Автор Тема: Возвращение  (Прочитано 3358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flash-ka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: палата № 6
    Здесь с: 20:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 4
Возвращение
« : 21:26 – 23.07.08 »
Название: Возвращение
Автор: Flash-ka
Бета: Niki_Amber
Жанр: drama, romance
Персонажи: Дин, Сэм, Саманта и еще куча других.
Пайринг: Сэм/Саманта
Рейтинг: RG-16
Дисклеймер: Братья принадлежат Крипке, остальные – мои личные.
От автора: однажды Сэм и Дин уже спасли жизнь Саманте. Так почему не сделать это снова?

***
Какое прекрасное солнечное утро. Только немного слышно, как за окном легкий ветерок играет зеленой листвой, еще не успевшей выгореть под палящим летним солнцем, которое сейчас так бесцеремонно заглядывает в комнату через задернутые шторы.
Саманта лежала в постели, вставать не хотелось, но нужно. Работа ведь сама не сделается, и ее, к великому сожалению, никто не отменял. 
- Эх! Ну, подъем, Саманта! Труба зовет! – саму себя подбодрила девушка и, живо соскочив с кровати, пошла в ванную.

Для справки: Саманта Джонс после смерти отца и старшей сестры перебралась из Чикаго в Индианаполис к дяде Джорджу и тете Мэдисон. Работает менеджером в баре «Чарли». Благодаря работе подсобрала денег, да еще миссис Робинсон выслала сумму, вырученную за продажу дома в Чикаго – на все это (почти на все) Саманта приобрела небольшой дом, зато свой собственный, с замечательным садом, и отселилась от родственников. Теперь живет одна, но в компании спаниеля Джека и вымахавшего ротвейлера Сэма.

После душа Саманта спустилась вниз, приготовила завтрак, накормила собак. Не успела она вцепиться зубами в уже теплый тост, как раздался телефонный звонок.
- Алло!
- Саманта, привет!
- А, Линдси, привет! Как дела?
- Отлично! Лукас сказал, что сегодня можно прийти позже – бар будет работать с шести, - неслось из трубки.
- А чего это он с утра такой добрый? – удивилась Джонс.
- Незнаю. В общем, до вечера! – весело чирикнула Линдси и отсоединилась.
Саманта положила телефон и довольно улыбнулась:
- Вот и отлично! У меня еще уйма свободного времени! Уху!
На визг удовольствия хозяйки Сэм оторвал голову от миски, взглянул на Саманту и вернулся обратно к еде.
Саманта же добила свой завтрак и решила сгонять по магазинам.

***
Дин и Сэм сидели в кафе. Старший Винчестер, судя по выражению лица, довольный жизнью, уплетал за обе щеки вкуснейший гамбургер. Младший восседал за ноутбуком.
- Нашел! – вдруг воскликнул Сэм. От неожиданности Дин чуть не подавился очередным гамбургером.
- Зачем так кричать-то? Ты хочешь, чтобы я умер раньше времени?
- В общем, так, - не замечая поступивших вопросов, продолжил младший Винчестер. – Индианаполис. Исчезновения людей. Молодые люди пропадают почти каждый месяц группами по 4-5 человек.
- Молодежь? Ха! Да, может, они решили отдохнуть от обыденной жизни, и пошли куда-нибудь поразвлечься! – усмехнулся Дин.
- Хороши развлечения – их потом находят мертвыми.
- Ух, ты! Это уже интересней, - присвистнул старший Винчестер. – Кто-нибудь из них выжил?
- Дин, тебе едой уши заложило? Говорю же, их всех находят мертвыми.
- Что-нибудь есть общее у этих смертей?
- Вроде нет. Группы по 4-5 человек, все молодые, возможно даже студенты или старшеклассники. Больше пока ничего, - пожал плечами Сэм.
- Значит, остальное узнаем на месте, - сказал Дин, хватая куртку и вставая из-за стола. – Вперед, Сэмми! Индианаполис ждет нас!
Сэм закрыл ноутбук, засунул его подмышку и отправился вслед за братом.

***
Вечером братья Винчестеры уже въезжали в город. Ну, нечисть Индианаполиса, держись! Если приехали такие мастера своего дела, как Дин и Сэм Винчестеры, то надолго ты здесь не задержишься.
По дороге в Индианаполис Сэм узнал имена четырех человек, которые пропали последними.
- Это Маргарет Пирсол, Кэтрин Уотсон, Джейк Форт и Томас Шнайдер. Их нашли мертвыми в лесу в старом заброшенном доме, - отчеканил младший Винчестер, когда они расположились в номере мотеля.
- Еще что? – поинтересовался Дин.
- Это все.
- Что ж, будем узнавать. Завтра наведаемся к родственникам, ну, а сейчас – в самый посещаемый бар города, - старший Винчестер расплылся в улыбке.
- Дин, зачем нам в бар?
- Сэмми, ты тупеешь с каждым днем. Лучше б ты остался в Стэнфорде. Как зачем?! Где тусуется молодежь? Правильно, в барах. Вот, мы туда и отправимся.
Почти через час Винчестеры, узнав об одном из самых популярных баров в городе, поехали туда. Оставив Импалу на стоянке, братья пошли к входу.
- «Чарли» - получше название нельзя было придумать? - хмыкнул Дин, ступая на порог бара.
В баре гремела музыка и было полно народу. Окинув взглядом присутствующих, Винчестеры поняли, что основной контингент – молодежь. Между танцующими, вернее, дрыгающими в разные стороны телами, и от столика к столику шныряли молоденькие официантки, которых Дин сразу же оценил своим взглядом профессионала.
- Идем, Сэм, - позвал брата Дин, направляясь к стойке.
Сэм двинулся за братом. Пробравшись через толпу и добравшись-таки до стойки в целости и сохранности, парни сели на стулья.
- Привет! – махнул рукой старший Винчестер бармену, на груди у которого висел бэйджик с именем «Кларк». – Два пива.
- Ты гей? – на полном серьезе спросил Кларк.
- Нет, - ошарашено ответил Дин.
- А чего тогда лыбишься? И машешь подозрительно?
Дин только хмыкнул в сторону бармена. Тот, в свою очередь, недовольно принес парням пива и отошел от них подальше, продолжая иногда поглядывать в их сторону.


Братья сидели минут 15, а старший Винчестер уже умудрился перепить пива.
- Слушай, а что, с тобой здороваться нельзя? Тебя мама в детстве плохо воспитывала, что неприлично не здороваться? – Винчестер-старший задал вопрос бармену.
- Что ты сказал про мою маму? – гневно проговорил Кларк.
- Ой, ты еще заплачь! – съехидничал Дин, за что получил пинок от Сэма под стойкой. – Сэм, не лезь! Мы сами разберемся.
- Ты мою маму не трогай, чмо! – взвыл бармен и, сиганув через стойку, схватил Дина за грудки.
Кларк оказался мужиком не маленьким, головы на три выше старшего Винчестера. Поэтому, когда бармен взял охотника «за шкварник», тот перестал ощущать пол под ногами.
- Э, ребят, прекратите, а? – попытался успокоить парней Сэм.
Кларк резко зыркнул на младшего Винчестера и сказал:
- А ты заткнись! Я еще с ним не закончил! – и снова вернулся к Дину.
- Может, руки-то от меня уберешь? – спросил старший Винчестер.
Бармен поставил Дина обратно на пол и со всего размаха дал ему в нос. Дин пошатнулся и начал падать, но его подхватил Сэм. Девушки вокруг начали визжать, парни что-то выкрикивать. Старший Винчестер вырвался из рук младшего и снова полез к Кларку. Завязалась нешуточная драка, на весь бар стояли крики и визги, которые, казалось, отчетливо были слышны на улице.
- Кларк, что здесь происходит? – послышался женский голос. Музыка затихла, люди тоже. Только Дин и Кларк продолжали бодаться.
- Кларк, что ты тут устроил? Прекратите! – крикнула девушка и полезла разнимать парней.
- Саманта, а этот за языком не следит! – сказал бармен, кивая в сторону своего противника.
- Вернись к работе, я с тобой потом поговорю, а вы, - она обратилась к Дину. – за мной.
Дин, схватив салфетку с барной стойки, вытер кровь из носу и кивнул Сэму, чтобы тот шел с ним, и они пошли за девушкой. Она привела парней к кабинету, заходя в который они прочитали табличку на двери «Менеджер».
- Садитесь, - холодно сказала девушка, садясь за свой стол.
Парни сели. «Черт, как на допросе!» - подумал про себя Дин. Девушка, наконец, посмотрела на братьев, и Винчестеры увидели, как им мило улыбается Саманта Джонс. Братья разинули рты от удивления: уж кого-кого, а Саманту они здесь увидеть не ожидали. 
- Наконец, признали. Ну, привет, парни!  - ехидно продолжала улыбаться девушка.
- Сэм?! – у Винчестеров натуральным образом отвисла челюсть.
-Да, я! – расхохоталась Саманта, глядя на лица Дина и Сэма. – А вы-то что здесь делаете? И что вы устроили в баре?
- Это все Дин, - быстро спихнул все на брата Сэм.
- Нет, этот бугай сам начал! – защищался Дин.
- Дин, ты…
- Так, успокоились оба! – приказным тоном сказала Джонс.
Братья замолчали и уставились на девушку, а она продолжила:
- Не все ли равно, кто затеял эту драку? – Саманта встала, обошла стол. – Рассказывайте лучше, что привело вас в Индианаполис.
- Работа, - вздохнул Дин.
- Работа? Вроде ничего сверхъестественного у нас не происходит, - пожала плечами Джонс.
- Саманта, скажи, люди у вас пропадают? – спросил Сэм.
- Да, но, я думаю, полиция с этим прекрасно разберется. Ничего такого в этом нет; во всем мире каждый день пропадают люди.
- А сколько уже полиция разбирается?! Они разбираются, а люди гибнут! – возмутился старший Винчестер.
- Может быть, вы правы. Но что именно привело вас в наш бар?
- Ты не поверишь, работа, - сказал Дин.
- Дин, зная тебя, я смею усомниться, что только работа, - Саманта улыбнулась.
- Мы подумали, что в таких местах бармен – самое осведомленное лицо, - пустился в объяснения Сэм. – Вот мы и пошли к нему.
- Кларк – самое осведомленное лицо?! Парни, не смешите, - засмеялась девушка. – Я могу его позвать, чтобы вы убедились в обратном.
- Зови, - кивнул Сэм. Дин как-то странно поежился на стуле.
- Дин, у меня к тебе личная просьба: не разнесите мне кабинет, - с этими словами Саманта вышла, и через пять минут вернулась вместе с барменом. – Кларк, будь добр, ответь на вопросы этих джентльменов.
Кларк грузно опустился на стул, Саманта села за свой стол, Сэм спросил:
- Кларк, скажи, тебе знакомы имена Маргарет Пирсол, Кэтрин Уотсон, Джейк Форт и Томас Шнайдер?
- Ну? – издал звук бармен.
- Что «ну»?! Отвечай нормально на вопрос! – взвился старший Винчестер, за что сразу был одарен неодобрительным взглядом Саманты.
- Знакомы они мне, - недовольно сказал Кларк.
- Кого-то из них ты близко знаешь? – продолжал задавать вопросы младший Винчестер.
- Ну, знаю. Томас – мой сосед. Странноватый тип, кажется, кололся. Но особо мы с ним не общались – так, иногда. Сюда в бар он часто приходил с друзьями; и в их числе были те, которых ты назвал.
- А где он живет?
- Да со мной через стенку! Если честно, я был рад, когда он исчез: придешь с работы уставший, а у него музыка круглыми сутками орет.
- Давай адрес, - сказал Сэм.
- Да там все равно никого нет! Один он жил.
- Давай адрес, - повторил Сэм.
Кларк чиркнул на клочке бумаги адрес и вышел из кабинета.
- Не думаю, что этот Томас был более странным, чем Кларк, - хмыкнул Дин.
- И что, вы поедите туда? – спросила Саманта.
- Да, осмотрим все. Может, найдем что, - кивнул Сэм и встал.
- А поселились вы где?
- В мотеле, здесь недалеко, - сказал младший Винчестер.
- Значит так, сдаете свой номер в мотеле и приезжаете ко мне, - сказала Джонс голосом, не терпящим отказа. – Вот адрес, - она протянула парням листок бумаги.
- Отлично! Так и сделаем! – потер руками Дин.
Договорившись, что после посещения квартиры Шнайдера, Винчестеры выселяются из мотеля и едут к Саманте, братья ушли, а Саманта вернулась к работе.

***
Дин и Сэм прибыли по адресу, который им дал Кларк.
С виду дом ничем не отличался от своих собратьев. Зайдя в подъезд, Винчестеры обнаружили, что лифт не работает, а Томас жил на последнем этаже. Братья забрались на 16-й этаж, сопровождаемые стонами Дина о проклятом Шнайдере, который так некстати поселился на последнем этаже, о том, что Дин за это готов убить Томаса еще раз, о том, что в подъезде ужасно воняет и что вообще жизнь не удалась. Сэм был на грани, и если бы им предстояло пройти еще столько же, то он точно спустил бы брата вниз.
Открыв отмычкой железную дверь, Винчестеры вошли внутрь. В квартире царил дикий беспорядок: все вещи были разбросаны, грязная посуда стояла то здесь, то там по всей квартире. Еще в комнате Томаса стоял аквариум с позеленевшей водой и плавающими кверху брюхом рыбками.
- Бедные рыбки. Пришли бы раньше, может, от них была бы польза, как думаешь, Сэм?
- А что тебе сейчас мешает их слопать? – засмеялся младший Винчестер.
- Они же дохлые!
- Дин, ты и похуже еду за обе щеки уплетаешь!
- Не смешно.
- Ладно, меньше болтай – больше делай.
Старший Винчестер прошелся по всей квартире с ЭМП – чисто. Младший рассматривал какие-то бумаги, разбросанные в беспорядке на столе и даже вокруг стола.
- Ну, нашел что? – спросил Сэм, когда Дин вошел в комнату.
- Ничего, кроме диска «Металлики» - у парня хороший вкус.
- Раз все чисто, думаю, нам здесь больше нечего делать.
Винчестеры вышли из квартиры, и, пока Сэм пытался закрыть дверь обратно, за их спинами раздался голос:
- И что это вы тут творите?!
Братья обернулись и увидели низкорослую старушенцию в домашнем халате, бигуди и скалкой в руках.
- Мэм, мы…, - начал Сэм.
- Вы воры? – выпучила глаза «местная охрана». – А, может, вы террористы?
- Нет, мэм, мы…, - старуха не давала сказать ни слова.
- Ах, вы шалунишки, - пригрозила она скалкой. – А, ну, пошли отсюда!!! – и замахнулась на братьев своим орудием.
Винчестеры, после ласкового обращения «шалунишки» не ожидавшие от бабуси такой прыти, бегом побежали вниз. У старушки же хватило сил только на то, чтобы, размахивая скалкой и крича во все горло, добежать до 10-го этажа – на больший подвиг сил не осталось.
Братья, вылетев из подъезда, обнаружили, что мадам за ними уже не гонится.
- Ну, и Цербер, - усмехнулся Дин, тяжело дыша.
Сэм только засмеялся.

***
Братья, сдав номер в мотеле, приехали в дом Джонс, где их уже ждал вкуснейший ужин.
- Сэм, ты стояла у плиты весь вечер? – спросил Дин с набитым ртом.
- Нет, даже часа не прошло, - улыбнулась Саманта.
За ужином Винчестеры рассказали девушке историю своего посещения жилья Томаса Шнайдера. Саманта от души пофантазировала над сценой погони бойкой старушенции за братьями; все дружно посмеялись.
После трапезы, прибравшись на кухне, все сытые, довольные и в меру уставшие разошлись по комнатам. Уже через 15 минут из комнаты Дина доносился храп.
Саманте не спалось. Накинув халат, она вышла из дома и села на лестнице крыльца.
На улице было тихо, будто все вокруг разом уснули. Звезды на небе были так низко, что, казалось, до них можно достать рукой.
Дверь дома открылась, и Саманта услышала постукивание когтей о половицу крыльца. Через несколько секунд рядом с девушкой, шумно вздохнув, приземлился ротвейлер.
- Сэмми, а ты чего не спишь? – Саманта погладила пса. – Мне вот тоже не спится.
- Саманта, не помешаю? – раздалось сбоку.
Джонс повернулась и увидела младшего Винчестера.
- Сэм, конечно, нет!
Охотник сел рядом. Повисло молчание.
- А Дин? – спросила Саманта.
- Он уже спит.
- А ты почему не спишь? Бессонница?
- Увидел из окна, что ты здесь сидишь, решил составить компанию.
Снова молчание. О чем говорить? Что спрашивать? Так не хотелось просто банально пожелать спокойной ночи и уйти. Хотелось говорить, слушать голос любимого человека. И чтобы это длилось вечно. Вечность. А где она существует, эта вечность? Нигде. Ее просто нет. Вечности не существует. Но как же хочется верить в обратное.
- Сэм, я так рада, что вы с Дином приехали, - прервала молчание Саманта. – Я думала, что больше тебя уже не увижу, но так не хотелось в это верить. И, кажется, свершилось чудо: наши пути снова пересеклись.
- Это не чудо, - покачал головой Винчестер.
- Для меня это самое настоящее чудо, Сэм. Но ведь я знаю, что чудо скоро кончится, - Саманта вздохнула. – Тебе снова придется уехать. А я останусь здесь. И, наверно, буду ждать очередного чуда.
- Саманта, я….
- Сэм, просто знай: я всегда буду тебя любить. Да, я выйду замуж, нарожаю кучу детишек, стану заботливой женой и любящей мамой, но я не перестану любить тебя.
- Не говори так.
- Винчестер, я себя знаю. Я – однолюб.
Сэм находился в замешательстве, такого признания он не ожидал. Он не знал, что сказать, что ответить. Все мысли покинули голову. Сэм ведь тоже хотел сказать Саманте что-то очень важное, раз уж это вечер откровений. Но он не знал, с чего начать.
Саманта кротким движением руки смахнула с щеки скатившуюся слезу.
- Извини, Сэм, если что не так.
- Нет, о чем ты?
- Ладно, пойду приму душ и спать, - девушка нежно чмокнула Винчестера в щеку и забежала в дом.
Сэм посмотрел на звезды: как же они близко и в то же время далеко. «Дурак! Молчал, как идиот. Почему ничего не сказал? Ведь она должна знать правду. А, может, нет? Может, пусть все останется так?...»
Рядом грузно лег ротвейлер.
- Сэм, - Винчестер опустил ладонь псу на голову. – Как же тяжело иногда бывает сказать то, что хочешь.
Охотник сидел на крыльце, гладя собаку. Потом неожиданно встал и зашел в дом.

***
Саманта закрыла воду, обмоталась полотенцем и вышла из ванной.
- Сэм?! Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила Джонс, когда увидела стоящего у окна младшего Винчестера.
- Мне кажется, мы не договорили, - сказал Сэм, скользя взглядом по девушке, стоящей перед ним только в одном полотенце.
- Халат. Где мой халат? – взгляд Саманты заметался по комнате в поиске уже хоть какой-нибудь одежды.
Сэм бесшумно подошел к девушке, взял ее за плечи, сказал:
- Не нужно ничего, - и поцеловал.
Белоснежное полотенце упало на пол. Сэм провел ладонью по обнаженной, еще чуть-чуть влажной после душа, спине Саманты. У Джонс по всему телу побежали мурашки, Винчестер чувствовал, как она дрожит. Не отрываясь губами от ее губ, Сэм снял рубашку и прижал Саманту к себе, обхватив ее руками, как бы согревая. Мягкие, нежные руки девушки гладили по волосам, скользили по накаченным спине и плечам молодого охотника. Саманта начала подталкивать Винчестера к кровати. Тот и не сопротивлялся – он ждал этого с того момента, как тогда на автовокзале посадил Саманту в автобус.
Сэм опустил девушку на простыни персикового цвета.
- Подожди, - вдруг сказала Саманта, отстранила от себя уже обнаженного Винчестера и, соскочив с кровати, подбежала к выключателю.
Темнота. Теперь только они оба существуют друг для друга, и больше никого.
Сэм целовал шею, плечи, грудь, живот Саманты; губами он чувствовал, как пульсирует сердце в каждой клеточке ее возбужденного тела. Мужественные руки охотника скользили по телу девушки; казалось, они изучали каждый бугорок, каждую впадинку, запоминали.
Сэм нежно прикоснулся губами к губам Саманты, шепнул на ухо: «Я хочу тебя». Винчестер ощущал ее горячее частое дыхание. Саманта поцеловала охотника в плечо и шепнула в ответ:
- Я твоя….
Их тела слились в порыве страсти. В эту ночь была только любовь, любовь и ничего больше.

***
Саманта проснулась раньше. Вот он новый день. Что принесет он? Сейчас не имеет значения, что он принесет, главное то, что он начинается так замечательно: рядом Сэм.
«Он такой милый, беззащитный, когда спит. Челка так смешно разбросана по лбу. Господи, я самая счастливая женщина на свете!».
Саманта убрала с его глаз челку. Винчестер, глубоко вдохнув, повернулся к Джонс лицом и обнял. Саманта улыбнулась и прижалась головой к его груди. Его сердце размеренно бьется, этот стук убаюкивает. Девушка снова заснула.

Дин проснулся от яркого солнца, светившего в лицо. Охотник сладко потянулся, встал с кровати и пошел в душ.
После душа Винчестер решил, что разбудить младшего брата – это его долг. Зайдя в комнату Сэма, он приметил, что кровать заправлена; в душе тоже никого не было.
- И куда делся наш Сэмми с утра пораньше?
Дин спустился вниз, где кроме собак никого не обнаружил. Он поднялся обратно и, идя по коридору, увидел, что дверь в комнату Джонс приоткрыта. Дин не будет Дином, если туда не заглянет! Заглянув в комнату, старший Винчестер увидел спящих в обнимку Сэма и Саманту.
- Моя школа, - улыбнулся Дин и пошел к себе.

Сэм открыл глаза. Саманта смешно сопела рядом под боком. Младший Винчестер на миг представил, что он никакой не охотник за нечистью, а обычный…обычный человек с обычной жизнью. Он представил, как бы жил, если бы Саманта была его женой, а за стеной в колыбельке спал бы маленький малыш. «Гм…. Сэм, что за мысли!» - сам себе усмехнулся охотник. Но так приятно помечтать. Ведь это не вредно.
Сэм встал и подошел к окну. «Мечты. С такой жизнью только и остается мечтать». Он взглянул на спящую Саманту. Такая нежная, хрупкая, красивая…. Винчестер присел на краешек кровати и поцеловал девушку в приоткрытые губы. Саманта открыла глаза и улыбнулась.
- Извини, я тебя разбудил.
- Нет, - сказала Саманта и села, прикрываясь одеялом. – Сэм, - девушка подвинулась ближе и, прикоснувшись к губам охотника своими губами, сказала: - Спасибо, что ты есть.

***
- И что мы имеем? – спросил Дин, когда они посетили последнюю семью из пропавшей четверки.
- Ну…, они были друзьями, любили повеселиться, но никогда ничего противозаконного не совершали. Перед пропажей они рассказывали, что им приснился кошмар. В кошмаре была девушка, которая сначала молила о помощи, а потом шептала, что ее не спасли. И всем им снился этот сон.
- Мда…. Ничего такого, за что можно было бы зацепиться.
- Я даже не представляю, с какой стороны подходить к этому делу.
Вдруг Винчестеры вздрогнули от неожиданного стука в окно. Это была сестра Кэтрин Уотсон – Мэри. Дин опустил стекло.
- Я кое-что вспомнила, но не хотела говорить при родителях, - сказала девушка, когда парни вышли из Импалы. – Эта девушка из сна – я ее знаю. Это Диана Смит. Кэтрин описывала мне ее. Это была Диана.
- Вы уверены? – спросил Дин.
- Да, - кивнула Мэри. – Мы с Дианой были подругами – я узнаю ее из сотни. Еще у нее был шрам на шее – в детстве она попала в аварию. Про него Кэтрин тоже сказала.
- Ясно. А где она живет? – задал вопрос Сэм.
- На кладбище. Она умерла полгода назад, = вздохнула Уотсон.
- А родители? – спросил Дин.
= Они до сих пор не могут прийти в себя после смерти дочери – не думаю, что стоит их тревожить вопросами.
Поддавшись на уговоры, что это может быть очень важно, Мэри все-таки сдалась и дала адрес семьи Смит.

***
Саманта сидела у себя в кабинете, когда в дверь постучали, и в комнату вбежала Джуди – подруга Саманты и по совместительству официантка в «Чарли».
- Привет, Сэм! – щелкая жвачным пузырем, сказала девушка и села напротив Джонс.
- Привет! Что хотела? – Саманта отложила бумаги и внимательно посмотрела на подругу.
- Есть небольшое дельце, - загадочно улыбнулась Джуди. – Ты ведь знаешь, что я схожу с ума по Лукасу?
- Знаю.
- Так вот, у меня созрел план: мы устроим вечеринку. Маленькую закрытую вечеринку, где будут только я, ты, Линдси, Джош и Лукас.
- Гм…. Это вечеринка? Пять человек – это вечеринка?
- Сэм, и вдвоем можно повеселиться, а уж впятером…
- Вот и повеселись с Лукасом вдвоем. Зачем затевать что-то?
- Как ты не понимаешь, Саманта. Если мы будем в замкнутом пространстве, то он не сможет от меня сбежать. Он сам будет молить меня….
- Замкнутое? То есть это не здесь в баре?
- Нет, - Джуди откинулась на спинку стула. – Мартин нашел специально для меня старый бункер в лесу. Забавное местечко под землей. Там-то мы все и устроим.
- Не нравится мне эта затея, Джуди.
- Сэм, ты ведь не трусиха. Ты испугаешься провести сутки в бункере?
- Нет.
- Так в чем проблема? Ответь, ты согласна помочь подруге или нет?
- Ладно, согласна, - сдалась Саманта.
- Вот, и отлично!
Джуди весело выскочила из кабинета. Джонс долго думала об этой странной вечеринке. Хотя Джуди всегда была такой – неординарные идеи ее конек; она постоянно что-то придумывает, и если уж что вбила себе в рыжую голову, то добьется этого любыми средствами. Саманта к этому уже привыкла. Но что-то ее пугало в этой, очередной, идее подруги. Вот только что? У нее было как будто предчувствие – предчувствие чего-то плохого. Саманта, научившаяся брать себя в руки, отбросила дурные мысли. «Все будет хорошо», - подумала девушка и вернулась к работе.

***
Винчестеры съездили по адресу, который им дала Мэри Уотсон, но ничего хорошего они там не нашли. Дверь дома семьи Смит никто не открыл. От соседей парни узнали, что Смиты сразу через месяц после смерти Дианы уехали в Нью-Йорк, а новые хозяева дома куда-то ушли. Недовольные прошедшим днем, братья вернулись домой.
Саманта пришла уже за полночь. Сэм уже спал, а Дин, в компании Джека и Сэмми, сидел перед телевизором в гостиной. Джонс устало опустилась в кресло рядом с диваном
- Фуф, наконец-то, я дома. Конец месяца – работы накопилось. А у вас как дела продвигаются?
- Плохо, - признался Дин. – Мы практически ничего не узнали. Известно только то, что перед исчезновением всей четверке снилась некая Диана Смит, которая умерла полгода назад. К ее родителям мы не попали.
- И что теперь?
Дин пожал плечами.
- А где Сэм? – спросила Саманта.
- Уже спит.
Саманта посидела со старшим Винчестером еще минут 10 и пошла спать.

***
С утра Винчестеры снова наведались к Мэри Уотсон. Девушка, не ожидавшая увидеть «агентов» снова, неподдельно удивилась.
- У вас появились еще вопросы? – спросила Мэри, садясь напротив парней.
- Мэри, скажите, как умерла Диана? – спросил Сэм.
- А зачем вам это? – насторожилась Уотсон.
- Нам нужно знать, - сказал Сэм.
- Наш с Дианой общий знакомый, - при слове «знакомый» у Мэри изменилось выражение лица. – Шон Уильямс, он… он похитил Диану. Одному Богу известно, что он с ней вытворял. Родители Дианы через два дня после исчезновения дочери, подали заявление в полицию. Они искали, искала полиция, но никаких следов, ничего, а потом… потом Шон пришел в полицию сам и указал место, где он держал Диану. Господи, я видела эти снимки – это ужасно. Похоже, он избивал Диану, насиловал, это… это было ужасно – ее хоронили с закрытым гробом. Здоровый человек такого не совершил бы! А Шон еще говорил, что любит Диану…, - девушка разревелась.
Как только Мэри успокоилась, Винчестеры уехали.
По дороге домой братья обсуждали полученную информацию. Связных идей не было никаких.
- Если это Диана, то почему она это делает? – задал резонный вопрос Сэм.
- Хороший вопрос, Сэмми. По мне так она просто чокнулась на почве издевательств. Теперь ее душа продолжает чокаться и после смерти. Может, она так развлекается?
- Дин, это, конечно, полный бред, но других вариантов нет. Хотя мы с таким никогда не сталкивались: призраки убивают по какому-то признаку, какому-то сценарию….
- Нечего больше думать – надо найти ее могилу, раскопать и спалить останки.
За разговором братья доехали до дома. Саманты не было, но Дин нашел на кухне записку:
«Мальчики! Буду отсутствовать до завтрашнего вечера – так что не теряйте. Холодильник в вашем распоряжении, впрочем, как и все остальное. Не забывайте кормить собак! Целую. Саманта».
- Сэм, Саманта нас покинула! – крикнул Дин брату в гостиную.
- В смысле? – спросил Сэм, входя на кухню.
- Она куда-то уехала. Вот, записка.
- Ладно. Дин, я вот думаю, как мы будем искать могилу Дианы на кладбище? Там ведь сотни могил.
- Спросим у Мэри, - пожал плечами Дин.
- Ага, а что мы ей скажем? Мэри, покажите нам могилу вашей подруги для того, чтобы мы ее разрыли и сожгли кости? Так? Да она нас сумасшедшими посчитает и полицию вызовет.
- Да, а копы нам ни к чему. Значит, Сэмми, будем справляться сами. Завтра завтракать, обедать, а, может, и ужинать мы с тобой будем на кладбище.

***
- Жутковатое место, - проговорила Линдси, когда все спустились в бункер.
- Да уж, Джуди, ты всегда отличалась мастерством выдумки, - сказала Саманта.
- Да ладно вам! Сейчас немного выпьем, и вам это место начнет нравиться! – засмеялась Джуди.
- Так давайте уже выпьем!
- Не спеши, Джош! Сначала расположимся, а потом начнем, - сказала Джуди.
Через час все было готово к вечеринке. Выпивки было достаточно на пятерых человек; ребятам алкоголь быстро дал в голову.
Позже Джош и Линдси уединились, Лукас начал приставать к Саманте.
- Детка, я ждал этого момента очень давно, - сказал Лукас, играя волосами Саманты.
- Лукас, не надо, - девушка отстранилась от него. – Ты себе слишком много позволяешь.
- Не строй из себя недотрогу, - парень повалил Джонс на кровать.
- Лукас, отстань! Слезь с меня! – Саманта извивалась под тяжелым от накачанных мышц телом парня.
За этим все наблюдала Джуди. На лице было недовольство. «Лукас, здесь ты не для того, чтобы переспать с Самантой. Здесь ты для меня. Если не хочешь по доброй воле, то придется действовать иначе».
- Лукас, прекрати! – крикнула Саманта и, скинув с себя, наконец, парня, соскочила с кровати.
- Я не пойму, что ты в нем нашла, - сказала Джонс, подойдя к подруге.
- Тебе не понять, Сэм, - покачала головой Джуди. – Лукас для меня все.
- Гм…. Побыстрей бы завтра, - проговорила Саманта. – Это худшая твоя выдумка, Джуди.
- Что тебе не нравится? Мы ведь отлично повеселились!
- Просто не нравится и все! – девушка схватила стоящую рядом бутылку с водой.
По всему бункеру разносились стоны Линдси – похоже, им с Джошем там было неплохо.
К четырем часам утра ребята, наконец, угомонились и легли спать.
Саманта проснулась от громких голосов, даже криков.
- Ты притащила нас сюда, а теперь мы не можем выйти! – кричал и размахивал руками Лукас.
- Я не при чем! – защищалась Джуди.
- Так, стоп, кто заходил последним? – прервала спор вопросом Линдси.
- Я, - ответила Джуди. – Но откуда же я знала, что люк захлопнется?!
- Башкой думать надо, а не жопой! – бесился Джош.
- Может, вы и меня просветите? – спросила молчавшая до сих пор Саманта.
- Просвещаю: из-за твоей чертовой подружки мы теперь будем сидеть здесь, и неизвестно, как долго, - ответил Лукас.
Поругавшись, покричав, чуть не подравшись, все расселись по разным углам серого, угрюмого и мрачного бункера. Наступила тишина. Мрак старого бункера рассекал лишь свет, проходящий через небольшое окошко в люке.
- Послушайте, - Саманта встала. – А что, если нас закрыли снаружи?
- Это Мартин, - пробубнила Джуди. – Только он знает об этом месте.
- Я его убью! – сказал Лукас.


***
Проведя на кладбище целый день, благодаря упорным поискам Винчестеры нашли могилу Дианы Смит. Ночью они вернулись. Оставив Импалу подальше от ворот кладбища, взяв с собой лопаты, канистру с бензином, соль и, на всякий случай, дробовик, братья отправились к могиле.
- Надеюсь справиться с этим побыстрее, - бубнил Дин, подходя к надгробью.
Вооружившись лопатами, братья начали копать.
Поднялся сильный ветер, листья на деревьях зашумели. Братья продолжали копать.
- Зачем? – послышался голос, даже шепот. – Зачем? Зачем?
- Ох, похоже, это по нашу душу, - сказал Дин, смотря по сторонам.
- Значит, надо быстрее копать.
- Зачем? – голос слышался уже ближе, где-то совсем рядом.
Наконец, Винчестеры добрались до гроба и, когда они открыли крышку, возле могилы появилась девушка: худенькая, с большими темными глазами, острыми скулами и заметным шрамом на шее.
- Зачем? – проговорила она. – Зачем вы это делаете?
- А чтобы ты не маялась всякой хренью! – крикнул ей Дин.
Диана махнула рукой, старший Винчестер отлетел от могилы.
- Мне нравится такая жизнь! – закричала Диана.
Дин, кое-как встав, подбежал к могиле и схватил лежащий там дробовик.
- Это не жизнь, родная, - сказал охотник и выстрелил – призрак исчез.
- Сэм, я ее отвлеку, а ты закончи дело, - сказал Винчестер брату и вдруг получил удар.
Дин лежал на земле, не в силах подняться. Рядом снова появилась Диана, а над Дином навис железный кол.
- Мне нравится. Так я свободна, и не позволю отбирать у меня свободу, - холодным ровным голосом заговорила девушка. – Я могу делать, что захочу, а вы мне мешаете. Сильно мешаете! Я не люблю таких, как вы, - кол начал опускаться ниже.
- Сэм! Ты там умер что ли?! Поторопись! – крикнул старший Винчестер.
Вспыхнуло пламя – Сэм успел. Диана пронзительно закричала и через несколько секунд растворилась в темноте. Дин успел схватить кол, когда тот уже коснулся своим холодным концом груди охотника.
- Пронесло, - облегченно вздохнул Дин и, откинув железяку в сторону, встал.
- Ты в порядке? – подлетел к брату Сэм.
- Сэмми, еще бы секунды три, и я бы отправился в мир иной раньше положенного срок, - сказал Дин. – Все, поехали отсюда.
Винчестеры вернулись домой далеко за полночь. В доме было тихо, видимо, псы и Саманта уже спали. Немного перекусив, братья тоже разошлись по комнатам.

***
Дин проснулся уже к обеду. Работа сделана – спешить пока некуда. Повалявшись еще минут 10 в кровати, Винчестер встал, принял душ и спустился вниз. В гостиной сидел Сэм.
- Саманты не было, - сказал младший Винчестер.
- Не было? – переспросил Дин.
- Я волнуюсь.
- Сэм, ну, вдруг они остались еще на пару дней.
- Надеюсь, что так, и ничего не случилось, - Сэм встал и подошел к окну. – Ладно, чем займемся? Уехать до возвращения Саманты мы не можем.
- Сначала я хочу набить свой желудок, просящий еды – он уже распевает песни, - сказал Дин, похлопывая по животу, и направился на кухню.
Накормив собак и позавтракав, братья, ничего путевого пока не придумав, расположись в гостиной напротив работающего телевизора.

***
Бункер. Ребята уже пять дней сидят без еды и воды, так как все было рассчитано на сутки, максимум на полтора.
- Сколько мы уже здесь? – спросила Саманта.
- Шесть дней, - ответил Лукас.
- У нас ни капли воды, - сказала Линдси. – Теперь мы умрем, да?
- Да, от обезвоживания; сначала начнет тошнить, потом будет ужасно болеть голова, а потом вы почувствуете, что сходите с ума, - бубнил Джош.
- Джош, перестань, - повысила голос Саманта и встала. – Никто не умрет, мы выберемся отсюда.
- Как? Как ты собралась отсюда выбираться? – закричал Джош, подходя к Саманте. – Без воды мы долго не протянем. Сдохнем, как собаки!
- Попробую позвонить, - сказала Джуди и достала мобильный. Все вопрошающе уставились на нее. Девушка начала ходить по бункеру с телефоном в поисках сигнала.
- Джуди, мы под землей, сигнала не будет, - проговорила Саманта и села.
Все молчали. Говорить было не о чем – за столько времени нахождения в этом бункере ребята поговорили обо всем, да и не хотелось сейчас говорить.
- Меня уже начинает тошнить, - начала бубнить Линдси. – Я умираю, да?
- Заткнись!!! Не неси херню! – накричал на девушку Лукас.
- Не кричи на нее! – закричала на парня Джонс и уже спокойней добавила. – Ей и так сейчас плохо. Нам всем плохо….

***
Сэм сидел у себя в комнате с телефоном, который он не выпускал из рук последние четыре дня. Охотник судорожно сжимал мобильный, мерил шагами комнату, садился на кровать, снова вышагивал по комнате….
- Ну, как? – спросил Дин, входя в комнату брата.
- Без изменений: оператор по-прежнему твердит, что абонент вне зоны. Черт! – Сэм нервно кинул телефон на кровать.
- Сэм, не нервничай.
- Дин, шесть дней! Шесть дней от Саманты никаких вестей! Ничего! – младший Винчестер со злости ударил кулаком о стену.
- Нет, старик, так не пойдет. Сядь и успокойся, а я съезжу в бар, может, узнаю что-нибудь, - Дин усадил брата на кровать и вышел из комнаты.
Заведя Импалу, старший Винчестер отправился в «Чарли».
В баре было немноголюдно, вероятно потому, что на улице еще даже не стемнело. Из персонала в зале не было никого кроме бармена. Но это был не Кларк. Видимо, у громилы сегодня выходной. Дин подошел к стойке. «Джимбо», - прочел охотник на бейджике.
- Джимбо, привет!
- Привет! Что будешь? – приветливо поинтересовался бармен.
- Ничего. Я здесь не за этим. Скажи, Саманта у себя?
- Нет. Ее сегодня не было. Ее уже давно нет.
- А что говорят?
- Да ничего! Вот только не видно Джуди, Линдси и Лукаса.
- Кто это?
- Девчонки в баре официантками работают, а Лукас – хозяйничает здесь вместе со своим папашей.
- Они друзья Саманты?
- Да, - кивнул Джимбо. – Не считая Лукаса.
- А куда они могли уехать? – спросил Дин.
- Я не знаю. Но ты спроси у Кейт – она должна знать.
- Где я ее найду?
- Да вон она, - указал Джимбо на милую блондинку невысокого роста.
- Спасибо, старик, - Дин поблагодарил бармена и подошел к девушке.
- Привет. Ты Кейт?
- Да, - сказала блондинка, оглядывая Винчестера. – Чем могу помочь?
- Мне нужно с тобой поговорить.
- Хорошо. Присядь за какой-нибудь столик. Я принесу заказ и буду в твоем распоряжении.
Девушка не заставила долго себя ждать. Она пришла минут через 5 и с милой улыбкой присела за столик:
- Я тебя слушаю, красавчик.
- Саманта Джонс – твоя подруга? – задал вопрос Дин, не обращая внимания на откровенный флирт блондинки, потому что узнать, где любимая девушка брата, сейчас важнее. А закадрить девчонку он всегда успеет.
- Да, - недовольно ответила Кейт, видя, что парень не поддается на уловки.
- Она не появляется дома уже почти неделю, кстати, и на работе тоже. Так же как и Джуди, Линдси и Лукас. Ты не знаешь, где они?
- Нет, - резко ответила девушка.- Извини, красавчик, но я ничего не знаю, - Кейт встала из-за стола и пошла к стойке. Там она достала из фартука мобильный и, набрав номер, начала весело болтать.
- Что-то ты скрываешь, детка, по твоей милой мордашке вижу, что скрываешь, - пробубнил Дин. – Значит, не время, чтобы ты раскололась, - Винчестер встал и поехал домой.

Сэм по-прежнему сидел в комнате, продолжал звонить Саманте, но ответ всегда был тот же.
- Ты ел что-нибудь? – спросил Дин.
Сэм только отрицательно покачал головой.
- Пойдем, поешь, а я расскажу, что узнал.
Подталкивая брата, Дин вел его к кухне и рассказывал, что он купил по дороге.
Младший ел неохотно, но все-таки ел. Дин рассказал о разговоре с Джимбо и Кейт и предложил завтра с утра съездить по домам друзей Саманты.
После ужина братья пошли по комнатам.
- Сэм, и прекрати мучить телефон, - сказал Дин перед тем, как за ним закроется дверь.
Младший Винчестер зашел к себе, взял телефон и, наверно, в тысячный раз набрал номер Саманты. «Абонент вне зоны действия сети. Попробуйте позвонить позднее». Сэм кинул телефон в кресло и сел на кровать. Сколько еще это будет продолжаться? Он бы многое отдал за то, чтобы она была здесь, рядом с ним. У Винчестера было какое-то странное чувство тревоги, как будто что-то случится, если не поторопиться.

***
Бункер. Каждый был занят своим делом: Джуди сидела на полу и смотрела в потолок, Лукас добивал батарейку на мобильном, Джош насвистывал какую-то мелодию, Саманта просто наблюдала за всеми.
- Джош, ты заткнешься или тебя заткнуть? – спросил Лукас.
Джош замолчал, но через несколько секунд продолжил свое занятие.
Лукас оставил мобильный, подошел к другу и схватил того за грудки.
- Не понял, да?
- Тебе объяснить на пальцах? – сказал Джош и скрутил комбинацию из трех пальцев, за что получил в нос.
Джуди решила не наблюдать за началом драки и ушла в другую комнату.
Лукас поднял упавшего Джоша и снова ударил его.
- Драка – вот только этого не хватало, - пробубнила Саманта и стала разнимать парней.
Пару раз Джонс даже толкнули, но после этого она только с большим ажиотажем полезла разнимать Лукаса и Джоша.
- Ребят, Линдси плохо! – выбежала Джуди.
Парни прекратили драться и вопросительно посмотрели на Джуди. Саманта побежала в туалет к подруге.
Линдси сидела «в обнимку» с грязным унитазом, Джонс села рядом.
- Меня выворачивает – я уже не могу, - проговорила Линдси.
- Ничего. Все будет нормально, - попыталась успокоить подругу Саманта.
Девушка только повернула свое бледное лицо на Джонс и ничего не сказала.
Через час Линдси прекратило рвать, и все легли спать.
Ночью Джуди приспичило в туалет. Она взяла фонарик и пошла. Завернув за угол, девушка за что-то запнулась.
- Черт! – она посветила фонариком под ноги и увидела… чьи-то ноги. Она посветила вверх по телу…. – Аааааааа!!!
На крик прибежал Лукас.
- Что?! Что? Что стряслось?
- Линдси – она…, - от ужаса Джуди не могла сказать ни слова.
Следом прибежали Джош и Саманта. Джош поднял упавший фонарик и осветил лицо трупа Линдси – оно было ужасно: белое, глазные яблоки впали, нос заострился, губы посинели, вокруг рта была кровь – по-видимому, девушку уже рвало кровью.
- О, Господи, - проговорила Саманта и вышла – ей стало дурно.
Джуди плакала – шок был сильным, Лукас прижимал ее к себе и не мог успокоить.
Джош вытащил труп из туалета и перетащил в другую комнату.
- Это началось, да? Теперь мы будем умирать, как мухи? – откуда-то из темноты вышла Саманта и подошла к сидевшему около Линдси Джошу.
Девушка села, опустила голову ему на плечо и заплакала:
- Я боюсь, Джош. Я не хочу умирать.
- Мы не умрем, - Джош приобнял Саманту одной рукой. – Должен же быть способ выбраться отсюда!

***
Утром братья разделились и пошли по домам ребят.
Дин приехал в дом Линдси. Постучал в дверь, ее открыла девушка лет семнадцати.
- Добрый день, здесь живет Линдси? – спросил Дин.
- Да, она моя сестра, - кивнула девушка. – А что случилось?
- Мне нужно с вами поговорить.
- Как вас зовут? – спросил Дин, когда они прошли в гостиную.
- Хельга, - представилась девушка.
- Хельга, скажите, ваша сестра говорила, куда они могли уйти?
- Нет, - быстро ответила Хельга и уперла взгляд в пол.
Винчестер замолчал – он видел, что девушка врет.
- Ладно, - вздохнула Хельга. – Линдси рассказывала, что Джуди влюблена в Лукаса и она хотела, чтобы он…, ну, вы понимаете, - Дин кивнул. – И Джуди устроила вечеринку, где должны были быть только Линдси, Лукас, Джуди, Саманта и Джош.
- А где проходила эта вечеринка?
- Я не знаю, но Линдси говорила, что это какое-то тайное место….
Попрощавшись с Хельгой, Дин вышел из дома и на пути к Импале позвонил Сэму.
- Да?!
- Сэм, привет! Это я. Узнал что?
- Нет. Никто ничего не знает.
- А у меня кое-что есть. Встретимся дома.
Старший Винчестер захлопнул крышку телефона, сел в машину и поехал домой.
Когда Дин приехал, Сэм уже был дома.
- Ты на метле летаешь? – спросил старший Винчестер.
- Нет, Джуди живет здесь неподалеку. Ну, выкладывай, что узнал?
Дин рассказал то, что поведала ему Хельга.
- Но это ничего не дает. Где это «тайное место»?
- Мне кажется, кое-кто знает, где это, - загадочно сказал старший Винчестер.
- И кто же это?
- Кейт – официантка из «Чарли» и подруга Саманты.
- Ты ведь уже разговаривал с ней?
- Знаешь, Сэм, мне тогда показалось, что она не договаривает. Но я нутром чую, что Кейт все знает.
- Так поехали, вытрясем из нее все! – Сэм встал и направился к выходу.
По пути в бар младший Винчестер раз пять позвонил Саманте – вне зоны.
- Сэм, тебе легче от того, что ты звонишь и каждый раз слышишь одно и то же?
Сэм промолчал. Ну какой «легче»? разве от этого может быть легче? Ему полегчает только в том случае, если он услышит в трубке родной голос Саманты или, что еще лучше, когда девушка вернется домой.

Кейт была на работе. Увидев Дина, она заметно разволновалась.
- Кейт, можно с тобой поговорить? – спросил Дин, когда они подошли к девушке.
- О чем? Я же сказала, что ничего не знаю!
- Ох, сдается мне, что ты нас разводишь, красотка, - старший Винчестер схватил Кейт за руку.
- Пусти, мне больно! – вырвалась девушка. – Ладно, точно не знаю, где это, но знаю, что это какой-то старый бункер в лесу.
- В лесу? – переспросил Сэм.
- Ты глухой?! Сказала же…
- Где именно? – спросил Дин.
- Говорю же, не знаю. Джуди его показал Мартин.
- Кто?
- Мартин Уилл – ее давний дружок.
- Где его можно найти? – спросил Сэм.
- Могу дать его адрес, но не гарантирую, что он будет там, - девушка написала на салфетке адрес и отдала его парням. – Это все, чем я могу вам помочь.
- Ну и цепь! Все всё знают, но пихают друг на друга стрелы, - пробубнил Сэм, когда официантка ушла.
- Поехали, съездим к этому Уиллу, - Дин встал и пошел к выходу.
Младший Винчестер, глубоко вздохнув, пошел за братом.

***
Бункер. С каждым часом становится все хуже. Без еды еще можно продержаться, но без воды…. Ты чувствуешь, как внутри все высохло, даже не ощущаешь движения крови по венам. Ты слышишь молоточки, которые стучат и стучат в твоей голове, и ты не можешь их заглушить. Ты сжимаешь виски, но это не помогает. Ты пытаешься кричать, но в горле все пересохло. В глазах начинают летать мушки, мерещиться что-то невообразимое. Ты машешь руками, чтобы прогнать это, и тут понимаешь, что сходишь с ума. Слезы, смех, истерический смех, снова слезы…. Да, твоя крыша окончательно тебя покинула.
Саманта призраком бродила по бункеру. Почему она ходит? Что-то ищет? Вряд ли она может объяснить это. Вряд ли кто-то сможет что-то объяснить.
- Да сядь ты, наконец! – закричал Лукас и схватил Джонс за руку.
Саманта зверем посмотрела на парня и вырвала свою руку.
- Не кричи на меня… НИКОГДА! – она дала Лукасу пощечину и толкнула его.
Лукас шагнул назад и, запнувшись за чью-то сумку, упал. Парень взял в руки виновницу его падения и отбросил в сторону. Послышался грохот, как будто в сумке что-то было. Он подполз к сумке, раскрыл ее и увидел внутри четыре банки с газированной водой. Лукас взял одну в руки и потряс ее – полная.
- Чья это сумка? – спросил Лукас.
- Джоша, - тихо ответила Саманта.
Тут в комнату, где все сидели, вошел Джош. Он увидел, как перед Лукасом лежит раскрытая сумка и в руках тот держит банку с водой. Лукас зло посмотрел на друга, кинул банку, встал и подошел к нему.
- Что же ты творишь, сука? – процедил сквозь зубы Лукас.
- Я…я…хотел…потом…я…, - мычал Джош, ничего связного не говоря.
- Мы все здесь дохнем, а ты, сукин сын, все припрятал для себя, - Лукас шел на парня, толкая его.
- Я…нет…я хотел…
- Ничего ты не хотел! – Лукас толкнул Джоша, что тот упал. Лукас сел на парня верхом и, крича, начал с остервенением бить друга головой о бетонный пол. Девушки пытались оттащить парня, но ничего не получалось. Он бил и бил, бил до тех пор, пока Джош не перестал дышать.
Вдруг Лукас пришел в себя, он посмотрел на свои окровавленные руки и мертвого друга.
- Что же я сделал? – пробубнил в ужасе Лукас, слезая с Джоша.
Парень отошел к стене, потом сел и заплакал. Джуди подбежала к нему. Лукас трясся в истерике, девушка, прижав его к себе, всеми силами пыталась успокоить.
- Тише, тише, родной мой, - шептала Джуди.
Позже парень, наконец, успокоился. Теперь он просто молчал. Джуди с помощью Саманты уложила Лукаса на кровать, чтобы тот поспал. Вскоре он уснул.
- Джуди, что это происходит? – сказала Саманта. – Почему тебе в голову пришла эта дурная идея? Почему я согласилась? Почему они согласились?
- Ты никогда не любила так, как люблю я. Это… я не могу объяснить. Понимаешь, ради Лукаса я готова на все. Этот мужчина для меня жизнь…
- А ты сможешь нормально жить после всего этого?! – Джонс развела руками. – Ты сможешь? Тебе по-прежнему будет нужен Лукас-убийца?
- Саманта, он мне нужен любой.
Саманта опустилась на пол и схватилась за голову:
- Господи, я чувствую, как разлагается Линдси, я чувствую этот запах.

Саманта устроилась подальше от Джуди, сидящей около спящего Лукаса. Вскоре они тоже заснули.

***
- Наконец-то, вот его дом, - с облегчением вздохнул старший Винчестер, останавливая Импалу у ворот дома Мартина Уилла.
- Странная нумерация домов в этом квартале, - сказал Сэм, выходя из машины.
Дверь им открыла девочка лет восьми в милом розовом сарафанчике.
- Здравствуй, кроха, - Сэм присел перед ней. – А Мартин здесь живет?
- Да, - кивнула девочка. – Позвать?
- Позови.
- Мааартиииин! К тебе пришлииии! – на весь дом закричал ребенок и с гиканьем умчался вглубь дома.
Винчестеры вошли в дом. К ним вышел молодой человек в очках – явно ботанического вида:
- Чем могу помочь?
- Мартин, скажите, Вы знаете Джуди Фостерс? – спросил Дин.
- Да, - кивнул парень.
- А теперь ответьте, где находится бункер, который вы показали Джуди?
- Откуда вы знаете? – сдвинул брови Мартин.
- Не отвечай вопросом на вопрос! – зло сказал Сэм.
- Джуди – больная девчонка! Я говорил ей, что это плохая идея!
- Где бункер? – нервно спросил Сэм.
- В лесу, за городом, - ответил Мартин.
- Сколько туда ехать? – задал вопрос Дин.
- Где-то час.
- Час?! – в ужасе переспросил Сэм.
- Нужно поторопиться, - похлопал брата по плечу Дин. – А ты, - обратился он к Мартину. – покажешь нам, где находится этот чертов бункер.
Трое парней сели в Импалу и отправились в лес.

***
Лукас и Саманта проснулись от света, которого не было в бункере раньше. Они открыли глаза и увидели, что люк бункера открыт, и наверху возле него стоит Джуди.
- Как ты это сделала? – спросил Лукас, щурясь от непривычного света.
Джуди молча показала ключ.
- Где ты его нашла? – спросила Саманта.
- Он все время был у меня, - проговорила девушка.
- Что?! – Лукас соскочил с кровати. – Сучка! Мы тут дохли, а ты скрывала, что ключ от этого чертового люка у тебя?! Все из-за тебя! Джуди, я убил своего лучшего друга из-за банки газировки! Все из-за тебя!!! Ты во всем виновата! Стерва!
- Нет, Лукас, я люблю тебя! Это все ради тебя! – крикнула вниз Джуди.
- Ради меня? Теперь еще и я виноват?! Я убью тебя, сука! – выпалив последнюю фразу, Лукас бросился к лестнице.
Он быстро взбирался наверх, лестница скрипела и качалась. Джуди молила его не сходить с ума, Саманта кричала ему что-то снизу. Вдруг одна сторона лестницы оборвалась, Джонс вскрикнула. Тут оборвалась вторая сторона, и Лукас вместе с лестницей полетел вниз. Он упал у ног Саманты, сверху на парня упала железная лестница, пронзив его насквозь. У Саманты крик застрял в горле. Она начала отступать от трупа. Джуди открывала и закрывала рот – от подступивших к горлу слез она ничего не могла сказать.
- Что ты стоишь?! Иди за подмогой! Я не собираюсь подохнуть здесь! – крикнула подруге Саманта.
Джуди выскочила из бункера. Саманта огляделась вокруг: вот, у ее ног труп Лукаса, сзади – труп Джоша, в соседней комнате труп Линдси – отличная компания. Джонс хотелось заплакать, но жидкости в организме не осталось. Девушка чувствовала тошноту, давившую ее изнутри, по вискам стучали не молотки, а что-то явно более весомое. Саманта закрыла глаза и рухнула на пол.

***
- Сверни здесь, - сказал Мартин, указывая на поворот. – Теперь езжай по этой дороге – она приведет к бункеру.
Дин ехал по дороге. Вокруг был лес. Импала все дальше и дальше отдалялась от шоссе.
- Это Джуди! – закричал Уилл, показывая на идущую навстречу девушку.
Когда машина поравнялась с ней, Дин остановился и вышел.
- Помогите, - проговорила Джуди, кидаясь к Винчестеру.
- Вы Джуди?
- Да, - закивала девушка.
- Где Саманта? – из машины выскочил Сэм.
- Она…она осталась там…
- Садись в машину, - Дин затолкал Джуди в Импалу, сел сам, повернул ключ зажигания и помчался дальше по дороге.

- Это здесь, - сказал Мартин.
Дин остановил машину. Парни вышли из машины, Джуди наотрез отказалась покидать Импалу.
Сэм первый залез в люк бункера и сразу увидел лежащую на полу без движения Саманту.
- Саманта! – крикнул парень.
Обнаружив, что лестницы нет, младший Винчестер спустился вниз по трубам и выступам в стене.
- Саманта! – Сэм подбежал к девушке – она по-прежнему не двигалась.
Сэм перевернул ее и увидел белое лицо, впавшие глаза, вокруг которых синяки, впавшие щеки. Сэм обнял Саманту и заплакал.
- Нет, Сэм, нет, ты не должна…, - шептал младший Винчестер, мотая головой. – Извини меня, любимая, я не успел…, опоздал…
- Сэм, ее нужно поднять наверх! – крикнул сверху Дин, размахивая самодельным подъемником, который они смастерили с Мартином из подручных средств.
Сэм кивнул и поднял девушку на руки.

Вскоре снаружи и внутри зашуршали полиция, эксперты и врачи. Мартина и Джуди попросили остаться, а Винчестеры повезли Саманту в больницу. Вернее, они просто сбежали оттуда.

***
Сэм мерил шагами коридор возле палаты, где было написано «Реанимация». Дин стоял напротив двери, оперевшись о стену.
- Сэм, ты, главное, не волнуйся. Саманта выберется, я уверен, - успокаивал брата Винчестер.
- Дин, она уже двое суток не приходит в сознание, врачи молчат, а ты говоришь, чтобы я не волновался?!
Из реанимации вышел врач.
- Ей лучше, - сказал он.
- Правда? – не веря своим ушам, спросил Сэм.
- Правда, - кивнул врач. – Организм молодой и крепкий, и девочка – борец.
- Спасибо вам, док, - сказал младший Винчестер.
- Это моя работа, - улыбнулся врач и ушел.
- Дин, ты слышал? Ей лучше! – Сэм с облегчением вздохнул.

Три дня Саманта приходила в себя и, наконец, ее перевели в обычную палату.
- Ей намного лучше, и вы можете к ней зайти. Но не надолго – организм еще недостаточно окреп, - сказал врач, прикрывая дверь.
Винчестеры вошли в палату. Саманта выглядела лучше, но все еще была бледновата.
- Ну, парни, вы снова спасли мне жизнь, - улыбнулась девушка. – Это уже становится традицией.
Парни улыбнулись, Сэм подошел к Саманте и крепко обнял ее.
- Я рад, что ты вернулась, - прошептал он, не выпуская девушку из объятий.
- Я тоже, - сказала Саманта, когда Сэм отпустил ее. – А что с Джуди и Мартином?
- Мартин отделался легким испугом, его признали невиновным – все-таки он не так причастен делу, как Джуди, - сказал Дин.
- Мартин же не знал, для чего нужен бункер. Да и Джуди никого и не думала убивать, - проговорила Саманта.
- Джуди тоже признали невиновной по причине невменяемости и отправили на лечение в клинику, - закончил Сэм.
- Ясно, - вздохнула Джонс. – Вы хоть кормили моих собак?
- Да, они ели практически без перерывов вместе с Дином, - засмеялся младший Винчестер.
- Не ври, перерывы были! – защищался Дин.
- Как же я хочу домой, - сказала Саманта.
- Врачи сказали, если все будет хорошо, то недельку ты еще здесь пролежишь, -  сказал Сэм.

***
Как и предполагалось, Саманту выписали уже через неделю. Она очень быстро пошла на поправку.

- Ну, Винчестеры, куда вы теперь? – спросила Саманта у стоящих возле Импалы парней.
- Куда потянет работа, - ответил Сэм.
- Будет время, заезжайте – еще раз спасете мне жизнь, чтобы не нарушать традиций, - засмеялась девушка.
- Ты уж постарайся больше никуда не вляпываться, - улыбнулся Дин.
- Хорошо.
- Ладно, Сэм, поехали, - сказал старший Винчестер и сел в машину.
- И снова, когда мы расстаемся, я говорю тебе спасибо, - улыбнулась Саманта, глядя Сэму в глаза.
Младший Винчестер подошел к девушке и поцеловал.
- Обещай, что будешь беречь себя.
- Обещаю, - кивнула Саманта. – Я люблю тебя, Сэм.
Сэм помолчал, потом ответил:
- Я тебя тоже, - и, поцеловав Саманту еще раз, сел в Импалу.
Дин завел машину, когда она тронулась с места, охотник посигналил. Джонс с улыбкой помахала рукой вслед уезжающей Импале. Закрыв калитку, Саманта пошла в дом.
«Все будет хорошо. Это говорит мне мой внутренний голос. Я слышу его в букете цветов, в шуршании листьев…. Он как ангел-хранитель. У каждого он есть, просто не всякий его слышит. Нужно только научиться. Правда?».
Вот так хрустальные мечты разбиваются о чугунную задницу действительности...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Возвращение
« Ответ #1 : 15:06 – 24.07.08 »
Flash-ka, возникла проблема. Ты уже выложила этот фанфик на форуме супру, поэтому мы не можем принять его в качестве конкурсного. Супру слишком посещаемый форум, а конкурс объявлен с целью пополнить раздел фанфиков на нашем сайте. Одно дело  - выкладывать свои работы на собственном сайте или в дневниках, другое - в столь посещаемом месте, как форум супру.

http://supernatural.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2702

Оффлайн Flash-ka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: палата № 6
    Здесь с: 20:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 4
Re: Возвращение
« Ответ #2 : 17:26 – 25.07.08 »
Труляляна
Цитировать
Одно дело  - выкладывать свои работы на собственном сайте или в дневниках, другое - в столь посещаемом месте, как форум супру.
а можно по-подробней?
Вот так хрустальные мечты разбиваются о чугунную задницу действительности...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Возвращение
« Ответ #3 : 18:00 – 25.07.08 »
Подробнее в условиях конкурса.

Оффлайн Flash-ka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: палата № 6
    Здесь с: 20:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 4
Re: Возвращение
« Ответ #4 : 19:13 – 25.07.08 »
Я, конечно, извиняюсь, но, когда я выкладывала сей фик, такого условия не было. Если бы оно было, я бы его заметила.
Это что же получается, до 2 сентября будут вноситься все новые и новые условия? Да тогда половина работ повылетает!
Вот так хрустальные мечты разбиваются о чугунную задницу действительности...