Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Немного жаль, что Кас снова стал убийственно спокойным ангелом, с теми же холодноватыми интонациями 4 сезона. Понимаю, он спас Дина и Бобби, но жаль... только начал становиться человеком и входить во вкус. :)
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
так... стоп... я что-то пропустила??? почему конец сериала? ведь 6й сезон подтвердили? :o скажите, пожалуйста, что подтвердили!!!
Все подтвердили давно. :) Я просто о том, что некоторые мечтают, чтобы так сериал и закончился - на Сэме, который непонятно в каком состоянии и Дине, которому ласка Лизы никогда не даст забыть, что брат обречен (как он думает) на вечные муки.

ууууф, спасибо ))) отлегло ))))
концовка в принципе достойная... но уж очень хочется продолжения ))))

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Серия не самая сильная, даже в этом сезоне бывало и покруче.
К мальчикам притензий нет, красавцы, сыграли на 200%. Джаред превзошел самого себя.
Мне тоже кажется более логичным конец, и все умерли, но ... а как же 6-й сезон?!
Вот и оживили.
Совершенно не понятно зачем костюмчик в клетке-аду-одиночке?
Когда Люцифера выпустили, на нем небыло ни капельки мяса. А оно ему надо?
Теперь остаетсят только ждать и надеятся, что на 6 сезон сценаристы соберутся с силами и фантазией.

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Концовка, на самом деле, совершенно логичная - если в начале сериала Сэм бился за семейные ценности и спокойную жизнь, а Дин рвался на подвиги, в финале повзрослевший Дин оседает в семейном гнезде, а посерьезневший Сэм продолжает бой с нечистью. Мне вот только интересно, кто Сэма воскресил. Если, конечно, это и есть финал. Потому что концовка - начиная с момента, когда действие переходит в устрое повествование - получилась какой-то стебной. Не удивлюсь, если в начале следующего сезона будет что-то вроде "ну, вот так все легло на бумагу, а на самом деле было так..."  ;)
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Не, ну вы что, люди!
Сериал как раз закончилося ХЭ - Дин спасся, и Сэм вернулся.
А то, что не показали их встречу - это как раз из-за шестого сезона. Надо же что-то показывать. А если бы не продлили, так бы и закончили - Сэм стучится в дверь, и...
Стопудово!

 ППКС.
Цитировать
Мне вот только интересно, кто Сэма воскресил.

  Я так думаю, что если Кастиэля в очередной раз спас Бог, значит он если не вернулся, то решил как-то обозначить свое присутствие.  И Бог вряд ли оставит надолго старшего сына гнить в клетке ( или как и с Адом - на земле месяцы - где-то там годы), но рано или поздно выпустит. И, полагаю, ОН сочтет Сэма достойным спасения.  Ведь Винчестеры, как написал Чак, "выдержали испытание".

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71

  Я так думаю, что если Кастиэля в очередной раз спас Бог, значит он если не вернулся, то решил как-то обозначить свое присутствие.  И Бог вряд ли оставит надолго старшего сына гнить в клетке ( или как и с Адом - на земле месяцы - где-то там годы), но рано или поздно выпустит. И, полагаю, ОН сочтет Сэма достойным спасения.  Ведь Винчестеры, как написал Чак, "выдержали испытание".

Сэм искупил свою вину. Он выпустил Люцифера, он его и посадил. Явно есть за что даровать помилование. Более того, раз Сэм искупил вину и выполнил свое предназначение (сказал ДА), то ему самому теперь не в чем себя винить. Более того, еще и Дина фактически спас (от Михаила). Короче, даешь благодать!

Оффлайн Koruna

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:57 – 23.04.10
  • Сообщений: 35
Я только что посмотрела серию)) Правда с английскими субтитрами, но просто у меня не хватило терпение))
1. У меня пока в голове полный бардак)) Столько чувств и эмоций, что просто ну нет слов, нет и все.
2. Почему-то глядя на Чака, у меня в голове составилось уравнение)))
Чак=сценарист
сценарист=Крипке
Крипке = бог))
Из этого тождества как раз и следует Чак=бог)
3. Все тут говорят о грустном и сосредоточенном лице Дина. И знаете, я просмотрела конец на несколько раз и заметила, что когда камера отдаляется, и Дин что-то подает Бену, он улыбается)) Присмотритесь)
Пока все) Вот уложатся эмоции, может еще что-нибудь удастся написать))

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
2. Почему-то глядя на Чака, у меня в голове составилось уравнение)))
Чак=сценарист
сценарист=Крипке
Крипке = бог))
Из этого тождества как раз и следует Чак=бог)

ППКС
Я в шоке была, когда он загадочно улыбнулся, и растворился в вохдухе...

3. Все тут говорят о грустном и сосредоточенном лице Дина. И знаете, я просмотрела конец на несколько раз и заметила, что когда камера отдаляется, и Дин что-то подает Бену, он улыбается)) Присмотритесь)

но мы же знаем, если Дин улыбается, это не значит, что внутри он тоже счастлив! :'( И Сэм, я уверена, это тоже понимает, поэтому так напряженно всматривается в окно, наверное пытается понять, как там Дин... :smoking: ПыСы, считаю, что там, под фонарем, все же Сэм, а не Люц...
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
совсем там дин и не улыбается.
смотрела под лупой и по секундам.

я тоже теперь подуспокоилась, и думаю, что под фонарем сэм.
изменившийся.

сейчас пишу, и опять стало горько.
вообще, что бы не происходило, когда они спокойны за друг друга, и доверяют и понимают друг друга, неважно все.
и расстояния, и опасности, и апокалипсис, а когда нет...
прсто цитата из разговора дина с сэмом, когда они едут после убийства захарии.
all we are is dust in the wind

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Sam: So you got to promise me something.
Dean: Okay. Yeah, anything.
Sam: You got to promise not to try to bring me back.

Sam: Once the cage is shut, you can't go poking at it, Dean. It's too risky.
Dean: No, no, no, no, no. As if I'm just gonna let you rot in there.
Sam: Yeah, you are. You don't have a choice.

Но получается, что у Дина как раз есть выбор. Что собственно потребовал Сэм от Дина? Чтобы Дин не пытался вытащить его из клетки, где он будет заперт с Люцифером, так как есть опасность выпустить и Люцифера тоже. Но фокус в том, что Сэм-то НЕ в клетке. Так что…
Добро пожаловать в 6 сезон.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Но получается, что у Дина как раз есть выбор. Что собственно потребовал Сэм от Дина? Чтобы Дин не пытался вытащить его из клетки, где он будет заперт с Люцифером, так как есть опасность выпустить и Люцифера тоже. Но фокус в том, что Сэм-то НЕ в клетке. Так что…
Добро пожаловать в 6 сезон.


 Но Дин-то пока не в курсе, что младший выбрался :( И пока не узнает, что Сэмми уже бродит по земле, то вряд ли станет пытаться - ведь  открыть снова - это просто перечеркнуть и Сэмову жертву и все, ради чего они столько проливали кровь и столько потеряли. Посмотрим как это разрулят в шестом


 Я долго не могла второй раз посмотреть 3,16.

 Сейчас понимаю, что 5,22 пока тоже не могу, даже не смотря на то, что на этот раз намного больше надежды. И на то, что Сэм вернется, и на то, что Лиза и Бен дадут Дину достаточно любви, тепла и заботы, чтобы собрать себя и начать чувствовать что-то кроме пустоты и потери.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Знаете, а есть у меня смутное предположение (только не кидайте ничем, это имхо),
что Сэм и сам не знает, как он оказался снаружи - на Земле, и этот его вдумчивый взгляд - что-то из серии
как Дин в начале 4-го сезона считал что Сэм-душу-продал-за-него-иначе-как?
И по этому поводу будет разбирательство в начале шестого сезона.

Интересно, а Сэм вернулся тоже без старых царапин и девственником? :-X
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Знаете, а есть у меня смутное предположение (только не кидайте ничем, это имхо),
что Сэм и сам не знает, как он оказался снаружи - на Земле, и этот его вдумчивый взгляд - что-то из серии
как Дин в начале 4-го сезона считал что Сэм-душу-продал-за-него-иначе-как?
И по этому поводу будет разбирательство в начале шестого сезона.

Интересно, а Сэм вернулся тоже без старых царапин и девственником? :-X

очень даже может быть. :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
ПыСы, считаю, что там, под фонарем, все же Сэм, а не Люц...
я тоже теперь подуспокоилась, и думаю, что под фонарем сэм.
изменившийся.
Тоже думаю, что всё-таки Сэм. Надеюсь на это.
 

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Если исходить из того, что Эрик Крипке как сказал, так и сделал, и Сара Гэмбл как сказала, так и сделает, то арка Апокалипсиса закрыта. Все, никакго Люцифера больше не будет.

Так, что Сэм может быть Сэмом, Сэмом с амнезией (ну забыл чеовек 5-й сезон, с кем не бывает  :)), призраком, демоном,
созданием, которому надо завершить некий квест, чтобы вернуться человеком,  или еще какой-то вариант, главное то, что:

1) Люц/Сэма не будет 2) Дин и new-Cэм будут заниматься ЧЕМ-ТО вместе.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»