Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #405 : 01:10 – 06.06.08 »
Дааа...пятая серия просто убойная ;D ;D ;D
А когда у нас там Андорианцы нарисуются...?  ;D  ;) Не помню уже номер серии :-\

Оффлайн Юлиса

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 07:27 – 05.05.07
  • Сообщений: 32
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #406 : 09:28 – 06.06.08 »
Ребята, глупый вопрос, а по Энтерпрайзу не собираются случайно фильм снимать? может в планах есть? ::) Хоть самой берись снимать, никакого морального удовлетворения от финала  >:(

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #407 : 09:40 – 06.06.08 »
Нет, не собираются. Франчиза фильмов вернулась к ТОСу.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #408 : 11:15 – 06.06.08 »
Цитировать
Интересно ТПол когда сказала что он как первый заберемевшый мужчина может собой гордится, была серьёзна, или это замаскированная издёвка?
Это она абсолютно серьезно. Я ж говорю она самая серьезная вулканка.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #409 : 16:56 – 06.06.08 »
Что-то мне кажется что в скачанном релизе серии в неправильном порядке... По крайней мере отличается с тем который выложен на Википедии... Как бы там не было, дальше надо будет сравнивать... А пока :
 «Сын Фортуны» Немного нудная серия, но поучительная: как всегда на заре новых открытий находятся люди которые не поспевают за прогрессом... Космические пираты заинтересовали, надеюсь что к ним ещё вернутся... Кстати прикололо замечание Тревиса про число экипажа: мол, длинный полёт, и всё такое... Странно, как можно провести детство на относительно небольшом корабле? Не представляю себе! Даже игры в прятки не спасут от скуки, не говоря что это вообше-то небезопасно...
«Холодный фронт» Временные разборки... Честное слово, всё равно что "Патруль времени" Пола Андерсона... Я так и знала что Сулибане себя ещё покажут! Технологии будущего впечатлили, особенно та штука которая позволяла проходить сквозь твёрдые предметы, как у толланов. Жаль что Арчер её выронил... Надеюсь что серий про путешествие во времени не будет много, не очень то я это лю...
«Молчаливый враг» А вот эта серия мне понравилась! Дали под зад этим супер-пупер развитым, кривоногим и наглым негодяям!!! К ним с открытым сердцом, а они... Надеюсь ремонт их корабля действительно дорого им обошёлся!!! Чтоб знали как на наших нападать!!! Кстати, а эти а ля "тени" очень меня заинтересовали! Ведь действительно-же должна быть раса супер развитых злодеях! (Ну и супер развитых "хороших" тоже желательно) А пока, как я понимаю самые развитые из известных рас это вулканцы?  Кстати расследование Хоши тоже впечатлило: в ней пропадает Шерлок Холмс! А я до последнего думала что Рид скажет что он ненавидит ананасы... ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #410 : 19:02 – 06.06.08 »
Временные разборки... Честное слово, всё равно что "Патруль времени" Пола Андерсона... Я так и знала что Сулибане себя ещё покажут!

Да, сулубане еще будут себя показывать, и не раз. Временные разборки будут то и дело возникать на протяжении первых трех сезонов и в начале четвертого, далее эта арка, насколько я помню, будет закрыта, но будут параллельные вселенные...так все, прекращаю спойлерить ;)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #411 : 20:01 – 06.06.08 »
Цитировать
Что-то мне кажется что в скачанном релизе серии в неправильном порядке...
угу ты пропустила 3 серии. все интересные, но одна очень интересная.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #412 : 22:10 – 06.06.08 »
07
Интересненкая серия!  Этакие разборки в стиле Индианы Джонса...  Голубые чёртики просто симпатяги! Мдаа, вулканцы сильно упали в моих глазах... 3000-летний монастырь и шпионская станция, так сказать, два в одном ;D. Вот уж не ожидала... Только я так и не поняла, зачем им всё это?  Если они собираются завоёвывать планету, то зачем вся эта маскировка ??? Но серия интересная... Особенно понравилось "к запаху привыкаешь..." и когда капитан предложил ТПол одеяло "я уже 24 часа не пользовалась назальной мазью..." ;D Бедняга... ;D
08
Высокоразвитые вулканцы устраивают браки своих детей? ;D Вот уж не подумала бы! Позор да и только... А Трип проявил себя джентльменом! Да и как психотерапевт ничего... А жених у ТПол оказался староват... Хотя, они же лет по 200 живут, может и в самый раз. Кстати а сколько интересно лет ТПол? Кажется в первой серии показывали как молодой Арчер запускал макет корабля, что-то про ветер, и в ведении мелькнула ТПол, это был бред или она старше чем кажется? Кстати снеговик просто супер! Особенно уши! ;D Надеюсь капитан вулканского корабля его хорошо разглядел ;D Ну а послание деткам вообще отдельная история ;D
« Последнее редактирование: 22:17 – 06.06.08 от Maverick »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #413 : 22:20 – 06.06.08 »
Цитировать
Что-то мне кажется что в скачанном релизе серии в неправильном порядке...
Тебе они тоже понравились да? ;) кстати так их еще никто не называл.
Цитировать
А жених у ТПол оказался староват...
Староват? А я не помню, там разве говорилось сколько ему лет?
Цитировать
Кстати а сколько интересно лет ТПол?
Узнаешь в 3 сезоне ;) причем неожиданно.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #414 : 22:42 – 06.06.08 »
07
 Голубые чёртики просто симпатяги! Мдаа, вулканцы сильно упали в моих глазах... 3000-летний монастырь и шпионская станция, так сказать, два в одном ;D.Только я так и не поняла, зачем им всё это?  Если они собираются завоёвывать планету, то зачем вся эта маскировка ??? Но серия интересная...

Ну эта история будет иметь продолжение, голубые чертики еще появятся и не раз ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #415 : 00:02 – 07.06.08 »
А пока, как я понимаю самые развитые из известных рас это вулканцы?
Самые развитые там Сферостроители и агенты Федерации ;D

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #416 : 01:14 – 07.06.08 »
09 Цивилизация
Очень занимательная серия! Кстати она мне напомнила одну серию из Андромеды кажется в 318 "Голос глубокой ночи". Там тоже герои выдавали себя за местных... не очень долго правда  :)...И тоже вели поиски... Кто кого копировал? Кстати я заметила одну закономерность: если в Вавилоне 5 большинство инопланетян напоминали лысых хомо сапиенс, то здесь у большинства рас какие-то узоры на лбу, а так вполне люди... :imho
 Но коронный момент серии, это конечно то как Арчер выкрутился когда у него сломался переводчик!!! ;D ;D ;D ;D ;D Мдааа :P Кстати а ТПол идут длинные волосы, правда она становится похожа на эльфа ;D
13 Дорогой доктор
Наконец-то нормальный порядок серий восстоновлен! Флокс бесподобен! Флокс и его зверюшки, ну разве не прелесть? А вот насчёт дилеммы спасать или нет, то какие разговоры могут тут возникнуть ??? Конечно спасать! Можно было бы ещё подумать если бы первые держали в рабстве других, а так... Кстати опять эксплуатированная тема: 414 "Другие" в Андромеде (где 2 расы воевали и одни страдали болению, вылечить которую можно было только если объединить оба вида), и в Вавилоне 5 (не помню что за серия, но речь шла о эпидемии из за того что одни инопланетяне уничтожили других на своей же планете, что привело к генетической проблеме)...
 П.С. кажется я запала на Трек. :nju:

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #417 : 08:05 – 07.06.08 »
Цитировать
Кстати а ТПол идут длинные волосы, правда она становится похожа на эльфа
Я вот не помню, по моему где-то Кёрк в цвет называл Спока эльфом, и они с Боунсом как всегда над ним смеялись.
Кстати это скорее Андромеда все повторяет, те серии, про которые ты говоришь, у Андромеды вышли позже Энтовских.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #418 : 08:20 – 07.06.08 »
Кстати она мне напомнила одну серию из Андромеды кажется в 318 "Голос глубокой ночи". Там тоже герои выдавали себя за местных... не очень долго правда  :)...И тоже вели поиски... Кто кого копировал?
Ну, это вообще классический сюжет сай-фая. Взять хотя бы Прогрессоров Стругацких. А из сериалов - и в ТОСе такое было, и в ТНГ помню серию 3x04 Who Watches The Watchers.

Цитировать
Кстати я заметила одну закономерность: если в Вавилоне 5 большинство инопланетян напоминали лысых хомо сапиенс, то здесь у большинства рас какие-то узоры на лбу, а так вполне люди... :imho
Есть такое дело. После 6х20 The Chase (ТНГ) Берман и ко позволили себе упростить грим пришельцев.

Цитировать
Кстати опять эксплуатированная тема: 414 "Другие" в Андромеде (где 2 расы воевали и одни страдали болению, вылечить которую можно было только если объединить оба вида)
Скажу тебе по секрету - Андромеда была придумана создателем Стар Трека, а снимали ее продюсеры из ДС9 ;D

Цитировать
, и в Вавилоне 5 (не помню что за серия, но речь шла о эпидемии из за того что одни инопланетяне уничтожили других на своей же планете, что привело к генетической проблеме)...
Ага, речь идет о 5x07 Secrets of the Soul. Там как раз были эволюционные проблемы из-за того, что генетический код одной расы нуждался в коде другой, которая была уничтожена.

Цитировать
П.С. кажется я запала на Трек. :nju:
Это есть большой гуд. Если у тебя есть время, то заставим тебя смотреть все сериалы и фильмы ;D

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #419 : 18:23 – 07.06.08 »
14 Спящая собака
 Вот что случается когда лезешь помогать всем попало: спасибо не дождешься, а ещё как бы не пришлось отбивать собственный корабль, вместо благодарности... А эти клингоны настоящие дикари  :imho, даже по сравнению с землянами... Но вот путешествие в газовый гигант, это что-то! Всё равно что под воду, только ОЧЕНЬ горячую, и ядовитую... Серия не очень понравилась, за исключением концовки: сауна... Что ещё нужно после напряжённого задания ;D, и кстати ТПол убедительно лгала, бедный док, вынужденный проверять их снова, и снова... ;D ;D ;D

15 Тени Пижема
Забрать ТПол, как они смеют!!! Кажись экипаж принял её как друга, раз собрались устроить прощальную вечеринку  :imho. Серия просто отпад, особенно в те моменты когда Арчер и ТПол пытались освободится! ;D ;D ;D Им бы заняться йогой не помешало, а то деревянные какие-то... Или это от смущения? ;D ;D ;D Ах, да голубые чёртики снова с нами! У них неплохо получается появится в тот момент когда их не ждут... Правда меня удивило то что они помнят об услуге, долг и честь как-то не особо вяжутся с их физиономией...(если это конечно не имеет отношение к их планете). Капитан и доктор провернули милое дельце: бедный спасенный вулканец чуть не плакал... До и ТПол хороша: "Его ещё не поздно догнать" "Доктор не разрешил мне вставать..."

16 Шаттл номер 1
Что можно узнать о 2-х людях если запереть их вдвоём в маленьком помещении, да ещё добавить стрессовую ситуацию? Много чего интересного! Вот бы не подумала сто бравый артиллерист запал на ТПол! Скорее Трип...Но вид двух пьяных, замерших офицеров... Чую что эту серию я буду пересматривать! А вот заделывать пробоины тефтелями, это конечно надо выпить очень много! ;D ;D ;D Короче моментов посмеяться было достаточно...

17 Слияние
Мрачноватая серия, за исключением момента когда капитан вулканского корабля связался с ними, ПОПРОСИЛ ПОМОШИ, УЛЫБНУЛСЯ и сказал СПАСИБО! Надо было видеть лица в рубке! ;D ;D ;D Серия позволяет понять вулканцев: до этого я думала что отказ от эмоций это своего рода блажь, способ доказать своё превосходство, теперь становится ясно что это скорее необходимость... А ТПол становится менее деревянной, после жизни среди людей! Они негативно на неё влияют! ;D Хотя в ней есть дух авантюризма, чего стоит эта тайная прогулка по Лос-Анджелесу? И кстати, пне показалось, или между ТПол и Арчером что-то промелькнуло? ;D