Автор Тема: В тихом омуте  (Прочитано 3213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Enigma 7

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:32 – 21.07.08
  • Сообщений: 4
В тихом омуте
« : 23:03 – 26.07.08 »
Название: В тихом омуте
Автор: Enigma 7
Жанр: что-то рядом с юмором.
Персонажи: Дин, Сэм, Бобби, куча девиц и одна нежить.
Дисклеймер: Да что тут может быть моего, кроме, разве что, монастыря?
От автора: сюжет избитый до полусмерти, но так уж вышло.

- Сэм, ты что, ослеп?! Предупреждаю, еще одна кочка – и пойдешь пешком.
- Дин, здесь не магистраль… этой дороги даже на карте нет!
- Дело не в дороге. Дело в дураке за баранкой. Ты просто не умеешь водить машину!
- Я умею водить! – возразил Сэм, разворачиваясь к брату. - Умел раньше, чем получил паспорт. Просто мне не хватает практики. Ты же не пускаешь меня за руль!
- И правильно делаю! – фыркнул Дин. – Ты никогда не смотришь, куда едешь!
- Дин!..
- Сэм!!! Че-о-орт!
Захлебывающийся истерикой сигнал слился с отчаянным визгом тормозов. Сэм успел вывернуть руль. Импалу бросило в сторону и снесло с дороги…На минуту над пустынным шоссе повисла тишина… которую нарушил яростный, почти нечеловеческий, рык.
Сэм буквально вывалился из машины и поспешил вернуться на дорогу. Туда, где стоял облезший пикап, с которым Импала едва не столкнулась на повороте. Пикап развернуло поперек дороги. Водитель его спешил навстречу Сэму.
- Да что с вами, Винчестеры?! Даже по пустому шоссе не можете проехать без неприятностей!
- Бобби? – удивленно отозвался Дин, который немного отстал от брата, чтобы осмотреть Импалу. – Ты что, следишь за нами?
- Ну, да! Кроме вас других охотников, конечно, на белом свете нет. Вот и приходиться искать вас каждый раз, когда где-нибудь объявится призрак… Даже не знаю, как без вас в Европе обходятся?
- Да ладно, Бобби, выкладывай! – примирительно сказал Сэм. – Что у тебя стряслось?
- Ничего не стряслось. Обычное дело… вас даже не заинтересует.
Братья Винчестеры переглянулись. На лицах у обоих застыло одинаково-подозрительное выражение. Дин взял Сэма за плечо и развернул спиной к Сингеру.
- Знаешь, у меня ощущение, будто Бобби от нас что-то скрывает, - заметил он обеспокоенно.
- Да, что-то тут нечисто, - согласился Сэм. – Думаешь, в него вселился демон?
- Да ты что, Сэмми. Это ж Бобби!.. Хотя проверить не мешает.
Снизить тон Винчестеры не удосужились, так что Бобби, конечно, слышал каждое слово. Наконец, ему надоело наблюдать за чудачествами братьев.
- Как дети малые, - проворчал он. – Ладно. Тут недалеко есть монастырь, «Община вечной чистоты». С некоторых пор там умирают монашки. Ночью, во сне. Причем, всем усопшим не больше тридцати… Похоже, там завелся инкуб.
- Монашки… - пробормотал Дин.
- Бобби, инкубы опасны! Ты хоть кого-нибудь предупредил, куда собрался? – упрекнул Сэм. Бобби хмыкнул.
- А вы что, когда идете на очередного призрака, в газеты об этом пишете?
- Монашки! – повторил Дин. – А вечная чистота означает, что они…
- Дин! – одернул Сэм.
Винчестер-старший похлопал Бобби по плечу.
- Мы с тобой старина. От начала и до конца!

***
- Бобби должен был нас предупредить!
- Предупредил! Он сказал, что монастырь – женский.
- Но он не сказал, что мужчин туда не пускают!
- Это подразумевалось! Что тебе не нравится? Ты сам сказал, что мы пойдем до конца!
- Издеваешься?! Я же не имел ввиду, что мы пойдем до конца в платьях!!!

***
- Это старый монастырь. Он был образован еще в семнадцатом веке. Однако во время чумы он опустел… Община возобновила свое действие всего десять лет назад, благодаря сестре Розалинде… мир ее праху. Дальше по коридору кельи сестер. А это – зал для медитаций. К нам приходит много девушек, которые страдают от неизлечимых болезней. Только в таких случаях многие люди и начинают задумываться о вере… Так что я не думаю, что здесь есть основания предполагать преступления… но и препятствовать вам не собираюсь…
Мать-настоятельница посторонилась, пропуская в просторное помещение мужчину в одежде священника. Пастор был невысок, лысоват, гладко выбрит. Он кивнул матери-настоятельнице, внимательный взгляд его скользнул по пустому центру зала, по деревянным столам, стоявшим вдоль стены и на мгновение задержался на двух девушках, замерших в углу.
- К сожалению, сестры не могут появляться перед взорами мужчин. Но послушницам это дозволяется… в крайних случаях… - сообщила мать-настоятельница и кивнула на девушек. - Это Жеральдина, а это – Саманта. Они ответят на все ваши вопросы в силу своих познаний.
С этим мать-настоятельница отбыла, прикрыв за собой тяжелую деревянную дверь.
Оставшиеся в зале пялились уставились друг на друга.
- А… вот черт! - наконец, выдал пастор.
Жеральдина отвесила Саманте звонкую оплеуху.
- Ты же сказал, что мужчинам сюда нельзя! – прошипела она отнюдь не девичьим голоском.
- Им и нельзя, - отозвалась Саманта, накрыв пострадавший орган ладонью. – Бобби, ты что, сбрил усы?
- Парни… сестры мои, - хмыкнул святой отец. – Может, разберетесь потом? Узнали что-нибудь?
- Тридцать три позы для медитации, - буркнул Дин. – Это не монастырь, а секретный бункер какой-то. Куча подвалов, решетки на оканах… Часовня вообще заперта и, похоже, никто, кроме сестры Эльвиры, не может туда зайти. Ха, сестра Эльвира! Просто цербер какой-то. Ей бы плетку и кастет… Все время за нами следит!
- Потому что ты уже успел перезнакомиться со всеми монашками! – вставил Сэм.
- Ну и что? Я тоже скоро стану монашкой! Имею я право знать, с кем собираюсь связать свою жизнь?
- А при чем тут вопросы про нижнее белье?
- Розали нажаловалась? Подумаешь… Сэм, ты зануда!
Бобби Сингер покачал головой. Он уже жалел, что согласился на помощь братьев.

***
- Сэмми, ты это видел?!
- Дин... на! Где ты была? Я тебя обыскалась!
- В бане, где же еще! Там такие… такие…
- Где?! Дин!!! Ты был в бане?!
- Ну, да! Сегодня банный день. Все там были!
- Ты… ты!..

***
- Сэмми, ты чего так на меня уставилась? Что-то случилось?
- Случилось?! Дин! Ты приволок в монастырь «Космополитэн»!
- Ну, и что? Девочкам нравится… Расслабься, приятель, это ж не «Плэйбой»!

***
- Сэмми, солнышко… не подержишь?
- Жери, дорогая, что это?
- Книги, конечно… Как ты меня назвал?!
- Где ты их взял?
- В библиотеке, а ты что подумал? Старик, ты не знаешь, что здесь есть библиотека? Я поражен!
- Просто не ожидал, что ты тоже знаешь.
- Приятель, сестра Ингрид, которая там заправляет, такая цыпочка…
- Дин!
- Что? Между прочим, все жертвы любили почитать. Всегда подозревал, что книги вредят здоровью.

***
- Слушай, старик, здесь все так тихо и спокойно… Просто рай! – Дин плюхнулся на свою кровать, не обратив внимания на страдальческий скрип. – Чую, где-то скрывается здоровая выгребная яма…
Сэм оторвался от чтения.
- Если здесь и есть что-то, то это в часовне. Сестра Эльвира никого и близко не подпускает. Раз двадцать на дню мимо проходит. А позавчера она отправила туда сестру Маргарет.
- Это такую рыженькую? Видел ее полчаса назад. Парень, у нее такие…
- Дин, это происходит каждые два дня! Одна из монахинь проводит ночь в часовне.
- Откуда ты знаешь? Ты же все время медитируешь!
- Откуда ты знаешь? Ты же все время по девчонкам бегаешь!
- Эй, что за тон? Я не бегаю, а собираю информацию… Они не просто там сидят. Это местный ритуал. Каждые два дня какая-нибудь монашка должна молиться… ну, знаешь, стоять на посту всеобщей чистоты и все такое. Там же, кстати, проходят обряды посвящения. И, похоже, во время этих обрядов все раздеваются!
Сэм закатил глаза.
- Дин, с тобой невозможно разговаривать!
- Да ты просто не хочешь признать, что это я занимался делом, пока ты тут прохлаждался! – поддел Дин. Сэм возмущенно уставился на него.
- Вовсе нет! Между прочим, все жертвы незадолго до смерти проводили время в часовне.
Дин озадаченно нахмурился.
- Откуда ты узнал?
- Сестра Ингрид сказала, - Сэм помахал в воздухе потрепанной книжкой, которую читал до прихода брата. Дин ухмыльнулся.
- Местные прелести не оставили тебя равнодушным? Ты не безнадежен. Какое облегчение!
- Дин! Возможно, сестра Эльвира держит в часовне какую-нибудь тварь. Ты видел, какие книги хранятся в библиотеке? В основном это древние тексты, многие на латыни. Не только религиозные. Есть и алхимические трактаты и…
- Думаешь, мать-настоятельница вычитала какое-нибудь заклинание вызова и завела ручного демона? Не исключено. От взгляда этой тетки меня в дрожь бросает. Она будто всех во всем подозревает. Наверное, паранойя замучила, вот и обзавелась охранной системой...
В дверь кельи постучали.
- Дина, ты не выйдешь на минуточку? – послышался звенящий голосок. Дин подмигнул Сэму.
- Иду, Розали!
Сэм только головой покачал и вернулся к книге.

***
Старая часовня казалась гигантским надгробным камнем среди темных деревьев. Сэм, подобрав юбки до бедер, пробирался сквозь лохматый кустарник. Идти по залитой лунным светом дорожке он не решился. Перед глазами навязчиво возникала картина: сестра Эльвира стоит у окна в своем кабинете и пристально вглядывается в темноту сада.
Двери часовни были заперты на древний замок. Сестра Эльвира открывала его резным бронзовым ключом сантиметров в пятнадцать длиной.
Все окна были наглухо закрыты. Сквозь темные стекла не было видно ничего, кроме мрака. Как будто что-то мешало свету проникать внутрь часовни.
Над головой Сэма зашелестели крылья. Сэм присел от неожиданности. Дин наверняка назвал бы его сейчас девчонкой…
- Ищешь что-то, дорогая? – спросили за спиной. Сэм резко обернулся. Перед ним, скрестив руки на груди, стояла сестра Эльвира.
«Вот черт!» - пронеслось у Сэма в голове.
- Э… да, я потеряла сережку… - пролепетал он, без труда подпуская в голос испуга.
- У тебя не проколоты уши, дорогая, - отрезала сестра Эльвира, демонстрируя поразительную наблюдательность, если учесть, что уши Сэма постоянно были убраны под платок и капюшон. – И что за нужда искать ее в полночь?
- Да… это не моя серьга, - вынужден был согласиться Сэм. – Это… - если он скажет, что серьга принадлежит Дину, сестра Эльвира еще чего доброго скажет, что у того тоже уши не проколоты… неужели сложно было соврать что-нибудь про кольцо?! Хорошо еще, что сестрам вообще не запрещено носить украшения. – Это серьга сестры Ингрид. Я взяла ненадолго… я хотела только посмотреть. И потеряла. Мне очень стыдно, матушка! Простите, я…
- Заслужила наказание, моя дорогая. Ты польстилась на чужую вещь. Драгоценности не должны заботить твой разум, если ты решила очистить его от мирской скверны. Тем более, если эти драгоценности не принадлежат тебе.
- Матушка, мне надо было признаться сразу… я страдаю клептоманией, - выдохнул Сэм, проклиная себя за идиотизм. Гора лжи продолжала безнадежно разрастаться, погребая младшего Винчестера под собой.
Сестра Эльвира сделала жест рукой, приказывая Сэму молчать. Резкое движение заставило широкий рукав откинуться, обнажив шнурок на запястье. К шнурку крепилась маленькая подвеска в виде головы, увенчанной четырьмя рогами. Она тускло блеснула, поймав лунный блик в пустую глазницу… Мгновение – и рукав снова был на месте.
- Я уже подумывала, что ты готова пройти обряд посвящения. Признаться, ты, Саманта казалась мне куда более подходящей для монастырской жизни, чем Жеральдина. Воистину, как обманчивы бывают люди… Три дня на хлебе и воде в отдельной келье, - отчеканила сестра Эльвира. – И пусть молитвы помогут тебе очиститься от низких помыслов, дорогая.
Сэм вовремя прикусил язык, чтобы не ляпнуть еще чего-нибудь. Опустив голову, он поплелся следом за сестрой Эльвирой.
Его мысли занимало только одно – подвеска на шнурке…

***
По решетке брякнули чем-то металлическим.
- Эй, принцесса, подъем! – позвал голос Дина. Винчестер-старший стоял на коленях у маленького зарешеченного окошка, сквозь которое в келью проникал дневной свет.
- Я здесь, - отозвался Сэм.
- Куда ты денешься, - хмыкнул Дин. – Это ж самый настоящий карцер. Ты бы видел замок на двери. Если матушка посеет ключ, мы тебя оттуда не вытащим… Как ты вообще в это вляпался?!
- Хотел проверить часовню.
- Идиот… ка!!! Без меня?
- Тебя же не было до полуночи!
- Но после полуночи-то я появился… Ладно, вот держи.
Дин просунул сквозь решетку какой-то сверток. Сэм перехватил его в падении.
- Что это? – спросил он, учуяв запах жареных сосисок.
- Манна небесная. Чтоб диета тебя совсем не доконала, - буркнул Дин. Сэм запоздало представил, что пришлось пережить брату, когда он обнаружил пустую келью…
- Спасибо, - глухо сказал Винчестер-младший. – Я не смог туда попасть…
- Разумеется. Иначе мать ее настоятельница уже дала бы тебе здорового пинка под тощий зад, - отозвался Дин по-прежнему недовольно. Сэм вздохнул.
- Слушай. Я видел у сестры Эльвиры странное украшение. Такая демоническая образина. Похоже, старая.
- Думаешь, амулет?
- Может, с помощью него она управляет какой-нибудь тварью? Надо было захватить с собой дневник отца…
- Ладно, Джеймс Бонд, сиди, худей. Придется взять дело в свои руки.
- Дин!.. Ты только будь осторожен. Думаю, сестра Эльвира пока выжидает. Но кто знает, что она сделает, если поймет, что мы ее раскусили?
- Расслабься, щелкунчик. Профессионал работает!

***
Дверь открывалась, словно через силу. В келью заглянула сестра Ингрид.
- Ингрид? – удивился Сэм. – Меня уже выпускают?
- Ты что? Мать-настоятельница никогда не меняет своих решений. Но сейчас здесь никого нет. Думаю, ты можешь выйти и прогуляться. Сестра Эльвира бывает иногда слишком строга… хотя она, несомненно, желает всем нам добра.
- И куда все делись? – озадаченно уточнил Сэм.
- Так и будешь там сидеть? Смотри, вряд ли в ближайшие два дня тебе выдастся еще один шанс…
Сэм колебался, раздумывая, что будет, если мать-настоятельница обнаружит его самоволку…
- Я думала, ты захочешь посмотреть на посвящение, - хмыкнула Ингрид. Сэм насторожился.
- Посвящение?
В зеленых глазах сестры Ингрид замерцали озорные искорки.
- Конечно, глупышка! Твою подружку Жеральдину сегодня постригут в монахини…
Прозвучало это так, будто на само деле Ингрид хотела сказать: «твою подружку Жеральдину сегодня сварят и съедят». Или все-таки показалось?
Ингрид слегка удивилась тому, как резко изменилось его настроение. Сэм решительно прошел мимо нее и направился по коридору к выходу. Он четко помнил дрогу, по которой сестра Эльвира его сюда привела, несмотря на то, что вчера они шли почти в полной темноте.
- Зачем ты соврала про сережку? – спросила Ингрид, безуспешно пытаясь его догнать.
- Это Дина тебе сказала?
- Нет, сестра Марго.
- Извини.
- Что-то случилось? Дина спрашивала про медальон сестры Эльвиры… Она была немного расстроена, мне кажется. Или напугана… А потом пришла мать-настоятельница и ни с того ни с сего объявила о посвящении.
- В монастыре есть оружие? – неожиданно хриплым голосом спросил Сэм. Ингрид вытаращилась на него.
- Что?! Саманта!
Сэм резко остановился, взял Ингрид за плечи и, глядя ей в глаза, сказал:
- Боюсь, ваша мать-настоятельница не та, за кого себя выдает. Боюсь, она задумала что-то страшное… Ингрид, тебя не беспокоит, что в монастыре погибли уже четыре девушки?
- Ты что?! У них были проблемы с сердцем… сюда приходит много девушек, у которых рак или еще что-нибудь такое… А сестра Эмма просто перебрала снотворного.
- Очнись, Ингрид! В часовне что-то происходит! Зачем каждые два дня вы дежурите там? Какой от этого прок?! И ты сама сказала, что посвящение было объявлено неожиданно.
«После того, как Дин стал спрашивать про медальон!» - хотел добавить Сэм, но вместо этого закусил губу и отпустил Ингрид.
Теперь в огромных глазах девушки плескался испуг.
- Думаешь, Дина… И что ты собираешься делать?!
- Ты просто… принеси мне из кухни соли, сколько найдешь.
Сэм не стал дожидаться новых расспросов, оставив растерянную девушку стоять посреди коридора. Здесь она, по крайней мере, будет в безопасности.
Если сегодня что-то и случится, то это случится в часовне.

***
Многоголосый женский визг застиг его на полпути к часовне. Навстречу Сэму бежали сестры… Похоже, все, кого приютил гостеприимный монастырь. Только сестры Эльвиры и Дина нигде не было видно…
…Сэм домчался до часовни как раз в тот момент, когда из непривычно раскрытых дверей навстречу ему вывалился Дин в одной нижней сорочке. Винчестер-старший отчаянно зажимал руками уши. Лицо его страдальчески исказилось.
Сэм подлетел к нему.
- Дин! Что случилось?!
- Старик, я сам в шоке… Девчонки в жизни на меня так не реагировали! Чего уставился? Я их честно предупредил, что не стоит раздеваться!.. Черт! По-моему, меня контузило.
- Дин! – Сэм встряхнул брата. - Где сестра Эльвира?!
- Без понятия. Она собиралась подойти только к банкету… Эй, ты сам-то откуда взялся?
- Меня выпустила Ингрид. Она рассказала про посвящение. Сказала, что ты спрашивал ее про медальон сестры Эльвиры…
- Даже не думал. Ты меня за кого принимаешь?! Если бы я стал расспрашивать сестричек, про медальон уже знал бы весь монастырь!
- Значит, сестра Эльвира не приходила? – пробормотал Сэм. – Дин, думаю, мы ошиблись!

***
В щель под дверью пробивался свет. Сестра Эльвира была у себя в кабинете. И, как выяснилось, не одна.
Мать-настоятельница, растеряв все свое железобетонное спокойствие, вжималась в проем между книжным шкафом и столом. А посреди комнаты зависла серая туманная тень в истлевшем балахоне. Неестественно-тонкие белые пальцы все ближе приближались к горлу сестры Эльвиры.
- Проклятье! – выдал Дин, с размаха зашвырнув в тень щепоть соли. Сэм запоздало сообразил, что брат отправился в часовню не с пустыми руками.
Призрак издал вопль, достойный сирены, отшатнулся от сестры Эльвиры и пропал. Только теперь братья обратили внимание на сестру Ингрид, притаившуюся в углу. Она смотрела на Дина с нескрываемой ненавистью.
- Ты все испортил! – прошипела она в ярости. – Я столько к этому шла!
- Так вот она, сестра Розетта, - хмыкнул Дин. – Куда это смылся твой ручной демон?
Ковер посреди кабинета вздыбился. Точнее, это был не ковер, а вырастающая прямо из пола вытянутая фигура…
- Мужчина! – донеслось из тьмы под капюшоном. – Скверна!!!
- Э… - только и успел сказать Дин прежде, чем призрак оказался рядом с ним. Винчестера-старшего подкинуло в воздух и вышвырнуло в коридор, как воланчик для игры в бадминтон. Из коридора послышался глухой удар и забористая ругань.
Сэм подскочил к Ингрид, схватил ее за руки.
- Ингрид, прекрати! Твой монстр убивает людей!
- Не надо было мне мешать! – пропыхтела в ответ сестра, оказавшаяся вовсе не такой хрупкой, как выглядела. – Все, чего я хотела, это избавиться от нее!
Сестра Эльвира издала то ли всхлип, то ли стон.
В коридоре что-то с грохотом падало и разбивалось.
- Как ты его контролируешь? – Сэм продолжал трясти Ингрид. Сестра только шипела в ответ.
- Я сделала все, что нужно! Я подсунула ей маяк! В ее смерти обвинили бы вас. Вы все время что-то вынюхивали! Но вас бы просто арестовали… а теперь вам придется умереть!
Сэм зарычал от собственного бессилия. Он мог бы свернуть ей шею. Но вряд ли это могло помочь Дину.
И тут сестра Эльвира закричала. Сэм стремительно развернулся. Фигура в истлевшем плаще стояла на пороге кабинета. Правый рукав вытянулся в направлении матери-настоятельницы…
Сэм оказался рядом с сестрой Эльвирой на полсекунды раньше. Он рывком сорвал с ее запястья шнурок с демонической образиной. Он почувствовал, как невидимые, невероятно холодные пальцы, сжимаются у него на горле. Сэм швырнул медальоном в сестру Ингрид. Та испуганно взвизгнула и попыталась отшатнуться. Но было поздно…
…Когда Дин Винчестер, помятый, исцарапанный, с известкой в волосах, добрался до кабинета, Сэм трогательно придерживал за плечи потерявшую сознание мать-настоятельницу. Груда тряпья в углу уже ничем не напоминала сестру Ингрид…
***
- Я так и не понял, что это была за тварь, - произнес Сэм. – Хорошо хоть, соли боялась…
Братья удобно расположились на старом скрипучем диване в доме Бобби Сингера и попивали пиво.
- Монашка хотела убить настоятельницу, чтобы занять ее место, - покачал головой Бобби. Дин пожал плечами.
- У сестры Эльвиры невыносимый характер. Девчонку можно понять. Правда, метод она выбрала неудачный.
- Демон нападал на того, у кого был медальон. Ингрид назвала его «маяком»… - сказал Сэм.
- Только мне досталось ни за что, - проворчал Дин. Сэм усмехнулся.
- Старик, подозреваю, демон был женского пола. Тварь просто не смогла перед тобой устоять.
- О! Ну, это, конечно, в корне меняет дело.
- Ингрид раскусила нас. Наверное, подслушала наш разговор, когда я сидел в карцере. Она подкинула сестре Эльвире идею с посвящением Дина. Обряд проводится в часовне в присутствии всех монашек. Только мать-настоятельница появляется там в самом конце церемонии. Ингрид собиралась этим воспользоваться. И выпустила меня, чтобы…
- Парень, ты идеально подходил на роль убийцы, - хмыкнул Дин. – Вел себя подозрительно, постоянно медитировал, ни с кем не разговаривал… просто маньяк какой-то!
- Я разговаривал! С сестрой Ингрид…
Дин ухмыльнулся, но ничего не сказал. Сэм нахмурился, соображая, как на это реагировать.
Все, что мог Бобби Сингер – это только качать головой.  Теперь он был точно уверен, что зря поддался на уговоры и отдал парням это дело…

Май, 2008 г.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: В тихом омуте
« Ответ #1 : 17:06 – 27.07.08 »
Это очень неплохо... Спасибо!

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: В тихом омуте
« Ответ #2 : 21:25 – 29.07.08 »
   Дин и Сэм - сестры милосердия! Хотелось бы на это взглянуть :). Может Крипке отправим? Идейка ему, как любителю усложнять жизнь ребятам, явно понравится. Такого опыта маскировки мы еще не видели. Может все в будущем, ведь от Крипке можно ожидать все что угодно.;D.
  Enigma 7  Мне очень понравилось :). Читала с удовольствием.

Оффлайн Enigma 7

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:32 – 21.07.08
  • Сообщений: 4
Re: В тихом омуте
« Ответ #3 : 18:54 – 05.08.08 »
Спасибо за отзывы)
Jad, очень рада, что чтение не навеяло скуку))

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: В тихом омуте
« Ответ #4 : 20:17 – 05.08.08 »
Jad, очень рада, что чтение не навеяло скуку))
Да уж куда там, не до скуки было ;D.