Автор Тема: Понеслась душа в рай или 3-й сезон  (Прочитано 205350 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #105 : 20:07 – 14.12.07 »



Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #106 : 20:10 – 14.12.07 »
И на закуску

Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #107 : 20:12 – 14.12.07 »
Это не "назакуска". Это контрольный поцелуй выстрел!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #108 : 21:32 – 14.12.07 »
в качестве контрольного не могу не запостить вот это:  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #109 : 16:34 – 15.12.07 »
Что-то мы оставили старую добрую традицию обсуждать серии. Лайтик вообще больше не пишет ни своего "суперы - супер", ни вообще впечатлений. А жаль. Всегда интересно узнать мнение других о серии (спасибо Пуше и Беарке, которые с нами таковым делятся).

По ходу посмотрела я в ночи серию с переводом (мои благодарности Злюке).
 Давно меня серии не потрясали так до глубины души, и это, повторю еще раз, при внешней простоте сюжета. Тут все так тесно переплетено и неразрывно связано - тебе и смешно, и страшно и неимоверно грустно. Мальчики смирились оба... нет, Сэм не оставит попыток спасти брата, но они приняли это как данность, Дин скоро умрет, это его последнее Рождество. Дин, у которого не было ни настоящего детства, ни настоящих праздников... Сэм, у которого всегда был Дин, благодаря которому даже в таких спартанских условиях у него было и детство, и какое-то подобие праздников, он был окружен любовью и заботой. Дин же ничего этого не видел. И, да, теперь, спустя столько лет, Сэм пытается отдать долги, непомерно высокие, но он старается как может.
Крипке все-таки гениальный гад, он обещал и он сделал - самое кровавое и страшное Рождество на телевидении, вывернутая наизнанку история Санты, но при этом вся серия проникнута рождественской атмосферой, а последняя сцена... тут у меня даже слов нет... и импала, и снег. Нас не обманули - это очень сверхъестественное Рождество.

ПЫ.СЫ. Особое спасибо Крипке за обаятельных плохишей, творящих свои злодияния с очаровательной улыбкой на лице.

ПЫЫ.СЫЫ. А я даже рада, что в этой серии есть пара багов, они чуть-чуть отвлекают от трагичности ситуации. Реально, серия очень сильная и неимоверно грустная... до слез.
« Последнее редактирование: 21:07 – 16.12.07 от Труляляна »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #110 : 18:51 – 15.12.07 »
Что-то мы отавили старую добрую традицию обсуждать серии.

Imho, обсуждать нечего потому что. После четвертой или пятой серии сериал застыл, как прошлогодняя фотография. Безусловно, замена фона у этой фото интересна и может служить поводом для стимуляции слезоточивых желез у дин- и сэм- гёрлов, но это ни на дюйм не продвигает общую концепцию. Я жду когда сериал начнет продолжаться.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #111 : 19:31 – 15.12.07 »
Ryser, а меня если честно задрала общая концепция, я вообще арки в сериалах не дюже люблю, конечно, куда без них, но отдельно взятые истории и серии мне милее, глобальщина как-то не по мне. Да и не в слезоточивых железах суть, тише едешь - дальше будешь, хорошая поговорка. В суперах все всегда было взвешено  и вывернено, и, возвращаясь потом к просмотренным сериям, понимаешь, что ни прибавить - ни убавить, даже если сейчас при просмотре чувствуешь какой-то дискомфорт.

ПЫ.СЫ. Я, кстати, не причисляю себя ни к сэмгёрлам, ни к дингёрлам, мне нравится весь сериал в целом (его атмосфера) и то, как он развивается. И каждый сезон для меня лучше предыдущего, шоу меняется, оно не стоит на месте и в то же время, сохраняет свое лицо.
« Последнее редактирование: 19:35 – 15.12.07 от Труляляна »

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #112 : 21:22 – 15.12.07 »
После четвертой или пятой серии сериал застыл, как прошлогодняя фотография.
В каком смысле застыл и в каком смысле нет развития? Чего стОит один Сэм - персонаж развивается и открывается в каждой серии.
Или надо тупо и линейно развивать идею "Дину остался год, Сэм его спасает, методично зачищая всех демонов по возрастанию, постепенно приближаясь к Самому Главному"?
И вообще - что такое "общая концепция", в чем она? "Спаси Дина - спаси мир"?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #113 : 22:43 – 15.12.07 »
Поддержу Ры. меня, конечно, Энджи за это уже врагом народа объявила еще после моего высказывания о первой серии сезона, но я повторю то, что стало тогда причиной: "Суперы - супер, но крышу не сносит". да, Крипке держит планку, ниже не опускается, деградировать сериалу не дает ни на йоту, но и выше головы не прыгает. а в чем проблема-то? да мы просто наркоманами стали: к дозе привыкли, нужно повышать, но вот только выше-то уже, похоже, и некуда. поэтому ры прав - нужно хотя бы развитие арки. ведь сюжеты в Суперах, традиционно, большей частью слабые, все держится исключительно на драме и актерской игре. А тут обсуждать совершенно нечего: таланту Эклза уже все кости перемыли, и что Падалеки все больше и больше ему соответствует - тоже подметили. да, это все в каждой серии отлично видно, но бесконечно обсуждать это... ну, думаю, как раз об этих соплях сэм- и дингерлов Ры и говорил. да, смотреть серии невероятно кайфово, но вот что-то говорить по ним нет никакого желания.

Цитировать
В каком смысле застыл и в каком смысле нет развития? Чего стОит один Сэм - персонаж развивается и открывается в каждой серии.

ну, вот в этой фразе, по сути, нет ничего, кроме пафоса. да, Сэма изменяется. но это мы заметили еще в первой серии сезона, а теперь только постоянно видим подтверждения - ничего нового. о чем мы с Ры речь и ведем.

Цитировать
Крипке все-таки гениальный гад, он обещал и он сделал - самое кровавое и страшное Рождество на телевидении, вывернутая наизнанку история Санты, но при этом вся серия проникнута рождественской атмосферой,

тру, посмотри Кости. имхо, их рождественский эпизод вышел сильнее. крови ничуть не меньше - там один Санта убил другого Санту - куда уж дальше такой изнанки. но при этом светлая атмосфера рождества чувствуется почти в каждом кадре, несмотря на жуткое дело.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #114 : 22:53 – 15.12.07 »
Light, ты же знаешь, как я не люблю сравнивать. Я каждое любимое шоу рассматриваю будто в мире больше других не существует. И этот эпизод меня именно вштырил, чего уже давно в суперах за мной не наблюдалось, да смотрю, да люблю, но чтобы проняло до мозга костей - такого не было.

И Крипке я люблю именно за то, что не пытается он прыгнуть выше головы, если очень высоко взлететь, то очень больно будет падать, все идет своим чередом и не убедите вы меня, что шоу застыло, оно движется, но не уподобившись локомотиву, а осторожно ступая вперед по тонкому льду, чтобы он не обломился. Хотя вот, забастовка сценаристов все это движение может свести на нет.
Кстати, про планку, ты посмотри, что сделали Герои и что из этого вышло - унылое говно, я не хочу, чтобы в такое превратились Суперы.
« Последнее редактирование: 23:08 – 15.12.07 от Труляляна »

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #115 : 23:01 – 15.12.07 »
Нет, ребята.
Ща я постараюсь по чужим мозолям не топтаться, но дело не в развитиях/арках и т.д. Просто, ИМХО, на определенном этапе (сугубо индивидуальном) у каждого сериала зрители расслаиваются. Одни смотрят, другие видят, а третьи вообще отсеиваются.
Можно бесконечно бросаться камнями в чужой огород, до хрипоты доказывать свою правоту и чужую "неправость" и ни к чему это не приведет.
Я охотно заглядываю в соседний топик-не-скажу-какой-все-и-так-поняли. Я тот сериал смотрела и вот на том самом определенном этапе он в моих глазах стал скатываться в дебилизм, куда, в результате, таки скатился.
Но я читаю вас - вы его не смотрели, вы его видели. Для вас он играет всеми красками, в каждой сцене заложено по 2-3 смысла, персонажи развиваются, создатель - гад, но гениальный.
Для меня гениальный гад - Крипке, развивающийся персонаж - тот же Сэм (и я могу часми доказывать, что его образ поменялся не только на рубеже 222 - 301, но и в течении 308 эпизода), Суперы играют всеми красками и в каждой сцене заложено по 2-3 смысла...
Кстати, о развитии образов. Джон Винчестер - вот чей образ продолжает развиваться, не глядя на гибель персонажа и полное отсутсвие актера в кадре.
Я вижу Суперов. Хотите посмотреть их моими глазами?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #116 : 23:24 – 15.12.07 »
Цитировать
И Крипке я люблю именно за то, что не пытается он прыгнуть выше головы, если очень высоко взлететь, то очень больно будет падать,

мне вот как раз кажется, что Крипке взлетел очень высоко. и сейчас проблема не в том, что он боится лететь выше, опасаясь боли падения, а в том, что выше лететь некуда...

Цитировать
Я вижу  Суперов. Хотите посмотреть  их моими глазами?

Беара - ты ничего не поняла. Ведь речь мы ведем вовсе не о видении. претензия в том, что не возникает желания обсуждать. а эти вещи не очень-то связаны. в сериале может быть нечего смотреть, нечего видеть, но при этом есть, что обсуждать. ну, скажем Атлантис - большинство серий слабенькие, не то что без второго-третьего дна, даже первое не везде есть. но при этом посмотри, какая активность в теме. просто потому, что темы для обсуждений есть. можно обсуждать банальности, ляпы, недоработки сюжета, можно обсуждать вселенную, хоть какие-то новые штрихи к которой авторы все-таки не забывают давать. при этом заметь: я не говорю, что Атлантис лучше - это было бы ложью - просто там есть, что обсуждать, а в Суперах нет. по мужски - нет. то есть я отдаю себе отчет, что девичьим трелям не нужно большого "информационного повода", чтобы завести песню на пару часов или тройку страниц. но мужской половине поклонников нужно что-то новое, чтобы об этом говорить. остальное - не стоит сотрясения воздуха или добавления записей в базу форума. впрочем, судя по вашей активности в этом разделе, мнение у вас несильно другое, как бы ты сейчас не пыталась убедить нас (и себя, похоже) в обратном.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #117 : 23:57 – 15.12.07 »
Сорри, что влезаю куда меня не звали, но у меня следующий вопрос. Я в инете постоянно натыкаюсь на комменты супероманьячек, ругающих новых героинь 3 сезона. А у нас на форуме как обстоят дела с этим? Своего рода соцопрос.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #118 : 00:01 – 16.12.07 »
Цитировать
Ведь речь мы ведем вовсе не о видении. претензия в том, что не возникает желания обсуждать
Эх! Вот как раз в этом и проблема - народ не видит, следовательно, ему нечего обсуждать. Из-за этого и активность маленькая - основная масса "местных" молчат, а те, кому есть что сказать - бредут на тот же СупРу, где дискуссии вполне себе бурлят.
Нет поводов для обсуждений? Да ну, брось, их множество, начиная от тех же киноляпов, заканчивая такой родной для меня паранойей, которую я у себя в жж как то описала... Ладно, ко мне в жж не все ходят, транслирую сюда и дополняю:

1. Я не верю, что Джон Винчестер - простой морпех. Слишком разнообразные и довольно глубокие у него знания, ну не мог он их насобирать с нуля после гибели Мэри, база какая-то была.
2. Я не верю Эллен Харвелл (ее еще не было в 3 сезоне, но, полагаю, она еще себя проявит) и записываю ее в демонические шпионки.
3. Я думаю, что педофильная бабка из  306 - сообщница Беллы, которая отвлекала внимание Винчестеров.
4. У меня есть подозрения, что Руби - наша старая знакомая. И у меня есть несколько предположений, кто именно, от Мэг (банально) до... Мэри Винчестер. Не исключая Джессику (она была первой подозреваемой).
5. Я подозреваю (не я одна такая), что истинной мишенью в многоходовке, начатой в 1 сезоне и продолжающейся по сей день является не Сэм-генерал демонической армии, а именно Дин.
6. Мне не нравятся холодные глаза Сэма, то, с какой легкостью он соглашается на убийства, то, как легко ему далось сообщить плохие новости женщине в 308 и то, что у него периодически проявляется сверхсила (как в 307), которой, теоретически, после гибели ЖГД быть не должно.
7. Возвращаясь на грешную землю: а что за фигурки были на "шкатулках Пандоры" в 303? Я их не нашла.
8. Что написано на печати со скорпионом в заставке к сериалу, и что это вообще за печать? Она есть в книге по Суперам, но там она не описана.
9. Ваши предположения: что за темная история случилась в жизни Беллы?
10. Вампиры во вселенной Суперов не боятся ни чеснока, ни дневного света - но почему дневной свет действовал на Люси и Гордона? (Тру, молчать, это мы с тобой обсудили, здесь дискуссии на эту тему не было).

И так далее и тому подобное. Обсуждать-то есть что, было бы с кем... Лайт, давай с тобой пообсуждаем? ;)

ЗЫ: Дюк, как сериаломаньячка - мне девицы очень даже покатили, особенно Белла :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #119 : 01:48 – 16.12.07 »
Цитировать
Вот как раз в этом и проблема - народ не видит, следовательно, ему нечего обсуждать.

извини меня, но твой список это никак не подтверждает. там нет ничего, что можно было бы не увидеть. почти весь он состоит из теорий/версий, а это как раз то, о чем говорил ры - Крипке затормозил с развитием арки, а фанатам этого не хватает.

Цитировать
И так далее и тому подобное. Обсуждать-то есть что, было бы с кем... Лайт, давай с тобой пообсуждаем?

а вот не надо говорить, что обсуждать не с кем. я поддерживаю практически любую мало-мальски интересную тему, да и ры вставил бы свои пять копеек - было бы куда. точно так же и большинство. и если у других тем не возникает, а у тебя возникают, так не надо других обвинять в молчании.

Цитировать
Да ну, брось, их множество, начиная от тех же киноляпов

о, нет, только не киноляпы. эту тему я считаю самой скучной из возможных. говоря о ляпах в Атлантисе я ведь не зря подчеркнул, что речь идет о ляпах сюжета! у Крипке их, надеюсь, пока не было.

ну, и далее по пунктам.
1. не вижу оснований. вон Белка знает как бы не больше всех Винчестеров вместе взятых - и что, ее в утробе что ли обучать начали? у Джона было предостаточно времени, чтобы освоиться. к тому же мы точно знаем, что навела его на эту тему Миссури.
2. вот именно, что это вообще речь не о третьем сезоне, а ры предъявлял претензию именно к нему. теории о Элен можно было строить весь второй сезон. я читал у тебя в ЖЖ. но сказать нечего - поживем-увидим.
3. ну и что? какое это имеет значение? сильно сомневаюсь, что бабка вернется.
4. теория ясна. но что тут обсуждать?
5. см. п.4. вполне возможно - и что нам с того сейчас? увидим в свое время.
6. что Сэм - не Сэм - это тема всего хиатуса. еще одно подтверждение слов ры про прошлогоднюю фотографию. этому перемыли все кости, какие можно.
7, 8. кадрокопание - это лостоманам. и не вижу, что тут обсуждать. "Ой, я не рассмотрел" - "и я не расмотрела" - "а я рассмотрела, но не нашла ничего в инете" - так что ли? извини меня, но это не та беседа, к которой мне хотелось бы присоединиться.
9. ну, и зачем это гадание на кофейной гуще? таких история можно придумать миллион, но что нам с этих выдумываний?
10. вообще-то, при первой встрече с вампирами нам четко сказали, что свет для них не смертелен, но очень неприятен. и Люси, и Гордон были в рамках этого постулата.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P