Автор Тема: Дин Винчестер от NikaVo  (Прочитано 8549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Дин Винчестер от NikaVo
« : 22:20 – 15.07.09 »
Отдаю на суд:

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #1 : 12:18 – 09.08.09 »
да ничего такая работа, в принципе. аккуратненько сделано. а, наверное, если бы убрать все эти штуки вокруг (семью в огне, могилу и крест) - было бы даже классно. или дин изначально был на этом фоне? тогда убирать нельзя))
NikaVo, давно фотошопишь?

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #2 : 18:32 – 09.08.09 »
Мне понравилась работа :) Молодец! *утащу в личную коллекцию ;)*
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #3 : 15:02 – 11.08.09 »
Dark angel, спасибо за отзыв!
bashurinka, что значит: "если Дин был изначально на этом фоне?"... Изначально вообще ничего не было. Все собиралось по кусочку... И если почитать надпись, обратить внимание на те детали, которые "вокруг" Дина, то смысл их присутствия, по-моему, очевиден.
Огонь, семья, могила Мэри и жетоны Джона - прошлое Дина.
Молния на фоне черного дыма и крест - будущее охотника.
Перекресток - символ выбора, свободной воли.
Надпись же перечеркивает возможность выбора, определяя жизнь Дина судьбой и предназначением.
Нет?
А давно ли я "фотошоплю". Эта обоина - первая.

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #4 : 16:56 – 11.08.09 »
Цитировать
bashurinka, что значит: "если Дин был изначально на этом фоне?"...
NikaVo, понимаешь, тут такое дело... "или дин изначально был на этом фоне?" - это вопрос. вопрос - это такая штука, на которую хотят услышать ответ. просто дин настолько вписался в этот фон, что, даже увеличивая, я не могла разобраться, наложен он на него, или так было изначально. поэтому спросила. а так как ты знаешь, что фон был пуст и ты так удачно впихнула туда дина, мои слова, по идее, должны были восприняться тобой как комплимент... вроде как, знаешь, "это и вправду сделала ты?! ну ничего себе! это невозможно! я не верю!" - и автор этого самого чудесного расплывается в довольной улыбке, понимая, что не зря потратил столько времени))
дальше. смысл обойки я прекрасно поняла. и жетончики, и кресты, и надписи - все в тему и показывает опорные точки становления прошлого, настоящего и будущего дина. просто представила картинку без всего этого вокруг. и подумала, что смотрелось бы классно. просто и со вкусом. хотя... могу ли я вообще судить об этом?
а вообще, я несколько раз смотрела на твою работу, видела, что она неплоха, но долго висит без комментов. по себе знаю, что это очень неуютно, когда креативишь, "отдаешь на суд", а народ ничего не отвечает. именно поэтому я и высказала свое мнение, желая подбодрить тебя и "сподвигнуть" (извини, другого слова не нашла=)) на рассмотрение возможных вариантов данной обойки и на дальнейшее творчество вообще. мои добрые намерения были непоняты, как видно. а жаль.
п.с. NikaVo, а только сугубо положительные отзывы достойны твоего "спасибо"? ты бы тогда сразу так и писала "отдаю на суд. разрешено только восторгаться"

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #5 : 18:32 – 11.08.09 »
bashurinka, Дин мною был взят из официальной промо-сессии к сериалу, и мне даже в голову не пришло, что кто-то мог эту фотографию не узнать. Это ни в коем случае не упрек, а выражение искреннего удивления. Поэтому вызвал недоумение и вопрос про то, был ли Дин изначально на этом фоне. По той же причине комплимент качеству "вставки" прошел мимо моего внимания. Я рада, что границы действительно не различить. Спасибо.
хотя... могу ли я вообще судить об этом?
Судить не только можно, но и нужно, для этого обоина и была выложена. Но вы ведь так и не сказали, почему считаете, что "все эти штуки вокруг" (кстати, миленькая фраза, внушает гордость автору этих "штук") было бы неплохо убрать? Суд не исчерпывается оглашением решения, важную его часть составляет мотивировка. Так почему вам так показалось? Может, слишком пестро, ярко, нарушена цветовая гамма, смещены акценты... Вот один из пользователей посчитал, что у меня получилось деление обоины на 2 части и это мешает целостному восприятию картины. Интересная точка зрения, она мне помогла иначе посмотреть на обоину. Возможно, ваше мнение намного глубже? 
За попытку меня подбодрить - спасибо.
PS: Ваше последнее сообщение здорово меня расстроило. Я была некорректна? Почему вы попытались меня задеть?

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #6 : 18:58 – 11.08.09 »
NikaVo, красивая работа. Не надо расстраиваться. :)
Девочки, сделайте глубокий вдох, оглянитесь вокруг - мир прекрасен! ;D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #7 : 19:25 – 11.08.09 »
nikitosha, большое спасибо. что-то я действительно завелась на пустом месте и совсем не по делу. сделать глубокий вдох и оглянуться вокруг - это как раз именно то, что мне было нужно! ;D
NikaVo, прошу прощения за то, что задела. давай все сначала? (и давай на "ты", чтобы было поуютнее?)
твоя работа очень хорошая и в ней видна задумка. мне очень понравилось то, насколько аккуратно ты все скомпоновала. а больше всего меня порадовала та самая промофотка, которая благодаря твоим манипуляциям встала на заданный фон как родная. надпись с молнией тоже. насчет остальных картинок: с ними получается как бы мини-биография дина, но... вот сейчас снова долго смотрела на твою обоинку и, кажется, наконец, поняла, что же меня смущает. наверное, это то, что они, к моему большому сожалению, портят впечатление от дина на удачном фоне, лишая картинку целостности и реальности, что ли... я хочу сказать, что если оставить лишь дина и верхнюю надпись, то обойка, возможно, и потеряет тот смысл, что ты в нее вкладывала, но определенно обретет другой. и каждый увидит в нем что-то свое, но что он будет заворожен реальностью происходящего - это точно. ну, как-то так))
на самом деле, мне безумно хочется увидеть то, что я сейчас описала. NikaVo, пожалуйста, если у тебя сохранился .псд-файл, попробуй "освободить" дина и придать обойке реальность. буду очень благодарна))

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #8 : 22:11 – 11.08.09 »
Конечно файл сохранен... Но мне кажется такая картинка уж очень пустой, в ней явно чего-то не хватает.
Смотри сама, bashurinka:

« Последнее редактирование: 23:57 – 12.08.09 от Jess »

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #9 : 22:37 – 11.08.09 »
NikaVo, я смотрю. я не просто смотрю - я любуюсь. и оторваться не могу. меня эта картинка заворживает. поставила на рабочий стол. за окном сверчок никак не угомонится. теперь кажется, что я на том же перекрестке... это на мистику похоже)) возможно, что только у меня эта картинка вызывает кучу разных эмоций, я не спорю. но это действительно так. спасибо большое, что пошла навстречу и выполнила мою просьбу. эта картинка сводит меня с ума. по крайней мере, сегодня вечером))
п.с. еще раз спасибо!

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #10 : 22:46 – 11.08.09 »
Странно, а мне не нравится...
Но, если уж тебе она приглянулась - на здоровье. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #11 : 23:11 – 11.08.09 »
NikaVo, вот вариант без крестов и иже с ними, очень и очень симпатичный. Не надо нагромождать все в одну кучу. Вот сейчас, действительно, простенько и со вкусом.  :imho admin
« Последнее редактирование: 23:28 – 11.08.09 от Труляляна »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #12 : 00:20 – 12.08.09 »
Первый вариант действительно перегружен, второй четче и прозрачнее. И ничего лишнего

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #13 : 01:33 – 12.08.09 »
Четче, лучше, ничего вы не понимаете  ;D тогда весь художественный замысел теряется.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Дин Винчестер от NikaVo
« Ответ #14 : 07:53 – 12.08.09 »
Надо же... Вот ведь как...  :o
nikitosha, bashurinka, Труляляна, LostPeter: всем спасибо за мнение. Пожалуй, мне следует учесть силу простоты в следующий раз. Рада, что получился вариант, который вам понравился, но мои симпатии остаютя все же с первым вариантом!  ;D Наверное, на меня слишком сильно повлиял в свое время символизм фламадской живописи. LostPeter... мы в меньшинстве!