Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Про бижутерию. Странно, что такой могущественной нечисти, как всадник Апокалипсиса, нужно колечко.
Может колечко и не нужно?
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
Конечно, всадник справится и без кольца - мы уже такой фокус с отрубленным пальцем видели... :)
Вопрос, воспользуются ли наши герои артефактом.
Мне тоже понравились обе серии. В чем-то предсказуемо, но так иногда даже приятнее. 5.01 была как взрыв, после которого по орбите закружились астероиды - сюжетные линии: покаяние, Кастиэль, Бобби, ангелы, Люцифер, картина "мир накануне"... Напугал слегка в первой серии Сэм: не должен он был быть настолько в порядке, и голову пеплом посыпать должен был сильнее. Еще и мешочки эти не шли из головы - ну не мужское это дело, мешочки вертеть, нет ли там в кустах запасной Руби?)
И вот в 5.02 все начинает вставать на место. Видимо, сперва все были слишком оглушены произошедшим. А теперь пойдет маховик раскручиваться: Дину предстоит переоценка ценностей, поскольку очень цельным и прямолинейным он был, совершенно согласна с Хелен; Сэму предстоит борьба с собой, ежедневный бой, кровавый и бесславный, где никто не поможет и никто не оценит победы. (Ах, ты всего лишь завязал - подумаешь, осчастливил). Да еще между делом мир спасти надо.)
И я тоже думаю, что братья расстались ненадолго. Во-первых, по законам жанра; во-вторых, имхо, братьев можно рассматривать как две стороны существования человека, как бы два фронта - внешний, борьба с внешним злом - это Дин, и борьба со злом внутри себя - это Сэм. И вот как-то так получается, что нет одного без другого.
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
товарищи, "цитировать" не умею, поэтому скопом xsorry
lacerta, личная просьба - пожалуйста, не надо спойлерить... я вот специально держусь, интервью не читаю, чтоб без спойлеров жить: не знаю, кто как, а я очень расстраиваюсь...

501 и 502...
больше всего вот что гнятет:
1. был кулончик - был Сэмми (Пугало не в счет - далеко он не уехал, раз, это была стандартная перепалка 2х людей, которые вместе 24\7, два), нет кулончика- нет Сэмми...
2. мне, конечно, всегда всех жалко (кроме гадов :) ), но когда Дин не стал спорить - сердце вдребезги... тут можно, конечно, тешить себя, что а) Дину нужна пауза, чтобы "забыть и простить", б) именно и только поэтому он не в силах Сэма удерживать в) Крипке понимает, что толпы рассерженных фанатов, в случае, если за пару серий он его не неврнет Дину, могут быть опасны. >:(.. но вот тут, кажется, на Сэма и свалилось все осознание и т.п., а даже не когда Дин сказал, что он ему доверять не сможет (по крайней мере, у меня в 502 сложилось такое впечатление)....и мне впервые за ну оооочень долгое время Сэма жальче, чем даже Дина...
3. Импала... если память меня не подводит, Дин (будучи в своем уме, а не под воздействием Энди) ее предлагал дважды: когда Азазель убил Джесс (и то - порулить предложил), и в качестве "наследства", собираясь в ад... так вот к чему бы это, а? зная Крипке, ничем хорошим это не светит...

Кас... ну становится просто душкой... особенно умиляет его полное отсутсвие чувства юмора, лапа ))) даже Захария к 5му сезону шутить научился....

Колечко... хм... в обмен на кулончик... Крипке явно Чехова читал, так что, думается мне,  выстрелит )))


Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
lacerta, личная просьба - пожалуйста, не надо спойлерить

Джоник, я в некотором недоумении...  :o
Перечитала свои посты, перечитала остальные посты...
Почему вдруг так... лично?

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
lacerta, лично - только потому что только свое мнение выразила  :) я ж не могу за общественность )). Просто про Бобби прочитала, и расстроилась  :'( а так - нет спойлера, есть надежда... ну вообще, спойлеры - зло (имхо). (оффтоп: мне вот 6-ую часть Поттера заспойлерили, до сих пор обидно.)

... в догонку самой себе же...

И это пугает..


Испорченность Сэмми... строго говоря, это факт... притом, очевидный... младшенький, ответственности за других - ноль,  только когда уж свсем тяжко - у Дина сердце в хлам или еще что-нибудь (вспомните, сколько серий, Дин Сэмма вытаскивает, и сколько - наоборот), включается так сказать в процесс. То есть он хороший, но "правильные" выводы делал, когда шел за Дином (вспомните хотя бы конец первого сезона: папа Джон в общем то почти убедил Сэма выстрелить ему в сердце, и лично у меня было ощущения, что только под влиянием Дина в тот момент Сэм решает, что семья все таки превыше всего, и во2м и 3м сезоне тоже примеров набрать можно)... получается, роковыми для Сэма стали те 4.5 месяца без Дина, Руби успела пустить корни, подпитать "благие намерения" Сэма - демон же, знает на чем сыграть...
Получился такой замкнутый круг: Сэм оказался без Дина - и Сэм пошел неверной дорогой - из-за чего Сэм остался без Дина - и ???
А теперь с точки зрения Дина: Дин держался все это время (к вопросу о том, почему по нему все асфальтом снова и с новой силой), потому что у него был Сэм (которого он должен был: кормить, растить, воспитывать, защищать, спасать, спасать, спасать, и если не получится спасти (никто же не сказал, когда это "не получится"), убить). А теперь Сэма у него нет (не потому что он уехал, ясное дело)... и - он даже готов отдать Импалу... ИМПАЛУ!!! откуда он даже айпод выкинул!!!!... вот тут мне стало дурно, честно говря  :'(

Зы. а кто-нибудь сказал, что "если не можешь спасти - убей" имеет срок давности? сдается мне, конец света не отменяет наказ отца... и не значит ли это, что рано выдыхать на тему, что Дину НЕ придется Сэма убить, тк спасти он его не сможет?...

в общем, хочу в анабиозе провести весь сезон и посмотреть, а потом скопом сразу все посмотреть... :(

Оффлайн Звездулька

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 13:02 – 19.07.09
  • Сообщений: 9
посмотрела 2 серию...эх...мальчишки в разные стороны разбежались :'(


хотелось бы теперь с озвучкой еще разок...

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
Вот мои впечатления:
1) наконец-то брелок Дина сыграл свою роль. Кто-то высказался  про то, как банальная бижутерия может что-то значить, мол - притянуто за уши. Хочу вам напомнить, что хоть брелок и подарил  Дину Сэм, но на самом деле его передал Сэму Бобби, чтобы тот передал его отцу, а когда отец на Рождество не пришел, то брелок был подарен Дину. Вряд ли старина Бобби хотел отдать Джону простую бижутерию;
2)Война не очень понравился, чего-то не хватает, не знаю... хотелось чего-то более масштабного, глобального в плане его образа, такого Воландовского;
3) расставание братьев вполне ожидаемая вещь и, в принципе, ничего трагичного нет. Так они скорее придут к какому-то взаимопонимаю: Дин не будет маячить перед Сэмом, как немой укор совести, а Сэм не будет своим видом олицетворять для брата всю перенесенную им боль... Иногда, в одиночестве легче переживать свои проблемы и разбираться в своих чувствах.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Серия очень хорошая, всю ее смотрела в напряжении.
Действительно хорошо встретить старых персонажей, только Эллен почему-то обнимала одного Дина  (хотя может от того, что живой).
Сэм с этой кровью, как натуральный вампир.
Согласна, что тяжело было, когда Дин передумал сломя голову бежать спасать Сэма, хотя это и правильно оказалось. (но, наверное, они всегда спасали в первую очередь людей, а потом о себе заботились).
Очень удивилась, когда Сэм вспылил и пиханул Дина, это в духе Сэма с кровью демонов.

Но, что больше всего понравилось, так это то, что Сэм наконец-то понял, что кровь Азазеля не причем. Еще в серии Метаморфозы меня бесило когда он говорил про кровь и что он чувствует ее в себе, а что до этого 20 с лишним лет было все нормально это не в счет! Наконец понял, что он всю жизнь поступал как хочет, а не как должен и то, что власть очень сильный наркотик, и очень просто оправдывать свои действия тем, что все во благо. А Дин...эээх, он сильный, он выдержит все, да еще и спасет всех, и все вернет на круги своя - как же они в одиночку, только вместе!!!!

Ох, как я надеюсь на хэппи-энд!


И ясно было, очень-очень ясно было в 1 и 2 сезонах, когда в серии появлялся Джон Винчестер, что Сэма отец обожал. Дина тоже любил, и шкурил его, и учил, и требовал с него непомерно - а на Сэма как взглянет, у него взгляд лучился. 

Вот меня хоть застрелите, я не вижу этого.
Дин - первенец, с ним и Мэри он прожил 4 счастливых года, которые не забудешь.
Да конечно он любил Сэма, но не больше Дина. Каждый раз как они втроем встречались отец обнимал Дина, а Сэму просто кивал, даже когда из ада выбрался. Да, он ездил приглядывать за Сэмом в универ, но и за Дином бы поехал.
Дину он не позволил умереть, при этом и сам умер и кольт отдал, а Сэмом готов был пожертвовать (он же сказал, что если не спасти, так убить). Хотя, если бы Дин умер ТОГДА ничего бы не случилось, но Джон не мог позволить ему умереть.
Вообще это просто кажется, что о младших заботятся больше, это в любой семье так.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Valentini, а я и не имела в виду, что Сэма любят больше, потому что он младший ;)

Есть такие случаи в жизни, которые можно трактовать "от противного", не все получается "как положено". И в таких случаях просто брошенный вскользь взгляд бывает подороже и потяжелее весом, чем самые жаркие и демонстративные объятия...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
5.02 О, Боже, и вы тоже!  в оригинале серия почему то смотреться ну никак не хотела.
Поэтому я посмотрела ее всего пару раз.

Но в озвучке все получилось бодрее, веселее и серийка стала вполне съедобной.
Мне нравится начало  этой серии...
Бобби требующий пару новых ног.
Кас с сотовым + полное отсутствие чувства юмора. 
"Голый" Дин  оставшийся без своего амулета, но с затейливой вязью на ребрах.

А вот конец мне не нравится.
Сэмик заварил кашу, а расхлебывать Дину.
Потому как он видите ли сейчас не в форме,  для того чтобы продолжать охоту.
Мне пока не понятно куда нас ведет Криппке, но мне уже заранее это не нравится, ибо ничем хорошим  не кончится.

Скачать в переводе Фаргейта можно на LostFilm.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
5.02. О, Боже, и вы тоже! (LostFilm.TV)

Скачать серию с двумя звуковыми дорожками можно также здесь:
http://narod.ru/disk/13426126000/Supernatural.s05e02.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://narod.ru/disk/13431783000/Supernatural.s05e02.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://openfile.ru/403959/
http://yabadaba.ru/files/174609

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/13427699000/Supernatural.s05e02.rus.LostFilm.TV.srt.html
« Последнее редактирование: 10:56 – 23.09.09 от Труляляна »

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Заметки вдогонку 5.02.


Дела, дела, дела.
Для Бобби изменился весь мир. Кас неимоверно покрутел. (Кстати, зря они его не переодели.) Изменился Сэм. Изменился и Дин. Только в отличие от Каса и Сэма, Дин совсем не знает, что ему делать (или в случае Сэма – не делать). Поэтому в конце серии он так пассивен.

Дженсен очень хорош в диалоге с Касом.
Джаред хорош всю серию. Она написана Сарой Гэмбл для него, любимого.

Я с первого же кадра заподозревала «Всадника Войну». Потому, что лицо актера было мне знакомо. Есть правило – всегда срабатывает – если в триллере вы не знаете, кто маньяк, это самый известный (после главного героя) актер.
 
Это еще не доказательство, кстати. Про Анну забыли? Ей удалось тельце себе вернуть. Как? "Старые связи"... Какие? То, что ее арестовали, еще не конец ее существованию. Так что я ее подозреваю.

Я читала интересную гипотезу, что кроме Михаила (на которого, по всей видимости, работает Захария) есть еще два или три архангела, и один их них мог посодействовать Касу.

Про бижутерию. Странно, что такой могущественной нечисти, как всадник Апокалипсиса, нужно колечко.

И у Дина тоже есть колечко.
Кстати, не думаю, что медальон Дина будет работать без Дина. Мне кажется, Кас его вернет.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
5.03 Серия вышла но от АнныЛизы нет отчета :) я знаю что она в отпуске, но все равно немного странно. Это уже как привычка - первый пост о новой серии должен быть от нее.
[spoiler]
Я много всего хотела написать, серия замечательная, Кася и Дин жгли напалмом (в прямом смысле).
Но конец меня просто убил и мысли разбегаются как тараканы.
Крипке все таки это сделал.  Как раз в тот момент когда я уже почти забыла что это возможно, но сделал это.
Сэм должен стать вместилищем для Люцифера. И  это неотвратимо и неизбежно (тьфу какие гадкие пафосные слова).
Дин\Михаил, Сэм\Люцифер, кажется мы все таки увидим финальное братское мочилово.  Брат на брата (или это будут уже не наши мальчики, а всего лишь ангельские презики??) Вот он настоящий Аппакалипсис для суперфанов. [/spoiler]
пойду что-ли кофе попью и пересмотрю серию еще раз, там действительно много отличных моментов  и помимо финала.

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Ну так, а где сама серия?  :o Тоже хотца глянуть. :P  Где же наша спасительница Jess ?
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
« Последнее редактирование: 12:18 – 25.09.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!