Автор Тема: "Импала" на российских дорогах или путешествие на канале Рен-ТВ  (Прочитано 156664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
он у меня мальчик неправильный - зеленоглазый. светловолосый, кудрявый, улыбчивый, разговорчивый

*задумалась, в каком же месте он не правильный???*
Ну что, мадам, вы снова нарвались на поднятие вопроса отцовства ;D Я пооооомню, в кого Мишенька пальчиком тыкал ;D
И без вопросов правильного растишь, только вовремя объясни ребенку про предохранение ;D Ой, чего сказала...
Цитировать
папика при озвучке Малдера я обожала. У меня в голове Дэвид Духовны, по-моему,до сих пор этим голосом говорит
Аналогично, Шеф. (с)
Но потом я услышала настоящий его голос... я не буду дальше, ладно? Ну в общем, как Малдер он мне катил потому что ностальжи и вообще тембром больше похож. На папика не тянет совсем.
Цитировать
если б их не было? на что бы мы тогда наезжали?
Не хочу ни на что наезжать. Хочу тихо-мирно сидеть и смотреть какчественную продукцию. Знаю, что так не бывает, знаю, что мечта идиота, но хочу все равно. Уж извини, не Войну и мир и не Гамлета озвучивают, чтобы не сделать влегкую правильный текст.
Цитировать
Главное, чтоб руку, а не другую нетворческую часть тела.
А у тя чо, такие есть?

Да, забыла сказать - как ты и говорила - мочить нечисть стало фразой про истреблять зло. Вот так вот, террористов будут теперь ловить ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Игрушка, мне иногда кажется, что переводят студенты или люди с очень маленьким опытом работы переводчиком. Вспоминаю перевод Баффи ( Рен ТВ или ОРТ?), фаны тогда не поленились собрались список перлов, ошибки были даже в элементарных предложениях. :(

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
О, да, наслышана ;D Захапать бы этот списочек... вообще обидно, что так относятся. Я ещё понимаю что-то сложное, но на элементарном спотыкаться...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Цитировать
он у меня мальчик неправильный - зеленоглазый. светловолосый, кудрявый, улыбчивый, разговорчивый

*задумалась, в каком же месте он не правильный???*
Да во всех правильный. Только как-то больно хорошо знает, как понравится. Кто его этому учил, спрашивается??? Мама скромная, папа - тоже.
Цитировать
Ну что, мадам, вы снова нарвались на поднятие вопроса отцовства ;D Я пооооомню, в кого Мишенька пальчиком тыкал ;D
Ай-яй-яй, она опять вспомнила...
Цитировать
И без вопросов правильного растишь, только вовремя объясни ребенку про предохранение ;D Ой, чего сказала...
Угу, прям щас пора и начинать. В 3 годика. А еще, если что, про джентльменство и обязанность жениться? Может, девочку ужезаранее пора в гости звать?
Цитировать
Цитировать
папика при озвучке Малдера я обожала. У меня в голове Дэвид Духовны, по-моему,до сих пор этим голосом говорит
Аналогично, Шеф. (с)
Но потом я услышала настоящий его голос... я не буду дальше, ладно? Ну в общем, как Малдер он мне катил потому что ностальжи и вообще тембром больше похож. На папика не тянет совсем.
А что там с голосом Малдера? Вон Дюку не нравится. Типа скучный оказался. А вот у Джиллиан Андерсон - да.
Цитировать
Не хочу ни на что наезжать. Хочу тихо-мирно сидеть и смотреть какчественную продукцию. Знаю, что так не бывает, знаю, что мечта идиота, но хочу все равно. Уж извини, не Войну и мир и не Гамлета озвучивают, чтобы не сделать влегкую правильный текст.
Как раз вот с Гамлетом было бы легче. Его уже профессионалы перевели. Да что там профессионалы - классики.
Цитировать
Цитировать
Главное, чтоб руку, а не другую нетворческую часть тела.
А у тя чо, такие есть?
Ага, встречаются. Я их под одеждой прячу, чтоб не смущали остальные части.

Цитировать
Да, забыла сказать - как ты и говорила - мочить нечисть стало фразой про истреблять зло. Вот так вот, террористов будут теперь ловить ;D
Обидно. Я надеялась,что ошиблась.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Мама скромная, папа - тоже.
Папу не встречали, а про маму я скажу, если ты сделаешь закрытый топик... 8)
А вообще, знаешь, в ваших маршрутках поездить и не того наберешься ;D
Цитировать
она опять вспомнила...

*shrugs* Она этого и не забудет никогда. Устами младенца глаголит истина ;D :imho
Цитировать
В 3 годика
Не в 3, а в 3,5. Уже пора.
Цитировать
девочку ужезаранее пора в гости звать?
Девочку? Девочек ты хотела сказать?
Цитировать
А что там с голосом Малдера? Вон Дюку не нравится. Типа скучный оказался
Слушь, как художник художнику (с), откуда Дюк может разбираться в сексуальных голосах мужиков? Вот про Джиллиан я поверю.
Цитировать
Как раз вот с Гамлетом было бы легче. Его уже профессионалы перевели
Я имела в виду, если бы НЕ перевели. Вот это были бы сложности... а так... сама же переводила, знаешь, язык достаточно простой.
Цитировать
чтоб не смущали остальные части.
*опять задумалась... на счет кто кого не смущали...*
Цитировать
Я надеялась,что ошиблась.
Да ну, брось, и не такое испоганят. Любят у нас офишнуться размахом. Подумаешь, нечисть, нам вселенское зло подавай.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Да, вновь смотрю, со второго раза привыкла к голосам, уже хорошо ;D
А про полный дубляж.. Помню как я в Испании первый раз смотря Зачарованных, сильно бесилась, на испанском тогда и был полный... Вы се не представляете, что такое этот сериал на испанском, творение анекдота называется, но так вот мне подружка и сказала, что у них так все дублируют и вроде как в Европе это принято... Я тогда еще порадовалась, что до нас не совсем докатилось.. И вот..
Ну зачем забивать полностью родные голоса? Ведь когда русский не попадает в эмоции, слышимость родного компенсирует это... Я тут знаю, сколько платят переводчикам и озвучальщикам, и понимаю, что профессионалов там теперь нет, дай бог, студенты подрабатывают, но все равно, так жаль, что до этого дошло... Как всегда у нас, почти в любой сфере, профам не доплачивают, они уходят, их не ценят, а получается... Мдя... Что меня радует, например, 4 человека, первый раз смотревшие этот сериал, в полном и диком восторге, убила меня только одна их фраза - старший брат там Сэм, верно? ;D
Хи, тут вспомнила... Мне эта фраза Saving people,haunting thing уже просто ночами снится, так странно было слышать по-русски ;D Зато я помню дебаты, типа как нам ее переведут - нечисть или твари.. Рентвшники показали фигу и вычурились - истреблять Зло, я помирала ;D( не, тут однозначно не хватает смайлов ;))
« Последнее редактирование: 08:12 – 20.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
О, да, наслышана ;D Захапать бы этот списочек... вообще обидно, что так относятся. Я ещё понимаю что-то сложное, но на элементарном спотыкаться...
Я бы тоже захапала :) Да вот не могу вспомнить, кто автор был, чтобы источник найти.

Энджи, рентвшники сразу в глобализм полезли :), какие-такие твари? Уж сразу Зло :).

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ви, ага, причем вселенское.

Энджи, ага, в европах именно дубляж, что есть нот гуд. Очень нот гуд.
Совершенно согласна, лучше бы оставили нормальный англ и сверху наложили русский, тогда бы и атмосфера меньше убивалась и запретили бы им открывать рот во время криков, стонов и всех других выражений эмоций, где слов нет. Вот это был бы кайф, а так при наших, извините "стонах" ничего, кроме рвотного рефлекса не срабатывает.
Гы, не первый раз встречаю после просмотра в озвучке эту фразу - а старший Сэм?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
О, стоны это отдельная весчь, это, после чего я краснею каждый раз... Эмоций у них что ли не хватает и потому переводят стоном только одной тональности

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Особливо в любовных сценах. После этого ужаса стояк может не наступить никогда.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Ой, мама.. Нам же переживать подобную сцену...
Я даж представить боюсь, что там с Кэсси им напереводят... Зато над мамой Кэсси я уржалась,это актриса комедийная, и видеть ее в таком серьезном амплуа...было необычно ;)
« Последнее редактирование: 08:13 – 20.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
*мрачно* Зато мамка Кэсси не стонала...
Ужос, не забыть эту серию пропустить. А потом же ещё Сэм с Сарой... караул!
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
А чего Сэм с Сарой..У них практически и не было ничего, так что нормально ;D

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ты себе финал Провенанса представляешь? Это прощание у дверей, одобрительное похмыкивание Дина... а теперь представь это в озвучке... ;D ;D ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Мдя, вот тут мы и попали :PДошло,я и забыла совсем...Я всю серию ждала, что девчонка Сарочку угрохает, не потому что она не нравилась,а потому что клево бы смотрелось, еще одна потеря, типа напряг...Весело бы было..Вот и забыла про Прощание ;D