Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
каким образом Люцик нашел Сэма?

Кастиэль говорил Дину, что между ангелом и его сосудом существует некая связь. Может, дело в этом?
Кстати, если Люцифер может найти Сэма, это значит Михаил может найти Дина. Показаться он ему не может, чтобы не спалить сосуд, но сказать другим ангелам, где Дин - почему бы и нет.

ну так это украшение на ребрах у ребят - специально, чтобы их никто не нашел... и Рафаэль собственно говорит спасибо, за то, что он теперь знает, где Дин, и передаст новость Михаулу, что значит, связь не сильно помогает в поисках... нет, сдается мне, тут подстава... или мифология Крипке развивается быстрее, чем удается показать в сериале  ;D

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Может быть "друзья" охотники шепнули где можно найти Сэма.
Я все ждала когда у этих товарищей глаза почернеют, но не случилось отчего то.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
Я все ждала когда у этих товарищей глаза почернеют, но не случилось отчего то.

ну слава богу я не единствнный параноик )) мне правда еще девица подозрительной показалась.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Дин говорит, что счастлив, а мне хочется плакать... и вовсе не от радости за него. Сабы пока тут: http://ifolder.ru/14182693 Потом залью на сайт.
Вот, а теперь и на сайте: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_503.rus.zlyuka.srt
« Последнее редактирование: 23:40 – 25.09.09 от Злюка »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Дин говорит, что счастлив, а мне хочется плакать... и вовсе не от радости за него. Сабы пока тут: http://ifolder.ru/14182693 Потом залью на сайт.
Вот, а теперь и на сайте: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_503.rus.zlyuka.srt


Спасибо огромное! ))) *умчалась смотреть*

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Дин говорит, что счастлив, а мне хочется плакать... и вовсе не от радости за него.
Это точно, как бы он не бодрился в его счастье верится с трудом, да вообще не верится, столько тоски в глазах... :'(
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Три дня терпела чтобы поделится )))) чуть не лопнула.
каким образом Люцик нашел Сэма?
После просмотра со Злюкиными сабами до меня дошло что нужно учить английский Он его не находил.
Это был сон или полу явь. т.е физически Люцифер  не знает где Сэм.
Поэтому и спрашивает
- не подскажешь где ты?
или говорит - Когда я тебя найду.
Связь несомненно существует, но ее видимо хватает только на то чтобы приснится своему сосуду.
Ох как же все запущено :)

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
Три дня терпела чтобы поделится )))) чуть не лопнула.



LostPeter, аналогично )) после очередного пересмотра их диалога, а потом после прочитки сабов... в таких уловиях неработающий форум - смерти подобен :(
в общем, пить валерьянку и пока перестать бояться, это игры разума  ;D... пока по крайней мере...

меня тут на досуге вот еще какая мысль посетила о супернатульных параллелях...
Дин - всегда слепо исполнял приказы отца, а потом действовал согласно основным принципам, заложенным отцом же... Сэм - всегда спорил, и хотел знать 1000 "почему" и вообще не быть таким, как его семья... т.е. с т.зр.послушания (obedience), Дин действовал как любой нормальный ангел (вселенной Суперов), а Сэмик - ну точно Люцифер, весь такой в сомнениях и с благими намерениями и уверенностью, что он "не как все" (кстати с такой участью снимаю свой вопрос о том, чего это Люцик себе такую некрасивую тушку завел, он же Люцик, а не просто так  ;D) ...  но - потом снова появлялся Дин, и Сэмми возвращался на путь истинный, т.е. в лоно семьи)... все это я к чему?... к тому что вот, может, еще есть шанс на хэппи энд то? ... ;D




Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Три дня терпела чтобы поделится )))) чуть не лопнула.
каким образом Люцик нашел Сэма?
После просмотра со Злюкиными сабами до меня дошло что нужно учить английский Он его не находил.
Это был сон или полу явь. т.е физически Люцифер  не знает где Сэм.
Поэтому и спрашивает
- не подскажешь где ты?
или говорит - Когда я тебя найду.
Связь несомненно существует, но ее видимо хватает только на то чтобы приснится своему сосуду.
Ох как же все запущено :)


Во-во-во, до меня тоже только после повторного просмотра с русскими сабами дошло про сон. А еще меня в конце серии так и подмывало закричать на Сэма "запихивай куда по-дальше своё чувство вины, упрямство, и что там у тебя есть, и бегом под крылышко Дина и Каси, может тогда еще как-то выпутаешься"  >:(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Это был сон или полу явь. т.е физически Люцифер  не знает где Сэм.
 

Мне тоже приходило это в голову. Только это не сон – а покруче – галлюцинации, как были у сосуда Люцифера.
Однако все равно остается вопрос – Сэм защищен печатью, отчего Люцифер может войти ему в голову? Если печать от этого не защищает, Захария не вылезал бы из головы Дина.

Если же печать может пройти единственный ангел - претендующий на сосуд, то таким же образом Михаил может привидеться Дину.
Так и вижу: Дину снится архангел Михаил (с лицом Эрика Крипке)
 :)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Так и вижу: Дину снится архангел Михаил (с лицом Эрика Крипке)
Ой надеюсь до этого не дойдет )
И еще интересно Сэмик скажет Дину что Люцифер приходил к нему, или будет скрытничать стараться справится в одиночку.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Села, значит, я посмотреть серию, надеясь на воссоединение братьев в конце.
Угу, размечталась. И я даже не знаю, какая серия меня потрясла больше - эта или предыдущая. Наверное, обе, но по-разному.
В начале, параллельные события в жизни братьев очень резанули взгляд. Это очень неправильно. Хочу процитировать один фанфик, фандом другой:
"Есть такое понятие - две половинки одного целого. И сейчас я видел его воочию. Они идеально дополняли друг друга. Если представить человека, как поверхность со своими вмятинами и выпуклостями, то эти двое идеально вписывались в этот рельеф. Как две детали одной машины. Как расколотый надвое, и снова сложенный камень. Они просто одно целое, и ничего особо секретного в этом нет" И для меня так же с братьями Винчестерами. Когда они порознь - это ужасно неправильно. И в одном из суперовских фанфиков девушка, потерявшая память, когда видит Дина одного, то говорит "чего-то не хватает, какой-то половинки". Поэтому для меня Дин и Сэм отдельно друг от друга - выглядит сильно неправильным.
Хочу ещё добавить. Не знаю, как остальным, но мне сцена с убийством вампира напомнила эпизод из второго сезона, когда после смерти Джона Дин убил вампира, лицо так же забрызгано кровью. Мне кажется (или я просто хочу в это верить), или у Дина было такое же выражение лица а-ля "я просто хочу все забыть".
Кас...он порой на ребенка похож, такой вот наивный. Ага, пойдем и спросим. И чтобы он делал без Дина. Тоже мне, ангел. Но это я любя. Как можно на него злиться, он ведь и вправду не знает почти ничего о человеческой жизни. Какие у него были глаза, когда он смотрел на эту девушку, это неописуемо. Я от души посмеялась. А потом порадовалась за Дина вот так от души смеющегося. Это правильно, это хорошо, раз он во состоянии так смеяться, значит, ему легче.
А вот дальше веселье кончилось. Дин, Кас и Рафаэль (кстати, я тоже фан черепашек, с нетерпением жду ещё трех ангелов) - это было ожидаемо. Кстати, забыла отметить, Дин у нас теперь недосягаем для ангелов, в смысле убить они его не могут,так как он им нужен. правда возникает вопрос: а до какой степени они могут его пытать. Я это к чему. Ведь ещё в прошлый раз, когда Захария пытался заставить Дина согласиться, то, фактически, пытал его. Вопрос: как далеко он мог зайти? Ну не может же он "опуститься" на уровень Аластара. или может. И ещё: а почему сам Михаил не хочет уговорить Дина. Люцифер вон действует напрямую. Пусть через иллюзии, но сам. Не означает ли это, что самому Михаилу вовсе не нужно вместилище.
Сэм и другие охотники...нет, ну мозгов у кого-то явно не хватает. Это я про этих двоих: на что они надеялись?! Они же не знали точно, как действует кровь на Сэма, а если бы он их убил. И ведь почти...если бы не та девушка, за что ей огромное спасибо. не дала Сэму свалиться назад.
Сэма хочет Люцифер в качестве своего сосуда, ангелы хотят Дина как сосуд для Михаила. Ох, как же я не хочу, чтобы нарисованная перспектива сбылась. Я не хочу столкновения братьев, это будет совсем больно.
Ну и наконец слова Дина о оом, что без Сэма ему гораздо лучше. я охотно верю в то, что ему стало легче и лучше, но я все же искренне и глубоко надеюсь, что слова "мерзавец" и пр. - это было все-таки вранье самому себе.

P.S. Как я хочу, чтобы в следующей серии братья вновь были вместе!
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Кстати насчет девушки... Может у меня уже пананоя началась :), но вот очень она к месту пришлась, т.е именно то что было именно в этот может нужно Сэму, например слова о возможности исправить, или то что уже 3 года держиться (я поняла что речь итет о выпивке раз Сэм удивлялся что  она в баре работает) и да не будь ее еще не известно как всебы с охотниками обернулось. Так что может мы о ней еще услышим.

Оффлайн DI_W

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:17 – 19.06.08
  • Сообщений: 56
Труляляна, спасибо за ссылки на скачивание серии 5.03.
Izolda, я думаю, что Ангелам нет смысла убивать Дина, тем более при попытке "уговорить" его принять Михаила. Кроме того, подозреваю, что даже если его и попытаются убить, ангелы смогут воскресить его. Люцифер ведь сказал Сэму, что в случае, если Сэм убьет себя, вместо того, что бы согласиться стать его сосудом, он оживит Сэма.
А Захарий, по моим скромным наблюдениям, уже во всю использует технику демонов в попытке сломить сопротивление Дина, а именно, играет на его братских чувствах к Сэму. Вспомнить хотя бы тот факт, как он причинял боль Сэму на глазах старшего брата, за оказанное Дином неповиновение. Боюсь, что демоны так же могут попытаться "уговорить" Сэма пойти на уступки Люциферу. Еще Фокусник в 3.11 говорил Сэму: "Дин - это твое слабое место, и плохие парни знают об этом".
Я считаю, что единственный выход для братьев победить в этой войне - это быть честными друг с другом и, объединив свои силы, вместе противостоять ангелам и демонам!





Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
DI_W, я вроде нигде не говорила про убийство Дина ангелами, тем более, что в 5.03 Кастиэль сказал, что ангелы не посмеют убить старшего Винчестера.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё