Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 199144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #525 : 22:15 – 01.02.09 »
Цитировать
Не надо, не буду.


забавно, что ты проигнорила оба прямых вопроса о том, какую именно позицию отстаиваешь, зато приципилась к фразе, которая была всего лишь просьбой не ходить в еще одну сторону, где ты снова запутаешься в том, что доказываешь. :)
ну, over так over...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #526 : 00:14 – 06.03.09 »
причем здесь не надо сейчас рассказывать мне о факторах, которые подтверждают для тебя эту детальную прорисовку: я тебе в любом третьесортном ужастике могу накопать кучу признаков глубокой философии и объявить его шедевром драматического искусства - это ведь всего лишь вопрос оценки и трактовки, а при желании найти можно что угодно и где угодно.

Прицепилась я, если ты так и не понял, ко всей этой фразе. Если ты где угодно можешь увидеть что угодно – какие ж у меня против этого могут быть аргументы, спор полностью теряет смысл.   :)

и я опять же не понимаю, с чем именно ты споришь. неужто с тем, что в В5 мифология важнее драмы, а в Суперах - драма важнее мифологии?

Я спорю с тем, что эти вещи в принципе разделимы при восприятии. И что вообще можно оценивать в терминах: важнее.
 О чем будет драма в Суперах, если убрать мифологию? Чем мифология  В5 будет лучше компьютерных игр, если бы не было героев с их какими-никакими, но драмами?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #527 : 00:58 – 06.03.09 »
слуш, винга, это такой оригинальный отвлекающий маневр что ли: вернуться к спору более чем через месяц, когда оппонирующая сторона уже практически забыла, о чем спор?  ;D

Цитировать
Если ты где угодно можешь увидеть что угодно

э, нет. не надо искажать мои слова. я не сказал, что могу увидеть, я сказал, что могу найти. несколько разные вещи, проиллюстрированные много раз: начиная от сфабрикованных судебных дел и заканчивая анекдотом про толкование Евангелия.

Цитировать
Я спорю с тем, что эти вещи в принципе разделимы при восприятии.

и тебе не кажется, что с этим как-то странно спорить? если твое восприятие не может разделять эти вещи - так претензии только к восприятию и предъявляй. а пытаться доказывать, что раз ты не можешь, значит, это вообще невозможно - это круче, чем женская логика.
например, у меня вот есть такая оособенность органов чувств, что я не могу различать боль, т.е. слова колющая, режущая, ноющая и т.п. в отношении боли для меня - пустой звук. я знаю, что больно, а как - никогда сказать не могу. ну и представь, куда б меня упекли, если б я начал доказывать людям, что вся боль одинаковая, это они зря воспринимают ее по разному...

Цитировать
О чем будет драма в Суперах, если убрать мифологию?

странный вопрос. драма будет о том же, о чем была: о взаимоотношениях двух братьев. с точно таким же успехом они могли бы охотится не на нечисть, а на различных преступников... собсна, могли бы и не охотится, но офисные сериалы обычно комедийные, поэтому пришлось бы менять формат. скажешь, сериал бы стал от этого хуже? да нифига подобного - в Суперах были два совершенно немистические эпизоды, и они были далеко не худшими в сериале.

Цитировать
Чем мифология  В5 будет лучше компьютерных игр, если бы не было героев с их какими-никакими, но драмами?

ну, во1, пожалуй, последняя комп.игра, где совершенно не было никакой драмы - это тетрис. в современных играх некая драма все равно имеется, в некоторых даже весьма богатая. во2, а кто сказал, что будь мифология В5 развита в комп.играх, соответствующий продукт получился бы намного хуже?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #528 : 14:31 – 06.03.09 »
Цитировать
О чем будет драма в Суперах, если убрать мифологию?
странный вопрос. драма будет о том же, о чем была: о взаимоотношениях двух братьев. с точно таким же успехом они могли бы охотится не на нечисть, а на различных преступников... собсна, могли бы и не охотится, но офисные сериалы обычно комедийные, поэтому пришлось бы менять формат. скажешь, сериал бы стал от этого хуже? да нифига подобного - в Суперах были два совершенно немистические эпизоды, и они были далеко не худшими в сериале.

Обычно-то я со страхом смотрю издаля на эти многокилометровые разборки, но тут было всего два свежих поста, их я осилила, и хочу просто сказать, что согласна с Лайтом в этой части: уж не увидеть в Суперах драмы помимо басен прачудовищ - это отказываться видеть нарочно. Там в сериале как раз в том-то и состоит драма, что в отношениях братьев друг к другу, к их пониманию долга - перед собой и перед другими, общая драма понятия "жизнь", когда живешь не как хочется - а как получается по обстоятельствам, но при этом стараешься обстоятельства эти проходить максимально достойно для совести...

а уж вендиго всякие - это кружавчики ;)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #529 : 20:52 – 06.03.09 »
Сначала только для Light

Я ушла остыть, поскольку позицию твою я полностью поняла, а твоя манера спора меня слегка заколебала. Как бы тебе понравилось, если бы я тоже стала отвечать в таком вот стиле:
“вот с БСГ я считаю, что более-менее приемлемая история только у пары  персонажей, все остальное - посредственно. Причем здесь не надо сейчас рассказывать мне о факторах, которые подтверждают для тебя качество БСГ: я в любом третьесортном ужастике могу накопать кучу признаков глубокой философии и объявить его шедевром драматического искусства - это ведь всего лишь вопрос оценки и трактовки, а при желании найти можно что угодно и где угодно. Другое дело, что в том же В5 не надо ничего копать, высасывать из пальца - там история на поверхности, а в БСГ на поверхности страсти-мордасти, и они затмевают посредственность всего остального».


Теперь для Light и Helen.

L:< драма будет о том же, о чем была: о взаимоотношениях двух братьев> 

Каждый второй сериал имеет дело с братьями и/или сестрами (не будем шовинистами). «Беверли-Хиллс 90210», «Братья и сестры», «Симпсоны», «Побег из тюрьмы», «Зачарованные» и т.д.

L:< с точно таким же успехом они могли бы охотится не на нечисть, а на различных преступников... собсна, могли бы и не охотится …скажешь, сериал бы стал от этого хуже?>

Скажу, что это был бы другой сериал. См. список выше как пример разброса вариантов.

H:<в сериале как раз в том-то и состоит драма, что в отношениях братьев друг к другу, к их пониманию долга - перед собой и перед другими, общая драма понятия "жизнь", когда живешь не как хочется - а как получается по обстоятельствам, но при этом стараешься обстоятельства эти проходить максимально достойно для совести>

Это о Майкле Скоффилде и Линкольне Берроузе из «Побега из тюрьмы»? Нет? А почему нет?  Все в ноль подходит.

Helen, Light,
общая драма понятия жизнь на то и общая, что всю ее целиком ни один роман, ни один сериал охватить не может. Можно только ограничить темы, выставить угол зрения – это и делает мифология.
Где-то понятие долга будет рассматриваться через ситуацию давать или не давать брату денег взаймы, где-то – как помочь брату с призывом в армию, а где-то – продавать ли за него душу дьяволу.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #530 : 23:26 – 06.03.09 »
Цитировать
Как бы тебе понравилось, если бы я тоже стала отвечать в таком вот стиле:

честно говоря, не понял, в чем проблема стиля...  :-\ единственное - у тя первое предложение несколько противоречит последнему, но это явно не копирование моего стиля...

Цитировать
Каждый второй сериал имеет дело с братьями и/или сестрами (не будем шовинистами). «Беверли-Хиллс 90210», «Братья и сестры», «Симпсоны», «Побег из тюрьмы», «Зачарованные» и т.д.

Цитировать
Скажу, что это был бы другой сериал. См. список выше как пример разброса вариантов.

знаешь, было бы довольно странно, если б это был все один большой сериал. по-моему, вполне логично, что сериалы чем-то отличаются. и одно из ключевых отличий - соотношение мифологии и драмы. в тем же Призонах драма показаны лишь крупными штрихами, без прорисовки, основное внимание уделяется мифологической составляющей в широком смысле этого понятия. в Суперах же драма прописывается детально, отводя сюжет на второй план. и в чем проблема, в чем повод для спора? если только в том, что конкретно ты не можешь отделить две составляющие - так я выше уже написал, об этом спорить просто глупо...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #531 : 23:57 – 08.03.09 »
Дорогие граждане и товарищи, которые имеют на меня зуб, глаз и прочие части организма!

поскольку мне надоело компостировать мозги Фотин и выяснять, в чем со мной у кого очередная проблема, то, пожалуйста, давайте облегчим ей работу и сэкономим время. либо выясняем отношения здесь (потому что, кажется, для этого сей раздел был создан), либо в личке, но напрямую, а не через третьих лиц. если вы такой вариант не приемлете, то объясните, почему. вам проще пожаловаться за закрытыми дверями?  :-\ но как я могу адекватно отреагировать, если даже не знаю, кого именно, где и чем зацепила?

мои предположения - это ТОЛЬКО мои предположения, поэтому я ни к кому конкретно не общаюсь

мне достаточно комфортно на этом форуме, и я хочу продолжать здесь общение, но! не в том случае, когда мне обещают "дать по морде" из-за черт пойми кого. я не собираюсь больше ругаться с администрацией из-за того же прекрасно-загадочного субъекта, потому как дело отнюдь не в администрации и не только во мне
поэтому, если вы считаете, что имеете ко мне какие-то претензии, будьте добры, выскажите их по пунктам. я постараюсь их как можно быстрее прояснить

с уважением ко всем

пс: а если я права, и все все-таки имеет начало с Останкинской башни, то тогда я просто "преклоняюсь" перед такой "памятливостью"
« Последнее редактирование: 00:08 – 09.03.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #532 : 00:15 – 09.03.09 »
лично я претензий не имею и, более того, собираюсь защищать шистю от нападок. :) потому как доля здорового цинизма нашему форуму совсем не помешает, особенно если учесть, что в последнее время старожилы практически все на форумное общение забили, предоставив ФФ для развлечения различных слюнопускателей...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #533 : 00:20 – 09.03.09 »
спасибо, друг)
только дело в том, что, раз уж пошла такая пьянка и втянули даже администрацию, я не хочу быть причиной "стено-стеночного" конфликта. оно мне надо? мне моя "морда" пока еще слишком дорога, а я знаю, чем такая фигня заканчивается - отысканием одного виноватого, который может что-то ответить, а не страдать в тиши темных углов, и торжественным его распятием на позорном столбе. историю местами почитывали, угу
поэтому и предлагаю человеку выяснить отношения корректно один на один, а не за чужой спиной
если ж это так и останется только моим несбыточным желанием, попрошу считать инцидент исчерпанным и больше не иметь ко мне претензий только потому, что это я
по-моему, я в праве рассчитывать хотя бы на это?
Политика партии:


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #534 : 00:55 – 09.03.09 »
Ужас, какие страсти :o !!! Надеюсь все закончится мирно. Я очень люблю этот форум, люблю обсуждать фильмы и сериалы, высказывать свои впечатления о них, и читать мнения других на эти темы. И я воовсе не хочу, чтобы форум стал местом личных разборок типа давания по морде, и я, честно говоря не представляю, что на форуме посвященном кино, можно дойти до такого (ну я понимаю, если бы форум был политический или экономический), но кино - это ведь просто развлечение, приятное проведения досуга, откуда такая злость и агрессия?!

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #535 : 02:29 – 09.03.09 »
спокойно, копытом не бить раньше времени, "а по морде?" спросила Шистика я - такая у меня манера нападать на людей. я еще и не так могу  :sg-1:
Шистика ругают за флуд - где споткнулась, там нафлудила. это не есть хорошо. поэтому ругаюсь на нее и я. и буду дальше, пока не перестанет бессмысленные посты кидать. повторяю - без обид! говорю правду, надоело подбирать слова. у Шистика имеются задатки лидера, некоторые личности радостно бегут флудить там же, где нафлудила она. что в итоге имеем? я рада, что вы понимаете. поэтому надо что-то делать...
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #536 : 02:39 – 09.03.09 »
хех, интересно, что "имея задатки лидера", я не склонна начинать "флуд" вне БСГшных окрестностей (вот там, да, бывает - разговариваем обо всем, начиная с нестриженных ногтей Адамы и заканчивая последними новостями канадской медицины и шотландской астрофизики, и, самое интересное, что, вроде бы, всех это там устраивает). как правило, я просто ввязываюсь в треп по интересным или забавным с моей точки зрения вопросам
то что я иногда довольно резко обращаюсь с "соплистами"(профессионалами) и "нравоучителями"(любителями) - это да, это бывает (хотя, если мне помнится с этого все и начиналось, но от этого быстро уклонилось).
но вот по флудеразму ооооох как много здесь тех, кто оставит меня за бортом

зы:
у Шистика имеются задатки лидера, некоторые личности радостно бегут флудить там же, где нафлудила она
теперь Шистик и за стадные инстинкты некоторых личностей в ответе?))))
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #537 : 02:56 – 09.03.09 »
Хм, ну видимо, Шистик - у нас с тобой в зачете флуда пикировки с почившей в мире Айн, которые длились три дня - по-моему три? :smoking: И Айн к тому времени имела уже за несколько дней пребывания на форуме аж триста с гиком постов, активно начав осваивать почти неосвоенные территории. Весь остальной флуд - наш приют шипперов, в который заходят только чеканутые шипперы. Ах. да, восьмимартовская темка с уборкой - в зачет. Ну да, ну да.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #538 : 03:02 – 09.03.09 »
Шистик, а ты что думала? за подчиненных несет ответственность руководитель )))))))
возможно это всего лишь совпадение... весна... и тебе захотелось пофлудить больше и чаще обычного...
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #539 : 03:14 – 09.03.09 »
Фо, я ж тебе говорила, что я не претендую на роль вожака стада))) а поскольку руководитель самый главный здесь вообще ты, то... ))
кстати да, я уже где-то писала, что около 1900 постов на данный момент - из раздела БСГ + сотня Стартрека
примерно примерно 300 постов набито в прекрасных диалогах с Айн различной степени маразматичности. но это действительно продолжалось около 4 дней, причем, кажется, большинство получило от этого, как ни странно, удовольствие. моральные вуайеристы-извращенцы?&nbsp; 8)

собственно, я же статистику не скрываю:


так, может, это... пусть БСГшники меня и осудят, которым я в основном и капаю на мозги своими периодическими заумностями химизма и прочей околонаучности от реалистической башки?))

а весна, дааа - прекрасное время года, когда в душе уже фиалки распустились, а за окном еще мерзость мокрая. вот у компа и торчим-с
« Последнее редактирование: 03:22 – 09.03.09 от Shistik »
Политика партии: