Автор Тема: Если ты рядом  (Прочитано 2621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Enigma 7

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:32 – 21.07.08
  • Сообщений: 4
Если ты рядом
« : 23:29 – 26.07.08 »
Если ты рядом

Until you fight
Until you fall
Until the end of everything at all
Until you die
Until you're alive
Don't save me, don't save me, cuz I don't care
30 seconds to Mars. Savior



Алекс Лири сдавленно всхлипывал, сжавшись в комок в дальнем углу своего шикарного номера в отеле «Мечта». Возможно, он надеялся, что широченная кровать, заслонившая его от входной двери, сможет его спасти.
Дин сидел на подоконнике и в который раз проверял обрез, заряженный солью вперемешку с перцем. Как будто это тоже могло спасти Алекса Лири.
Я стоял возле кровати. Потому что садиться на этот незаправленный аэродром, недвусмысленно намекающий на недавние увеселения, было противно, отходить далеко от Дина – просто страшно. Поэтому я стоял, Дин сидел, а Алекс всхлипывал в своем углу.
Лири все еще был в концертном костюме: рваной майке под полосатой рубашкой в блестках, потертых джинсах и ботинках с заостренными носами… Он был солистом популярной группы «Не шнуруй ботинки». Лично я впервые услышал об этой мегазвезде только сегодня. Но Дина, заметившего на рекламном плакате надпись «единственный концерт легендарной рок-группы» уже невозможно было переубедить… Его убийственное "Ты же не откажешь брату в последней просьбе, Сэмми" невозможно было игнорировать... Так мы оказались на рок-концерте, в толпе визжащих девиц и парней с немыслимыми прическами. Мы готовы были потратить на это два часа последней недели жизни Дина. Он был готов их потратить.
Вполне возможно, мы ушли бы уже через полчаса. Если бы через двадцать минут после начала концерта, солист группы «Не шнуруй ботинки» Алекс Лири не рухнул на сцену с воплем «Уберите собак!»
В детстве Алекс паршиво пел, абсолютно не интересовал девчонок из-за маленького роста (он был на полголовы ниже Дина, не говоря уже обо мне). Но он очень хотел прославиться… Десять лет назад Алекс заключил договор с демоном перекрестка… Тогда он думал, что десять лет – чудовищный срок. Столько не живут. Парню было 16, кто бы его осуждал?
Демон перекрестка давно мертв, а контракты, заключенные им, по-прежнему действуют…
Дин не произнес ни слова с тех пор, как мы зашли в номер. Я видел его напряженный, упрямо выпяченный подбородок, потемневшие глаза, вертикальную складку, пролегшую между бровями…
Зачем мы пришли сюда? Чтобы скоротать с Алексом Лири его последние минуты? Он не нуждался в сострадании. Он не столько хотел жить, сколько безумно боялся предначертанной смерти.
Дин упорно отказывался встречаться со мной взглядом.
Неожиданно Алекс Лири вскрикнул, в окно с силой ударил порыв ветра… Но еще раньше Дин вскочил на ноги и оказался между мной и распахнувшейся дверью. За дверью никого не было видно.
Но Дин попятился, выставив перед собой обрез, а Алекс Лири заскулил. Дин пересек черту из перца и остановился, расправив плечи и упершись пятками в пол с такой силой, будто собирался врасти в него.
Я уже знал, что будет. Доводилось видеть.
Словно чье-то дыхание у самого пола шевелило перечную зыбкую преграду, медленно размывая ее…
Дин все не стрелял. Круг был почти нарушен, а он просто стоял и смотрел, как будто никак не мог решить, что ему делать… Смотрел в одном направлении, как будто видел.
И тут я, наконец, понял, какой у него план. У Дина всегда есть план.
- Нет! – закричал я. Грохот выстрела отдался звоном в ушах.
А потом круг, наконец, нарушился. Дин выгнулся, словно что-то врезалось в него. Или пронеслось сквозь него. Я бросился к нему, оставляя за спиной предсмертный вопль Алекса Лири.
Дин успел упасть раньше, чем я оказался рядом. Глаза его были закрыты. Я не слышал его дыхания и никак не мог нащупать дрожащими пальцами пульс… Нет! Так не честно! Пусть это снова окажутся проделки Фокусника. Пожалуйста!
Еще неделя… У Дина осталась еще целая неделя! У меня осталась неделя!!!
Дин медленно открыл глаза и задумчиво уставился на меня. Я обессиленно плюхнулся на пол рядом с братом, не решаясь выпустить его руку. Кажется, в молчании прошла целая вечность.
- Оказалось, это не так страшно, - наконец, сказал Дин и усмехнулся.

Май, 2008 г.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Если ты рядом
« Ответ #1 : 17:08 – 27.07.08 »
Это просто хорошо. Кратко, емко. Хороший язык. Спасибо.
Надеюсь, жюри обратит внимание на фики этого автора.
Было бы интересно послушать рецензии настоящих редакторов, а то я только вижу, что читабельно, а как и почему - слов нет сказать :)