Автор Тема: Теория происхождения рейфов...  (Прочитано 89329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #315 : 01:09 – 10.09.09 »
На то они и древние. Попробуй обяснить первобытному человеку как работает сотовый...

Ты считаешь что "рейфость" это биологический аналог репликаторов?

Цитировать
А по поводу "гена древних". Это бред. Структуру ДНК всего организма изменить не возможно
зачем всю? нужен только один ген, который вполне может присутствовать у каждого, только в неактивном состоянии.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #316 : 01:10 – 10.09.09 »
valaeryn
Цитировать
У меня тут мысль возникла, хотя подозреваю, что она не нова. Рейфы не пользуются письменностью как таковой. Язык символов им необходим лишь для компьютеров и всей техники. Или они все таки что то пишут?
Нет понятно что они мыслями общаются и письменность у них более атавизм от их человеческого прошлого. Но всё же - а для чего вообще используется письменность ? Кроме вышеперечисленных целей это общение и торговля. Но а в остальном не так ли мы используем письменность. Не говоря уже о том что в древности  письменность применяли не чаще чем её применяют рейфы. Кстати я не стал бы относить ското-клонов солдат к рейфам. Это оружие, они естественно письменость не используют вообще. Их задача обслуживать настоящих рейфов.

Эпсилон
Цитировать
Но и люди хаотично не сбиваются. Люди организованная технопомойка. А как кочевники на корабль Древних набросились?!
Так давно сидим, т.е. давно летают. Когда отправлялись в путь они вероятно и не представляли КАК ДОЛГО им придется бегать. Вот и поизносились. А так им только корабль древних интересен так как только превосходит их технологии. Но корабли у них одного производства до этого корабля древних. Это отчётливо видно. Они из одного модельного ряда. Модификации только небольшие есть. Так и в СССР подлодки имели модификации а не строились как одна.
Цитировать
Но тип оружия другой. Более похожий на разряд их пушек, чем на рейфское оружие, которое похоже на разряд их пушек. Но то, что у них драндулеты, это не меняет, да и техника не похожа ничуть. У рейфов система маленьких зеленых генераторов в станнере, а у кочевников - 1 большой. Ах да! Кочевники  "Предков" не застали, а рейфы уже владели технологиями, близкими к Древним, и вели переговоры. А Древние, гады, начали свое невмешательтво толкать. За что и поплатились.
А ничего что станер другой тип оружия вообще. Корабельные пушки и двигатели (внешний выхлоп) вот общее. Разница цветовая - разница развития. Женский пол - проблема в том что у них я не видел и не слышал не об одном мужике командире. Как раз наоборот. Руководят девушки.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #317 : 01:15 – 10.09.09 »
на Земле тоже был матриархат, только очень давно... Может это мы предки рейфов?
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #318 : 01:23 – 10.09.09 »
На то они и древние. Попробуй обяснить первобытному человеку как работает сотовый...

Ты считаешь что "рейфость" это биологический аналог репликаторов?

Цитировать
А по поводу "гена древних". Это бред. Структуру ДНК всего организма изменить не возможно
зачем всю? нужен только один ген, который вполне может присутствовать у каждого, только в неактивном состоянии.
Нет рефость это даже сложнее. В рефости присутствует личная воля первоначального существа. Эти люди были такими до того как стали рейфами. Это не микроорганизмы их сделали такими. Их презрительное отношение к простым людям и любование звёздами, их манеры во многом было и до преобразования.
Не получается "один ген" детектор сканирует генетическую структуру организма. Если ДНК организма имеет отличительные особенности древних то он определяется как свой. А если нет как чужой. А раз так то организм должен иметь структуру ДНК с отличительными особенностями структуры ДНК у древних. Ген это не жидкость в крови, не частицы наквады нельзя просто "налить литр генов".

Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #319 : 01:26 – 10.09.09 »
на Земле тоже был матриархат, только очень давно... Может это мы предки рейфов?
Ну во первых матриархат был только в некоторых культурах. Это было связано с некоторыми особенностями развития общества, в частности географическими. Но таки да - предки рейфов люди ;).

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #320 : 01:27 – 10.09.09 »
Люди и Земляне не совсем одно и тоже
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #321 : 01:37 – 10.09.09 »
Цитировать
родное ДНК

снова извиняюсь за занудство. ДНК - женского рода. потому "родная ДНК".  :-[
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #322 : 02:27 – 10.09.09 »
Люди и Земляне не совсем одно и тоже

Да какая разница. Мартышки они и есть мартышки.  ;)  касаемо же матриархата. Он формируется в изолированых обществах живущих собирательством или земледелием подсечного типа. Это связано с тем что важность роли мужчины, его физической силы ниспадает. А стремление к лидерству в женских особях человеческого вида гораздо сильнее развито, так как оно органически проистекает из стремления привлечь своей внешностью мужчин. "Быть желанной". При этом гораздо агрессивнее проявляется конкуренция за более привлекательных самцов, так как при этом доминантного гашения мужской рациональной доминантой не происходит. В тоже время когда требуется большие физические возможности как для работы так и для войны, или предотвращения оной путем угроз, тогда неизбежно патриархальное общество. Так как женщины объективно менее приспособлены для тяжелого труда, ведения войн как в физическом так и стратегическом аспекте, в следствие своей большей импульсивности.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #323 : 12:05 – 10.09.09 »
Цитировать
Люди и Земляне не совсем одно и тоже
Соглашусь с Кроу, но только пока я основываюсь на серии ЗВ-1 6.16 "Метаморфозы" Ниирти, исследуя ДНК Джонаса, говорит, что человек, но другой, в силу того, что он родился  в другом мире, и его предки изменились за тысячелетия пребывания в другом мире, они эволюционировали по другому, приспосабливались к тому миру. А Земляне, это те, кто эволюционировал на Земле.


Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #324 : 18:09 – 10.09.09 »
Эпсилон
Цитировать
Но и люди хаотично не сбиваются. Люди организованная технопомойка. А как кочевники на корабль Древних набросились?!
Так давно сидим, т.е. давно летают. Когда отправлялись в путь они вероятно и не представляли КАК ДОЛГО им придется бегать. Вот и поизносились. А так им только корабль древних интересен так как только превосходит их технологии. Но корабли у них одного производства до этого корабля древних. Это отчётливо видно. Они из одного модельного ряда. Модификации только небольшие есть. Так и в СССР подлодки имели модификации а не строились как одна.
Цитировать
Но тип оружия другой. Более похожий на разряд их пушек, чем на рейфское оружие, которое похоже на разряд их пушек. Но то, что у них драндулеты, это не меняет, да и техника не похожа ничуть. У рейфов система маленьких зеленых генераторов в станнере, а у кочевников - 1 большой. Ах да! Кочевники  "Предков" не застали, а рейфы уже владели технологиями, близкими к Древним, и вели переговоры. А Древние, гады, начали свое невмешательтво толкать. За что и поплатились.
А ничего что станер другой тип оружия вообще. Корабельные пушки и двигатели (внешний выхлоп) вот общее. Разница цветовая - разница развития. Женский пол - проблема в том что у них я не видел и не слышал не об одном мужике командире. Как раз наоборот. Руководят девушки.
Я имел в виду направления развития. И, о, да, эти расы не совпадают хронологически и технологически, у кочевников щиты. А по другим возражениям вопросов нет?!
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #325 : 19:01 – 10.09.09 »
Люди и Земляне не совсем одно и тоже
Да какая разница. Мартышки они и есть мартышки. 
мартышки тоже Земляне, а на Планете Обезьян (фильм) тебя за эту фразу вообще бы убили
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #326 : 09:08 – 11.09.09 »
Упс… Кажется, чьё-то развлекалово обломилось, так как настал «час X»: DIANA задала мой любимый вопрос: ЗАЧЕМ? Объясняю: ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ.
Так уж получилось, что во время одного застолья у меня дома собрались четыре(!) корпоративных психолога, и откуда-то вылез вопрос: кто такие тролли? Моё объяснение вышеозначенных (и нетрезвых) персон заинтересовало настолько, что им захотелось провести исследование этого явления (мля, меньше надо виски жрать).  Так что, меня пихнули за клавиатуру и велели открыть какой-нибудь форум. Ближайший форум оказался этот, поскольку я уже некоторое время разглядываю этот сайт в связи с моей любовью к SGA. На требование проявить себя в качестве тролля мной тут же был задан резонный вопрос: с чего бы мне, ради чужого интереса, подвергать себя унижениям? Унижения мне тут же пообещали компенсировать в материальном плане. Когда мозговедам стало ясно, что меня с форума не вышибут, а реакция обитателей даёт возможность проверить их профессиональный уровень, было решено продолжить это безобразие. Так что, мне было поставлено несколько несложных условий, за выполнение которых мне выплачивались определённые суммы; нужно было продержаться на форуме два месяца (увы, штраф), а они будут наблюдать и ставить диагнозы. Так что, я – всего лишь «инструмент» для зажравшихся мозговедов. Правда, заглянув в эти самые диагнозы, мне захотелось самих психологов прокатить так, чтобы они поняли, что сами ничем не лучше «пациентов». Чем я успешно в данный момент и занимаюсь. Против потерянных четырёх тысяч, на руки мне было выплачено шестьдесят две. Может, некоторых особо обидчивых (типа, наживаюсь тут, трепля всем нервы) утешит мысль, что из этих денег мне досталось всего пятьсот рублей, так как остальные деньги пошли на оплату долга чрезвычайно неприятным личностям, к которым мне пришлось обращаться весной. Так что, DIANA, моё огромное «спасибо» тебе – ты принесла мне «лишние» четыре тысячи (моя собственная ставка на то, что НЕ модератор задаст «правильный вопрос») и закончила моё вынужденное тролльство. Кстати, дяди-боксёры (если они не пациенты психушек)  не бьют в ответ в нос двухлетних девочек – на то и был расчет. Да и форум был выбран тоже не совсем уж наобум – просто «разведённые» психологи этого ещё не знают. Поскольку меня теперь не связывают никакие обязательства, некоторые могут решить, что и свои обещания я могу не выполнять.
GREEN TEA, один фанфик (пока) ты всё-таки получишь. Другой допишу, когда конечности, гм, регенерируют, а то я сейчас мышку чуть ли не носом двигаю, а посты под диктовку набивает мой крестник. А «половинка» (пока) человека (в моём личном рейтинге) – это CROW. По жизни его выручает способность быстро учиться, не высокий уровень агрессии (даже по сравнению с женской половиной форума; возможно, просто пока «не битый» жизнью ( в некотором роде счастливый)), а так же то, что он любопытен, как дюжина кошек. И в психологическом плане гибкий, не то, что некоторые…
CROW: не обижайся. У тебя есть уйма возможностей для прогресса. А матриархат и сейчас есть на Земле – в Южном Китае. http://archive.travel.ru/china/5541.html
ЭПСИЛОН: никакой теории происхождения, разумеется, нет и быть не может: по-моему, Hatchiko прекрасно всё объяснил по поводу генетики. Даже мой младший брат и два крестника (с их минимальными знаниями по биологии) удивились подобной ахинее – такие «теории» могут не вызвать подозрения разве что только у американцев – наших детей, слава Богу, в школе ещё учат биологии как следует. И что такое «эсперанто» я тоже знаю. И кроме эсперанто было создано ещё два или три языка, только менее совершенных, и о них мало кто помнит. Вопрос в другом: инопланетяне, как более древняя и развитая раса, могут оперировать понятиями, о которых мы и представления не имеем, так что кидаться учить их язык как средство универсального общения имеет мало смысла. Скорее уж, пришельцы (если захотят пообщаться), быстрее «выучат» наш наиболее распространённый (например, английский) язык. Если только они вообще не телепаты. А рейфы, достаточно чуждые людям во многих отношениях, вообще, пойди разбери, какими категориями мыслят. Насекомые, всё-таки.
GHOST: не заморачивайся насчёт генетически модифицированных продуктов – соляная кислота в желудке растворяет всю еду до молекул, никаких генов, чтоб изменить нас, не остается. Если ты поверила в это благодаря моему бреду - извини, пожалуйста - просто это один из моих талантов, многие покупаются. А если по «ящику» где насмотрелась… Весь этот визг по поводу ГМП – ложь, gbpl`;m, и провокация журналистов – надо же им как-то деньги зарабатывать, а игра на страхах людей ооочень благодарное дело. У нас тут в Н-ске «Настоящий мистический» телеканал фунциклирует – такого насмотришься, что, если всерьёз воспринимать - сам в гроб ляжешь да ещё и крышкой накроешься.
HATCHIKO: Тебе персонально - мои восторги по поводу биологии и матриархата! Приятно читать рассуждения понимающего человека. В своё время мне очень хотелось пообщаться с давешним биологом, которого как-то поминал LIGHT – не зря, видать, чувак «ногами топал», разнося теорию происхождения рейфов. Насчёт языка, я, пожалуй, с Эпсилоном соглашусь: письменность, они действительно могли стащить ( Вейр сказала, глядя на ПИСАНИНУ рейфов, что «это производная от языка Древних»). Поскольку обе расы были приблизительно равны по развитию, то не исключено, что технологические понятия у них были схожие. К тому же, мы ж компьютерные программы тоже не по-русски пишем. И, глядя не рейфов, у меня создаётся впечатление, что, если отбросить их технологическое превосходство, раса в целом находится где-то в Средневековье, где-то в Тёмных веках, если не раньше – на  архаичность их культуры указывают некоторые косвенные признаки. Не в смысле, что это плохо, просто они жутко консервативны (возможно, из-за способности к длительным спячкам) и в социально-культурном плане развиваются значительно медленнее, чем в технологическом. 
Так что, люди, извиняюсь ещё раз – перед одними больше, перед другими меньше. Белизны и пушистости в дальнейшем не обещаю, но и кидаться на людей тоже не буду (если повода не дадут).
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #327 : 10:07 – 11.09.09 »
Цитировать
Ближайший форум оказался этот, поскольку я уже некоторое время разглядываю этот сайт в связи с моей любовью к SGA.
Сие ты ни разу не проявил!
wyvern Раскаяние это оно конечно хорошо, но ты упрямо и специально теперь признался в умышленном нарушении правил Форума. Вот правила, которые ты нарушал. Эти правила ввел админ Форума.
Цитировать
- учесть, что админ всегда прав, что бы он ни делал на форуме;
Читай правила!
Цитировать
- не заниматься троллингом (что это такое, просьба прочесть здесь:
А занимался ты им умышленно, с целью получения финансовой выгоды.
Цитировать
отказ ознакомиться с движением троллей не освобождает от ответственности
Ты прекрасно знал, что такое троллинг и умышленно нарушил первое правило.
Цитировать
- пьяный бред не нести (и наркотический тоже);
Что выявилось, хоть и позже.
Цитировать
- перечитайте ваше сообщение перед отправкой, чтобы не наводнять форум опечатками, так как до определенного количества ваших сообщений (1000) править их вы будете не в состоянии;
Ну это без комментариев, так как все твои посты к этому цитировать надо. Хотя, я себя правильной тоже не считаю и порой ТАКИЕ перлы выдаю, что мало не покажется!
Цитировать
- уважать мнение других участников форума, но и не бояться высказывать свое мнение, но так, чтобы у других не развилось чувство неполноценности и ощущение мочилова в сортире;
С твоего первого поста это правило было нарушено!
Если те с чем то не согласен, то прочитай "Правила" здесь http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=2393.0
Light, ты меня извини, что я вмешалась, но интерес зашел далеко! Извини, может я и не должна была напоминать, ну сколько можно?


Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #328 : 10:31 – 11.09.09 »
Можешь думать, что хочешь - моё "вя" сказано. Извинения принесены. Нажива тоже сомнительна.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #329 : 10:40 – 11.09.09 »
Вот чёрт! Вуверн раскололся и, очевидно, теперь перестанет оживлять эту тему :( (Кстати, Вув, подтвердишь ли ты мою догадку - ты из Новосибирска, или я неправильно тебя вычислила?)