Автор Тема: Снова смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 167908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
По-твоему Апофис в считанные секунды научился обращаться с земными компьютерами?


что ты, ви! я ж не говорю, что вариант с компами правдоподобнее. наоборот, ты права, он хуже. просто я как-то уже привык считать этот факт абсолютным ляпом, а ты вот правдоподобное объяснение предложила...

Цитировать
Зачем учитывать движения планеты??? Если тока сама солнечная система не движется.... Ведь координаты планеты - это созвездия вокруг планеты...


последняя фраза - ложь. земные созвездия физически никак не связаны с координатами планет. просто эти созвездия Древние использовали в качестве элементарных символов. физически же не существует таких объектов, как "созвездия" - это лишь продукт человеческого воображения. соответственно, никакие планеты созвездия не окружают.
ну, а насчет движения звезд тут уже ответили: все солнечные системы в галактике движутся вокруг ее центра с разной скоростью, в результате чего сближаются или разбегаются. то же самое происходит и с самими галактиками. поэтому их взаиморасположение постоянно меняется, и чем больше расстояние между объектами, тем сильнее и быстрее происходят изменения.

От модератора: сей топик является продолжением закрытой темы - http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=338.0
« Последнее редактирование: 10:16 – 26.04.08 от Duke13 »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Физически не существует созвездий - согласен, это просто плоский символ... те же цифры в номере телефона. Движение звезд для меня реально новость, с физикой и астрономией у меня всегда проблемы были... Но тогда на чем основана система координат ЗВ??? Или у них были трехмерные карты???
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
созвездия на мой взгляд всего лишь указывают ориентировочные расстояния . При этом расстояния от Земли в первую очередь , так как на другой планете в другой СС созвездия будут выглядеть иначе.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
созвездия на мой взгляд всего лишь указывают ориентировочные расстояния . При этом расстояния от Земли в первую очередь , так как на другой планете в другой СС созвездия будут выглядеть иначе.
Угу...и символы на вратах должны быть разными)))
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Кому интересно, несколько научно-популярных статеек на тему, что такое Галактики или вращение Галактик.
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1218.new#new
« Последнее редактирование: 13:48 – 01.04.07 от Duke13 »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Но тогда на чем основана система координат ЗВ??? Или у них были трехмерные карты???

ну, трехмерные карты у Древних-то были наверняка, поэтому, скорее всего, по ним координаты вратам и присваивались. другое дело, что сейчас они уже не соответствуют действительности и нуждаются в пересчете.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Цитировать
Но тогда на чем основана система координат ЗВ??? Или у них были трехмерные карты???

ну, трехмерные карты у Древних-то были наверняка, поэтому, скорее всего, по ним координаты вратам и присваивались. другое дело, что сейчас они уже не соответствуют действительности и нуждаются в пересчете.
Ну теперь понятно...Я почитал теорию...
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Den256

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ukraine
    Здесь с: 11:04 – 19.05.06
  • Сообщений: 41
ви, ты, похоже, не поняла. я же и сказал, что твоя идея про устройство хорошая. именно по той причине, что ты описала. предполагать, что кто-то из джаффа проник к компам и все настроил было бы неправдоподобно, а переносное устройство снимает все проблемы. проблема твоей идеи только в одном: почему это устройство никогда никем не использовалось больше. ведь Апофис не знал, что на Земле нет DHD, а устройство у него было при себе. значит, он его всегда с собой носил. как же тогда оно больше никогда не засветилось в использовании?
Не засветилось оно может быть из-за того что на всех других планетах куда Апофис попадал, DHD был.
А может оно действительно расчитано на несколько использований, вратам много энергии требуется, а в маленькое устройство мощный источник питания не всунешь!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Не засветилось оно может быть из-за того что на всех других планетах куда Апофис попадал, DHD был.
А может оно действительно расчитано на несколько использований, вратам много энергии требуется, а в маленькое устройство мощный источник питания не всунешь!
Во-во! И я про то, может, у него пульт дистанционный был. Ведь Древние поставили на Джамперах  устройства для управления Вратами, а Толланцы вообще сами Врата построили на своей новой планете, значит технология Врат не умерла с Древними. Почему Апофис не мог построить себе собственный пультик? Может, у него и портативные Врата где-нибудь были. Ой, а собственные Врата-то у него действительно были, правда не портативные, а в полную величину. Интересно, он сам их сделал или «позаимствовал» на какой-нибудь планете? Через них еще Даниэл сбежал со взорвавшегося судна.
« Последнее редактирование: 10:47 – 09.04.07 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Почему Апофиса не мог построить себе собственный пультик?
Чем мне нравится этот Системный Владыка, так тем, что постоянно создает новые технологические устройства. Особенно в 4 сезоне - сначала гигантский корабль, которой вполне может сравниться с кораблем Анубиса, а потом и разместил технологию невидимости на Хаттаках (до него никто из гоа'улдов вроде этого не делал).

Так что все ваши предположения, имхо, весьма верны.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Это называется, баааааа - знакомые всё лица :), так приятно было увидеть T'Pol (в 7х10) из Энтерпрайза  ;D.





Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну да, она еще и в 8х09 Sacrifices появилась. Притом, самое интересное, что Джадж специально позвал ее в сериал. Он писал сценарии к обеим сериям именно для нее.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Я ещё до тудава не дошёл ;D.




Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
А я опять 1 сезон смотрю . Просто Магия It's a magic ( вспоминая группу Queen)
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
1x10 Танталовы муки - только сейчас заметил, что молодой Эрнест это Бекетт из Атлантиса, только явно помоложе.......