Автор Тема: Рейф и беглец (фанфик)  (Прочитано 40978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #105 : 19:12 – 20.02.12 »
ПРОДА! lexx-dance lexx-dance lexx-dance lexx-dance маленькая только (вздыхает)

Цитировать
Но для нас все люди делятся на диких и домашних…
А что? Логично! Дикиих ловить и жрать, домашние - помощники и любимцы семьи. А почему нет?
Цитировать
Ничего себе, они продвинулись в общении… Рейфа искренне заботят чувства человека!
Всё-таки нельзя с едой общаться, наверное, после тесного общения еа всё-таки меняет статус.
Цитировать
- А те, кто подсажен на фермент, - спрашивает он, - к какой группе они относятся?
К наркошам ;D

Цитировать
А это значит, что как только заработают врата, перемирие окончится.
Думаю, шансов быть отпущенным у человека всё одно не было, так, по-крайней мере, ему могут предложить "одомашнится" (в среднехудшем - посадят на фермент) Вообще, рейфёнок и правда слишком много болтает. Одно дело об общих вопросах говорить, и другое - приводить конкретные примеры :smoking:

 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:



Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #106 : 19:21 – 20.02.12 »
Ну, вот мы и подъехали плавно на танке к самому главному вопросу: "Что делать?" и куда спрятать труп
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #107 : 22:30 – 20.02.12 »
Съест он его. Самый честный выход из ситуации.  :-[

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #108 : 22:35 – 20.02.12 »
Цитировать
Но смогут ли они хладнокровно убить друг друга?
Будут убивать не хладнокровно.
Цитировать
- Скажи, а ты думал, что будет с нами, когда откроются врата?
Хороший вопрос.  :smoking:
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #109 : 00:15 – 21.02.12 »
Ура! Продочка! (маленькая правда какая-то) ;D ;D ;D
Интересно рейф рассказывает об отношении его расы к людям! И надо же как они прониклись друг к другу! Даже жалко, что в итоге, возможно, кто-то из них может умереть.
Очень интересное продолжение!  :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #110 : 19:31 – 21.02.12 »
Цитировать
Но рейфенок почему-то не торопится продолжать классификацию человечества, подтвердив или опровергнув предположение беглеца. Вместо этого он отводит взгляд в сторону, лишившись уже привычного энтузиазма.
Правильно. И так уже много лишнего наболтал.
Цитировать
Упоминание о замаскированном рейфе на Атлантиде действует отрезвляюще. Скальда столько всего рассказал ему… Не может же он допустить, чтобы беглец ушел к людям с подобной информацией.
Наконец-то понял…
Цитировать
Но смогут ли они хладнокровно убить друг друга?
А придётся.
МАЛО!
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #111 : 21:52 – 06.03.12 »
А продочка скоро будет? :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Анна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 28.04.09
  • Сообщений: 30
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #112 : 23:35 – 06.03.12 »
Теоретически, если ничто не отвлечет, то к концу этих выходных.

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #113 : 22:06 – 11.03.12 »
Ууу, похоже что-то отвлекло!  :( :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Анна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 28.04.09
  • Сообщений: 30
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #114 : 02:33 – 19.03.12 »
И снова я с очередным маленьким кусочком. Извиняюсь, что заставила ждать.

15. Рейф.
- Ты о чем? – в первую минуту он вообще не может понять собеседника, но потом до него доходит: Дженс говорит об окончании перемирия. - Совсем не думал… - тянет он и тут же пытается восполнить это упущение, но что-то не получается. Самое странное, что…
- Мы просто продолжим свое: ты охотиться, я бегать? – продолжает настаивать на ответе человек.
Но он-то не хочет охотиться! Это странно и противоестественно, но вполне соответствует внутреннему настрою. И в то же время, он осознает, что у всего происходящего должно быть логическое завершение. Но вот какое?
- Я не знаю, - рейф сердито пинает ногой валун, служивший до этого табуретом, тот немного отползает в сторону и раскалывается на две почти равные части.
И почему беглец заговорил об этом сейчас? Все же так хорошо было.
Он смотрит в сторону. Угольно-черное нутро расколотого камня непонятно-ассоциативным рядом наталкивает на идею.
- Я хочу посмотреть кратер от взрыва.
По лицу Дженса видно, что такое изменение темы разговора его не устраивает, он уже хочет что-то сказать, возразить, но рейф продолжает:
- Отведи меня туда. На обратном пути решим…
Он банально тянет время, чтоб разобраться в себе и своих эмоциях. Эх, говорили ему, что долгие беседы с едой до добра не доводят… Теперь охотится на беглеца – все равно что убивать прикормленную собаку. Не хочется!
Интересно, думал навигатор, когда советовал ему развлечься столь нетрадиционным способом, что выйдет вот так? Если догадывался, но не предупредил, или специально поставил перед моральной дилеммой, то… Он ему отомстит. Залезет во время сна и нальет смолу на дреды… Нет, лучше выкрадет последнюю книгу сорока восьми томной эпопеи про Хуаниту, Хармони или как ее там… Едва ли навигатору удастся найти еще один экземпляр столь редкостного… хлама, а значит, он никогда не узнает, чем закончится история вылезшей из комы девушки и ее потерявшего память отца.
- Хорошо, - соглашается человек с его предложением. Ему, видно, тоже нужно время. Рейф чувствует его растерянность: Дженс не пылает желанием его убивать, но свою жизнь, естественно, готов защищать до последнего. – Эта пещера сквозная, когда я с командой пришел сюда впервые, нам пришлось блуждать три дня, прежде чем мы вышли на ту сторону гор. Нас там ждала все та же пустыня… и кратер. Потом оказалось, что есть короткий путь, занимающий часа четыре.
- Ты помнишь его?
- Все, что нужно – идти прямо, никуда не сворачивая. Вот только… ты видишь в темноте?
- Да.
- А я нет. И факел сделать не из чего.
- Я поведу тебя, - предлагает рейф, представляя, как человек без него шел бы вслепую, на ощупь, держась за стену одной рукой, спотыкаясь о каждый камень. И провалился бы в одно из ответвлений коридора, схватившись в очередной раз за воздух вместо горной породы. О том, что у Дженса без него вообще нет причин лезть к кратеру, он не думает.
- И все же фонарик бы сейчас не помешал, - ворчит беглец, но принимает его руку спокойно, как нечто само собой разумеющееся.
И они идут по темному тоннелю. Часа через два рейф замечает, как изменяется рельеф стен: если ранее он не сомневался, что пещера носит естественный характер и сформирована самой природой, то теперь видно и человеческое вмешательство. Дженс подтверждает его предположение. Во время экспедиции его команда обнаружила, что люди, жившие на этой планете, пробурили или еще как-то там прорыли фактически половину туннеля, чтобы сократить дорогу через горную гряду. Никаких светильников на сводах пещеры найдено не было, поэтому возникла теория, что местное население использовало индивидуальные переносные источники света вроде тех же фонариков или факелов и не слишком часто пользовалось этим путем, иначе логичнее было б организовать нормальное освещение. 
Но вот впереди возникает слабый призрак солнечного света, с каждым шагом становящийся все сильнее, и ставший уже привычным зной встречает рейфа на выходе.
Он замирает, глядя на открывшуюся картину: перед ним узкая полоса пустыни (метров двадцать-сорок) и гигантский кратер, темные края которого странно поблескивают на солнце. Где-то, как бы не у биофизиков в лаборатории, он слышал, что высокие температуры способны расплавить песок с образованием стекла, наверно, это здесь и произошло. Ему хочется посмотреть поближе, но человек не разделяет его желания, он ведь уже исследовал это место.
- Жди меня здесь, - говорит рейф и бросается вперед. Ботинки немного скользят по гладкой стеклянной поверхности, но все же равновесие он держит легко. Он заглядывает вниз: немногочисленные выступы и складки, оставшиеся после взрыва, позволят спуститься на самое дно и без проблем подняться обратно.
Прыгнув на ближайший уступ, Скальд краем сознания отмечает вспышку беспокойства со стороны Дженса. Странно, возможность лицезреть его разбившееся тело решила бы главную проблему беглеца… Ах да… ему же тогда возвращаться к вратам… Сам не дойдет.
Рейф ухмыляется. Волнения человека беспочвенны, после игр и тренировок на посадочных балках дома спуск в яму кажется почти детской забавой. Зато ощущение кратковременных полетов-падений привычно очищает мозги.
Решение приходит внезапно. Идеальное решение.
Окончательно успокоившись, он с большим восторгом изучает кратер. Осознание того, что здесь стояла убийственная станция Древних, и что разрушили ее их же «потомки» забавляет его. Немного жаль чужие угодья, пришедшие в негодность, но… как же красиво!
Он теряет ощущение времени, но рано или поздно все же приходится возвращаться.
Солнце клонится к горизонту.
Дженс ждет его у края.
- Пойдем обратно? – спрашивает рейф и продолжает уже в пещере: - Знаешь, я придумал… пойдешь жить в мой дом?
Человек даже останавливается от удивления.
Скальд беззастенчиво пользуется телепатией, чтобы узнать реакцию беглеца на щедрое предложение. К его удовольствию Дженс серьезно обдумывает этот вариант, а не отвергает с ходу.
Стать послушником? Домашним питомцем для рейфов? Или по крайней мере для одного конкретного рейфенка? Беглеца и самого удивляет то, что он почти готов согласиться. Но каждый день встречать в коридорах дома предательницу Илейни… Он не сможет ее простить несмотря на то, что и сам отступил от своих убеждений, мирно общаясь со Скальдом: это касается лишь его, а она предала весь его народ, его Город. Не сможет он спокойно воспринимать и командира улья, которым так восхищается мальчишка, скорее всего, предпримет самоубийственную попытку убить мерзавца и его дружка-навигатора. Или, что еще вероятнее, его мысли и желания будут заблаговременно прочитаны, что опять же закончится его смертью.
Рейф осознает, что человек откажется, еще до того как тот произносит это вслух.
Дженс объясняет ему причины подобного решения, и Скальд даже соглашается с доводами насчет жены, но абсолютно не понимает, как можно не ужиться с его старшим. Был бы беглец ученым, тогда и вопросов бы не возникло…
Они возвращаются в «свою» пещеру. Солнце закатилось окончательно, и он хочет потянуть время еще немного, опираясь на подслушанную у послушников поговорку про «утро вечера мудренее», но человек смотрит на него грустно и вдруг обреченно просит:
- Отпусти меня. Просто отпусти. Я никому не расскажу, что узнал.
Рейф собирается что-то возразить, но не успевает. В этот момент где-то далеко оживают замершие врата, и голос командира в его коммуникаторе обеспокоено врывается в их разговор:
- Малой! Ты там как?

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #115 : 03:31 – 19.03.12 »
- Я не знаю, - рейф сердито пинает ногой валун, служивший до этого табуретом, тот немного отползает в сторону и раскалывается на две почти равные части.
Ого! Сильный.  :o

Интересно, думал навигатор, когда советовал ему развлечься столь нетрадиционным способом, что выйдет вот так? Если догадывался, но не предупредил, или специально поставил перед моральной дилеммой, то…
Этап взросления?

Он ему отомстит. Залезет во время сна и нальет смолу на дреды… Нет, лучше выкрадет последнюю книгу сорока восьми томной эпопеи про Хуаниту, Хармони или как ее там… Едва ли навигатору удастся найти еще один экземпляр столь редкостного… хлама, а значит, он никогда не узнает, чем закончится история вылезшей из комы девушки и ее потерявшего память отца.
;D ;D ;D

Он замирает, глядя на открывшуюся картину: перед ним узкая полоса пустыни (метров двадцать-сорок) и гигантский кратер, темные края которого странно поблескивают на солнце. Где-то, как бы не у биофизиков в лаборатории, он слышал, что высокие температуры способны расплавить песок с образованием стекла, наверно, это здесь и произошло.
Красиво!

Решение приходит внезапно. Идеальное решение.
...
- Знаешь, я придумал… пойдешь жить в мой дом?
Ой наииивныыый!

Не сможет он спокойно воспринимать и командира улья, которым так восхищается мальчишка, скорее всего, предпримет самоубийственную попытку убить мерзавца и его дружка-навигатора.
За что? За то, что бабу хитрую подсунули? Убийство из ревности и досады на самого себя. Неблагородно. Уж или хлопнуть весь улей, или смириться.


- Отпусти меня. Просто отпусти. Я никому не расскажу, что узнал.
Сам то себе верит?

 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #116 : 19:44 – 19.03.12 »
Цитировать
Но он-то не хочет охотиться! Это странно и противоестественно, но вполне соответствует внутреннему настрою.
:smoking: Приплыли...
Цитировать
Эх, говорили ему, что долгие беседы с едой до добра не доводят…
Это точно, это совсем другое, нежели просто знать, что еда разумна.  :(
Цитировать
Прыгнув на ближайший уступ, Скальд краем сознания отмечает вспышку беспокойства со стороны Дженса. Странно, возможность лицезреть его разбившееся тело решила бы главную проблему беглеца… Ах да… ему же тогда возвращаться к вратам… Сам не дойдет.
Вряд ли, все так просто.
Цитировать
Рейф собирается что-то возразить, но не успевает. В этот момент где-то далеко оживают замершие врата, и голос командира в его коммуникаторе обеспокоено врывается в их разговор:
- Малой! Ты там как?
Ну как всегда, на самом интересном месте.
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #117 : 21:05 – 19.03.12 »
Цитировать
И они идут по темному тоннелю. Часа через два рейф замечает, как изменяется рельеф стен
Вот они  уже и на прогулки ходят, держась за ручки  ;D Что-то дальше будет...  :smoking:

Цитировать
Нет, лучше выкрадет последнюю книгу сорока восьми томной эпопеи про Хуаниту, Хармони или как ее там…
Да-да - испортить ему удовольствие от сантабарбары  ;D Нефиг всяку каку читать  :imho
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #118 : 21:57 – 19.03.12 »
Ура! Наконец-то прода! lexx-dance
Цитировать
Но он-то не хочет охотиться!
Ого! Привязался к человеку? :o
Цитировать
И почему беглец заговорил об этом сейчас?
Ну а когда? Рано или поздно все равно пришлось бы об этом подумать!
Цитировать
- И все же фонарик бы сейчас не помешал, - ворчит беглец, но принимает его руку спокойно, как нечто само собой разумеющееся.
Гы-гы, интересно, какую руку рейф ему предложил? Правую или левую?  ;D ;D ;D
Цитировать
Знаешь, я придумал… пойдешь жить в мой дом?
Человек даже останавливается от удивления.
Ого, есть чему удивиться! С чего это вдруг рейфа такая мысль посетила?
Цитировать
Я никому не расскажу, что узнал.
Как-то не очень в это верится!
Цитировать
В этот момент где-то далеко оживают замершие врата, и голос командира в его коммуникаторе обеспокоено врывается в их разговор:
- Малой! Ты там как?
Ну вот, похоже пришло время решать проблему.

Очень интересное продолжение!  :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #119 : 22:28 – 19.03.12 »
Цитировать
Но он-то не хочет охотиться! Это странно и противоестественно, но вполне соответствует внутреннему настрою.
(бурчит) Готова спорить, что человек менее сентиментален. Представится случай, он тут же попробует убить рейфёныша
Цитировать
И почему беглец заговорил об этом сейчас? Все же так хорошо было
Ай-яй, плохой чел! Испортил рейфёнку настроение ;D

Цитировать
Нет, лучше выкрадет последнюю книгу сорока восьми томной эпопеи про Хуаниту, Хармони или как ее там… Едва ли навигатору удастся найти еще один экземпляр столь редкостного… хлама, а значит, он никогда не узнает, чем закончится история вылезшей из комы девушки и ее потерявшего память отца
И это ВОИСТИНУ ужасная мстя! Всю свою почти бесконечную жизнь навигатор будет гадать, чем же всё кончилось!

Цитировать
- Знаешь, я придумал… пойдешь жить в мой дом?
Мм... А что скажут старшие товарищи? (не говоря о том, что человек НЕ ЛОЯЛЕН - он враг на самом деле, и вряд ли общение с рейфёнышем его смягчило)

Цитировать
- Отпусти меня. Просто отпусти. Я никому не расскажу, что узнал
Тьфу. Конечно, он расскажет - сам это знает, и все это знают...
Цитировать
этот момент где-то далеко оживают замершие врата
Ну, настал момент истины  :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: