Автор Тема: Fringe  (Прочитано 89721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Fringe
« Ответ #225 : 16:34 – 23.01.09 »
Что-то лостовцы с озвучкой тянут - в оригинале что ли посмотреть... На сегодня у меня еще куча в очереди на просмотр, так что я думаю еще потерплю, а завтра похоже не удержусь уже, если они не выпустят...

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Fringe
« Ответ #226 : 16:44 – 23.01.09 »
Родственники агента Данэм нужны только для того, чтобы их похитить в следующей серии  8)

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Fringe
« Ответ #227 : 17:51 – 23.01.09 »
sheridan, так на Нове же выложили, смотри оттуда :)




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Fringe
« Ответ #228 : 18:24 – 23.01.09 »
угу, на мой взгляд, даже перевод названия говорит о том, что нова больше мозгов вкладывает в озвучку.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Fringe
« Ответ #229 : 10:38 – 24.01.09 »
угу, на мой взгляд, даже перевод названия говорит о том, что нова больше мозгов вкладывает в озвучку.
Ну тут бы я поспорил - обе команды в общем правы и не правы сразу... Грань - слишком прямолинейно и просто За гранью - слишком перетянуто... На грани было бы в самый раз  ;)
А про вариант от Новы я забыл, хотя у нас на местном трекере его давно выложили... Врядли я его буду смотреть... В Лостовском варианте мне нравится как озвучивают профессора - голос уж больно подходит... В нововском сомневаюсь что будет такое совпадение - уж лучше в оригинале... Хотя еще подумаю...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Fringe
« Ответ #230 : 12:38 – 24.01.09 »
На грани было бы тоже плохо, потому что там же фринджью еще и подразделение называется, и в этом контексте любые предлоги были бы нелепы. кроме того, не вижу никакой проблемы с прямолинейным и простым вариантом, по сравнению с додумыванием названия. если бы авторы хотели, то назвали бы сериал behind the fringe или on the fringe - но ведь этого нет. и с какого перепугу лостфильм решил додумать название, к тому же таким образом, что оно в корне изменило выставленный акцент?

а насчет голоса профессора - не волнуйся, специфические голоса всегда озвучивать проще всего. так что в варианте новы он говорит тоже весьма близко к оригиналу. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Fringe
« Ответ #231 : 21:30 – 24.01.09 »
Да уже на Лосте выложили, так что просмотр в другом варианте все-равно откладывается ;)
Правда я еще жду Галактику, чтобы они выложили чтобы одновременно скачать, так как внешка у мну быстрая, но ограниченная по времени...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Fringe
« Ответ #232 : 22:21 – 24.01.09 »
да что-то они в последнее время не торопятся...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Fringe
« Ответ #233 : 23:08 – 24.01.09 »
Кризис видимо  ;D Народ денег начал меньше переводить... А они своим голосам вроде платят...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Fringe
« Ответ #234 : 20:08 – 28.01.09 »
Цитировать
Фишки с родственниками агента Данем я совсем не понял. По моему они там совершенно не в кассу.
Закладывают фундамент будущей арки, наверно. Хотя, по мне, уж лучше бы Джона Скотта быстрее воскресили. Его ведь воскресят, надеюсь? Только он мне понравился в первом эпизоде и вдруг, бац, его убили.
Цитировать
У Фринджа довольно высокие и стабильные рейтинги.
Не могу не удивиться, Фриндж довольно посредственный сериал, ИМХО, сюжет совершенно слабый. Каких-нибудь загадок бы побольше, как в Лосте, и запустить одновременно несколько сюжетных линий, так бы получше было.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Fringe
« Ответ #235 : 23:37 – 28.01.09 »
Каких-нибудь загадок бы побольше, как в Лосте, и запустить одновременно несколько сюжетных линий, так бы получше было.

И прибить агента Данэм :imho

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Fringe
« Ответ #236 : 23:52 – 28.01.09 »
ой, если прибить рыбу, то можно даже в сюжете ничего не менять - и так уже съедобно будет. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн RostWalker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 10:09 – 07.09.06
  • Сообщений: 51
Re: Fringe
« Ответ #237 : 11:37 – 29.01.09 »
Всю 12 серию меня не покидало стойкое ощущение "deja vu". Компьютерные программы убивающие людей, рука тянущаяся из монитора, что превращает мозг в кисель, талантливый неудачник-мститель-за-всё-что-было-не-так и т.д. В середине серии я поймал себя на мысли, что это уже вроде было, но где и когда - не помню. Впрочем, брать в производство такой сюжет, после серии с хождением сквозь стены, как-то странно, в любом случае.
Всё ещё надеюсь, что родственники агента Данэм окажутся многоцелевыми, а не только (как выше высказались уважаемые эксперты) объектами нападок со стороны недружественных персонажей. Может Питер закрутит интрижку с сестричкой. Это будет уже, хоть что-то.

P.S. Когда показали эпизод, где девочка пони раскрашивает, то ощущение простого дежа-вю перешло в чувство: "Блин, я точно это уже видел!" Надеюсь мой мозг не до конца превратился в кисель.

Оффлайн RostWalker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 10:09 – 07.09.06
  • Сообщений: 51
Re: Fringe
« Ответ #238 : 21:15 – 29.01.09 »
Ещё забыл спросить. Ближе к концу, там где Broyles разговаривает с новым начальником, есть такая фраза "And all the red tape in the world won't protect you." Общий смысл ясен, но цимуса я не уловил.  Что ещё за красная пленка или лента?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Fringe
« Ответ #239 : 22:49 – 29.01.09 »
Ещё забыл спросить. Ближе к концу, там где Broyles разговаривает с новым начальником, есть такая фраза "And all the red tape in the world won't protect you." Общий смысл ясен, но цимуса я не уловил.  Что ещё за красная пленка или лента?
Про red tape Мультитран выдал:   

общ.   канцелярщина; канцелярская проволочка; красная или розовая тесьма для скрепления юридических документов
  бухг.   "административные рогатки"
  Макаров   красная тесьма для скрепления юридических документов; розовая тесьма для скрепления юридических документов
  сл.   бюрократия; кабинетная бумажная работа; штабные работники; бренди; коньяк; писари; рутина; задержка из-за повторной работы; период тренировки


Наверно, переводится, что-нибудь вроде, «и никакие бюрократические штучки (или бумажки) тебя не защитят (спасут)».