Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 433319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
LostPeter, ой спасибочки, можно сказать спасла мой маникюр. ;D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
LostPeter, ой спасибочки,
Мопед не мой, я просто разместил объяву Все ссылки собирала заливала Jess, ей спасибо.
Цитировать
можно сказать спасла мой маникюр. ;D
Не будь так уверена, сначала серию посмотри.
Мой  маникюр после просмотра в плачевном состоянии :(
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн adikrap

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан,Караганда.
    Здесь с: 12:20 – 25.09.09
  • Сообщений: 3
Ура!уже качаю :)спасибо за ссылки ;D

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Цитировать
можно сказать спасла мой маникюр. ;D
Не будь так уверена, сначала серию посмотри.
Мой  маникюр после просмотра в плачевном состоянии :(
Мдя, после спойлера от  LostPeter я тоже опасаюсь за свой маникюр, да и за пальцы  :(.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
 ... какой там маникюр... просто руки опускаются... если они потом срочно не придумают что-то, мое сердце - вдребезги... можно закидать меня тапками, но я бы предпочла трагическую гибель обоих такому финалу (который пока прослеживается после 503)... рыдаю  :'(

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
если они потом срочно не придумают что-то, мое сердце - вдребезги
О, они придумают, будьте уверены, они такое придумают, что лучше бы не придумывали :D

А я тем временем второй раз вточила серию, от маникюра совсем ничего не осталось
В это серии на удивление удачно сочетаются смешные забавные моменты и серьезные трагические.

Это на мой взгляд самая удачная серия этого сезона.
Начало на контрасте Дин кромсающий вампира и Сэмик в трудах праведных разделывающий лимончик.
Кася, потрясающий своей простотой и наивностью
И у Дина явно свой пунктик по поводу девственности :)
Это можно бесконечно пересматривать.

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Все ссылки собирала заливала Jess, ей спасибо.
Конечно ей отдельное и огромное спасибо.

Да, серия по напряжению и трагизму кажется переплюнула первые две. Маникюр приказал долго жить минуте эдак на десятой, а во время сцены с пробиркой дело дошло уже до пальцев. Жалко ребят, не могут они нормально жить друг без друга. Сэма в этой серии жальче всех, понятно натворотил он дел, но чтобы так его наказывать...Дин как всегда делает вид, что всё  нормально, но надолго его точно не хватит, учитывая разговор в машине.
Порадовала и дала немного передохнуть сцена в борделе, выражение лица Каса при виде девушки - да за это надо Оскара давать. ;D
А придумать они точно что-то должны, не верю, да и не хочу верить, что братьям уготована такая участь, хоть убейте не верю, не верила в четвёртом сезоне, а сейчас тем более, оптимист я по жизни.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Ну, спасибо вам девочки, я теперь совсем смотреть боюсь. С одной стороны - любопытство, с другой- боязнь захлебнуться в собственных со слезах. Пойду себя пересиливать и смотреть, смотреть, смотреть. Если выживу, сообщу.

Спасибо за ссылочки.
Хронически влюблена

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
В первую очередь Jess спасибо за ссылки.
Маникюр сгрызен был почти сразу, и если бы не сила воли то к финалу можно не только пальцы сгрызть но и руки минимум по локоть 8). Блин, и где моя валерьянка? Серия однозначно сильная, напряженная и пролетела на одном дыхании. Понравилось начало на контрастах: Дин - охота, охота, охота и Сэм, пытающийся вести нормальную жизнь (как он миленько лимончик кромсал). Юмора было больше, чем в предыдущей серии, и он удачно разряжал накаленную обстановку. Кася в борделе - это просто "я палакалъ"  ;D. А Сэма жалко, как он пытается удержаться на плаву, а Люцифер его обрабатывает для своих мерзопакостных планов >:(.
[spoiler]Имхо, если Сэм сломается и согласится впустить Люцифера, то бедному Дину придется впустить Михаила, и тогда в финале только противостояние братьев. А это ж сплошной апокалипсис для всех пришибленных фанов будет.[/spoiler]
Начиная с первой серии пятого сезона меня не покидает впечатление, что команда сценаристов основательно проштудировала все фанфики, которые пишут фаны. Фантазия у них закончилась что ли? Или мы тут настолько уже прониклись, что начинаем предугадывать идеи Крипке?
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Джереми Карвер справился с 5.03. прекрасно. Хотя прежде, чем ругать Сару Гэмбл за 5.02., представьте себя на месте автора, которому дали такие установки: включи Всадника, включи Руфуса - он нам дальше будет нужен. Еще включи Элен и Джо – будет им оправдание на конвенции ездить. А дальше – пиши, как хочешь. Только в конце братья должны разойтись.

Так вот 5.03.

Ни один фанат «Горца» (There can be only one) не может пройти мимо слов Кастиэля Дину: I need you help because you are the only one.
Греет сердце, ей-ей.

[spoiler]
Пара, о которой многие давно мечтали. Дин и Кастиэль. Мне кажется, о них нельзя говорить как о напарниках - Кастиэль этого еще не умеет. Между тем, Дин начинает смотреть на Кастиэля с большим уважением.
Что до исполнения, на мой взгляд, Каса в борделе Миша играл несколько карикатурно.

Юмор. Более, чем. И еще сверху.
Прислушайтесь. Убивая вампира, Дин говорит: Eat it, Twilight!
(намекая на «Сумерки»)


Единственный мутный момент серии  – сцена с пробиркой. Никак не пойму «нафига козе баян?»
[/spoiler]

Меч Михаила. Ежу ясно, почему это Дин. Он же неотразим.:)
А если серьезно.
Вспомнились мне наши разговоры о том, восстановил ли Кастиэль плоть Дина или создал его тело заново. Тогда вопрос - Дин уже был мечом или стал мечом после воскрешения? Мне кажется, дело вообще не в теле – даже таком необыкновенном. Вопрос сосуда как-то связан с душой и огненный меч архангела – это душа Дина.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
[spoiler]
Брат на брата (или это будут уже не наши мальчики, а всего лишь ангельские презики??) Вот он настоящий Аппакалипсис для суперфанов. [/spoiler]
Не смог пройти мимо этого .......... Жёстко ты их :)




Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Жёстко ты их :)
[spoiler]Это не я  :D Это Дин. 
501 на складе, после того как Захария сообщает Дину что он сосуд, в ответ мы слышим: Yeah, life as an angel condom.
;)[/spoiler]
Апокалипсис на дворе, здесь не до полит корректности )))))))))))))

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
хм... слушайте... а меня вот вдруг осенило: каким образом Люцик нашел Сэма? они же с Дином теперь вроде как спрятаны... хорошо налаженная социальная сеть? слить то вроде никто не мог...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
каким образом Люцик нашел Сэма?

Кастиэль говорил Дину, что между ангелом и его сосудом существует некая связь. Может, дело в этом?

Кстати, если Люцифер может найти Сэма, это значит Михаил может найти Дина. Показаться он ему не может, чтобы не спалить сосуд, но сказать другим ангелам, где Дин - почему бы и нет.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate