Автор Тема: Теории и догадки или новый взгляд на вселенную врат  (Прочитано 40018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: МНТ - Модуль Нулевой Точки
« Ответ #15 : 08:13 – 12.06.08 »
Хех, если значит не итересны, то почему так много воплей в Инете? Постоянно фаны удивляются, почему они то-то и то-то не могут сделать. Например, почему, имея возможность синтезировать любой объект или копировать, не могут кучу МНТ наштамповать?
это было очень простое решение, зачем тогда создавать проблемы с МНТ?? проблемы с МНТ это все новые идеи для новых серий, например проникновение в планету Асуранцев и в это роде??? тебе стоит просомтреть 1 документалку про Старгейт, называется "От Старгейта до Атлантиса" там все объясняеться почему они не юзают легкие пути. :)
А если не охота "грузиться", то смотри какую-нибудь комедию или боевичек (типа "Трансморферов" ;D). Но тогда при чем здесь жанр НФ? :-\
а давай ты мне не будеш советовать что мне смотреть и я не буду тебе советывать куда идти? окей?? )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: МНТ - Модуль Нулевой Точки
« Ответ #16 : 10:35 – 12.06.08 »
это было очень простое решение, зачем тогда создавать проблемы с МНТ?? проблемы с МНТ это все новые идеи для новых серий, например проникновение в планету Асуранцев и в это роде???
Окно в комнате - одна половинка раскрыта, другая закрыта. Старая, толстая мужа с надрывным жужжанием бьется об стекло закрытой половинки. Подлетает молоденький мушонок к открытой половинке, садится на подоконник и с удивлением наблюдает за старой мухой. Старая муха устав бится об стекло, в изнеможении подает на подоконник и по пластунски ползет к открытой половинке. Молоденький мушенок спрашивает:
- Уважаемый, почему вы бились об стекло, когда рядом можно было с легкостью вылететь.
Старая муха устало отвечает:
- Эх молодеж, молодежь. В открытое окно каждый дурак может вылететь, а ты вот попробуй в закрытое. old7

Это я к тому, что глупо создавать проблемы на пустом месте, когда они легко решаются, при прикладывании минимуму смекалки. И если в сериале возникают такие проблемы, то неплохо бы найти хорошее объяснение невозможности их решить. Иначе герои начинают глупо выглядеть. :P
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
я бы сказал глупо выглядиш тут ты, со своими примерами, вообще это не причем и не к месту ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
В Старгейте обычно объясняли, почему невозможно решить ту или иную свалившуюся проблему. Объяснения были настолько правдоподобными, насколько это возможно в фантастическом фильме.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
BanderLog,CRAZY_HULK, прекращайте цапаться, а то накажу.

*добрый модератор
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
надеюсь очень добрый модер, но проверять не собираюсь  :)
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Это я к тому, что глупо создавать проблемы на пустом месте, когда они легко решаются, при прикладывании минимуму смекалки. И если в сериале возникают такие проблемы, то неплохо бы найти хорошее объяснение невозможности их решить. Иначе герои начинают глупо выглядеть.

вот тут я с тобой согласен. но ты неправильно применяешь смекалку. нельзя пытаться объяснить недосказанное в сериале, начиная словами "тут МакКей неправ" или "на самом деле, все было не так". нужно оставаться в рамках мифологии, и уж туда прикладывать свою смекалку.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Лайт как всегда в точку ))  old7
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Цитировать
Например, почему, имея возможность синтезировать любой объект или копировать, не могут кучу МНТ наштамповать?

этой возможности у них нет. была в 10.20, но ни разу после обращения времени не упоминалась, что Картер снова до этого додумалась.
Хех. А почему ты последний фильм не смотрел? ;D Увидил бы, как там Репликатора сделали, причем не старую версию, а модифицированного (на которого АРП не действует и со встроенным кодом отключения). Так что знали и умели. old7 Тем более (в той серии, про которую ты упомянул), Картер дала Тилку кристалл, на котором были записанны некоторые ее физические теории. 8)


Цитировать
ну например, Маккея спросят: почему он не может кучу МНТ наштомповать, если знает как они устроены. А он вот и ответит почему

вообще-то он ни раз говорил, что не знает технологии производства МНТ. например, я вот знаю, что бумагу делают из древесины, но это ведь не значит, что я знаю, как ее делают...
Я знаю, как ее делают. ;D


Цитировать
Если следовать твоему выводу, то не стоит делать батарейки и аккумуляторы. Так как на их производство и зарядку уходит больше энергии, чем они способны дать.

это просто неправда. иначе такое производство было бы просто экономически невыгодно.
На простую зарядку аккума в твоем мобильнике уйдет раза в 2-3 (в лучшем случае) больше электроэнергии, чем он способен отдать (поинтересуйся как-нибудь на счет этого). Это еще не считая ресурсов для его производства. А делают их потому, что существует потребность в мобильных источниках электропитания. Как бы тебе понравился мобильник с проводом питания, который надо за собой везде волочить? Или необходимость таскать за собой дизельный генератор на тележке? ;D
По большом счету, почти вся наша энергия (окромя атомной) производится от Солнца. Нефть и уголь - это энергия Солнца законсервированная в земле. Сжигания угля в электростанциях и производство бензина - это перевод энергии в более удобную форму для использования, но при этом часть (иногда значительная) ее теряется. И все это для того, чтобы в конечном счете произвести наиболее удобный (или более концентрированный) в использовании источник энергии. А там уже неважно какие потери, потому как чтобы таскать с собой какую-либо электростанцию, может не хватить производимой ей мощьности. Это как невозможность одноступенчатой ракеты (с нынешними движками) выйти самой на орбиту - 98% на топливо, никакой современный материал не сможет обеспечить такое конструктивное соотношение. Да и тащить оставшиеся полпути лишний груз - энергетически невыгодно, гораздо выгодней его сбросить на полпути. Вот и получается экономическая выгода ;D


Цитировать
Смысл МНТ в том, что это компактный аккумулятор дает энергии не меньше, чем целая планета, под завязку напичканная электростанциями.

угу. но ты не понимаешь одной простой вещи: твое мнение не единственное. ты считаешь, что производство МНТ требует затрат энергии в том же количестве, что МНТ потом способно отдать. я, например, с тобой не согласен и считаю, что затраты энергии гораздо ниже, вся сложность чисто технологическая. по крайней мере, в сериале утверждается именно так. а в подтверждение этого можно еще вспомнить, что у асуранцев запасы МНТ практически неограничены - маловероятно, что они пошли бы на такие затраты энергии просто так - это ведь нерационально...

Чувагг, ты чо? :o Стебешься, невнимательно читаешь или не в состоянии понять, что я, который день, пытаюсь втолковать? ??? Что я говорил о эквивалентности массы и энергии - E=mc^2? Если преобразовать некую массу вещества в энергию, то получишь ее гигантское количество (согласно формуле). Главное только знать как это делается, иметь необходимое оборудование и необходимую энергию для процесса преобразования. Потом получишь энергии на порядки порядков больше затраченной. Это аналогично процессу добычи ископаемого топлива, только в данном случае годится любое вещество (например, астероид или гора на планете). Ессно, что оптимальнее всего сколлапсировать это вещество в минимальный объем - черную дыру. Это аналогично тому, как сжижают природный газ, а потом на нем автомобили ездят (ведь не будешь возить с собой огромный мешок газа, с атмосферным давлением), хотя это и требует определенных затрат энергии. old7
Что касается прямого синтеза с минимумом энергии, то это невозможно. Есть фундаментальный физический закон - закон сохранения энергии, и его не обойти. Другое дело, если бы одни синтезировали маленький МНТ из сотен тонн горной породы, то это бы больше походило на правду. 8)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
А почему ты последний фильм не смотрел?

смотрел, смотрел. подзабыл только. так что тут ладно. но это всего лишь говорит о том, что устройство асгардов работает лишь с объектами нашего пространства, а искусственное подпространство, из которого МНТ черпает энергию, оно не воспроизводит. поэтому им создать можно только пустой МНТ.

Цитировать
Картер дала Тилку кристалл, на котором были записанны некоторые ее физические теории.

это ложь. на кристалл была загружена программа для быстрого отключения ядра Асгардов и прыжка в гиперпространство. ни про какие теории на кристалле речи не шло.

Цитировать
Я знаю, как ее делают.

и умница. пиши свои фантастические романы. только название другое придумай, не МНТ, потому что к вратам твое "знаю" имеет не большое отношение. ;)

Цитировать
На простую зарядку аккума в твоем мобильнике уйдет раза в 2-3 (в лучшем случае) больше электроэнергии, чем он способен отдать

вот извини, не надо передергивать! у нас речь шла именно о производстве, а не о зарядке. относительно МНТ мы отлично знаем, что они не заряжаются. т.е. и сравнивать их надо не с аккумуляторами, а с обычными алкалиновыми, например, батарейками. а на их производство уходит значительно меньше энергии, чем они потом дают.

Цитировать
Чувагг, ты чо?

не знаю, как ты, но я не кастрированный козел, поэтому это слово считаю оскорблением. ОК?

Цитировать
Что я говорил о эквивалентности массы и энергии

что ты говорил об эквивалентности, я отлично понял. но я прицепился к твоей фразе: "нельзя наштамповать кучу МНТ, потому что пришлось бы приложить такую же энергию, которая в них содержится." - тут не было ничего о преобразовании, речь шла именно о передаче энергии. и глупостью я считаю именно это, а не банальную идею о преобразовании массы в энергию.

Цитировать
Что касается прямого синтеза с минимумом энергии, то это невозможно. Есть фундаментальный физический закон - закон сохранения энергии, и его не обойти. Другое дело, если бы одни синтезировали маленький МНТ из сотен тонн горной породы, то это бы больше походило на правду.

вот именно, что ты просто пытаешься притянуть за уши совершенно другое обоснование для энергии МНТ. согласно мифологии сериала, модуль позволяет извлекать энергию вакуума из искусственно созданной области подпространства-времени. искусственная область нужна во избежание побочных эффектов в обычных вселенных. и все. ты же толкаешь совершенно другую, причем нерациональную, теории о преобразовании массы крупных физических объектов в энергию. при этом совершенно игнорируешь, что на огромное количество МНТ асуранцам пришлось бы тогда уничтожить большую часть галактики Пегас.
хотя... может, поэтому она и карликовая?  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
что ты говорил об эквивалентности, я отлично понял. но я прицепился к твоей фразе: "нельзя наштамповать кучу МНТ, потому что пришлось бы приложить такую же энергию, которая в них содержится." - тут не было ничего о преобразовании, речь шла именно о передаче энергии. и глупостью я считаю именно это, а не банальную идею о преобразовании массы в энергию.
да это и не странно Лайт, он понял он не удел есть кто то кто сможеш его положить на лопатки "научно" и теперь пытается поменять тему, типа запутать и строит себя вумником )) Видали мы таких )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
да это и не странно Лайт, он понял он не удел есть кто то кто сможеш его положить на лопатки "научно" и теперь пытается поменять тему, типа запутать и строит себя вумником )) Видали мы таких )))
CRAZY_HULK, ты что специально провоцируешь человека на грубость, что бы он тебе ответил и его забанили. Просто я не понимаю, нафига на него наезжать, если тебе кажется бредом, то, что он пишет, так просто проигнорируй это.

  BanderLog, я не пойму, зачем ты так бьешься над этой темой, зачем  пытаться  подогнать фантазию сценаристов (Америано-Канадских, а это важно учитывая их систему образования) под понятия современной науки? Навряд ли они задумывались серьезно насколько это реалистично с точки зрения науки, а если и задумывались, то спокойно могли делать себе скидки, зная, что это все-таки НФ, а не документально-научный фильм о законах физики и т.д. …

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Цитировать
А почему ты последний фильм не смотрел?

смотрел, смотрел. подзабыл только. так что тут ладно. но это всего лишь говорит о том, что устройство асгардов работает лишь с объектами нашего пространства, а искусственное подпространство, из которого МНТ черпает энергию, оно не воспроизводит. поэтому им создать можно только пустой МНТ.
Тогда почему полковника Колдвела телепортировали лучем Асгардов прямо на Атлантиду вместе с МНТ? Вот если бы там действительно были подпространства, которые нельзя синтезировать, тогда такое нельзя было бы проделать. Ведь Картер синтезировала объекты именно на базе модифицированного телепортатора Асгардов. Так же с МНТ ходили через врата люди из "Братства Пятнадцати" (хотя этого и не показали, но они так говорили). Та же самая ситуация. Следовательно в МНТ должна быть обычная материя. Либо эти подпространства, о которых вы твердите, должны так же синтезироваться, как и обычная материя. Так в чем загвоздка-то? 8)

Цитировать
Картер дала Тилку кристалл, на котором были записанны некоторые ее физические теории.

это ложь. на кристалл была загружена программа для быстрого отключения ядра Асгардов и прыжка в гиперпространство. ни про какие теории на кристалле речи не шло.
И это тоже. Но до этого она упоминала про некоторые свои теории, которые хотела бы с собой оставить. И если она имела такие возможности, то наверняка сделала. Кстати, тритонин для Тилка она научилась делать очень быстро, и ни что не мешало ей повторить подобное в последствии. 8)

Цитировать
На простую зарядку аккума в твоем мобильнике уйдет раза в 2-3 (в лучшем случае) больше электроэнергии, чем он способен отдать

вот извини, не надо передергивать! у нас речь шла именно о производстве, а не о зарядке. относительно МНТ мы отлично знаем, что они не заряжаются. т.е. и сравнивать их надо не с аккумуляторами, а с обычными алкалиновыми, например, батарейками. а на их производство уходит значительно меньше энергии, чем они потом дают.
Да хоть на литиевые. Ни одна химическая батарейка не даст даже малую часть той энергии, которую на нее потратили при создании. Представь сколько энергии потратится на добычу из недр, очистку, приготовление всех ее составных частей. Взять хотябы оболочку защищенных от вытекания батареек. Она обычно из жести. Представь сколько энергии было потрачено на выплавление руды, очистку от примесей и раскатку. А попробуй этой батарейкой хотя бы нагреть аналогичную железку. Я уж не говорю про все остальное. ;D

Цитировать
Чувагг, ты чо?

не знаю, как ты, но я не кастрированный козел, поэтому это слово считаю оскорблением. ОК?
Вон это кто оказывается.  ;D Не интересовался раньше этимологией данного термина. Просто перед этим последнию серию Лоста посмотрел. Так там Хьюго ко всем так обращался, и самое главное, никто не обижался на него. Видимо америкосы тоже не знают. ;D

Цитировать
Что я говорил о эквивалентности массы и энергии

что ты говорил об эквивалентности, я отлично понял. но я прицепился к твоей фразе: "нельзя наштамповать кучу МНТ, потому что пришлось бы приложить такую же энергию, которая в них содержится." - тут не было ничего о преобразовании, речь шла именно о передаче энергии. и глупостью я считаю именно это, а не банальную идею о преобразовании массы в энергию.
Вот именно, что прицепился. Причем выхватил из контекста. Если бы не выхватывал из контекста, то и понимание бы снизошло на тебя.  ;)
Вот таким вот выхватыванием из контекста, можно любое высказывание исказить до отрицательного первоночальному смыслу значения. Например, некоторые выхваченными из Библии или Корана фразами таки ужасы живописуют, что возникают мысли о исключительной кровожадности данных религий. Но стоит только эти фразы самому почитать в тексте, то контекст их дает совершенно иное толкование. Так что любое высказывание истинно только в контексте. 8)

Цитировать
Что касается прямого синтеза с минимумом энергии, то это невозможно. Есть фундаментальный физический закон - закон сохранения энергии, и его не обойти. Другое дело, если бы одни синтезировали маленький МНТ из сотен тонн горной породы, то это бы больше походило на правду.

вот именно, что ты просто пытаешься притянуть за уши совершенно другое обоснование для энергии МНТ. согласно мифологии сериала, модуль позволяет извлекать энергию вакуума из искусственно созданной области подпространства-времени. искусственная область нужна во избежание побочных эффектов в обычных вселенных. и все. ты же толкаешь совершенно другую, причем нерациональную, теории о преобразовании массы крупных физических объектов в энергию. при этом совершенно игнорируешь, что на огромное количество МНТ асуранцам пришлось бы тогда уничтожить большую часть галактики Пегас.
хотя... может, поэтому она и карликовая?  ;D
Ну почему же? Возми формулу и подсчитай. Энергии при таком преобразовании получается просто громадное количество. Даже более того, никакие ядерные реакции столько не дадут. Кстати, в ядерных реакция тоже происходит небольшая потеря массы, с выделением энергии. Я уж про химические молчу, хотя там тоже аналогичная ситуация, только уровни преобразований разные. Так что прямое преобразование массы в энергию - это самый эффективный и экономичный процесс. Несколько грамм вещества даст энергию небольшой ядерной бомбы. Для получения аналогичной энергии термоядерным синтезом, потребовалось бы несколько килограммов водорода, а из расщепляющихся веществ (уран и т. д.) - десятки килограмм. Получение такой же энергии химическим способом, потребовало бы уже сотни (а то и тысячи) тонн горючки. Так что можно твою мысль в обратную сторону перефразировать. Благодаря тому что Асуранцы умели преобразовывать вещество напрямую в энергию, галлактика Пегас еще цела. ;D Иначе бы они за тысячелетия все планеты раздолбали бы на полезные ископаемые. :o
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Цитировать
Это я к тому, что глупо создавать проблемы на пустом месте, когда они легко решаются, при прикладывании минимуму смекалки. И если в сериале возникают такие проблемы, то неплохо бы найти хорошее объяснение невозможности их решить. Иначе герои начинают глупо выглядеть.

вот тут я с тобой согласен. но ты неправильно применяешь смекалку. нельзя пытаться объяснить недосказанное в сериале, начиная словами "тут МакКей неправ" или "на самом деле, все было не так". нужно оставаться в рамках мифологии, и уж туда прикладывать свою смекалку.
Я объясню, что все началось с того как я досмотрев 4 сезон Атлантиса, со скуки начал лазать по форумам. Кстати, я смотреть ЗВ-1 начал только прошлой осенью, до этого его не видел, поэтому и не интересовался. И вот, лазая по форумам везде вижу вопли про то, что почему они не могут синтезировать МНТ и тому подобное. Вот я и решил популярно объяснить что к чему, применив реальную физику (так как сериал все-таки НФ). А когда я это сделал, то на меня начинают "крошить батон", что типа я такой-сякой, почему за сценаристов придумываю. Хотя этим сценаристам не мешало бы самим проконсультироваться у физиков. Правда я слышал, что есть книги написанные на основе первоначальных сценариев. Так в них эти вопросы более детально проработанны. Таким образом выходит, что это режисеры отсебятину гонят. Кромсают сценарий как хотят, в погоне за призрачной зрелищьностью, а потом народ недоумевает от сюжетных непоняток. :o
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Тогда почему полковника Колдвела телепортировали лучем Асгардов прямо на Атлантиду вместе с МНТ? Вот если бы там действительно были подпространства, которые нельзя синтезировать, тогда такое нельзя было бы проделать.

вот это уже интересный вопрос. возможно, разница для устройства все-таки есть. например, варианты:
1. копировать связное подпространство оно может, а создавать само - нет.
2. на синтез МНТ у устройства просто не хватит энергии
3. у людей просто мозгов не хватит, чтобы создать программу синтеза МНТ. (причем вспоминать репликатора из Ковчега тут не надо - он значительно проще, и Асгарды репликаторов хорошо изучили, а вот МНТ воссоздавать, судя по всему, они не умели.)

Цитировать
Либо эти подпространства, о которых вы твердите,

о них твердим не мы, а мифология сериала.

Цитировать
Представь сколько энергии было потрачено на выплавление руды, очистку от примесей и раскатку.

угу. на выплавление и очистку большого объема руды, раскатку большого листа жести. а если разделить всю эту энергию на маленькие прямоугольники, которые используются для батареек, то получится не так уж много.
и еще ты забываешь, что весь технологический прогресс строится как раз на сокращении затрат на производство, в том числе затрат энергии. экстраполируя этот процесс, не трудно сделать вывод, что у Древних затраты на производство были сокращены до минимума.

Цитировать
Видимо америкосы тоже не знают.

да америкосам как-то пофиг, каким словом на русский переводят их слово "dude", а оно такого значения не имеет...

Цитировать
Причем выхватил из контекста. Если бы не выхватывал из контекста, то и понимание бы снизошло на тебя.

вот уж неправда. контекст там был такой, что ты предлагал авторам впарить эту идею в качестве объяснения невозможности штамповать МНТ. так что я либо не зря прицепился, либо ты предлагал дать зрителям ложное объяснение.

Цитировать
Ну почему же? Возми формулу и подсчитай. Энергии при таком преобразовании получается просто громадное количество.

а я разве спорил, что твой способ не способен дать громадную энергию?  :o ничего подобного! это было бы глупостью с моей стороны. спор заключался лишь в том, что этот способ противоречит мифологии сериала.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P