Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Сэмми, Вот ему вполне бы могла привидиться групповая терапия.
Групповая терапия не была галлюцинацией.
Цитировать
А еще , возможно, причина в тому, что Дин всегда на втором плане, старается не выделяться,
Дин же в школе держался особняком
Да Дин одиночка. Но по натуре он лидер и вторые роли это точно не про него. В школе он не рвался заводить друзей. Но  вел себя вызывающе на грани фола, это способ привлечь к себе внимание. И я точно помню, как он громко кричал на всю школу, что он герой. Не очень то это вяжется со вторыми ролями.
Цитировать
Хотя иногда мне кажется, что Сэму полезно было бы знать/вспоминать, что у его брата полно своих внутренних демонов, с которыми он пытается разобраться
А Сэм как раз таки в курсе и про внутренних демонов и про терзания. Несколько раз за серию пытался вывести Дина на откровенный разговор о смерти Джо и Элен. Про Ад решился заговорить когда его наркотой накачали.
Но каждый раз напарывается на стену, у брата отличный блок, и все эмоции и тараканы под контролем когда он во вменяемом состоянии.

А вообще, я думаю что индивидуальная терапия для Дина (пускай она была плодом его воображения) это не так уж плохо. Очень уж правильные вопросы он сам себе задавал.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Цитировать
А еще , возможно, причина в тому, что Дин всегда на втором плане, старается не выделяться,
Дин же в школе держался особняком
Да Дин одиночка. Но по натуре он лидер и вторые роли это точно не про него. В школе он не рвался заводить друзей. Но  вел себя вызывающе на грани фола, это способ привлечь к себе внимание. И я точно помню, как он громко кричал на всю школу, что он герой. Не очень то это вяжется со вторыми ролями.

LostPeter, вы сделали ход конем - взяли фразы из разных частей моего поста :)

Вы, конечно, правы. Вторые роли точно не для Дина. Но я говорила о втором плане, а не о роли. Роль-то у него первая, причем, практически всегда и вне зависимости от его желания.

По натуре он лидер, и отлично справляется в экстремальных ситуациях,особенно, если больше некому и вся надежда только на него. Но в остальное время он не слишком позволяет себе выделяться, потому что они не должны привлекать лишнего внимания полиции, да и вообще. А теперь еще и стоит задача не мешать брату взрослеть Ну так мне кажется. Лидер, но без признания. Достаточно вспомнить папу Джона. Имхо, это довольно сложно: потребность есть, удовлетворения нет

Цитировать
Групповая терапия не была галлюцинацией.
А я этого и не утверждала. Это были размышления на тему "если бы у Сэма были глюки по поводу терапии" :)

По поводу третьей части вашего поста - целиком согласна. Была несправедлива к младшему Винчестеру. Каюсь. :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А почему собственно "Сэм, прерванная жизнь", а не "Дин, прерванная жизнь"? Есть мысли?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Я над названием тоже думала.
Ничего не надумала  :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
А почему собственно "Сэм, прерванная жизнь", а не "Дин, прерванная жизнь"? Есть мысли?

А и правда, почему?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Фух, слава богу  я не одна такая, а то хотела спросить, но подумала, что тормознее всех. ;D
И правда , почему?
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Ща свою мыслю выскажу почему, тока тапками не кидайте и по голове не бейте, плизз. :-[
Мне кажется потому, что именно Сэм считает себя монстром, нечистью и тд и тп. А Дин себя таковым не считает, да у него масса проблем и тараканов в голове, но при всем при этом он считает себя нормальным, наколько это возможно при их образе жизни. Именно поэтому мне кажется буйным был Сэм, а Дин вел тихие мирные беседы с персональной докторицей.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
У меня такая же версия. Возможно, "прерванная жизнь" - имеется в виду, что прошлая жизнь, в которой он оправдывал свою злость, закончилась. А теперь началась новая, в которой он понял, что злость его существует просто сама по себе, без всяких оправданий.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Кстати да, с момента убийства Лилит Сэм как бы полностью переоценивает свою жизнь, свои поступки и мотивации. И пытается начать жить по-новому, практически с чистого листа.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Позвольте дрисоединиться.
Я вот думаю, что финальная сцена, должна повлиять на Сэма.
Это как у АА, признал себя алкоголиком - первый шаг к выздоровлению.
А Сэм признал свою злобу, более того, увидел, что для Дина это не особо и секрет, и Дин принимает его таким.
От этого должно резко полегчать на душе. имхо
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Galili

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, красивый город на реке
    Здесь с: 10:19 – 25.10.09
  • Сообщений: 223
  • М-м-м...вкусно то как! Сайт "Сверхъестественного"!
Вот просмотрел серию 5.11 сначала с субтитрами, потом с озвучкой. Долго думалось над переводом названия серии. Выскажу свою мысль, но, может быть, не прав. Просто выскажу. В оригинале "Sam, Interrupted". То есть надо связать с Сэмом, но и с глаголом "прерывать". А если исходить из того, что Сэм вот записал себя в ненормального и буйного, к чему ведет линия серии, но при этом посчитать финальную сцену около машины как знаковую, где Сэм все-таки соглашается с Дином продолжать дальше борьбу, то название (ИМХО-ИМХО) предложу "Да подожди ты, Сэм". Критика и мнения приветствуются.
Пытаешься прикоснуться к мечте? Подумай, а нужна ли она тебе… Возможно, оставаясь мечтой, она будет краше и желаннее.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Galili, ааа вы смотрели в "самом правильном переводе", где серия названа вообще идиотически. "Прерванная смерть".

Кстати, граждане суперами пришибленные, мы открыты для предложений, так пока и не придумали, как серию назвать. Рабочее название "Сэм, прерванная жизнь", но оно не отображает...
Дело в том, что... цитирую заметки

Цитировать
Название эпизода «Sam, Interrupted» взято у известного американского фильма 1999 года «Girl, Interrupted» с Вайноной Райдер и Анджелоной Джоли в главных ролях. В русском прокате фильм вышел под названием «Прерванная жизнь».
«Прерванная жизнь» — фильм по книге Сюзанны Кейсен, которая провела два года в психиатрической больнице. В фильме рассказывается о девушке Сюзанне Кейсен (Райдер), которая попадает в психиатрическую клинику после неудачной попытки суицида.
Миша Коллинз, наш добрый ангел Кастиэль, сыграл в фильме эпизодическую роль.

Вот название, как и сказала Galili, должно учитывать финальный диалог Винчестеров.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Разрывая цепь

Обрывая связь




Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Порешили - раз серия называется в честь фильма, назвать ее в честь другого фильма. :)
Посмотреть серию в русской многоголосой профессиональной озвучке можно на трекере Лостфильм.тв
http://lostfilm.tv/details.php?id=1943

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
А название очень даже подходит. И серия уже тянется, через полчаса будет на месте.
Кстати вопрос, это по мотивам давнего фильма годов эдак 80-х? Или другого?
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...