Автор Тема: Понеслась душа в рай или 3-й сезон  (Прочитано 210190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #300 : 16:33 – 24.02.08 »
а я не согласен, что убить девственницу - в стиле Дина. он бы как раз никогда на это не пошел. а вот Сэм - да в принципе, он и в первом сезоне мог бы задуматься о таком варианте, как о вполне логичном, тем более если жертва сама себя предлагает.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Пантерка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:17 – 15.01.08
  • Сообщений: 43
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #301 : 16:49 – 24.02.08 »
Light, я могу допустить мысль, что Сэм бы убил Нэнси(а он бы убил, если бы не Дин), но только не в 1 сезоне!!! В первом сезоне Сэм даже муху не убил бы, не говоря уже о девственницах! И вообще сейчас братья поменялись ролями - Дин стал задумываться сколько жертв будет, правильно ли они поступают, а Сэм начал крушить все на своем пути! А в 311 серии, когда убили Дина, то Сэм превротился в машину для убийства - это даже отметил Трикстер. Ну и соглашусь, что это не совсем стиль Дина (убить кого-то, если понадобиться), но раньше бы он призадумался бы над этим!
« Последнее редактирование: 17:07 – 24.02.08 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #302 : 16:55 – 24.02.08 »
не, я согласен, что Сэм сам бы в первом сезоне девственницу не убил. но вот предложить сделать это Дину - мог запросто.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Пантерка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:17 – 15.01.08
  • Сообщений: 43
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #303 : 17:00 – 24.02.08 »
Не,и предложить бы не мог!Он еще находился в шоке от смерти Джессики,если только в самом конце сезона мог бы на секунду подумать об этом,но не более того!

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #304 : 17:03 – 24.02.08 »
Дин никогда не убил бы невинного. Ни в первом сезоне, ни в третьем, ни в тридцать третьем. Вся его крутизна и пофигизм - напускное. Для Сэма или для самого себя. А все остальное треп и показуха.

...И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь...
(Машина времени)
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #305 : 17:11 – 24.02.08 »
не, Пуша, про Дина мы, вроде, уже сговорились, что не убил бы. ще вопрос в Сэме. могла ли в его головку такая мысль прийти до смерти во втором сезоне? моя позиция - что спокойно могла, когда этот выход логичен и жертва не против.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #306 : 17:17 – 24.02.08 »
Могла бы. особливо, если на другой чаше весов куча народу. Хотя Сэм второго сезона  много бы думал... Прикидывал... перебирал...
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Пантерка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:17 – 15.01.08
  • Сообщений: 43
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #307 : 17:26 – 24.02.08 »
LightМы говорили про ПЕРВЫЙ сезон!!!! Ну а во втором сезоне в 3 серии "Жажда крови" Сэм даже вампиров защищал, но в 12 "Ночной оборотень" серии он уже начал меняться. Если вспомнить как он эту женщину (не помню как ее зовут, но в нее превратился оборотень и она упала в обморок, когда его увидела) яростно за руку вытаскивал из хранилища, да вот там он мог спокойно ее прикончить! Сэм вообще был в той серии сам не свой!
« Последнее редактирование: 17:28 – 24.02.08 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #308 : 17:41 – 24.02.08 »
ну, на мой взгляд, первый сезон всплыл чисто утрировано. суть вопроса в том, изменила ли Сэма смерть или нет. и ответ - нет, для Сэма всегда было характерно смиряться с жертвами, если это необходимо.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Пантерка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:17 – 15.01.08
  • Сообщений: 43
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #309 : 18:07 – 24.02.08 »
Его изменила не сама смерть, а ее последствия!!!! Может быть Сэму и характерно смиряться с жертвами, но это было не так заметно до его смерти, а точнее до того, как Дин отдал душу за него! Раньше он сомневался, а теперь нет! Теперь он готов убить любого (любых), чтобы спасти брата от попадания в ад! И сам того не ведая превращается в того "зверя", кторому сопротивлялся постоянно!
« Последнее редактирование: 20:33 – 24.02.08 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #310 : 18:18 – 24.02.08 »
ну, заметно / не заметно - это субъективно. по мне, так всегда было видно, что для Сэма - цель оправдывает средства, а вот для Дина - нет.

в целом же, с твоим последним постом еще можно согласиться, вот только не совсем правда, что

Цитировать
Теперь он готов убить любого(любых),чтобы спасти брата от попадания в ад!

потому что в 3.12 об отправке Дина в ад речь совсем не шла. Сэм готов на человеческие жертвы в любом случае, а не только ради Дина.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Пантерка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:17 – 15.01.08
  • Сообщений: 43
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #311 : 18:44 – 24.02.08 »
Цитировать
в 3.12 об отправке Дина в ад речь совсем не шла. Сэм готов на человеческие жертвы в любом случае, а не только ради Дина.
Ну это тоже как посмотреть! Ведь, это правда, что он готов убить за брата! А в 312 серии Дину тоже угрожала опасность, но все равно Сэма это не оправдывает! Вообще в 3 сезоне Крипке сделал из Сэма хладнокровного убийцу, особенно в последних сериях! Млин, не люблю соглашаться с другими, но Сэм всегда был копией Джона (про это даже говорил Дин), но не в такой степени! И не всегда для Сэма - цель оправдывает средства! И я объясню почему. Когда в Джоне был желтоглазик, Сэм не смог его убить - это раз. Когда Сэм дрался с Джейком он его не убил, а хотя понимал, что ничего хорошего из этого не выйдет - это два. Ну и вампиры из "Жажда крови", где кстати Дин не хотел слушать младшего братишку, что эти вампиры не опасны - это три.
« Последнее редактирование: 20:35 – 24.02.08 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #312 : 19:13 – 24.02.08 »
ну, пример с отцом приводить некорректно, потому что это семья. она во главе всего - и это краеугольный камень сериала.
а про вампиров - они не невинные по-любому, поэтому в данном контексте их вряд ли стоит учитывать.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #313 : 19:26 – 24.02.08 »
ну, пример с отцом приводить некорректно, потому что это семья. она во главе всего - и это краеугольный камень сериала.
а про вампиров - они не невинные по-любому, поэтому в данном контексте их вряд ли стоит учитывать.

Тем более! Он не только невинных защищает, так ещё и нечисть, которая ляпнула, что встала на путь истинный...
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #314 : 19:31 – 24.02.08 »
Сэм и невинные люди в первом сезоне?
Пересматриваем 102. Про вендиго (все никак не доберемся до этой серии). Невинные люди в горах с чудовищным монстром про которого ничего не знают - но Сэму глубоко плевать, напротив, он набросился на Дина за то, что тот продолжает борьбу, хотя уже ясно, что отца в горах нет... Это так, мелкий штришок в характере белого-пушистого Сэмика времен первого сезона...