Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Фрелл, люди, если Мэри была из предыдущего поколения "детишек", то кровь демона в Сэме есть и по наследству, и по желанию ЖГД. Но тогда выходит, что она есть и в Дине.
Совсем не обязательно, не бывает что ли братьев с одной матерью, но разными отцами?
вообще не вкурила, ты о чем?
речь о том, что кровь демона есть в мамочке (и пофиг кто отец :) )
значит, она есть в обоих ее сыновьях (хотя я не уверена, факт это или нет? мамаша выпила его крови - она в нее попала, но в хромосомы-то вроде нет? :) ).
а в Сэмми есть еще дополнительно от демона.

а может Дин сын Желтоглазега?
или может Сэм?
а то чета они с Сэмми не похожи ни фига :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Игрушка пряздрявляю! :) я правильно рассмотрела, что там Дин и Сэм еще до того как охотиться начали нарисованы?
Угусь. Время действия основного комикса - через неделю после смерти Мэри. А на последней картинке - бонусная часть комикса, там они постарше...

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Це герой сериала Светлячок и фильма Миссия Серенити - Мэл Рейнольдс
Да, точно! Миссию Серенити я смотрела.

Цитировать
Есть еще вот такой вариант авки. С пистолетом. но не перед лицом.
Мдаааа... Ему лучше когда лицо закрыто  ;D ;D ;D Не айс  8)

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
вообще не вкурила, ты о чем?
речь о том, что кровь демона есть в мамочке (и пофиг кто отец :) )
значит, она есть в обоих ее сыновьях (хотя я не уверена, факт это или нет? мамаша выпила его крови - она в нее попала, но в хромосомы-то вроде нет? :) ).
Ой, чет я как-то, мда, больше спать надо. Ну если еще и Дин для полного счастья станет демоном, то точно всем места мало будет
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Эх, девочки, не надо было меня спрашивать - я ж сейчас отвечать начну ;D как главный местный демонолог ;)
Цитировать
ад не взяли, но это еще не значит, что в рай возьмут. А куда?
Речь идет о сериальной реальности, так что с точки зрения религии я могу и ошибаться. Но, вообще-то есть несколько мест, куда податься неприкаянной душе. Во-первых - да, ошиваться на Земле. Во-вторых - есть еще чистилище, куда, согласно христианской традиции, попадают души некрещеных младенцев, праведных язычников и прочих сомневающихся - они там будут до Страшного Суда, когда с каждым отдельно разберуться.
Цитировать
Или демон - это бывший чел, попавший в ад?
Вообще-то, большинство демонов в родстве с ангелами. Это, по сути, и есть павшие ангелы. Впрочем, некоторые демонологи утверждают, что люди после смерти тоже могут стать демонами, но "низшей" лиги, так шушера всякая.
Цитировать
Теперь идем в ад   А там у нас люди и демоны вместе что ли сидят? В соседних камерах?
Нет. Люди там отбывают наказание. Демоны - живут и работают ;) Демоны могут выходить, почему нет? Тюремные охранники ведь выходят за ворота тюрьмы, верно?
Цитировать
А в людей как вселяется? Не выходя из ада что ли?
Вышел - вселился. "Экзорцизнули" - вернулся назад, но за то, что тебя "попалили" - от своих же достанется. Все равно, что шпион, которого рассекретили ;)
Цитировать
Типа нечисть из ворот повалила - и папег тоже причапал...
Хм, ну, тут отдельный разговор, я уже на эту тему тут знающих людей дергала ;), короче, вот мое предположение: если бы папег просто умер - возможно, он и попал бы в ад, но на правах простого грешника. Сидел бы где-то в котле со смолой ;). Но он заключил сделку (если привычней - подписал контракт) и теперь он работает на демона. Он часть его армии, солдат-контрактник ;).
Цитировать
Совсем не обязательно, не бывает что ли братьев с одной матерью, но разными отцами?
Ну, тут как раз мать одна ;) Т.е. кровь демона есть в маме - считай, она полукровка. Плюс, кровь демона - в Сэме - он на 75% демоненок (кстати, вот еще один повод, почему он после смерти никак не попадет в рай, будь хоть трижды праведником - родственные связи мешают). А Дин - всего лишь квартерон ;)
Цитировать
почему Сэм виноват в том, что в него демон забрался?
Ты верно вспомнила 104: как Сэм шипел на Дина, чтоб тот взял себя в руки и не открывался для демона. А сам - попался. Винить человека со слабым иммунитетом в том, что он грипп подхватил очень даже можно, если этот человек, зная про свою слабость, лезет в места скопления гриппозников, подставляется под их кашель-чихание и не использует при этом марлевой повязки ;)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
ыыыы....
Beara опять жжот!  8)
читаю взахлеб!  8)
Цитировать
Нет. Люди там отбывают наказание. Демоны - живут и работают  Демоны могут выходить, почему нет? Тюремные охранники ведь выходят за ворота тюрьмы, верно?
Погодь! Но тогда получается, демона хрен убьешь???? Ну послал ты его в ад. По месту прописки. И чо. Ну запихнул ты охранника в тюрьму - ему ж ничего не мешает выйти!
Так что будет с демоном, застреленным из кольта???????????

Цитировать
Хм, ну, тут отдельный разговор, я уже на эту тему тут знающих людей дергала , короче, вот мое предположение: если бы папег просто умер - возможно, он и попал бы в ад, но на правах простого грешника. Сидел бы где-то в котле со смолой . Но он заключил сделку (если привычней - подписал контракт) и теперь он работает на демона. Он часть его армии, солдат-контрактник .
Круто. Но папег же помог деткам? Демона попридержал. Фиг он на кого работает... Или типа нарушил свой контракт? И за этого ему лишней смолы плеснут? А если контрактникам смола не положена - тогда ж а то плохо в аду работать! Сидишь себе, работаешь. Захотел - нарушил контракт, помог кому извне :)

Цитировать
Ну, тут как раз мать одна  Т.е. кровь демона есть в маме - считай, она полукровка. Плюс, кровь демона - в Сэме - он на 75% демоненок (кстати, вот еще один повод, почему он после смерти никак не попадет в рай, будь хоть трижды праведником - родственные связи мешают). А Дин - всего лишь квартерон
Дин - зайчег  ;D ;D ;D Может, всё же на него кровь демона, проглоченная мамой, не действует?.. Как-то это странно всё же...  Да, насчет того, что в рай Сэмми туговато теперь, это ты права, логика есть... Можно обзаключаться контрактами - все равно в ад идти :) Дык с кровью демона Сэм значит туда придет типа опять же контрактником? Или нет, даже еще лучше? Его типа вообще сверху спустили! Принц крови  8) 8) 8) Хрен им еще покомандуешь!  8)

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Цитировать
Погодь! Но тогда получается, демона хрен убьешь?
Ну дык! А чего ж такая беготня за кольтом-то была? Этот самый кольт - единственное, что убивает любое (любое!) существо окончательно и бесповоротно. После кольта ни в ад, ни в рай - его просто-напросто нет. В остальных случаях - да, просто ссылка в ад.
Цитировать
Ну запихнул ты охранника в тюрьму - ему ж ничего не мешает выйти!
Да, но, видимо, убив или изгнав, отсылаешь демона достаточно далеко (сколько там кругов ада?), так что иногда ему, чтоб выбраться, нужны годы. Плюс, свои за то, что дал слабину, может, в карцер запрут или на подсобные работы какие направят ;)
Цитировать
Но папег же помог деткам?
Это уже заслуга сценаристов ;) такой из папега контрактник, никакого понятия о субординации. Эти бывшие морпехи - такие гады ;D!
Цитировать
А если контрактникам смола не положена - тогда ж а то плохо в аду работать!
Может, им положена? Просто, остальные тихо-морно сидят в смоле, а этим еще воевааать, армагеддоны устраивать...Бррр, незавидная доля ;)
Цитировать
Может, всё же на него кровь демона, проглоченная мамой, не действует?.. Как-то это странно всё же... 
Наверное, все-таки действует. Кольт-то он из замка смог вытащить...

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Эх, девочки, не надо было меня спрашивать - я ж сейчас отвечать начну ;D как главный местный демонолог ;)
гы... а мы тебя опять вопросами закидаем. ;D Вот например.
На счет гриппа убедила ;D А вот на счет происхождения опять несогласна.
Плюс, кровь демона - в Сэме - он на 75% демоненок (кстати, вот еще один повод, почему он после смерти никак не попадет в рай, будь хоть трижды праведником - родственные связи мешают).
Это ж все равно что заведомо садить в тюрьму сына преступника, типа яблочко от яблони.
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Цитировать
Это ж все равно что заведомо садить в тюрьму сына преступника, типа яблочко от яблони.
Кстати, распространенная практика ;)
Но вообще - это, скорей, типа карантина. Не пускать зараженного к здоровым. я не говорю, что ему прямая дорога в ад, но в лучшем случае - чистилище. Лучший случай в отношении Сэма не рассматривается, т.к. из 10 заповедей он еще до отправки в колледж нарушил все 11 и отнюдь не во всех раскаялся ;) Впрочем... Мама Мэри после смерти для начала зависла в старом доме, а затем - окончательно и бесповоротно погибла, т.е. ни в рай, ни в ад не пошла :(
Но вы ж еще учтите, что речь идет о сериале. По логике сценаристов жертва вполне может отправиться в ад, а убийца - в рай (серия 216).

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Beara, нет, это бред, не стал бы Папег контрактником никаким, он и Дину велел Сэма убить, чтобы тот на сторону зла не перешел. Да и Красноглазка поведала Дину, как папегу хорошо в аду приходится. Просто вот такова вселенная Суперов, что вместе с демонами души прорвались, может быть, это души тех, кто не смирился... А Папег не тот человек (душа), которая смирится с адом. Так что, нечего на него поклепы возводить. Все для сыновей, чтобы они продолжили борьбу и завершили то, к чему стремился Джон. И при всем при том, как к этому стремился Сэм, Желтоглазега мочканул все-таки Дин, считай он же папега от контракта и освободил. Посему будем считать, что Папег мученником перенесся в светлые места или по крайней мере получил покой...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Тру, я не говорю, что папег подписывался на служение демону. Типовой контракт: моя душа в обмен на услугу. Все честно.
Проблема в том, что раз вот эта конкретная душа принадлежит вот этому конкретному демону, то, следовательно, этот демон, по логике, может ею управлять. Ну, или сдает ее старшему по званию ;). Мы ведь уже говорили на эту тему: иначе смысла в этих сделках просто не было бы, дождись смерти - и он сам к тебе прибудет, на белом блюдечке с голубой каемочкой. Потому что в последнюю минуту перед смертью не о покаянии думать будет, а о совершенно других вещах.
Заключая сделку, никто ведь не уточняет что демон с душой делать будет, на гриле прожаривать или в виде призрака на тех же сыновей натравливать. Кроме того, никто и не говорит, что раз ты "контрактник" - то единственный дискомфорт в аду для тебя - теплое пиво ;). Стандартные пытки в промежутках между вылазками.
Джон стал частью армии демона. Другое дело, что дух у него - очень сильный и сопротивляется до последнего. А, может, сил придало то, что будучи одержимым он так и не смог побороть в себе демона и чуть не зашиб Дина?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
нечего на него поклепы возводить.

Не такой уж и поклеп. Работу на демона он сделал, передав тому кольт. По логике, всё что было сделано папегом для того, чтобы заполучить кольт в свои руки, теперь в миг оборачивается сделаным для того, чтобы кольт оказался у ЖГД. Чем не почетная миссия для рядового армии зла?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
тру смолчала, а я позанудствую. хоть и не совсем существенно.

Цитировать
Во-вторых - есть еще чистилище, куда, согласно христианской традиции, попадают души некрещеных младенцев...

это не христианская традиция, а католическая. не нужно обобщать, в православии нет догмата чистилища.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Не только католическая. Многих других христианских конфессий тоже. Так что тут как раз не столько "не обобщать", сколько "за исключением" ;). Но лучше не устраивать теософский диспут - в религиях я разбираюсь хуже, чем в демонах ;). В принципе, я имела в виду, что не исламская и не буддистская. К тому же братья Винчестеры никак не православные. И, судя по тому, каким традициям следуют, в т.ч. и в плане экзорцизма - даже не протестанты, а вполне католики.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Лучший случай в отношении Сэма не рассматривается, т.к. из 10 заповедей он еще до отправки в колледж нарушил все 11 и отнюдь не во всех раскаялся ;)
Да ладно? Чего он там нарушил? Он вот например никогда никому не изменял :)
Чего вы все прицепились к Сэмми, он хороший, его в ад не возьмут!!!  ;D А в том, что в него демон вселился, он не виноват  8) Хотя, на мой взгляд, тут нестыковочки - вот спрашивается, почему амулеты им выдали только после того, как из Сэмми демона выцарапали? Чего с младенчества не предохраняться, спрашивается? Но всё равно, не виноват он.

Насчет "сын преступника" - хм... С одной стороны конечно сын за отца не в ответе, но с другой, тут все же не "сын преступника", тут кровищщща демоническая. С ней в рай, может, и правда не пролезешь. Задымится.

Цитировать
Впрочем... Мама Мэри после смерти для начала зависла в старом доме, а затем - окончательно и бесповоротно погибла, т.е. ни в рай, ни в ад не пошла :(
Но вы ж еще учтите, что речь идет о сериале.

Вот сие меня на самом деле смущает... Окончательно и бесповоротно? Точно? Хм...

А если удариться в католичество? Там такое есть? Что-то может умереть безвозвратно?
И что есть чистилище, объясните мне тупой, пожалуйста? Промежуточный этап? Рано или поздно таки переместят в ад/рай?