Автор Тема: О нем.  (Прочитано 3666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
О нем.
« : 06:10 – 05.08.08 »
Название: О нем.
Автор: Triste
Жанр: Может быть и Agnst
Персонажи: Дин
Статус: Закончен.
От автора: Вот так коротенько у меня получилось описать последний год Дина. Грустно, товарищи, грустно,хоть и зна. что он вернется.

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а небыл уверен...


Тогда.

Он стоял на перекрестке, и прислушивался к каждому шороху. Он слышал, как бьётся сердце, он почти чувствовал  страх, обволакивающий нежным шелком, скользящий по коже. Он видел её глаза, в которых застыло безумие ада. Ему хотелось сомкнуть руки у неё на шее, и не отпускать, пока она не захрипит, и эти глаза не закроются навсегда. Но он не мог позволить себе такую роскошь. Там, в доме, где ещё звучал его крик, лежал ОН. И если сейчас хоть что-то пойдет не так, Сэм уже никогда не откроет глаза. Он не мог допустить этого. Легче оказаться в аду, чем знать, что ты не смог спасти брата. Легче сейчас прикоснуться к её ледяным губам, чем опять испытать эту боль, которая разъедает душу, словно кислота. К горлу подступал ком, хотелось кричать, но он лишь прикоснулся своими губами к её. Всё, в адскую копилку угодила ещё одна душа.
Он никогда ничего не забывал. Он помнил языки пламени, которые жадно накинулись на холодное тело отца. Он помнил желтые, будто луна в полнолуние, глаза демона. В его памяти навсегда остались те минуты, которые он провел рядом с телом брата. Такое нельзя забыть. Но как хотелось вычеркнуть из памяти хоть на минуту тот факт, что его жизнь так стремительно подходит к своему совсем нелогичному завершению. Хотелось закричать, укрыться в темном чулане, заснуть, чтобы этот страх остался где-то далеко. Вот только страх настойчиво сопровождал Дина в его походе за чем-то неуловимым. Страх следовал за ним по пятам тогда, когда он так тщетно искал спасения. Теперь их было четверо. Дин, Сэм, Импала и страх, замешанный на боли и панике. Что это за чувство, когда ты знаешь, что где-то костлявая старуха уже точит лезвие косы? И точит его она по твою душу. Может Дин и боялся смерти, но в сотню раз больше, был страх того, что Сэм останется один. Осознание этого рвало душу на части, острыми, тонкими когтями терзало сердце. И даже маска вечного весельчака и балагура уже не спасала. Что-то внутри Дина надорвалось, его надежда напоминала продажную женщину. Она приходила по первому зову, но не могла остаться навсегда, ведь у неё были и другие клиенты. В нем тихо умирала вера. Так умирает одинокий человек. Никто не скажет ему прощального слова. Он будет похоронен в дальнем углу кладбища, и на его могиле не будет креста и венков с высокими фразами. Вера Дина была похоронена именно так. В конце не осталось никаких чувств. Все поглотила пустота. А сознание кричало «Он остается здесь!»

В ту ночь.

Он стоял, и молча отсчитывал удары старых часов. С каждым ударом что-то внутри него умирало. Не осталось сил, все пути заводили в тупик. Он видел его глаза, полные безумного страха и отчаянья. Он так хотел пообещать ему, что все будет хорошо, вот только эта ложь уже никого не спасла бы. А потом была боль. Боль физическая, которую невозможно было терпеть. Он чувствовал, как десятки острых, будто иглы ,зубов, впиваются в кожу. И так беспощадно рвут её, оставляя страшные раны. Каждый укус приближал его к черте, которую уже не переступить второй раз.  Но ещё страшнее была боль душевная. И пустота…Пустота, в которой растворяешься. Звон цепей, так умело действующий на нервы. Одиночество, которое сведет с ума. И это крик, который он никогда не услышит. «Сэм!»
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О нем.
« Ответ #1 : 08:51 – 05.08.08 »
triste, ты телепат? Только сегодня ночью пересматривали 3.16 и говорили о страхе...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: О нем.
« Ответ #2 : 09:08 – 05.08.08 »
Jess, черт, ты меня раскусила. ;D Только я не поняла, тебе понравилось, или нет?
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О нем.
« Ответ #3 : 09:11 – 05.08.08 »
Я уже говорила - мне нравится, как ты пишешь. Вот только драбблы у нас идут вне конкурса. :-\

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О нем.
« Ответ #4 : 12:16 – 05.08.08 »
triste, не чертыхайся, пожалуйста, у нас это не привестствуется, если ты не один из братьев Винчестеров.  ;D

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: О нем.
« Ответ #5 : 13:11 – 05.08.08 »
Труляляна, не совсем поняла, о чем ты,но постараюсь больше так не делать.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О нем.
« Ответ #6 : 15:00 – 05.08.08 »
Я о том, что в тексте фанфика такое волне допустимо, но настоятельно не рекомендуем чертыхаться, общаясь на форуме (и не забывай про пробелы ;)).

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О нем.
« Ответ #7 : 16:38 – 05.08.08 »
А что, драбблы не принимаются на конкурс?!!  :o
Ох ты.... Трист, срочно переименовывай тексты в полноценные агнсты :)
Мне тоже очень нравится все, что ты пишешь. Это талантливо.