Автор Тема: Doctor Who  (Прочитано 240118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Doctor Who
« Ответ #825 : 12:55 – 30.06.10 »
Начали с женой смотреть этот сериал...
Это второй сериал из английской фантастики после Первобытного.
Сегодня досмотрим скорее всего первый сезон. Сериал интересный. Правда узнал тут на imdb, что со второго сезона доктора будет играть другой актер :( Что немного настораживает... Так же настораживает последующая далее еще одна замена уже двух главных героев.
Смотрю в озвучке от СТС. Кто-нибудь может сказать о качестве? Правда там много пропусков, которые переводятся сабами. Сабы я не включаю. Думал изначально смотреть в оригинале, но потом вспомнил что английский-английский в отличие от американского-английского у меня вообще не идет и стал искать озвучку.

З.Ы. Посмотрел на современную фотку Пайпер и ужаснулся - вот что делает пластика и похудание для тех людей которым в принципе нельзя худеть  :o

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Doctor Who
« Ответ #826 : 14:23 – 30.06.10 »
Цитировать
Правда узнал тут на imdb, что со второго сезона доктора будет играть другой актер Sad Что немного настораживает... Так же настораживает последующая далее еще одна замена уже двух главных героев.
Замена актеров никак не отражается на качестве сериала, уж поверьте. Десятый доктор (Девид Теннант) даже еще лучше девятого 8) Марта, конечно, не всем нравится, но тоже ничего. Роза все-таки больше народу нравится. Но, мое мнение, она слишком сильно начала привязываться к Доктору, что в общем в сериале такого плана - излишне. Ну, только Ривер исключение  :)
Цитировать
осмотрел на современную фотку Пайпер и ужаснулся
Можно тоже посмотреть? Билли, и правда, лучше не худеть :smoking:
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Doctor Who
« Ответ #827 : 16:34 – 30.06.10 »
Можно тоже посмотреть? Билли, и правда, лучше не худеть :smoking:

Да пожалуйста.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Doctor Who
« Ответ #828 : 22:03 – 01.07.10 »
Ривер Сонг это нечто! А уж её галюциногенная помада, с которой она похоже нигде не расстаётся... Не перестаю ей удивляться, хотя чем больше её показывают, тем непонятнее становится.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Doctor Who
« Ответ #829 : 22:36 – 01.07.10 »
Посмотрела финал сезона, чесно сказать, предпоследняя серия понравилась гораздо больше последней: в ней таак закрутили, а рязвязка немного слабоватой показалась... Ну а по сезону, ничего так новый Доктор, страшненький, и малость переигрывает, но кривляется талантливо! ;D А вот это его мозговое воздействие, когда он телепатически делился своими воспоминаниями - это из старых серий Доктора, или нововведение?

Цитировать
что со второго сезона доктора будет играть другой актер  Что немного настораживает...
Мне этот Доктор больше всех нравится! Ну а вообще, это специфика Доктора - такая текучесть персонажей. И это совсем не напрягает!

Цитировать
Ривер Сонг это нечто! А уж её галюциногенная помада, с которой она похоже нигде не расстаётся... Не перестаю ей удивляться, хотя чем больше её показывают, тем непонятнее становится.
Ага! Она мне даже больше Донны стала нравится. Прикололась, когда она Клеопатрой нарядилась (бедный Цезарь!) ;D ;D ;D
Вот только что же она скрывает? Или точнее что натворила? На месте Доктора я бы таки прочитала таки её дневник, и плевать на "спойлеры"!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Doctor Who
« Ответ #830 : 14:19 – 02.07.10 »
Мне этот Доктор больше всех нравится! Ну а вообще, это специфика Доктора - такая текучесть персонажей. И это совсем не напрягает!
Ну не знаю Теннант мне вообще не вкатил... Первый был как-то более интересен как персонаж... Ну чтож теперь если уж взялся  за сериал - нужно добить... Тем более он все-таки достаточно интересен - хотя тут фантастика на грани бреда, но в качестве расслабона после трудового дня пойдет...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Doctor Who
« Ответ #831 : 14:59 – 02.07.10 »
не, смена актера - это самое правильное направление движение, ибо замечено, что после 4 сезонов сериалы начинают неминуемо скатыватся куда-то не туда. а к актерам привыкаешь - главное, чтоб атмосфера сохранялась, а тут с этим все в порядке.
я посмотрела последнюю серию 5 сезона - это было круто))
йа люблю нового доктора!
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Doctor Who
« Ответ #832 : 01:14 – 04.07.10 »
Последний Доктор 8)
Цитировать
Посмотрела финал сезона, чесно сказать, предпоследняя серия понравилась гораздо больше последней: в ней таак закрутили, а рязвязка немного слабоватой показалась...
Похоже она всем вынесла моск ;D
Цитировать
Ривер Сонг это нечто!
Мне импонирует не сколько ее уверенность, а то что она с техникой на "ты", включая Тардис
Цитировать
хотя чем больше её показывают, тем непонятнее становится.
думаю, потому что создатели пока сами точно не знают, что же будет :imho
Жаль только, что в сезоне всего по 13 серий, ну почему бы не сделать по 20 >:(
« Последнее редактирование: 01:16 – 04.07.10 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Doctor Who
« Ответ #833 : 13:12 – 26.07.10 »
Посмотрела финал сезона, чесно сказать, предпоследняя серия понравилась гораздо больше последней: в ней таак закрутили, а рязвязка немного слабоватой показалась... Ну а по сезону, ничего так новый Доктор, страшненький, и малость переигрывает, но кривляется талантливо!
Слишком уж подражает иногда Теннанту, нет у него индивидуальности, предыдущие два доктора представляли собой два совершенно разных характера: по-детски восторженный Эклестон и мрачноватый Теннант. Но каждый из них был Личностью с большой буквы. А у Смита не получилось создать целостный образ Доктора, он то Теннанту пытается подражать, то Эклестону, нет у него огонька в глазах, хотя и очень старается. Это я еще в его интервью заметила, до начала съемок. Он там был очень зажат, не всегда знал как повести себя, какой жест рукой сделать, какое выражение «повесить» на лицо. В сериале, к сожалению, зажатость осталась, особенно бросается глаза в первых сериях, когда у Доктора не первый план и все внимание сосредоточено на другом персонаже, он иногда просто стоит безо всякого движения и с абсолютно каменным лицом. В отличие от него Теннант и Эклестон и на заднем плане выделялись среди других персов.

Ну не знаю Теннант мне вообще не вкатил... Первый был как-то более интересен как персонаж... Ну чтож теперь если уж взялся  за сериал - нужно добить... Тем более он все-таки достаточно интересен - хотя тут фантастика на грани бреда, но в качестве расслабона после трудового дня пойдет...
Меня Теннант в первой серии просто шокировал, совершенно новый характер и совершено иная игра, чем у Эклестона. Доктор Эклестона со всеми своими перемещениями в пространстве и времени был как ребенок, попавший в магазин игрушек, все-то ему надо было потрогать, всюду залезть :) Любую опасность преодолевал с улыбкой и играючи. Доктор Теннанта. наоборот, более мрачный, меланхоличный, для него путешествия на Тардисе уже не веселые приключения, а работа: здесь надо кого-то спасти, там - помочь. Но к Теннанту быстро привыкаешь, играет он просто великолепно. Можно всю серию смотреть на его бесконечные монологи и не устанешь. Сюжеты в его сезонах бесподобные и жуткие одновременно. Например, про каменных ангелов, про библиотеку, про конец Вселенной. Бр-р-р. Страшно, аж жуть. :)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Doctor Who
« Ответ #834 : 19:53 – 26.07.10 »
Я из 4 сезона видела 8 серий, из 5 - 9. Я тоже считаю, что Смит косит под Теннатна. Еще, на мой взгляд, 5 сезон, какой то уж очень положительный, предыдущие сезоны  жестче были и  мрачнее, и мне это очень нравилось.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Doctor Who
« Ответ #835 : 23:27 – 26.07.10 »
Я из 4 сезона видела 8 серий, из 5 - 9. Я тоже считаю, что Смит косит под Теннатна. Еще, на мой взгляд, 5 сезон, какой то уж очень положительный, предыдущие сезоны  жестче были и  мрачнее, и мне это очень нравилось.
не только косит, а в открытую подражает. Совершенно не хватило фантазии создать собственный характер, как сделал Теннант после Эклестона. Да и сюжеты в пятом сезоне уж слишком простые для Доктора. Побегали от одних монстров, от других. Отсылки к персонажам предыдущих сезонов получились без развития дальнейшей истории. Не было ярких серий, от которых мурашки по коже бегут. И подружка Доктора  переиграла самого Доктора.  :)
« Последнее редактирование: 12:18 – 28.07.10 от Viola »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Doctor Who
« Ответ #836 : 14:36 – 27.07.10 »
Согласна, что серии в пятом сезоне не такие яркие, как в предыдущих, но мне серия про космического кита и дилогия про ангелов понравились. Насчет подружки, мне больше всех нравились Роуз и Донна, Амелия - чуть бледнее, а вот Марта - вообще не понравилась.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Doctor Who
« Ответ #837 : 12:21 – 28.07.10 »
Фунтик, Ангелы мне тоже понравились  :), но скорее по старой памяти, т.к. в пятом сезоне они уже нестрашные были. :)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Doctor Who
« Ответ #838 : 13:14 – 17.08.10 »
Практически досмотрел все допы после 4 сезона. Чтож Теннант оправдал свою популярность - он и правда смог сделать своего неповторимого доктора. Жаль что осталось всего 2 спецэпизода... В одном эпизоде про полночь появился Мерлин... При просмотре эпизода все ждал что он чего-нибудь вытворит...
Биотетка тоже понравилась как сыграла воришку - жаль наверное что ее следующей спутницей не сделали... Могло быть интересно.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Doctor Who
« Ответ #839 : 12:46 – 20.08.10 »
Практически досмотрел все допы после 4 сезона. Чтож Теннант оправдал свою популярность - он и правда смог сделать своего неповторимого доктора.
Ждем твоего мнения о докторе Смита.  :)