Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 672781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural

Только что посмотрела первую серию четвертого сезона. Несколько мыслей по поводу...

1.Теперь понятно, почему Дин в первую очередь рванул к Бобби, а не к Сэму. Дин думал, что  знал, на что способен Сэм ради него. Его еще ждут сюрпризы...

2. Демоны становятся чем-то домашним и привычным. Встречи с ними уже не пугают братьев - причем по разным причинам. Дину бояться уже просто нечего, он свое отбоялся, а Сэма демоны сами опасаются. Его новые способности... Сэм здорово изменился. Он ведет себя так, как будто это он старший брат. Не знаю, как будет дальше, но новый Сэм просто потрясающий!

3. Как эффектно появился Кастиэль! А вот его объяснения, кто он такой и зачем ему Дин - почему-то у меня стойкое ощущение, что все не совсем так просто. Неужели в игру в самом деле вмешались высшие силы? Хотя в спойлерах этот сезон называли предапокалипсическим,  так что все может быть. Тогда в пятом сезоне - Апокалипсис?

4. Как-то смешно выглядел Дин, когда сыпал соль на окнах на бензозаправке. Боюсь, что старые способы борьбы уже не столь действенны. В третьем сезоне сотня демонов, вырвавшихся на свободу, казалась бедой, обрушившейся на мир, сейчас же это выглядит даже мило. Сара Гэмбл сказала в последнем интервью - "Есть судьбы хуже смерти", так что ребят ждут кошмары по нарастающей.

5. Дина вернули с дальним умыслом - это однозначно. Сдержать Сэма в Последней Битве? Или помочь ему? Или Крипка придумает что-то еще?

Пока одни вопросы...

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1 : 14:32 – 19.09.08 »
Ну... раз у Сэма тренер-наставник -демон. то Дина соотвественно будет натаскивать Ангел. Если действительно окажется, что против брата, то это будет слишком банально. Ему ж прямо сказали - у нас для тебя работенка. Небесам понадобился киллер?
А пока каждый будет хранить свои тайны, убеждая себя, что это во благо брата. ну и всего человечества заодно...

Это мой глюк или Дин назвал Бобби как-то странно?
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #2 : 14:49 – 19.09.08 »
Если действительно окажется, что против брата, то это будет слишком банально. Ему ж прямо сказали - у нас для тебя работенка. Небесам понадобился киллер?


В сети забавные версии по этому поводу: http://ficwriter1966.livejournal.com/188456.html

Не хотелось бы, чтоб все было так просто...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #3 : 14:57 – 19.09.08 »
Пуша, а ты про какой момент называния Бобби? Если о том, как Дин пытается доказать, что он - именно Дин, то он произносит полное имя Бобби - Роберт Стивен Сингер

Оффлайн Callypso

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:10 – 06.05.08
  • Сообщений: 17
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #4 : 15:41 – 19.09.08 »
Можно вклиниться немножко?

По серии ничего не скажу – эмоции зашкаливают пока. Но тоже вопросов больше, чем ответов.

1) Как далеко зашел Сэм в бессмысленных (ой ли?) попытках вернуть брата? Хотя шок вроде неподдельный был. Не ждал он его...
2) Что-то странное с Кастиэлем. Почему крылья черные? Если он настоящий ангел, они должны быть белыми – или я ошибаюсь?
3) Руби. Ну, это вообще один большой вопрос. Лилит вроде ее убила. Нет?
4) Почему Сэм не хочет ничего говорить Дину? Справедливо думает, что тот его своими руками прикончит?
5) Сэму-то с его новыми способностями и не удалось открыть Врата? (Или мой английский слишком плох и он их все-таки открыл – и не помогло?)
6) И главное. Если история Кастиэля – правда… Это каким таким магическим способом Высшим силам удалось между собой договориться? Ведь Ад – это не божественные владения…
7) Да, а где Лилит?

И мне совсем не нравиться эта история с Кастиэлем. И мысль по этому поводу лишь одна – как бы та работа не заключалась в необходимости остановить брата.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #5 : 15:41 – 19.09.08 »
Пуша, а ты про какой момент называния Бобби? Если о том, как Дин пытается доказать, что он - именно Дин, то он произносит полное имя Бобби - Роберт Стивен Сингер


Ааа. вот на слове Сингер, у меня под окном заработали газонокосилки! Спасибо.


































« Последнее редактирование: 16:17 – 19.09.08 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #6 : 17:30 – 19.09.08 »
Ух, счастье какое!  ;D Хоть капсами насладиться, пока скачать серию не удалось :(

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #7 : 17:39 – 19.09.08 »
Хм Сэмми с силами Генерала демонов - проэкт желтоглазика(вспоминаем ангелологию и демонолонию)вершина евгенического отбора. Дин из той же семьи - прога та же.Грр - вспоминаем ангелов,серых ангелов и падших + ангел это (архангег,престол,серафим и т.д и т.п.) = мысли господа.Человек - это свобода выбора = богу.Так представители этой семьи = гр думайте сами :nju: xsorryГа - загрузил вас народ :nju:
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #8 : 18:20 – 19.09.08 »
2) Что-то странное с Кастиэлем. Почему крылья черные? Если он настоящий ангел, они должны быть белыми – или я ошибаюсь?
а у настоящих демонов рога и копыта? ;) во-первых, в этой вселенной всякое возможно. Во-вторых, я не большой спец по ангелам, но в Библии они упоминаются, как мужи в белых одеждах (т.е. вообще без крыльев), а вот в других текстах цвет, количество и структура крыльев (то огненные, то лебединые) описывается по-разному. Кто знает, чем конкретно вдохновлялись сценаристы. Но, думаю, мы узнаем :)
3) Руби. Ну, это вообще один большой вопрос. Лилит вроде ее убила. Нет?
Физически - да. Но демон - это как раз не физическое тело.
4) Почему Сэм не хочет ничего говорить Дину? Справедливо думает, что тот его своими руками прикончит?
А может просто пока еще не доверяет? :)
6) И главное. Если история Кастиэля – правда… Это каким таким магическим способом Высшим силам удалось между собой договориться? Ведь Ад – это не божественные владения…
Это почему вдруг? Кто-то отменил Б-жью вездесущесть? Это демонам вход не везде дозволен :)
Но еще посмотрим, Кастэль и правда что-то темнит и,  не все с ним так просто.

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #9 : 20:58 – 19.09.08 »
Отсмотрела. Воскрешение Дина меня поначалу как-то засмущало - слишком напомнило Баффи, и я, откровенно говоря, здорово испугалась, что серия скатится к каким-то штампам. Но Крипке, как всегда, хорош. Все-таки я думаю, что он напустит брата на брата. Причем оба будут биться из лучших побуждений. Сэм явно успел что-то наворотить во время отсутствия Дина, о чем не знает и Бобби. Неизвестно чему еще его успела научить Руби, и на что он был готов, чтобы вытащить брата из ада. А Кастиэль просто восхитителен. Подозреваю, что задачка у Дина теперь будет прямо противоположная той, которая стоит перед Сэмом.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Callypso

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:10 – 06.05.08
  • Сообщений: 17
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #10 : 21:11 – 19.09.08 »
Кастиэль темнит - не то слово... А какова паралель...
Кастиэль (у Дина) и Уриэль (у Сэма) (простите меня за спойлеры...)
Все-таки я думаю, что он напустит брата на брата.
Очень этого боюсь, надеюсь что нет, но в глубине души почти уверена. Если не в этом сезоне, то в следующем...
Сэм явно успел что-то наворотить во время отсутствия Дина
Те поваленные деревья... Уж не Сэмова ли работа?
Если Крипке их друг на друга натравит, будет просто свинство...
Хотя к этому все и идет...

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #11 : 21:17 – 19.09.08 »
На самом деле, идея логичная - один уходит в свет, другой уходит во тьму. В финале они посылают подальше и светлую, и темную стороны, и остаются братьями - попробуй к ним тогда кто подойди. Хоть и тривиально, но красиво.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Callypso

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:10 – 06.05.08
  • Сообщений: 17
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #12 : 21:22 – 19.09.08 »
Ну, к ним и сейчас фиг подойдешь :)
Когда демоница в кафе начала Дину угрожать, КАК Сэм подобрался... Готов был в нее вцепиться или свои способности на волю выпустить не взирая на присутствие старшего брата.

И серия очень странное ощущение оставила.
Как будто что-то надвигается, и это что-то не оставит после себя никого, ни хорошего, ни плохого, только выженную пустыню и тишину.

ЗЫ.
Можете кидаться тапками, но что-то Падалеки не впечатлил сегодня.... На фоне Экклза и Бивера...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #13 : 21:51 – 19.09.08 »
На самом деле, идея логичная - один уходит в свет, другой уходит во тьму. В финале они посылают подальше и светлую, и темную стороны, и остаются братьями - попробуй к ним тогда кто подойди. Хоть и тривиально, но красиво.

Лукьяненкой и Перумовым отдает.  :) К сожалению, любимое занятие Крипке - узнавать ожидания фанатов, чтобы не дай Бог их оправдать. И у меня почему-то сложилось впечатление, то русскоязычный фандом входит в круг его интересов. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Ну, к ним и сейчас фиг подойдешь :)
Когда демоница в кафе начала Дину угрожать, КАК Сэм подобрался... Готов был в нее вцепиться или свои способности на волю выпустить не взирая на присутствие старшего брата.

И серия очень странное ощущение оставила.
Как будто что-то надвигается, и это что-то не оставит после себя никого, ни хорошего, ни плохого, только выженную пустыню и тишину.

Мне кажется, что Сэм пошел на нечто не менее страшное, чем в свое время Дин. Как-то не верю я, то не нашлось демона, которому не нужна была бы его душа. Просто продавать душу было бессмысленно - в итоге окажутся в аду вдвоем, вот и все, да и демона перекрестка Сэм убил...
 А предчувствие бури - да, это есть.  У меня от Сэма мороз по коже, Дин, мне кажется, тоже это чувствует.

« Последнее редактирование: 00:05 – 20.09.08 от Jess »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #14 : 23:30 – 19.09.08 »
Таки вот они - субтитры от Злюки :) http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_401.rus.zlyuka.srt