричал Сэм, завидев своего брата за его привычным делом.- Мы тут не шуры-муры  пришли разводить!
-Сэм, только не сейчас. А вообще работа может подождать,- сдержанно сказал Дин.
-Ага. Подождет,- он двинул бровями.- Дин, только не при ней.
-А что? Все при ней!
Сэм схватил брата за рукав и оттащил в сторону.
-Э-э-э, Сэмми, полегче,- усмехнулся Дин.- Ах ты, такую цыпочку упустил!
Та цыпочка, которую упустил Дин, улыбнулась ему и ушла в глубь бара.
-Ты нашел что-то?- удрученно вздохнул Дин.
-Да. Сейчас покажу.
Сэм стал рыться в ноутбуке. Через пару секунд его лицо изменилось в гримасу удивления. Причем сильного. Он усиленно бил пальцами по клавиатуре.
-Че, нет что ли. Ну и какого хрена ты меня оторвал!- вспылил Дин и посмотрел туда, куда ушла его цыпочка.
-Да клянусь, я нашел что надо!
Дин встал и пошел. В глубь бара.
А Сэм стал опять усиленно рыться, но уже в интернете. Вдруг он услышал непонятный звук на улице.
ВОТ, ЧЕРТ!!!- закричал Сэм, выскочив на двор. Сразу за ним туда же, как реактивная ракета, вылетел Дин. Угоняли Импалу.
Оба брата бросились на спасение автомобиля, но догнать его не успели.
-СЭ-Э-ЭМ, КАКОГО!!!...
-Я тут не причем,- ошеломленно, расстроено промямлил Сэм. Сначала ноутбук, теперь Импала. Это наводило на мысли о…
-Невезенье! Демон невезенья, наверное. Помнишь, мы сражались с семью демонами. Может их было не семеро, а больше?
-Да какое тут невезенье?! Ты просто… Я тебя убью!- кипя, выпалил Дин.
-Наверное, он среди них самый главный.
-Тогда почему его нет среди них ни в одном писании, почему его вообще нигде нет?!
Оба стояли, переминаясь, у входа. Вдруг мимо них прошел человек со шрамом и спросил с ухмылкой, как они поживают. Дин ответил на это парочкой ругательств, и мужчина пошел дальше с еще более довольным лицом.

Лица братьев были непохожи на их прежние. Даже если вспомнить, как Дин отдал Импалу Энди или разбил ее в хлам, это кажется концом света.
Нечаянно Сэма осенило. Он вбежал в бар, посмотрел на стол и….
-Поехали,- холодно выпалил Сэм.
Взломав первую попавшуюся  машину на стоянке, они молча поехали к ближайшему участку. Уже давая показания, Дин разговорился.
-Машина - черная Шевроле Импала 1967 года. Регистрационный номер- CNK 80Q3,- сверилась симпатичная студентка полицейской академии, проходящая практику в этих местах.
-Да, номер тот. Ммм, можно ваш телефончик?
На что студентка ответила улыбкой.
Прелесненький был бы конечно разговорчик, если бы Сэм не полез в карман:
-Бумажник! Черт!!!- он обшарил все карманы и ничего не нашел.
-Да что с тобой творится, Сэмми?- спросил Дин, выходя из кабинета.
-Не знаю…
И Сэм стал вспоминать, кто же проходил с ним рядом за последние два часа.
-Человек с шрамом на щеке приходил мимо,- подбросил явно успокоившийся брат.
-Когда?
-Ну вот, когда мы только сюда подъехали. Он еще с ухмылкой был на лице. Черт, так этот тип смахивал на того, кто был на стоянке у бара!
-Точно! Это он! Я почувствовал что-то, когда он проходил,- зло обрадовался младший.- Теперь его надо выследить и убить!
-Если это демон, почему он все делает руками, и чем мы его убьем?
-Я найду, чем!
-И это говорит Сэмми…
Оба брата одновременно посмотрели в сторону. Они увидели этого человека. Он шел и смотрел на них.
-Вон он! Ты пока выследи его, а я сейчас подойду,- не сводя глаз со своей жертвы, прошипел Сэм.
-Если мы его убьем, то что, в мире всем будет везти?
-Нет, это один из миллиарда его посланников, вроде… Что ты ждешь? Он сейчас уйдет!!!
Дин посмотрел на брата удивленно, но все-таки пошел за мужчиной.
Сэм достал из куртки кольт. Он носил его на счастье.
 Если бы кто-то хорошо знающий Сэма находился рядом, то он понял бы, что после сделки с дьяволом высвободилась другая, темная сторона Сэма – сторона, жаждущая крови.
 Он вышел из укрытия. Человек со шрамом обернулся. Дин прекратил преследование.
-Сэм, Сэм. Привет,- сказал демон.
-Кристо!(глаза человека мелькнули) Прощайся с земной жизнью дьявол. Гори в аду!!!
«Черт, что это с Сэмми»,- подумал Дин, но вмешиваться не стал.
-А что ты мне сделаешь, жалкий человечишка?!
-Смотри!
Сэм вытянул руку с кольтом. Лицо его стало мерзко холодным, брови сошлись в одно целое.
-Ой-ой-ой. Боюсь, боюсь,- с этими словами демон махнул головой, но ни кольт, ни Сэм в сторону не отлетели.
«Вот дьявол, Сэмми, что с тобой?!!!»,- Дин еще сильнее испугался.
-Нет, нет!!!- закричал демон.
Раздался выстрел.
Демон, хотя уже мертвый человек, упал с дыркой во лбу. По телу человека бегали молнии, из дырки во лбу шел пар. Мозги лежали позади на земле.
Сэм стоял с вытянутой рукой и кольтом в ней. Лицо было не его. Глаза не его. Сэмми сделал это хладнокровно….

Оффлайн RAZOR

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:05 – 12.07.08
  • Сообщений: 156
SUPERNATURAL Часть 4 или Это не ты, Сэм 2
« Ответ #12 : 20:55 – 28.07.08 »
(прошло 8 дней с момента кражи Импалы. Дин ее все-таки нашел сам.)
Красный автомобиль мчится по шоссе. За рулем - подавленный, в полном ступоре, человек. Рядом сидит парень.
-Гони, тварь!- погоняет человека.
-Да, д-д-да,- сдавленно обещает человек.
†††
-Похищен человек и красный Кадиллак 2006 года выпуска. Что-то тут не сходится,- протирает глаза какой-то коп.
†††
Открывается дверь. На пороге стоит Дин. Видно, что он с ног сбился, ища Сэма.
-Проходи, Дин,- сказал Бобби.
Дин, шаркая, входит в комнату. Бобби дает ему виски. Винчестер-старший глотает их в два счета. Потом плюхается на стул. Закрывает глаза руками.
-Я понимаю тебя Ди…
-Ни хрена ты не понимаешь!!!- закричал Дин.- Ничего!!!
Бобби промолчал. Он хотел, чтобы Дин высказался, хоть даже и вот так.
-Тогда,- Дин сделал паузу, глотая очередной стакан виски,- возле полицейского участка я думал, что у Сэма помутнение из-за кражи его ноутбука, а оказывается, что я ошибался. ЧЕРТ!!!- еще более громко закричал Дин.
-Не вини себя,- решился успокоить его Бобби.
-Конечно, тебе легко говорить!- Дин посмотрел на Бобби угнетающим взглядом,- ты же не терял БРАТА!
-Ты многого обо мне не знаешь.
-Заткнись!!!
-Чем попросту сидеть тут, пошли искать Сэма.
-А как узнать, где он?!
-Ну-у-у, для начала позвонить Эллен…
Дин, не дожидаясь дальнейших действий Бобби, достал мобильник, настучал номер «Бара возле дороги». После пожара его заново отстроили. Трубку сняла Джо:
-Алло.
-Эллен?
-Нет, Джо. А кто ее спрашивает?- она быстро вытерла стол.
- ДИН! П-о-з-о-в-и, п-о-ж-а-л-у-й-с-т-а, Эллен!- шипя, прошептал Дин.
-Хорошо,- Джо сделала недовольно- удивленное лицо.- Мам, тебя Дин! Срочно!
-Эллен у телефона.
-Ты Сэма у себя не видела? Он к тебе не наведывался? Ты знаешь, где он?
- Стоп, стоп, стоп. Притормози. Много вопросов сразу.
-Нет времени!!!
-Сэма не было, но мне кажется известно, где он,- Эллен посмотрела в сторону телевизора.


По дороге в Нью-Йорк летит Шеви Импала. За рулем Дин, рядом Бобби. На заднем сидении Эллен.

(Во время разговора Эллен и Дина) Сэм развлекается в мотеле с девушками.
-О-о-о, да ты красотка! Останешься?- Сэм, с бутылкой пива, подкатил к девушке, которая играла в карты с другой.
-Ну, раз ты так хочешь,- улыбнулась она и легонько прикусила нижнюю губу.
-Вот и отли…
Договорить не удалось.
-Всем оставаться на своих местах. Это полиция. Вы имеете право хранить молчанье, все что…
-Иди ты нахрен!!!- закричал Сэм из окна.
-Мы будем вынуждены применить силу. Лучше по хорошему сдайтесь.
Послышалось несколько выстрелов из окна. Девушки с визгом выбежали навстречу полиции.
-Группы захвата вперед, пошли, пошли,- шепотом сказал знакомый голос.
-Держите!- из окна полетела граната.
-Все в укрытие!..
†††
-Так, Сэмюэль Винчестер, вы знаете, в чем тебя обвиняют?- спросил его Виктор Хендриксон.
Сэм отвернул от него голову. Он не хотел говорить.
-Значит, будем молчать? Ах, да, я забыл тебя спросить, где Дин? Или ты не хочешь говорить!
-Ничего ты не узнаешь о нем!- Сэм зло взглянул на Хендриксона.
-О, интересно. Об этом потом, хотя-я-я.… Итак, кредитки, осквернение могил.… Это старое. А вот угон, покушение на убийство, четыре умышленных убийства минуту назад! Да ты находка для ФБРовца! Мои поздравления.
-Придушу собственными руками!- зарычал Сэм
-Не успеешь…- Хендриксон нагнулся к Сэму
В ответ последовал мощный удар головой.
-Вот черт! УВЕСТИ!!!
-Еще посмотрим, кто кого,- шепнул перед уходом Сэм.
Хендриксон сплюнул.
†††
-До Нью-Йорка 7 миль, прочитал Бобби указатель.
Вдруг машина заглохла.
«Демоны»,- подумала Эллен.
«Руби»,- подумали Бобби и Дин.
Дин своим ходом съехал на обочину. Все вышли.
-Привет, Дин,- послышался голос позади Импалы.- Как жизнь.
Дин быстро развернулся. В руке заряженный кольт. Дуло смотрит на Руби.
-Ну что, будем острить?- язвительно улыбаясь, сказал Дин.
-Не советую, а то Сэму не помочь.
-Так это твоих рук дело, чертова сучка!
Эллен с Бобби переглянулись.
-Прикончи ее!- крикнула Эллен.
-Это ты зря, милочка. И это,- она перевела взгляд на Дина,- не моих рук дело.
-А чьих же.
-Тебе лучше знать, ты же создал этого Сэма!
-Ах, ты…- Дин хотел, было нажать на курок, но Бобби ему помешал.
-Дин, Дин, Дин. Убить демона из пушки, которую он сделал. Умно.
-БОББИ!!! Отдай Кольт!!!
-Нет, Дин. Она может нам помочь,- спокойно сказал Бобби.
-Ладно, я дам ей шанс. Давай, валяй!
-Ты та-ак любезен. Сэма взяли полицейские, и я помогу вам достать его оттуда.
-Что прямо так, бескорыстно?- недоуменно спросила Эллен.
-Да.
-Это что-то новенькое.
-К окружному управлению в шесть дня подъедет грузовик, на котором будут перевозить Сэма. Так как он очень опасный преступник (лица всех присутствующих серьезно переменились), то и в самом здании никого не будет, чтоб не помогли ему сбежать. Ну что, дельце понятно? Буду ждать вас там.
-Если все сорвется… Ты знаешь что,- нервно сказал Дин.- Поехали.
†††
Через час возле окружного управления полиции Нью-Йорка стояла машина Дина.
-Шесть часов дня. Черт, где же грузовик?- заерзал Дин.
-По идее он должен быть уже здесь,- сказала Эллен
-Я знаю,- Дин сделал болезненное лицо и посмотрел на стекло заднего вида. После этого он обмяк на сиденье.
-Что такое.
-Виктор. Виктор Хендриксон. Черный федерал, поискать бы еще таких…. Да вы что, не знаете его что ли?
-Откуда? Это твой с Сэмом друг…
-Все, разговоры окончены, за дело,- перебила Эллен Руби, заглянувшая к Дину в машину.
Трое вышли из автомобиля. К ним присоединилась четвертая.
†††
Виктор вошел в здание управления. В холле никого не было. Только охранник и автомат с кофе.
-А, привет Стринки. Кофе свежее?- спросил ничего не подозревающий Хендриксон.
-Да, Только сегодня завезли еще.
-Ну и отличненько,- Хендриксон достал кружечку кофе и огляделся. Ему показалось, что за ним хвост. Убедившись, что вокруг кроме Стринки и автомата нет, он чмокнул, махнул головой, усмехнулся и пошел к лифту.
Лифт начал подниматься.

-Птичка в клетке. Ты поплатишься, сволочь!- зло сказал Дин.
-Пошли, одновременно сказали Бобби, Эллен и Руби.

Четверо вошли в здание.
-Привет, Стринки. Кофе свежее?- передразнил Хендриксона Дин.
-Только сегодня… Э-э-э, стоп. Стоять! Вы кто такие?
-Меньше вопросов, дольше жизнь,- негромко сказала Руби.
Стринки искривился и упал на пол.
-Ты его убила?- спросила Эллен.
-Не-е-ет,- растянула Руби.- Всего лишь «оглушила».
-Ладно. Дин, я и Эллен останемся здесь - будем прикрывать ваш тыл,- предложил с настаивающей ноткой Бобби.
-Пошли, эээ…, Руби,- презренно оскалился Дин.
-Пошли, малыш Динни.
-А вот и грузовик,- махнула головой Эллен.
К управлению подъехал черный грузовик «ФБР». Из него вышли двое в костюмах.
-Пошла родимая,- прошептал Дин Руби.
Оба пошли к ФБРовцам навстречу.
-Эй, вы кто такие и что вам… оооооооо….- оба разом упали.
-Твоя очередь, Дин. Приберись тут.
-Дин посмотрел на Руби злым взглядом, но убрал тела.
†††
-Так мы не будем говорить, да Винчестер?
Сэм удивленно осматривался вокруг.
-Ладненько. Ну я тебе еще раз напомню о….
Дверь распахнулась, а точнее вылетела:
-Привет Виктор!
-Дин? Руби?- вопросительно рванулся в их сторону Сэм.
-А вот и твой братик с его подружкой. Отдай пушку, она детям не игрушка,- улыбнулся Хендриксон.
В руке Дина красовался ствол с перламутровой ручкой. Раздался выстрел. Хендриксон упал с дырой в ноге. Еще выстрел, и дырка уже и в плече.
-Она мне не подружка!
-Это покушение на у…!
Последовал удар по лицу.
-Замолкни, тварь! Как ты, Сэмми?
-Дин! Я не помню, что было последние дни. Помню, что мы были в баре,  а очнулся уже здесь. Надеюсь, это опять не одержимость.
-Нет, это точно не оно,- Дин радовался как ребенок,- у нас же амулеты Бобби! Кстати, он и Эллен тоже здесь!
-Ой, как трогательно, парни. Сматываем удочки, пока не поздно!- выглянула из-за угла Руби.
Втроем они быстро спустились вниз.
†††
По дороге мчалась черная Шевроле Импала. В салоне Дин, Сэм, Бобби и Эллен. За ними погоня.

-ЧЕРТ!!! Руби должна была нам помочь!- ударил по рулю Дин.
-А от демонов только этого и жди!- язвительно сказала Эллен.
Но Дину было не до нее сейчас:
-Моя малышка. Придется тебя перекрасить и опять поменять номер,- пролепетал он…