Автор Тема: Понеслась душа в рай или 3-й сезон  (Прочитано 206833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #210 : 20:12 – 05.02.08 »
Руби не сама по себе превратилась в демона, её обратила та ведьма ака демон...

Из чего это следует?

Из того, что эта ведьма ака демон сама так сказала. Или у мну с субтитрами проблемы? о.О
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #211 : 21:16 – 05.02.08 »
Lily , но ведь демоны лгут ;)
Цитировать
ЖГД знал насколько опасен для него Джон с его рвением защитить семью и отомстить
Демон, которому несколько тысяч лет vs обычный человек? Пусть даже очень обиженный на этого демона - но всего лишь человек, мертвый и безоружный (кольт-то у ЖГД, ну ладно - у генерала его армии)??? И на сколько же, по мнению ЖГД, он может быть опасен?

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #212 : 21:25 – 05.02.08 »
Lily , но ведь демоны лгут ;)
Цитировать
ЖГД знал насколько опасен для него Джон с его рвением защитить семью и отомстить
Демон, которому несколько тысяч лет vs обычный человек? Пусть даже очень обиженный на этого демона - но всего лишь человек, мертвый и безоружный (кольт-то у ЖГД, ну ладно - у генерала его армии)??? И на сколько же, по мнению ЖГД, он может быть опасен?
Та понятное дело, что не опасен, ну не так выразилась, он просто в любом случае попытался бы остановить демона, пусть у него и не получилось бы (хотя, заметь, получилось), но он всё равно бы только мешался под ногами, так сказать.. И в любом случае, заставить Джона сражаться на своей стороне за столь короткий срок он не мог, да и нафига собственно? Да и зачем ему натравливать Джона и Сэма на Дина, если Дину и так прямая дорога в ад?
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #213 : 21:49 – 05.02.08 »
Из того, что эта ведьма ака демон сама так сказала. Или у мну с субтитрами проблемы? о.О

Не готов спорить до хрипоты, но, imho, в разных субтитрах имеется неоднозначность переводов фразы "i turned her out a long, long time ago". В одном варианте это звучит как "я обратила ее много, много лет назад". В другом варианте субтитров этот текст переведен как "Я отказалась от нее давным-давно".
Однозначно можно сказать, что Руби продалась демону, в человечестве своем была ведьмой и умерла во время эпидемии (последнее, если сама не соврала).
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #214 : 21:59 – 05.02.08 »
Lily , он же демон. Как раз в том, чтобы натравливать Джона на сыновей есть вполне определенная демоническая логика, тем более - уже опробованная, давшая результат. Ну и что, что Дину в ад - а помучать перед смертью? Ну и что, что Джон уже в аду - этого мало, надо добавить острых ощущений... Убить врага, отправить в ад - это одна степень "удовольствия", но заставить его "работать" на себя - другая, это уже высший пилотаж.

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #215 : 22:27 – 05.02.08 »
Из того, что эта ведьма ака демон сама так сказала. Или у мну с субтитрами проблемы? о.О

Не готов спорить до хрипоты, но, imho, в разных субтитрах имеется неоднозначность переводов фразы "i turned her out a long, long time ago". В одном варианте это звучит как "я обратила ее много, много лет назад". В другом варианте субтитров этот текст переведен как "Я отказалась от нее давным-давно".
Однозначно можно сказать, что Руби продалась демону, в человечестве своем была ведьмой и умерла во время эпидемии (последнее, если сама не соврала).
Я голосую за первый вариант перевода))) Придётся ждать выхода официального перевода)

Lily , он же демон. Как раз в том, чтобы натравливать Джона на сыновей есть вполне определенная демоническая логика, тем более - уже опробованная, давшая результат. Ну и что, что Дину в ад - а помучать перед смертью? Ну и что, что Джон уже в аду - этого мало, надо добавить острых ощущений... Убить врага, отправить в ад - это одна степень "удовольствия", но заставить его "работать" на себя - другая, это уже высший пилотаж.
Ну тогда бы он так и сделал, он бы не стал выпускать из ада Джона, если бы не был на 100% уверен, что тот на его стороне. Он же не совсем идиот! о.О
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #216 : 23:03 – 05.02.08 »
А кто сказал, что он не был уверен? ;) В поведении ЖГД не было ничего, что указывало бы на недостаток самоуверенности. К тому же, для него это - игра. Может, чуть опасная - но всего лишь игра. История знает случаи, когда на гладиаторских аренах гибли императоры - а вот так, заигрались. ЖГД же, по сути, нечего было бояться: Сэма он размазал по...эээ...дереву, Дин валяется полумертвый у могильной плиты, кольт - на безопасном расстоянии и Джон, судя по всему, этот кольт поднять не может (он и человека, в котором был демон, не смог тронуть - только "вытащить" демона и то на несколько секунд). К тому же, если вы, вообще-то, бессмертный - то страх теряется.
И он ведь справился с Джоном - просто не учел, что эта "драка" была не попыткой причинить ему вред, а отвлекающим маневром, чтобы Дин (уже списанный со счетов) дотянулся до кольта...
Простая ошибка. Не потому, что ЖГД идиот - а потому, что он не привык осторожничать, бояться за свою жизнь (если ээто можно так назвать).

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #217 : 23:41 – 05.02.08 »
Возможно ЖГД и заигрался, но мне не кажется, что в столь ответственный момент, как то выход армии демонов из ада, он не мог так подставиться. Месть местью, игра игрою, а рисковать не стоит. Он так старался убрать Джона с дороги, душу его забрал и вот так оплошать? Нет, не могу в это поверить и всё тут) Тем более, он уже пытался направить Джона против сыновей, вселившись в него, и тогда Джон смог на какое-то время, так сказать, обуздать демона в себе, думаю после этого ЖГД не стал бы "наступать на те же грабли") Возможно в вашей теории есть смысл, но я таки придерживаюсь своей версии событий. Считаю, что Джон, зная о планах ЖГД, просто ждал удобного момента, чтобы выбраться из ада и помочь сыновьям)  Короче :imho Без обид)
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #218 : 08:04 – 08.02.08 »
3.10 вышел на экраны, но никаких особых новых откровений нам не принес. То, что Бобби пришлось убить жену, меня особо не удивило. Что-то же должно было произойти, чтобы он стал охотником.

Джаред как всегда рулит в комических сценах. Нет, все-таки спойлеры зло. Понятное дело, что если их не читать, то и кондрашка может хватить во время просмотра. Зато, какие непередаваемые впечатления :) Такого сна я от Сэмми не ожидала. Ах, почему Дин не заглянул в сон брата в этот момент? Вот был бы номер.

Какие-то спойлеры я все-таки видела. Так что Дин-демон меня не удивил. Какой диалог! Можно сказать, что это паренек-убийца Дину большую услугу оказал. Бесплатный сеанс терапии. Дин, доведенный до предела, высказал все, что у него наболело по поводу отца, обозвал того "an obsessive bastard". Зато у него наконец-то проснулось желание жить. :)Самое главное, что он не только признал, что хочет жить, но и похоже, готов за это бороться. Напрямую он последнее не высказал. Так что я может быть выдаю желаемое за действительное.

Но какая Белка все-таки стерва, за это я ее так и люблю. Теперь ее Дин точно прибьет. Ну как минимум побьет.

И еще что-то Сэм подозрительно быстро освоился в мире снов и победил гораздо более опытного в этом плане человека.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #219 : 13:46 – 08.02.08 »
А мне жутко понравилось! Во-первых, потрясающая операторская работа! Переход от сумрака в доме к  ослепительно ярким цветам снаружи - фантастика. Как снят разговор двух Динов - песня! А за последний кадр я бы дала Оскара!
Мальчики...
А чего они вдвоем пошли? Ясно, что так веселее, но за спящими, тем более таким сном лучше присматривать. Мало ли что...

Сон Сэма - меня сразил не сам сон, а его последствия. Реакция Сэма на приход Бэлы. Сидел, как футболист при пробитии шрафного, взглянуть на нее боялся. С каким ужасом он смотрел, как она плащ расстегивает! И какое облегчение на физии потом! Умничка Джаред! Умничка!!!

Дин... ну Дин это Дин. зачем он разрешил брату в свою голову влезть? Ведь у него в голове такое, что черт ногу сломит. Мало ли что Сэммик там откопал бы!
Сеанс психотерапии... я бы сказала - шоковой терапии. Лишнее доказательство того, что Дин не ниндзя, не Бэтмен. не Супермен.  И этот выброс эмоций!!! Великолепно!

Потрясающая серия!
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #220 : 14:28 – 08.02.08 »
Мне прям следующие посты читать страшно))) Столько спойлеров, жаль я в английском слаба, да и всё равно не нашла бы сейчас эту серию на английском(((( Но заинтриговали вы мну конкретно, чувствую, я от этой серии точно бы инфаркт подхватила, если бы ваши отзывы о ней сейчас не прочитала))) А так я себя хоть морально подготовлю)))
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #221 : 18:56 – 08.02.08 »
Пуша, ППКС!
Сэм... конечно, сцена с первым сном и его последствиями - укатайка, но вот следующие сны меня насторожили. Почему Сэм все время вырывался из "общего" сна? Сначала они попали к Бобби - и Дин "смотрел" сон Бобби, а вот Сэма понесло на приключения - и он вышел в совершенно иную "сно-реальность". Затем они должны были вместе смотреть сон Дина - но и здесь Сэм "отбился". Причем, пока и Дин, и Бобби разбирались со своими кошмарами - Сэм разобрался с их причиной (верней, источником). Он все еще "чует" зло? Он все еще "очумелый ребятенок"?
Терзают меня смутные сомнения, что серия крайне непростая, но подожду русский перевод...

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #222 : 02:47 – 09.02.08 »
Нашла серию 3х10, сижу, скачиваю...
Смотреть или не смотреть, вот в чём вопрос...
Я не так сильна в английском, а субтитров у мну ещё нет, а посмотреть так хочется...
Что делать?((((
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #223 : 02:58 – 09.02.08 »
смотреть! половину все равно поймешь по картинке, а пробелы потом восполнишь. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #224 : 06:26 – 09.02.08 »
Ну, наша оперативница Злюка уже сваяла субтитрики, так что, кое-что понять можно.  ;D
http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_310.rus.zlyuka.srt

Лайтик, сам понимаешь, тебя это от ответственности не освобождает, а даже наоборот.   :P

ПЫ.СЫ. Кстати, для товарищей меломанов на сайте появилось две композиции из этого эпизода:

Dream a Little Dream of Me - The Mamas & The Papas
Long Train Running - The Doobie Brothers