Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439412 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Наконец-то и я добралась до компа ( а благодаря вашей оперативной работе есть еще два вечера радости, спасибо! ). Сразу прощу прощения за многабукф, но не с кем поговорить, а когда читаю ваши отзывы, то сразу столько мыслей.  :-[

Цитата: Diana-hunter
   
Посмотрела наконец-то новую серию.  По-моему, сериал вышел на новый уровень, по крайней мере в отношения между братьями - точно. Безумно жалко Дина: он всю жизнь будет жить с сознанием того, что Сэм променял его, своего брата, на демона.
   
    Может и так, а может и нет, Дин растет просто на глазах, растет как личность и рассуждения его становятся все более зрелыми и взвешенными. Я уверенна, что пройдет еще немного времени, и он  простит Сэму и это, и не только потому, что тот его брат, а потому, что поймет причины такого выбора. ( да, собственно, есть подозрения, что уже понял – иначе не отпустил бы). По большому счету, даже сейчас Дин не винит брата. Он, Дин, и сам внес немалый вклад в начало конца, собственно, он то и положил начало этому концу ( сори за тавтологию). Он понимает, что у него нет морального права осуждать Сэма. И если и винит кого-то, то лишь себя, за то, что не может избыть эту обиду и желание задеть побольнее. Ему просто больно и горько «за бесцельно прожитые годы». Как бы мы ни отдавались чему-то или кому-то, порой, хочется отдачи, да не то, что хочется, она жизненно необходима. Хотя бы для того, чтобы были силы продолжать отдавать. А еще он действительно устал, ничто так не лишает сил, как отсутствие результата, осознание тщетности всех усилий.

Цитата: Diana-hunter
 
Сэм немного начал раздражать: его "I am sorry"  не лезет ни в какие рамки. А вся эта бадяга произошла от того, что ему захотелось доказать всем, что он сможет думать своей головой и справиться без Дина. Доказал, лучше некуда...
 

     Да нет, ведет он себя как раз адекватно. Странно было бы, если бы не пытался поговорить и оправдаться. Да, пытался доказать - ему это было необходимо, и могло ведь получиться.
    Вообще, есть такое чувство, что Сэм, безусловно раскаивается и сожалеет, но с Дином он хочет объясниться не только для того, чтобы оправдаться. А для того, чтобы услышать слова утешения, что все в порядке, все можно исправить, что его все равно любят. Хочет услышать тоже, что сказал ему Бобби « Сынок, я люблю тебя и не брошу, что бы там ни было». Выйдя от Бобби, младший Винчестер, надеется услышать этот брата ( а ведь шансы были, не подмени некие силы, сообщение на голосовой почте! >:() . В глубине души он надеется, что будет как в детстве: упал – разбил коленку, сначала подзатыльник и немного боли от обиды  и перекиси, а потом коленку замажут йодиком и подуют…   Но теперь у Дина нет сил, нет дыхания – слишком силен был удар под дых.
Показателем того, как сильно задет Дин – это его отказ хорошенько врезать младшему. И Сэм это знает. И поэтому тщетно просит, почти умоляет «Врежь мне». Для него – это как своего рода прощение, хоть и выглядит это странно. Но так было всегда – все вопросы с обидами Дин закрывал хорошим хуком и больше не возвращался к теме. И мелкий знал – да, он нанес еще одну рану брату, но он прощен. Теперь он просто не может взять и забыть. И Сэма это пугает, он понимает, что обратная сторона любви, вовсе не ненависть, а безразличие. С ненавистью еще как-то можно смириться – она все же чувство, страстное, а значит удерживает связь. А вот безразличие…  Здесь не за что зацепиться, удержаться. Это как покрытый льдом гладкий склон.

     Кстати, об ударах под дых. После того как клон Вина Дизеля пинал Дина ногами, у меня появилось подозрение, что воскрешая, Кас подсуетил своему подопечному скелетик из титанового сплава. ;) Учитывая силу демонов ( вон Бобби таскал Дина по комнате, как Тузик грелку), даже навык группироваться и  блокировать удары, вряд ли спас бы от переломов.

Цитата: Diana-hunter
 
Ооооочень порадовала идея использовать Дина - как сосуд для архангела Михаила!
 
     А меня она пугает. Не хочу…Особенно учитывая, что скорее всего Дин согласится – ему же жертвовать собой – хлебом не корми, особенно если есть хороший "обоснуй"!  Но я верю в Крипке. Он же сказал, что верит в то, что лишь люди и их ценности, а еще точнее – семья-  может спасти мир. Значит, выкрутит как-то так, что не придется Дину быть всего лишь костюмчиком. Слишком просто.  Опять же – почему Дин?  Потому что он сломался  и начал конец? И теперь должен исправить?
    Может это предположение Зака? Откуда он может знать замыслы «генерала»? Почему-то не верится, что Михаил тоже участвует в афере, мотивы? Решил еще раз забороть Люцифера для подтверждения статуса? Типа Рокки-4, Рэмбо-6?  Мелковато.  Да и вообще, вот уж не верю, что именно этот Архангел способен интриговать в отсутствие Отца. А может я так думаю потому, что нравится он мне.  :-[

Цитата: LostPeter
 
2) Как Бобби смог сопротивляться демону внутри себя, раньше этого никто не мог. дядя Боря конечно крут, но не думаю что настолько.
 

      Ну может он крепок сознанием?  А может потому, что действительно любит Дина. И это дало ему силы. Джон тоже, когда уже почти убил сына, услышал его зов и сумел хоть на время забороть ЖГД, что дало Сэму возможность схватить кольт.
    Или демон на что-то отвлекся, например, на выступление Мэг…
 
     Но все же думаю, это потому, что Дин обратился к Бобби по имени.

Цитата: LostPeter
 
3) Почему Дин отказывается быть вместилищем для Михаила - неужели он  действительно думает что САМ без посторонней помощи сможет победить Люцифера.
Если он так НЕ думает, получается что он готов пожертвовать человечеством?
 

     Просто Дин уже имеет опыт общения с Ангелами, и не самый приятный. Они, как и демоны лгут и манипулируют. Где гарантия, что вселится именно тот кто надо? Тем более, что просит разрешения не сам Михаил. ( есть подозрение, что сам он вообще не в курсе)
     И может Зак сам не правильно понимает метафору меча? Вдруг это значит, что у Дина еще один покровитель, который будет давать ЦУ?  

     Человечество ему как раз не безразлично, просто Зак сам не скрывает, что ему-то как раз плевать на все 6 милрд. Дин не верит Заку ( вот уж «везунчик» - обзавелся не только ангелом-хранителем, но и ангелом-мучителем  ;)). ИМХО, здесь Дин прав. Методы убеждений у Зака говорят сами за себя.
      Примечательно, как работают «темный ангел» и «светлый». Люцифер на мягких лапах, аккуратно напоминая об обидах и печалях, обещая отмщение ( и ведь не обманывает!) получает то, что хочет – согласие своего «сосуда».
 Добро, же молотком бьет по чувству долга и выкручивает руки…


Цитата: HELEN
 
Сэм вляпался во всю эту ситуацию, апогей которой достиг к концу 4 сезона, не потому, что хватался за власть.
 

     ППКС. Думаю, что все произошло потому, что Сэм пытался доказать и себе и всем, что он самостоятельная единица. Мне кажется, что он все время пытается добиться того, чтобы чувствовать себе на равных с Дином. И месяцы самостоятельной  жизни дали ему этот шанс. Дин же, по привычке, занимает позицию защитника, старшего  брата. Не нарочно, просто для него так было всегда – это его работа.  Мне кажется, что теперь Дин как раз осознал, что и Сэм защищал его, пусть немного иначе, чем он Сэма. Но младший давал ему уверенность, фундамент, смысл, только на брата он рассчитывал, особенно после смерти отца, только брату верил.  И когда это пошатнулось – пошатнулся весь мир Дина.
    
     А еще мотивом Сэма, движущей силой была месть. Причем на протяжении всех 4-х сезонов, и список все увеличивался.

Цитата: Jess
 
 И вдруг появляется возможность хотя бы отомстить. И Сэм ухватился за эту возможность. А уж когда он понял, что его силы растут, и что он способен сделать многое из того, о чем раньше и мечтать не мог - только очень правильный человек способен отказаться от такого.
Цитировать
 

   ППКС. А наши парни, все же не идеальны, и в этом вся прелесть. Это делает их живыми.

   Думаю, чтобы Дин принял брата на равных, им действительно надо на время разойтись. Он должен дать Сэму свободу.

   Сэму надо пройти собственный путь, и сделать это может только он. Теперь мотив мести, полагаю, исчерпан и действия Сэма будут более продуктивными, что даст ему возможность уважать себя.
« Последнее редактирование: 20:36 – 29.09.09 от HELEN »
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн DI_W

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:17 – 19.06.08
  • Сообщений: 56
Izolda, прошу прощения, но Вы указали в своем отзыве на серию: "...Кстати, забыла отметить, Дин у нас теперь недосягаем для ангелов, в смысле убить они его не могут, так как он им нужен. правда возникает вопрос: а до какой степени они могут его пытать..", а я просто рассуждала по поводу того, что именно уже посмели предпринять ангелы по отношению к Дину и Сэму, и как далеко они готовы зайти в своих стремлениях добиться от Дина повиновения, ведь противостояние еще не закончено, а Дин бывает чертовски упрям... 

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE

Цитата: Diana-hunter
Сэм немного начал раздражать: его "I am sorry"  не лезет ни в какие рамки. А вся эта бадяга произошла от того, что ему захотелось доказать всем, что он сможет думать своей головой и справиться без Дина. Доказал, лучше некуда...
Да нет, ведет он себя как раз адекватно. Странно было бы, если бы не пытался поговорить и оправдаться. Да, пытался доказать - ему это было необходимо, и могло ведь получиться.
    Вообще, есть такое чувство, что Сэм, безусловно раскаивается и сожалеет, но с Дином он хочет объясниться не только для того, чтобы оправдаться. А для того, чтобы услышать слова утешения, что все в порядке, все можно исправить, что его все равно любят. Хочет услышать тоже, что сказал ему Бобби « Сынок, я люблю тебя и не брошу, что бы там ни было». Выйдя от Бобби, младший Винчестер, надеется услышать это от брата ( а ведь шансы были, не подмени некие силы, сообщение на голосовой почте! >:() . В глубине души он надеется, что будет как в детстве: упал – разбил коленку, сначала подзатыльник и немного боли от обиды  и перекиси, а потом коленку замажут йодиком и подуют…   Но теперь у Дина нет сил, нет дыхания – слишком силен был удар под дых.
Показателем того, как сильно задет Дин – это его отказ хорошенько врезать младшему. И Сэм это знает. И поэтому тщетно просит, почти умоляет «Врежь мне». Для него – это как своего рода прощение, хоть и выглядит это странно. Но так было всегда – все вопросы с обидами Дин закрывал хорошим хуком и больше не возвращался к теме. И мелкий знал – да, он нанес еще одну рану брату, но он прощен. Теперь он просто не может взять и забыть. И Сэма это пугает, он понимает, что обратная сторона любви, вовсе не ненависть, а безразличие. С ненавистью еще как-то можно смириться – она все же чувство, страстное, а значит удерживает связь. А вот безразличие…  Здесь не за что зацепиться, удержаться. Это как покрытый льдом гладкий склон.

Дааа..... это верно сказано.... ужасно все-таки все закручено....

Оффлайн Sargaras

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 11:04 – 22.03.09
  • Сообщений: 13
  • Охотник на охотников
Хм, давненько я не заскакивал на форум... Меня честно говоря кое-что заинтересовало в серии 3 - момент, когда Рафаил говорил, что они устали и хотят лишь одного - рая, мне немного стало жаль их (или это актер переиграл). Нет, честно, я конечно понимаю, Зах - сволочь, тот же Уриэль так вообще за Люц был, но это так скажем отдельные индивиды в ангельском сообществе, а если смотреть по существу в целом? Ангелы были оставлены Богом в одиночку управлять всей Вселенною, без наказов, правил и указаний. Если смотреть на примере, отец оставил управлять своих маленьких детей скажем детской комнатой, и те пытаются это делать как могут. Но когда у них это не получаются, они злятся. Тут и так же, да и учитывая что за все миллионы лет существования человечества, столько грязи (демонов, зла да и просто людей с злыми сердцами) им пришлось выносить, убирать, чистить... Тут и вольно-невольно заляпаешься всем этим. Видно, они малость подустали и уже решили в любом случаи прописать Game over всей этой игре.
А насчет того, что Дину так хорошо без Сэма, так я считаю, что он просто немного устал от него, бытовуха, грубо говоря. Но думаю, отдохнет и допрет, что с Сэмом ему-то гораздо лучше. Вспомнинаются слова Бобби в 4.22, мол, что семья должна приносить только радости? Просто я считаю, что всегда первым, кто прибежит спасать Дина от кого угодно, хоть от Люц или Михаила, так это не Бобби, не Кас или еще кто, а именно, именно... Сэм.
"Мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки! Всегда есть выбор - я еще побарахтаюсь!" (Дин Винчестер)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Если смотреть на примере, отец оставил управлять своих маленьких детей скажем детской комнатой, и те пытаются это делать как могут. Но когда у них это не получаются, они злятся. Тут и так же, да и учитывая что за все миллионы лет существования человечества, столько грязи (демонов, зла да и просто людей с злыми сердцами) им пришлось выносить, убирать, чистить...

Верно подмечено. Единственно – а действительно ли ангелов оставили руководить? Или они сами решили.

Видно, они малость подустали и уже решили в любом случаи прописать Game over всей этой игре.

Game over или «Матрица. Перезагрузка»?  :)

А насчет того, что Дину так хорошо без Сэма, так я считаю, что он просто немного устал от него, бытовуха, грубо говоря.

Если Дин начнет скучать по Сэму, значит – да. Если не начнет, значит, его обида даже глубже, чем он сам думает.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Вот смотрю я пятый сезон и думаю, что теперь в конце каждой серии нас будет поджидать шок, причем каждый раз все сильнее.
И ведь было логично ожидать такого поворота событий с Люцифером, очень многие писали об этом еще в конце прошлого сезона, и все равно смотришь, и как обухом по голове.
Сама серия какая-то безсюжетная, прям набор событий.
В Сверхъестественном всегда свежие шуточки, прикольно они про сумеркам прошлись. Сцена в борделе вроде смешная, но к чему? Хотя всегда смешно смотреть, какими взглядами Дин провожает фигуристых девушек.
Про архангелов этих как-то так накручено, особенно с этими вместилищами. В прошлом сезоне Кас оделся в человека, чтобы общаться с Дином, без вреда для него. Но зачем ангелам в своих разборках человеческие тела, не понятно. Кроме того, если человек внутри при этом подавляется, то какая им разница кого подавлять. Да понятно, что это всё сказки, но хочется как-то попонятнее.
Дин говорит, что счастлив без Сэма. Мне кажется, что за последний год когда приходилось наблюдать, как Сэм меняется, вечно скрытничает, способности всякие являет он так устал, что банально нуждается в отдыхе, хотя бы психологическом. Скоро ему станет без Сэма просто скучно, ведь хорошо иногда уединиться, а не оказаться одному.
А что касается Сэма, то я думаю, что он теперь будет бояться того, что все предрешено, и как всегда что-бы он не делал опять все обернется, как нельзя хуже.
Кстати к Дину Кас и Уриэль очень часто во сне приходили, даже если не знали, где он физически, так что то же самое с Люцифером вовсе не странно.
Как-то мне кажется, что братьев не постигнет участь сосудов, и поможет им Бог, а не кто-нибудь иной. Ну не может все закончиться плачевно или ужасно!
П.С. Как хорошо что есть место, где проблемы братиков важнее всего и где все переживают за них, где можно бесконечно философствовать и спорить, что значат те или эти слова и поступки, где столько много разных мнений и похожих.
 :nju:

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Кстати, не думаю, что медальон Дина будет работать без Дина. 

Атличный мысль! Это было бы красиво...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А насчет того, что Дину так хорошо без Сэма, так я считаю, что он просто немного устал от него, бытовуха, грубо говоря.

Если Дин начнет скучать по Сэму, значит – да. Если не начнет, значит, его обида даже глубже, чем он сам думает.


Прошу прощения, а в каком это месте Дину хорошо без Сэма? Когда он смеется, выходя с Касом из борделя? Или в машине, глядя на Кастиэля, занимающего место Сэма? Дину больно и плохо, он совершенно потерян и не знает, что делать дальше, как жить. Он всегда прятал свои болевые точки за напускной бравадой, и только Сэма пропускал за эту броню. А теперь Сэма рядом нет.
Дин не скучает по Сэму, это точно - как можно скучать по части себя, которой ты лишился?
Для Дина закончилась вся прошлая жизнь, ему надо заново строить отношения с этим новым Сэмом, которого он совершенно не знает.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Во-от! И у меня похожее ощущение. Оторвали кусок. Протягиваешь руку, а руки-то у тебя и нету. Оборачиваешься, начиная фразу, а рядом пусто.
Скучать – не самое подходящее для этого слово.
Дин какой-то… растерянный, что ли. Как оглушенный. Как в нокдауне.
Особенно в сценах с ангелами заметно. Вроде как запаздывают реакции. Типа, поймать – поймал, а что дальше делать – непонятно.
Как будто не он ведет, как всегда было, а словно ждет реплики от оппонента, чтобы на нее среагировать.
Словно по течению плывет за ходом событий. Словно… привычную роль бездумно играет, вот.
Непривычно... Кажется, он всегда знал, что делать. А если и не знал, то хотя бы знал, как правильно.
А сейчас похоже на полный мировоззренческий кризис.

Оффлайн kvaker

  • матерый человечище
  • Свои
  • *****
  • Откуда: москва
    Здесь с: 20:40 – 08.07.06
  • Сообщений: 31
Несколько заметок по предыдущим размышлениям:
1) После того, что Дин прошёл в аду, ему пытки всех ангелов вместе собранных детскими шалостями покажутся.
2) Люцик смог связаться с Сэмом ПОСЛЕ того, как Сэма напоили кровушкой демона.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Кажется, он всегда знал, что делать. А если и не знал, то хотя бы знал, как правильно.
А сейчас похоже на полный мировоззренческий кризис.
Дину больно и плохо, он совершенно потерян и не знает, что делать дальше, как жить.

Мне кажется, ровно наоборот. Есть две ситуации: 1) Дин и Сэм 2) Дин и Апокалипсис. И по поводу обеих Дин знает как надо, но не знает, что делать.
По поводу Апокалипсиса Дин знает, как правильно (он озвучивал это в палате у Бобби), но не знает, как этого добиться, что для этого делать.
По поводу Сэма, мне кажется, у Дина конфликт между разумом (он считает правильным быть рядом с Сэмом), и чувствами (но пока не может). 

Дин не скучает по Сэму, это точно - как можно скучать по части себя, которой ты лишился?
Запросто. Скучать по ощущениям, которые ты помнишь, но не можешь воссоздать. Скучать по тому, что еще вчера казалось таким естественным, что просто не заслуживало внимания. «Разлука обостряет чувства» не перестает работать от того, что является банальностью.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Дину больно и плохо, он совершенно потерян и не знает, что делать дальше, как жить.
Дин не скучает по Сэму, это точно - как можно скучать по части себя, которой ты лишился?
Для Дина закончилась вся прошлая жизнь
Цитата: lacerta
Во-от! И у меня похожее ощущение. Оторвали кусок. Протягиваешь руку, а руки-то у тебя и нету.

Девочки, вам не кажется что вы слегка драматизируете?
Это конечно все очень трогательно но, если  Сэм и часть Дина, то сейчас его можно сравнить с пятым колесом.
И ВСЯ прежняя жизнь у Дина не в первый раз заканчивается - парню не привыкать.

Я понимаю глупо сравнивать, но, как же бедный Дин выжил в те два года пока Сэмми учился в колледже? Они тогда даже по телефону не разговаривали и вообще не общались.
Неужто запер себя в холодильнике установив таймер на два года?
Нет, он прекрасно жил своей жизнью. Охотился да с девочками развлекался.
Он и сейчас собственно этим же занимается.
Да, без Сэма все не так, но настолько ли остро стоит вопрос - как дальше жить и что делать?  (кто виноват и так ясно).
У Дина есть цель, есть план (ну почти есть))), он продолжает охотится в то время пока Сэмми занимается самокопанием и фигурной шинковкой цитрусовых.
Так кто из них более потерян, кто не знает что делать?


На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Я соглашусь с конфликтом между "хочу"и "надо"

Но я согласна с Джесс - Дин не "скучает" по Сэму. Это совершенно другое. Вспомните, на почве чего братья теперь врозь... Этот разрыв не может заполнять "скучаю". Тут просто невозможность понять и принять. То, как Дину придется переламывать себя, чтобы простить и попытаться снова наладить отношения с братом, основанные на доверии - должно называться иначе...

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
LostPeter, да мы далеко не слегка драматизируем   ;D Ну что поделать, если вот смотришь в глаза Дина и ВЕРИШЬ!  ;D

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
LostPeter, да мы далеко не слегка драматизируем   ;D Ну что поделать, если вот смотришь в глаза Дина и ВЕРИШЬ!  ;D
lacerta, подписываюсь ;D
равно как и под тем, что Дин не скучает по Сэму... скучать - это такие наши девчачьи романтические сопли... и, думается мне, не только и не столько физическое отсутствие Сэма рядом терзает (ах, тоже очень девчачье слово ;D) Дина, сколько предательство. Проблема в том, что Дин вроде как теперь не может доверить Сэму прикрывать ему спину, как это было раньше (хотя мы и знаем, что Дин прикрывал спину, грудь и ост части тела Сэма чаще и чаще всего успешнее ;D)...
А что касается 2х лет в колледже... таки ведь приехал Дин за Сэмом, и в какой-то серии там эта тема тоже раскрылась: ну не мог Дин и без отца и без Сэма, семейный он парень, и нет для него ничего важнее... такие штуки, как вынести младшего из огня, они даром не проходят, это на всю жизнь...
...  :'(по крайней мере хочется в это верить, ибо несчасный и жуть-как-мне-страшно-когда-тут-Рафаэль-не-черепешка-ниндзя-но-я-ни-за-что-не-выдам Дин без страого доброго ворчливого зануды Сэма - это вот уж точно обнять и плакать... уже 3 серии как плакать, не считая предыдущие сезоны.

зы. вот еще мыслишка: это либо проблема моей интерпретации (ну как гороскоп прочитать за прошлую неделю и привязать ко всему, что случилось),  либо ребята нереально круты в связывании всех нитей - после пересмотра 4х сезонов нон-стоп на этой неделе есть ощущение, что ребята изначально знали, куда героев вести еще с перого созона... то есть все нити сплелись в красивый такой узор, и провис есть только в 3м сезоне, будь неладна эта их забастовка.

 xsorry за многабукаф... передоз называется.... супернатуральный ;D