Автор Тема: Смотрим сериал "Звёздные Врата: Атлантида" на канале "ТВ3 Россия"  (Прочитано 163928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SAMBRERO

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия=>Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 494
  • НюБ
Вот плохо что корабль Древних не восстановлен был, а так бы он один улья рейфов снёс, еще хуже, его уничтожили... :(
НюБ :smoking:

Размещение в подписи картинок высотой больше юзербара запрещено правилами форума.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Мдя. Хороший корабель был.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Светлячок

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 05:07 – 05.07.08
  • Сообщений: 6
Чтож, не знаю кому как, а мне в последних двух сериях просто ЖУТКО не понравился новый голос МакКея, которого начал озвучивать кто-то другой. Прежний, на мой взгляд, больше соответствовал, что ли...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Чтож, не знаю кому как, а мне в последних двух сериях просто ЖУТКО не понравился новый голос МакКея, которого начал озвучивать кто-то другой. Прежний, на мой взгляд, больше соответствовал, что ли...
Полностью согласна. Мне и преведуший не очень нравился, но этот вообще добил.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
 Маккею и Ронану поменяли голоса в серии 2х20 вроди бы. Поичём поменяли на менее подходящие. У Маккея был "голос трусливого учёного", он подходил, у Ронана голос был мужской суровый. Теперь совершенно неподходящие стали голоса. Ещё ощущение что в серии 3а2 "Незаконнородёный" опять повыкидывали до трети смысла фраз и переврали в ряде мест перевод.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Светлячок

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 05:07 – 05.07.08
  • Сообщений: 6
Цитировать
Маккею и Ронану поменяли голоса в серии 2х20 вроди бы. Поичём поменяли на менее подходящие. У Маккея был "голос трусливого учёного", он подходил, у Ронана голос был мужской суровый. Теперь совершенно неподходящие стали голоса.

Вот-вот, и я о том же! Помнится, в ЗВ! тоже бывали не менее жуткие вещи с голосами - например, в начале сезона, голос у Джексона меня просто в дрожь вгонял, а потом его начал озвучивать человек с нормальным и, что наиболее главное, подходящим для персонажа голосом. Так что надеюсь, что они и в Атлантиде ещё исправятся в лучшую сторону. И да, по моему тоже, этот кошмар произошёл в 2х20, либо в первой серии 3 сезона. Где-то тогда.

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
 3а3 весёлая серия про этого парня, котрого весь эпизод называли "Люшаз". Заодно горе-переводчики решили, что в русском языке слово "кортекс" существует.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, вообще-то, слово "кортекс" используется в некоторых профессиональных сленгах, так что особо можно не придираться. но вот если взять контекст с предыдущей серией, где МакКей вовсю сыпал терминами из геологии и вулканологии, а ни один из них в перевод не попал, то это, конечно, странно. впрочем, тут все равно нечему удивляться, если уж та же студия в переводе Баффи вовсю использует загадочное слово "ковен", никак не догадываясь посмотреть перевод "coven" в словаре...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
//Интересно, а что такое "кортекс" в контексте этой серии? У меня только одна ассоциация - неокортекс - это кора головного мозга.  ::) ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бандерлог, МВ вообще-то не про перевод спрашивала - тут все грамотные, посмотреть сами могут. вопрос был о том, где это упоминалось в контексте серии. я вот тоже так с ходу не помню, чтобы там про мозг говорили, а проверять лень...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
В этой серии Люшас использовал вытяжку из какого-то растения, которое влияло на кору головного мозга окружающих, делая его неотразимым и привлекательным. Так что от него все окружающие балдели. :smoking:
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
ну, вообще-то, слово "кортекс" используется в некоторых профессиональных сленгах, так что особо можно не придираться. но вот если взять контекст с предыдущей серией, где МакКей вовсю сыпал терминами из геологии и вулканологии, а ни один из них в перевод не попал, то это, конечно, странно. впрочем, тут все равно нечему удивляться, если уж та же студия в переводе Баффи вовсю использует загадочное слово "ковен", никак не догадываясь посмотреть перевод "coven" в словаре...
Правда, русское слово "кортекс" не используется в словаре лингво. Очевидно, это слово присутствует в слэнге переводчиков. И вплыло оно в переводе оттуда же, откуда и "ковен" в Баффи. Халтура, однако.( К тому же инис по прежнему периодически урезает фразы.) Но мой вгляд, надо было перевести как "кора" (главного мога).
 Light, это было в сцене где Шеппард выкрал Беккета и в прыгуне га материке они обсуждают действие жидкости.
Цитата: GateWorld Transcript
SHEPPARD: Call it an intervention. You probably don't realise it right now, but what you're going through is kind of like a ... a detox. (He coughs and turns to Carson as he looks at Rodney's computer.) Now, according to the research Rodney was able to do before joining the Lucius fan club, that liquid he's been drinking contains some kind of a chemical. It interacts with the body and causes a secretion of a pheromone ... and then there's something about gamma activity in the prefrontral cortrex.
BECKETT (correcting him): Prefrontal cortex -- the part of the brain responsible for positive emotions.
SHEPPARD: See? That's why I need you. It seems that when people are exposed to this pheromone in close proximity, it makes them, uh ... easy to influence, and the longer they're exposed, the worse the addiction gets.
BECKETT (looking interested): You mean literally an addictive personality?
SHEPPARD: That's what it looks like.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Правда, русское слово "кортекс" не используется в словаре лингво. Очевидно, это слово присутствует в слэнге переводчиков.

ну, лингво - не истина в последней инстанции. во1, тебе МВ как медик подтвердила, что это слово у них используется, во2 - например, в мультитране тоже есть вариант "кортекс".
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
 Light, надеюсь насчет халтуры возражений не будет?  ;)
 Сегодня серию 3а4 "Сатеда" показали. Серия что надо. Немного юмора. Маккей мод морфием пытается ковырять в носу хотя там трубка. Опять же Маккей с Бекетом перетягивают пулемет М60, типа кто  больший герой :) . Но главный фрагмент - маленькая личная война Ронана с "королём" рэйфов. В яростном угаре Ронан убивает рэйфов много быстро и ловка, как Нео в фильме "матрица". Но главный поганец оказался в рукопашке Дексу не позубам. Я всё думал что Ронан его таки голыми руками прикончит. Ан нет. И ещё бекету спасибо сказал.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D