Автор Тема: Беседы вавилонских флудниц и флудников  (Прочитано 102419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Элегантно? Я бы сказал подло :)
Одно лишь успокаивает - тебе теперь придется здесь все чистить ;-)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
ага, Лайту, именно Лайту. ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Кстати, раз тема флудная, спрошу я вот о чем. Читал ли кто хоть какую-либо часть опупительно огромного фанфика по Вавилону "Темное, кривое зеркало"? Сей труд здесь http://www.b5-dark-mirror.demon.co.uk/index.html
Помнится этот опус в свое время произвел на фанов довольно странное впечатление, что  его даже сподвиглись у нас частично перевести, а самого Стражинского донимали вопросами, как он относится к этой вещи ;D, на что ему, как мне кажется, хотелось ответить весьма нецензурно).
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, поскольку я фанфики вообще почти не читаю, то и этот, естесно, не читал. тем более, если он огромный... а о чем там, вкратце? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
кстати, я не читала ни одного фанфика по вавилону... вот ни единого...



Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Вкратце, довольно сложно ;D
но суть в том, что за точку альтернативной вселенной по Вавилону была взята битва на Последнем рубеже, и так уж сошлись судьбы, что минбарцы разнесли к едрени-фени Землю :smoking: И все пошло совсем по другому руслу.
В этой фан саге представлены все основные герои сериала, со своей большой историй (где-то перекликаясь с оригиналом, где-то вывернув на изнанку) плюс дана весьма запутанная и сложная история совершенно новых и второстепенных по сериалу героев - землян, минбарцев, нарнов и центавриан,  Синклера-Валена, а также охотников душ. И есть даже чуваки из Третьего пространства.
Поскольку это "кривое зеркало", то Тени здесь дружат с нарнами (за что и поплатились впоследствии - Нарн был взорван до астероидов), а ворлонцы захватили Приму Центавр, Деленн не удачно прошла кризилис (в смысле - не по внешнему виду, но внутреструктурным изменениям, из-за чего ей пришлось искать своеобразных целителей), Шеридан далеко не главный спаситель мира во Вселенной, а Г.Кар и Лондо так и не смогли убить друг друга, хотя очень пытались. Но Бэстер создал-таки для телепатов свое государство.  Как в сериале пять сезонов, так и фик имеет пять томов. Местами действительно любопытно и даже захватывающе, местами - полная нудятина. Но что отличает от многих других фиков - это завершенность всего повествования, толковое раскрытие характеров и многослойная реальность.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
а говоришь сложно?!:)

мдя, интересно довольно таки... вот только мне вавилон нравится такой. какой он получился... и что-то в нем менять...

хотя почитать можно... посмотреть, что могло быть в других ситуациях... с точки зрения других людей...

правда пять томов пугают.... этож скоко у человека времени и желания было... кашмар...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
а говоришь сложно?!:)

мдя, интересно довольно таки... вот только мне вавилон нравится такой. какой он получился... и что-то в нем менять...

хотя почитать можно... посмотреть, что могло быть в других ситуациях... с точки зрения других людей...

правда пять томов пугают.... этож скоко у человека времени и желания было... кашмар...

да и мне Вавилон нравится таким каким есть ;) и я на альтернативки вообще смотрю лишь как на игру ума и тараканов в этом уме ;D
А пять томов - да, мужика сильно торкнуло, что он этот романище писал около шести лет, кажется. Но споров по этому фику было уйма, что даже до самого Стражинского отголоски дошли.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
шесть лет?!! не, тогда он точно ненормальный... интересно, он что полянку Котла нашел?!
а в чем споры то заключались?!

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
шесть лет?!! не, тогда он точно ненормальный... интересно, он что полянку Котла нашел?!
а в чем споры то заключались?!
ну поскольку фик обрел довольно большую аудиторию, то как все обычно - от возмущений в плагиатстве-паразитизме на самой идее сериала до максималистских ура!, как все там закручено-заверчено и перенаврано ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
мдя...

теперь и мне стало интересно, есть ли хоть один человек, который это все прочитал...

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Я начинала читать "Зеркало". Но мне оно показалось такой жутью, что я бросила!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Пять томов !!! Жесть какая!!!  :o :o :o Я тож ни одного фанфика по Вавилону не читала, а пять томов не осилю и под страхом смерти. Мне очень понравился этот сериал, и я не хочу портить то неповоторимое впечатление, которое от него осталось. Все таки, Вавилон, весьма колоритный и специфический сериал, я не думаю, что можно написать фанфик, который бы полностью передал его атмосферу. Я читала фанфики по Старгейту, и действительно очень интересным мне показался только один, но Старгейт, в отличии от Вавилона, болеее "шаблонный" сериал, со стандартным набором арок и характеров, и написать  интересный фанфик по нему можно, при наличии писательского таланта

ЗЫ А если в начале этого фанфика Минбарцы раздолбали Землю к едрене-фени, то кто же тогда построил Вавилон? ??? :smoking:

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
ЗЫ А если в начале этого фанфика Минбарцы раздолбали Землю к едрене-фени, то кто же тогда построил Вавилон? ??? :smoking:


Ммм... Сама станция, насколько я помню, не столь значима, в конце концов ее построили (вот только не помню, была ли она действительно пятой) объединенными силами - там ситуация с межзвездным альянсом гораздо темнее (в смысле диктата), чем в сериале. А потом ворлоны ее уничтожили, когда младшие расы отказались идти дальше по указанному пути.

Что же касается фанфиков по Вавилону, то в сети их действительно довольно довольно мало по сравнению с другими сериалами, насколько я могу судить. Просто сам сериала - настолько вещь в себе, что не многие могут написать хотя бы что-либо связное (да и сам сериал шел в то время, когда интернет не был столь активен). Знаю, что как ни странно, у романтишных и озабоченных особ наибольшой популярностью пользуется Маркус и Иванова ;D

Еще мне встречался действительно симпатичный фик на русском про Лондо (там где его вывесили, уверяют, что писали его австралийцы, но думаю, автор просто скрылся за маской). Если кого заинтересует, то это "4 смерти Лондо Моллари" http://sampo.sampo.ru/viewtopic.php?f=34&t=20440&p=417316

Организованно же русскоязычные фики и переводы по Вавилону пытались выкладывать вот здесь http://bureau13.narod.ru/
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Я читала этот пятитомник, правда дочитала только 2 тома и начало 3его. Очень интересно , ИМХО, хотя есть нудные места.
Очень радуют отношения Джона и Дэленн - особенно как они поначалу друг друга в плен брали ;)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.