Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 342086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #390 : 12:08 – 22.10.07 »
о, как! Супер! а почему в ЛС? ;)
Хз, пытаюсь Виолу на форум вытащить ;)
Цитировать
а с Игрушкой ты просто хочешь убить двух зайцев одной Бафии? ;) не выйдет! придется еще и Ангела посмотреть...  ;D
Не уверен, что с Игрушкой фокус пройдет. Она походу только к Борделю прислушивается насчет сериалов ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #391 : 12:20 – 22.10.07 »
знаешь, почему? потому что он к ней в гости наведывается... как ты насчет поездки в Тольятти? пока у нее муж в командировке...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #392 : 20:40 – 22.10.07 »
Ну, раз там Бордель, то я уж точно лишний ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #393 : 21:25 – 22.10.07 »
Дюк, во-первых, наотрез я не отказывалась, просто сериал по ТВ мне не понравился и специально разыскивать, а потом и смотреть, не понравившийся мне сериал я не собиралась, но когда диски сами в руки плывут, да еще в ДВД качестве без пережатки и на русском - грех не посмотреть.

Скажи лучше, какого порядок просмотра нужно придерживаться, только без этого «этот сезон не смотр, это можно пропустить». Буду смотреть, как положено, все подряд, не понравится – брошу. Лет 15 назад смотрела какой-то сериал по ТВ, там люди и инопланетяне летали на огромном корабле, если это был Вавилон, то в то время сериал мне очень понравился, но тогда не было такого выбора, как сейчас.

Цитировать
Супер! а почему в ЛС?
Это подпольная тактика Дюка, вербовать фанов В5 через ЛС-ки. :)))
« Последнее редактирование: 21:29 – 22.10.07 от Viola »

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #394 : 21:34 – 22.10.07 »
Ну, раз там Бордель, то я уж точно лишний ;D
Зависит от её вкусов.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #395 : 21:55 – 22.10.07 »
Скажи лучше, какого порядок просмотра нужно придерживаться, только без этого «этот сезон не смотр, это можно пропустить». Буду смотреть, как положено, все подряд, не понравится – брошу.
Если не боишься пилота, то погляди The Gathering, а дальше по сезонам...1, 2, 3, 4 и 5. Потом посмотрим, может захочешь в промежутках фильмы смотреть.
Цитировать
Лет 15 назад смотрела какой-то сериал по ТВ, там люди и инопланетяне летали на огромном корабле, если это был Вавилон, то в то время сериал мне очень понравился, но тогда не было такого выбора, как сейчас.
15 лет назад Вавилона 5 не было :) Сам сериал сняли 1993 (пилот), 1994-1998 гг. У нас его, по-моему, в 1998-1999 гг показывали. Наверное это ты ТНГ вспомнила ;)

Цитировать
Это подпольная тактика Дюка, вербовать фанов В5 через ЛС-ки. :)))
Ну, ты ж молчала и не отвечала на мое деловое предложение, поэтому я решил форсировать события ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #396 : 23:06 – 22.10.07 »
Цитировать
Если не боишься пилота, то погляди The Gathering, а дальше по сезонам...1, 2, 3, 4 и 5. Потом посмотрим, может захочешь в промежутках фильмы смотреть.

ну, я бы советовал Сбор перетерпеть, но посмотреть, как и первый сезон. а остальные фильмы - ну, первые два, а то и три сезона можешь смотреть совершенно спокойно, там никаких фильмов точно смотреть не надо. ;)

Цитировать
Наверное это ты ТНГ вспомнила

по описанию я тоже подумал про ТНГ. но 15 лет назад его тоже не показывали. думаю, ви просто во времени чуть ошиблась. кажется, в 93м вообще фантастики не показывали толком...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #397 : 07:59 – 23.10.07 »
Наверное 15 лет назад агент Купер с Бобом летали в Белой Сторожке ;)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #398 : 11:04 – 23.10.07 »
 xsorry
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #399 : 17:39 – 23.10.07 »
Может с годом немного ошиблась, сериал показывали по нашему местному ТВ, серий пять-шесть: большой корабль летает в космосе, на нем живут люди и другие расы, какие-то там интриги плели друг против друга, но не помню ни лиц актеров, ни хотя бы кусочек сюжета. Может, Стартрек, но не «следующее поколение» и не тот Стартрек, в котором играет Квантовые скачок  :). В том сериале разномастные инопланетяне жили прямо на корабле, а не появлялись время от времени, корабль был чем-то наподобие международной станции.

Цитировать
Если не боишься пилота, то погляди The Gathering, а дальше по сезонам...1, 2, 3, 4 и 5. Потом посмотрим, может захочешь в промежутках фильмы смотреть.
В общем придется порядок на IMDB самой смотреть.  :)


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #400 : 18:05 – 23.10.07 »
Может с годом немного ошиблась, сериал показывали по нашему местному ТВ, серий пять-шесть: большой корабль летает в космосе, на нем живут люди и другие расы, какие-то там интриги плели друг против друга, но не помню ни лиц актеров, ни хотя бы кусочек сюжета. Может, Стартрек, но не «следующее поколение» и не тот Стартрек, в котором играет Квантовые скачок  :). В том сериале разномастные инопланетяне жили прямо на корабле, а не появлялись время от времени, корабль был чем-то наподобие международной станции.
Хм, может Лайт или дис вспомнят, а у меня память плохо работает на забытые сериалы.

Цитировать
В общем придется порядок на IMDB самой смотреть.  :)
Зачем? Смотришь пилотную серию под названием The Gathering (она потом на DVD в виде Special Edition выходила), а потом с 1 по 5 сезон смотришь.

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #401 : 19:02 – 23.10.07 »
Хм, может Лайт или дис вспомнят, а у меня память плохо работает на забытые сериалы.
Мню не уверен на 100 процентов но может быть - Space Precinct.

От модератора: дис, когда же ты выучишь юзать кнопку "Цитата" ;D
« Последнее редактирование: 19:41 – 23.10.07 от Duke13 »
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #402 : 21:45 – 23.10.07 »
Цитировать
Мню не уверен на 100 процентов но может быть - Space Precinct.

вообще первый раз слышу... :-\

Цитировать
От модератора: дис, когда же ты выучишь юзать кнопку "Цитата"

а зачем ему, когда у него такой расторопный редактор? ;)

Цитировать
В общем придется порядок на IMDB самой смотреть.

хм. ви, я тоже не понял, чем тебя наши советы не устраивают. менять серии местами, чтобы соблюсти хронологию, глупо. вставлять фильмы между сериями, чтобы они точно попали в хронологию - для первого просмотра еще глупее. ну, по крайней мере, в этом совершенно нет необходимости. Сбор - это пилот сериала, он вышел первым, и события там самые ранние. с него нужно начинать. дальше спокойно смотри сериал. фильмы можно посмотреть и после, они все равно внесюжетные. если уж очень захочешь смотреть хронологически - посмотри 3 сезона, потом скажешь, направим в нужную сторону.
если же ты там намекаешь на фильм "В начале", то это расхожее заблуждение тех, кто не в теме. Забудь о нем пока. С него ни в коем случае нельзя начинать! Иначе просто три сезона пойдут коту под хвост.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #403 : 16:34 – 24.10.07 »
Мне лично понравился такой порядок просмотра:

1. Вавилон 5: Встречи (пилотная серия) / Babylon 5: The Gathering (Пилотная серия к сериалу)
2. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 1st season)
3. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 2nd season)
4. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 3rd season)
5. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 4th season) (эпизоды с 1 по 6)
6. Вавилон 5: Третье пространство / Babylon 5: Third Space (Полнометражный фильм к сериалу) лучше всего смотреть после 6 эпизода 4 сезона
7. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 4th season) (эпизоды с 7 по 22)
8. Вавилон 5: В начале / Babylon 5: In the Beginning (Полнометражный приквел к сериалу) Так как, в нем рассказывается многое о событиях сезонов 1-4, то смотреть лучше так
9. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 5th season)
10. Вавилон 5: Река душ / Babylon 5: The River of souls (Полнометражный фильм к сериалу)
11. Вавилон 5: Легенды рейнджеров / Babylon 5: The legend of the rangers (Полнометражный фильм к сериалу)
12. Вавилон 5: Призыв к оружию / Babylon 5: A Call to Arms (Вступительный фильм к минисериалу Крестовый поход)
13. Крестовый поход / Crusade (минисериал по вселенной В5)
14. Потерянные сказания / The Lost Tales (Новые короткометражки по вселенной В5)
15. Sleeping in Light (Сон в сиянии) (последняя серия 5-го сезона)

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #404 : 17:17 – 24.10.07 »
От модератора: дис, когда же ты выучишь юзать кнопку "Цитата"  ;D ;D ;DА МНЮ ЛЕНИВО -особенного после работы ;D
а зачем ему, когда у него такой расторопный редактор? Гы Дюк срочно меняй звание на Расторопный редактор ;D
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт