Автор Тема: Понеслась душа в рай или 3-й сезон  (Прочитано 210803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #150 : 03:17 – 21.12.07 »


annaliza, это, конечно, будет оффтопик, но что-то твои парагномики почти не видно - темно очень... ::)

А все потому, что заразили вы меня своими парагномиками.  ::)А найти их в сериях Суперов (помимо 101) оказалось не так уж и просто. Это же безобразие какое-то! Особенно с учетом того, что Дин не может спокойно мимо девушки пройти.



Мне вот непонятно, если Сэмчика пророчат в антихристы, почему Желтоглазый так легко дал нашего мальчика убить или у него таки были далеко идущие планы или наоборот он боялся конкуренции и вообще...


A мне почему-то сразу «Ее звали Никита» вспомнилась. Тот папочка, который хотел дочурку своей преемницей назначить, но годами не делал ничего, чтобы ее от риска уберечь. Его логика помнится была такова, что если Никита  не настолько сильна, чтобы выжить без его помощи, то туда ей и дорога. Т.е. ЖГД верил, что Сэм достаточно силен, чтобы справится самостоятельно. Да и если бы он вмешался напрямую и спас ему жизнь, то у Сэма потом бы могли возникнуть проблемы с командованием. Для демонов авторитет командира наверняка очень важен, особенно на войне. Желтоглазик был конечно силен, но выдержал бы он напор, если бы против него почли все демоны сразу?



Мочить Сэма. Он страшный, и мне не нравится его желтый глаз.


Я конечно окончательно и бесповоротно потеряла голову от Дина, но и Сэм тоже ничего. Он для меня проходит по категории «лапушка»
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #151 : 03:52 – 21.12.07 »
annaliza, а мне вот кажется, что тут немного в другом дело, почему-то меня несет на любимого КрипкеГадом "Констанстина", почему-то кажется мне, что Сэмчика хотели не как командира попользовать... ну куда в командиры такую рохлю, вон та же Эвка гораздо бойчее и сообразительнее его, подозреваю я, что Сэмчика именно со стороны его способностей хотели пустить в дело. Помните, в "Константине" дьявольскому отродью нужен был сильный медиум, чтобы выбраться из ада на землю... так и тут, Сэма скорее как контейнер хотят использовать. Но это, опять же, все только домыслы.  :D
Все-таки даже думать не хочется и представлять, что Сэм переберется на темную сторону, если честно, при таком раскладе я потеряю интерес к сериалу.
Причем, я бы очень хочтела увидеть Джареда и Дженсена в роли врагов, но не на этом шоу.
« Последнее редактирование: 04:04 – 21.12.07 от Труляляна »

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #152 : 16:15 – 23.12.07 »
Какой, все-таки, Сэмка эгоист!
Ладно, детское "если папа умрет, то могут и меня убить, ой, страшно" - это естественно.
Но ведь он вырос и никапельки не изменился, все то же "а как же я?"
Дин отдал душу за Сэма, потому что это был его долг.
Сэм теперь ставит ему это в упрек, потому что "а как же я, что будет со мной?", так и хочется продолжить "мне же будет скучно!"
Его отношение к праздникам... Знаете, я всегда не любила людей, которые не просто не любят отдыхать/развлекаться, но и другим не дают. "Дин, ты знаешь, как я отношусь к Рождеству" И Дину вроде как неудобно самому с собой отмечать в то время, как брат весь в тоске и меланхолии. Да-да-да, он такой, потому как Дину всего ничего осталось...
"Джессика, ты ведь знаешь, как я отношусь к Хэллоуину!". Хорошо, хоть Джессика была такая девушка, что взяла его за пасхальные яйца и приволокла на гулянку, где он своей кислой рожей всех негров распугивал, наглядно демонстрируя, как именно он относится к Хэллоуину...
Не любит Сэм праздники - вы все тоже не смейте любить, вы что, не в курсе, как он относится к Рождеству, Новому Году и дню рождения Клары Цеткин!!!

Такой трогательный момент - Сэм отдает брату амулет, который Дин отныне будет носить, как самую большую драгоценность. Партер рыдает.
А теперь подумать - ведь он это сделал не от большой любви к брату. Он его не купил, не нашел, не выменял на фантики с мыслью о том, что Дину это понравится - амулет достал Бобби и попросил передать Джону. Сэм... просто обиделся на папу, который не подарил ему на Рождество жувачку и "жестоко" отомстил...

Оффлайн mirren

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:07 – 25.12.07
  • Сообщений: 1
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #153 : 16:54 – 29.12.07 »
Здравствуйте! Я новенькая. Уже давно внимательно читаю всех вас, но пока не встревала в разговор. Но сейчас решилась - очень накипело. Можно? Не прогоните? Итак...

Я по поводу всего третьего сезона. Читая ваша рассуждения и печатдения по поводу первых двух сезонов, солгашалась почти со всеми вашими высказываниями и была счастлива, что есть люди, которые думают так же, как и я . Я - давнияя поклонница Суперов, даже не поклонница, а совершенно сдвинутая на них, как и многие форумчане. Вся моя душа и все мои эмоции отданы братьям (причем Дин на первом месте). Суперы - как наркотик, и сейчас, когда такой перерыв между сериями, буквально испытываю "ломку" (эмоциональную, естественно). Но... Третий сезон меня пока что удивляет, и не в самом хорошем смысле. В0первых, уже в первой серии я была поставлена в тупик тем, каким стал Дин. Он так спокойно играет чувствами брата, при каждом удобном и неудобном случае упоминая о своем конце, что это коробит. Как может тот Дин, которого я знала и любила все два сезона, так поступать? Ведь он прекрасно знает, что Сэму  немыслимо тяжело даже в мыслях представлять себе, что брат погибнет. И вот он все время, мимоходом так, говорит об этом. И не говорите мне, что он это делает, чтобы подготовить Сэма к такому финалу, чтобы он смирился с этим фактом. Сэм никогда с этим не смирится, так же как и сам Дин не смог бы жить с мыслью, что брату предстаоит умереть. Что он, собственно, и доказал, купив у демона жизнь Сэма ценой своей жизни. Если он этого не понимает и воображает, что Сэм будет и дальше жить и охотиться на демонов, как Дин говорит в какой-то серии, то он плохо знает брата, во что я не могу поверить. И вот создается впечатление, что он спекулирует на своей смерти. Например, когда хочет навестить Лизу, свою давнюю подружку, он говорит что-то вроде: "Ну же, Сэм, поехали, это мое предсмертное желание". А что творится в душе у брата в этот момент, он не думает?  И таких моментов по ходу третьего сезона не перечесть. Меня такой Дин ставит в тупик. Это не он, а  какой-то соврешенно незнакомый человек.

И вообще, сюжет застыл на месте. Каждую новую серию ждала, что начнет что-то происходить, но вместо этого создатели   предлагают какую -то комедию ( я имею в виду третью и шестую серии). Нет, я совсем не против юмора в сериале, наоборот, очень его люблю. Но сейчас нам предлагают посмеяться не ВМЕСТЕ с братьями, а НАД ними, выставляя их  недалекими придурками, которых какая-то неизвестно откуда взявшаяся Белла с легкостью обводит вокруг пальца. Никогда они не были такими, всегда,  в самых сложных ситуациях, одерживали верх.

Про шестую серию хочу сказать особо - она меня совершенно разозлила. Вместо братьев Винчестеров я вынуждена была почти всю серию смотреть на Беллу, которая стала героиней номер один, совершенно оттеснив братьев на  второй план. С какой стати?  Разве сериал о ней? Раньше все другие персонажи были второстепенными, занимая свою нишу и дополняя развитие сюжета о братьях (как Мэг, например, или Бобби). Ачто сейчас? И не понимаю, почему многие восхощаются Беллой. Мошенница, воровка, аферистка, лишенная каких-либо нправственных устоев. С ней все ясно. И если у Дина что-то с ней будет, перестану уважать его. Вот. Не убивайте меня. Все это написала именно потому, что очень люблю Дина, и поэтому теперь так за него больно. И вообще, если и дальше действие не будет развиваться, то станет скучно. Что, все время слушать причитания Дина?

И еще по поводу Дина. Ведь он сознательно пошел на сделку с демоном - ну так умри как мужчина. А еще лучше - попытайся что-нибудь сделать, чтобы выжить. Ради Сэма. Ему это больше нужно, чем продолжать жить без брата. Ведь демон перекрестка не самый сильный в иерархии демонов. Наверняка можно что-то придумать. А Дин застыл в ожидании смерти. Как-то это на него не похоже. Учит брата ремонтировать машину. Неужели он и впрямь думает, что Сэм будет без него колесить на "импале" и продолжать мочить демонов? Не могу себе этого представить. Когда же он очнется и станет прежним Дином?
« Последнее редактирование: 20:37 – 29.12.07 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #154 : 18:42 – 29.12.07 »
все. чур, я Швейцария: очень хочется постоять в сторонке и посмотреть на реакцию наших девочек...  8) ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #155 : 18:50 – 29.12.07 »
Реакция это конечно хорошо, но и к очередной религиозной войне может привести обсуждение. Хотя наверное вопрос фоток Дина пострашнее будет.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #156 : 20:11 – 29.12.07 »
Зачем война? Я вместо нее :р
Цитировать
попытайся что-нибудь сделать, чтобы выжить.
Нудным голосом: сделка заключена таким образом, что любая попытка со стороны Дина - и Сэм превращается в труп. Плохо сохранившийся труп несколькимесячной давности. Дин не будет пытаться спастись.
Далее. Дин, периодически, действительно спекулирует на своей смерти - и это как раз в его духе.
далее. Дин и Сэм - разные, но оба друг друга слишком хорошо знают. Сэм действительно вполне способен продолжать жить после смерти брата - погорюет и успокоится. Так что вопрос "как же он без меня, учитывая, что я без него не смог" - не ставится. Пересмотри второй сезон, реакцию мальчиков на смерть отца - Дина она добила, Сэм же вполне оклемался уже через неделю. Ах, да, отец же умер не за Сэма... но Сэм знает, что мать и Джессика погибли именно из-за него - но с этим он тоже справился и довольно быстро.
Про поведение Дина в первой же серии третьего сезона я столько раз писала, что мне лень повторять, можешь перечитать здесь.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #157 : 21:45 – 05.01.08 »
Привет всем и С Новым Годом!
Я сильно извиняюсь, т.к. уже сто лет не была здесь. Точнее я регулярно захожу и всё читаю, но вот написать что либо, просто нет сил! Потому что пребываю в вечном экстазе! По Рен ТВ вновь наши ребятки, в компе третий сезон.
Я нахожусь в таком свуне, что связать что либо связное из моих восторгов просто не реально... так уж извините меня за немного словность ))) Но я все душой привязана у мальчикам и всем сердцем болею за Дженсена. Третий сезон ни капельки не уступает предыдущим. Всё так же держит в напряжении ))) И Дженсен всё так же неподражаем и обворожителен )))
Я с нетерпением жду, когда здесь можно скачать остальные серии, но сегодня с ужасом обнаружила, что Тру всё удалила и даже предыдущие два сезона!!! Тру, дорогая, что случилось? Это навсегда?
(пойду капать себе валерианки)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #158 : 23:41 – 05.01.08 »
Ну, во-первых, сдох фтп, во-вторых вступил в действие закон об авторском праве, как-то не очень хочется срок наматывать даже за любимых Суперов.  >:(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #159 : 00:57 – 06.01.08 »
чего? а до этого закон не действовал что ли?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #160 : 02:28 – 06.01.08 »
Light, до этого как-то не было привычки сажать незаконопослушных граждан. ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #161 : 02:56 – 06.01.08 »
Кого-то из знакомых посадили?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #162 : 03:30 – 06.01.08 »
Duke13, ну, я думаю, что дожидаться этого не стоит. :) Да и фтп все равно сдох  ;D

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #163 : 13:33 – 06.01.08 »
Первое это печально, второе - похвально )))

Т.е. теперь сериал нельзя будет скачивать? Или на Нова фильм можно?


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #164 : 13:54 – 06.01.08 »
Miri, на нове все есть, конечно, у них сервер не в России.  ;D