Автор Тема: Теория происхождения рейфов...  (Прочитано 86772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #345 : 15:02 – 14.09.09 »
Гы-гы, Эпсилон, как же я люблю таких типчиков, как ты - особенно под грибным соусом!
Ты только что сказал, что ты - грибной соус. Интересно, о каком ганглии шла речь?
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #346 : 13:32 – 15.09.09 »
О пояснично-крестцовом,мля...
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #347 : 14:36 – 15.09.09 »
О пояснично-крестцовом,мля...
Да хоть о головно-пяточном, лишь бы не томатный сок. old7
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #348 : 11:41 – 16.09.09 »
Вместо того, чтоб всякую чушь нести, скажи лучше, чего комиксы HIVE 53 так неаккуратно оформляешь? Мне тут захотелось распечатать их в цвете, в подарок крестникам, а там из «пузыриков» с  текстом «углы» торчат. И пробелы где не надо. О не прибранных направляющих я уже вообще молчу – их хоть в инете не видно… Некрасиво-с. Берёшься работу работать, так делай её как следует, а то, такое ощущение, что ты с графическим редактором едва  дружишь.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #349 : 21:56 – 19.09.09 »
Вам бы Hatchiko прежде чем писать всякий бред о генетике, не мешало бы хорошенько просветиться на эту тему. Вы утверждаете, что невозможно изменить ДНК всего организма не убив его. А между тем генетики давно и успешно это делают. Например, уже отработана и довольно успешно применяется генная терапия наследственных заболеваний у будущего ребенка, проводимая на стадии вынашивания плода. При этом чаще всего применяется невирусный перенос генов на базе катионных липосом (как наиболее безопасный способ). Правда этот метод затруднен для применения на взрослом человеке, так как присутствует сильный имунный ответ (у плода он отсутствует), в результате которого затрудняется доставка геномного материала во все клетки. Поэтому в данном случае оптимальнее будет вирусный перенос генов. Не знаю применялся ли он на человеке, но на мышах хорошо отработан. Так что можно без проблем модифицировать ДНК человека не убив его при этом. old7

Кстати, вирусы уже сотни миллионов лет успешно привносят свои ген в ДНК животных. В ДНК человека и животных есть множество следов этого. Чаще всего это просто участки неактивных генов (активные и вредоносные убивают организм, тем самым эволюционно отсеиваясь). Вирусы образуют на генной последовательности характерные участки (иногда сразу по нескольку одинаковых), по которым ученые могут вычислять когда те или иные виды разделились. А иногда эти вирусы приносят полезную мутацию и закрепляются в активном виде. Например, в геноме наших обезьянних предков закрепился вирус производящий ферменты растворяющие клеточные стенки. Используется он в пуповине, на стадии вынашивания ребенка. Благодаря чему обезьяны получили преимущество при производстве потомства, по сравнению с остальными зверями. Ну и таких примеров довольно много, просто большинство из них невозможно отличить от спонтанной мутации за давностью лет. old7

Что касается симбиогеноза, то для животных и растений Земли это является давным-давно вполне обычным методом эволюционного развития. Полагают что животные и человек в частности, являются полными симбиотиками. Правда пока доказательство симбиоза имеются только для митохондрий (и хлоропластов у растений). Известно ли вам, что митохондрии являются самостоятельными организмами в составе клеток и не записаны в ДНК? Митохондрии были когда-то обычными анаэробными бактериями (а хлоропласты от фотосинтезирующих бактерий). Митохондрии имеют важное значение для клетки - они из кислорода и жирных кислот производят АТФ, которая является основой клеточной энергетики. Митохондрии имеют собственное ДНК и самостоятельно размножаются делением, поэтому не передаются половым путем, а только вместе с яйцеклеткой. Поэтому митохондрии передаются всегда по женской линии. Так что не одни только лишайники здесь рулят, человеческий симбиогенез еще круче и далее зашедший - митохондрии и хлоропласты утратили способность синтезировать некоторые жизненно важные белки, которые им поставляет ДНК клеточного ядра, и потому не способны уже существовать самостоятельно, в отличии от цианобактерий в лишайниках. old7

Так что если вернуться к нашим бара... то бишь рейфам, то вполне возможно что они симбиотики на базе людей и иратусов. Симбиотическая эволюция как правило происходит значительнее быстрей генетическо-мутационной. Кстати, есть рыбы из вида лососевых живут только один период. Вырастая из икринки они из реки выплывают в море/океан, где кормятся и растут. Достигнув периода половой зрелости они возвращаются в свою речку, по пути видоизменяясь - приобретают красноватый цвет и вырастает характерный горб (почему их еще и горбушей называют). Достигнув места нереста и отметав икру они дружно умирают. Такой вот изыск эволюции. Но на некоторых рыбах поселяется в жабрах особый паразит. Этот паразит приспособился выделять им в кровь особое вещество, которое "отменяет" генетически запрограммированное видоизменение и умирание. Рыбы зараженные этим паразитом живут по несколько циклов, пока не умрут от старости. Вполне возможно, что у рейфов тоже поселился какой-то паразит (может и иратусы с ним симбиотируют?), который видоизменил их внешне и внутренне, да придал и неограниченный срок жизни, чтобы подольше размножаться. Само-собой, что в таком случае передаваться он может только по женской линии (поэтому самки и имеют такое значение у рейфов), а от самцов только человеческая часть ДНК. old7
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #350 : 16:50 – 23.09.09 »
BanderLog, как интересно. Надо полазить по инету
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #351 : 10:47 – 25.09.09 »
Ghost: А ещё лучше завести знакомых в кариологической лаборатории, если она имеется на на твоей планете :).
А вообще, BanderLog с таким рвением стремится доказать свою правоту, будто у него в кармане завалялась пара уже готовых рейфов...
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #352 : 13:06 – 29.09.09 »
А вообще, BanderLog с таким рвением стремится доказать свою правоту, будто у него в кармане завалялась пара уже готовых рейфов...
Ну ты и сказал, как в лужу пёрнул - небось непонятно самому о чем пробулькало.  ;D Если бы еще включил моск, то заметил бы,что у меня в этой теме не было теории, которую мне бы требовалось с "таким рвением" доказывать. :o Я всего-лишь поделился широко известной информацией, которая опровергала безапелляционные заявления Hatchiko. И то потому, что некоторые поверили этому бреду. :P В ином случае я бы и не стал напрягаться, так как не склонен к бездумному постингу пустых выражений. :-X Поэтому и тебе не стану отвечать, потому как по опыту знаю, что разговаривать с таким жирным троллем - как в крапиву срать садиться. :D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #353 : 21:10 – 29.09.09 »
Цитировать
Поэтому и тебе не стану отвечать, потому как по опыту знаю, что разговаривать с таким жирным троллем - как в крапиву срать садиться.

он обещал, что больше не будет троллить. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #354 : 11:02 – 30.09.09 »
Light: А я могу и передумать :) …  С моей стороны была оговорка, что не буду кусаться, если повода не дадут .

BanderLog: А если тема широко известна, то зачем попусту воздух сотрясать? Чтобы самого себя послушать?  И что, в таком случае, ты доказываешь, при отсутствии теории? Гы-гы, мне аж прям так интересно стало, даже не смотря на то, что для меня ничего нового ты и не сказал, разве что о том, что митохондрии нынче считаются уже не органоидами, а органами…(Интересно, а печень, за её способность регенерировать, нам не предложат считать не органом, а отдельным организмом? :) ).  … А в крапиву срать садиться и жопу не обжечь, тоже надо уметь, но тебе такое умение не светит.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Теория происхождения рейфов...
« Ответ #355 : 11:16 – 30.09.09 »
Гы-гы, мне аж прям так интересно стало, даже не смотря на то, что для меня ничего нового ты и не сказал, разве что о том, что митохондрии нынче считаются уже не органоидами, а органами…(Интересно, а печень, за её способность регенерировать, нам не предложат считать не органом, а отдельным организмом? :) ).  …
[mode=kashenko]
Митохондрийо - симбиотическойе боктерийо в клетка еврея. А поцчему ви спгашиваете?[/mode]
Теперь я все это буду отделять и писать на кащенитском.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему