Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 431943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А между тем на Лосте озвучили 5.03 Будь самим собой (Free to Be You and Me)

Ссылки на скачивание:

http://lostfilm.tv/details.php?id=1754
http://narod.ru/disk/13662001000/Supernatural.s05e03.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://yabadaba.ru/files/176163
http://openfile.ru/410263/

Оффлайн Sargaras

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 11:04 – 22.03.09
  • Сообщений: 13
  • Охотник на охотников
Цитировать
Прошу прощения, а в каком это месте Дину хорошо без Сэма? Когда он смеется, выходя с Касом из борделя? Или в машине, глядя на Кастиэля, занимающего место Сэма? Дину больно и плохо, он совершенно потерян и не знает, что делать дальше, как жить. Он всегда прятал свои болевые точки за напускной бравадой, и только Сэма пропускал за эту броню. А теперь Сэма рядом нет.
Дин не скучает по Сэму, это точно - как можно скучать по части себя, которой ты лишился?
Для Дина закончилась вся прошлая жизнь, ему надо заново строить отношения с этим новым Сэмом, которого он совершенно не знает.

Как бы это сказать.... Не то чтобы хорошо, ведь несмотря на все косяки Сэма, он был и есть любимый брат Дина, и им без друг друга тяжко, просто он ... скажем почуствовал свободы. Дин все время был с семьей, для семьи жил, работал и существовал. А тут бац - брата нет, отца нет, свобода - практически можно немного пожить для себя (не забывая при этом про Апокаллипсис). Просто я считаю, сейчас ему хорошо, и правда хорошо, а удивиленный он такой всегда, потому что в нем разрывается протеворечия между тем, что ему на душе свободно, и между тем, что по идеи он же должен не забывать о брате. Но думаю, надышиться он свободы, а потом поймет, что без брата плохо. Недаром ведь говорят, чтобы осознать, как хорошо что-то, нужно для начала потерять это.

Цитировать
Game over или «Матрица. Перезагрузка»?

 ;D Скорее все-таки Game over. Потому что хотят они сделать же Рай, как сказал Рафаил, а не новый мир. Хотя кто его знает, какой Рай в их понятии...
"Мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки! Всегда есть выбор - я еще побарахтаюсь!" (Дин Винчестер)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Как бы это сказать.... Не то чтобы хорошо, ведь несмотря на все косяки Сэма, он был и есть любимый брат Дина, и им без друг друга тяжко, просто он ... скажем почуствовал свободы. Дин все время был с семьей, для семьи жил, работал и существовал. А тут бац - брата нет, отца нет, свобода - практически можно немного пожить для себя (не забывая при этом про Апокаллипсис).

Дин почувствовал свободу? Свободу от кого или от чего? От брата? Но Сэм никогда не ограничивал его свободы, это делал сам Дин, точнее, его чувство ответственности. Неужели вы думаете, что эта ответственность исчезла в один миг только потому, что брата нет рядом? Вовсе нет.
А уж тем более нельзя быть свободным от человека, которого любишь. Так что вся Динова "свобода" - это просто не очень удачная попытка показать, что он спокойно может обойтись и без Сэма.

Цитировать
Просто я считаю, сейчас ему хорошо, и правда хорошо, а удивиленный он такой всегда, потому что в нем разрывается протеворечия между тем, что ему на душе свободно, и между тем, что по идеи он же должен не забывать о брате. Но думаю, надышиться он свободы, а потом поймет, что без брата плохо. Недаром ведь говорят, чтобы осознать, как хорошо что-то, нужно для начала потерять это.

А он Сэма ни разу не терял? Не продавал за него душу? Да и сорок лет в Аду в компании Аластора, по-моему, вполне подходит под понятие "потерял".  Так что Дин прекрасно представляет себе, что это такое, когда Сэма нет рядом

Девочки, вам не кажется что вы слегка драматизируете?
Это конечно все очень трогательно но, если  Сэм и часть Дина, то сейчас его можно сравнить с пятым колесом.

))))) Вовсе нет, скорее, с тяжелым чемоданом без ручки ))

Цитировать
Я понимаю глупо сравнивать, но, как же бедный Дин выжил в те два года пока Сэмми учился в колледже? Они тогда даже по телефону не разговаривали и вообще не общались.
Неужто запер себя в холодильнике установив таймер на два года?

Тогда Дин знал, что с Сэмом все хорошо, что он в безопасности и что, в конце концов, для Сэма так лучше. Сейчас ситуация немного другая
 
Цитировать
У Дина есть цель, есть план (ну почти есть))), он продолжает охотится в то время пока Сэмми занимается самокопанием и фигурной шинковкой цитрусовых.
Так кто из них более потерян, кто не знает что делать?

И каков же план Дина?  По-моему, он четко сказал, что шансов победить у них немного ))
А Сэмми занимается не самокопанием, а самоизоляцией - он всерьез считает себя опасным как для Дина, так и для остальных. И потом, для наркомана смена окружения - одно из условий выздоровления, вот только время для реабилитации Сэму досталось не самое подходящее ((



Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Что касается свободы Дина здесь я согласна с Jess. Когда человек теряет близких и дорогих ему людей или просто не может быть рядом по каким-то причинам, то он становится не свободным, он становится одиноким. Конечно человек живёт дальше, ест, спит, веселится, расслабляется, но внутри  - пустота. Дин пытается заполнить её общением с Касом, работой, пытается бодриться, но столько боли и тоски в глазах, что можно прочитать в них - "Лучше продать душу за брата, чем быть настолько свободным".
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Скорее все-таки Game over. Потому что хотят они сделать же Рай, как сказал Рафаил, а не новый мир. Хотя кто его знает, какой Рай в их понятии...

Задала я себе вопрос: а как будет выглядеть победа Дина и Сэма в Апокалипсисе? Люцифер мертв? Или снова заточен? Демоны заперты в аду, ангелы – на Небесах, люди предоставлены сами себе?   

Прошу прощения, а в каком это месте Дину хорошо без Сэма? Когда он смеется, выходя с Касом из борделя?

Когда он смеется, выходя с Касом из борделя - да, я думаю, Дину хорошо - по сравнению с тем, как он себя чувствовал в 5.02., когда Сэм отпихнул Дина к стене.

Сэм на самом деле зря ушел от Дина. Он дал лишний аргумент Дину (опять он меня бросил), и к тому же его битва против демонской крови не очень связана с окружением. Хоть Крипке сам говорил, что тут как наркомания, но на самом деле я думаю, он схитрил. Битва Сэма идет внутри него.

И появилась у меня идея , что про сосуд нам недоговаривают.
Помните цитату о том, что поле битвы добра со злом – сердце человека.
Сосуд Люцифера и Меч Михаила – это вовсе не оружие, это поле боя.
Небеса и Люцифер выбрали каждый для себя поле боя, которое, как они считают, обеспечит им победу.
В конце концов Михаил и Люцифер будут биться внутри ОДНОГО человека.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн melinda52

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижегородская область
    Здесь с: 11:12 – 29.09.09
  • Сообщений: 13
  • С песней по жизни...
У добрейшего доктора Хауса и его зама доктора Формана (House, M.D.) как-то состоялся диалог:
Форман: - Я буду работать в клинике.
Хаус: - Хорошо.
Форман: - Три дня назад, когда я просил разрешить мне работать в клинике, вы мне отказали, а теперь просто говоите "Хорошо"?
Хаус: - Раньше ты просил, теперьб просто ставишь перед фактом. Невозможно отказать тому, кто не просит.

Сэмми не просил разрешения уйти. Он принял решение и поставил Дина перед фактом. Дину осталось только принять или не принять это. Если или когда Сэм решит вернуться в братский дуэт, Дин примет и это. Но бегать за братишкой - хватит.

Как только врата открылись и Люцик выбрался, Дин перешел в режим сохранения энергии. Он – тот, кто должен все это остановить. Для такой работенки нужно много сил и ясная голова. Уже три серии Дин как свернутая пружина. Все меньше и меньше жестикуляции и всплесков эмоций - он даже с Рафаэлем разговаривал так спокойненько – не как с Заком – без ора и наездов. Он бережет душевные силы, которые ему понадобятся для предстоящего. Отринул пока от себя все, кроме главного – надвигающейся битвы. Дин больше не имеет права распыляться на утешение и воспитание брата. Он не может позволить страданию от поступков Сэма и боли за него (я считаю, что Дина больше мучает боль за брата, ступившего на темную и скользкую дорожку, чем злость и обида на него) истачивать его моральные доспехи. Потому и отпустил его так просто. Тем более, что давно пора было это сделать – малыш вырос, ему тесно на пассажирском сиденье.

А Сэмик… Он уже большой мальчик. Запутавшийся, практически отчаявшийся, чувствующий себя безмерно виноватым.
Ему всегда было намного сложнее, чем Дину. У старшего брата всегда была конкретная цель – защищать младшего брата -  и привитая отцом простейшая черно-белая шкала ценностей. У Дина не было ни времени, ни сил для сомнений и самоковыряния. А у Сэмми – навалом и того и другого. Вот и доковырялся.
Ему нужно научиться самому различать своих внутренних демонов – истинных и воображаемых и справляться с ними, не ожидая помощи брата
Хватит уже оценивать себя по шкале относительности "А что об этом думают отец, Дин и другие".
Хватит кидаться из крайности в крайность: от "я не буду этого делать, потому что Дин считает, что так не надо" до "я сделаю это, потому что Дин считает, что это неправильно" и обратно.
Слава Богу, что он, наконец, решил провести объективную инвентаризацию своей жизни. Оценить себя самого как есть, не сравнивая с отцом или с братом.

Эрик Садомазыч и Сарочка предоставили ему целый ассортимент инструментов для анализа: покойная подружка, бывшая алкоголичка и теперь уже бывшие соратники. А на закусочку Люцик. Удачи, Сэмми.
Длину твоей жизни определяет Бог, но её ширина зависит только от тебя


Оффлайн Sargaras

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 11:04 – 22.03.09
  • Сообщений: 13
  • Охотник на охотников
Цитировать
Задала я себе вопрос: а как будет выглядеть победа Дина и Сэма в Апокалипсисе? Люцифер мертв? Или снова заточен? Демоны заперты в аду, ангелы – на Небесах, люди предоставлены сами себе? 


Ну здесь скорее всего будет так - каждый из сторон пытается сделать из земного мира свой - т.е. если победят демоны, Земля станет вторым материком Ада, а если ангелы - то второй частью Рая. А Люц скорее всего убьют - мне кажется его и заточил Михаил со своей братьей, что Бог не позволил убить. А сейчас уже никто ничего не скажет...

Цитировать
И появилась у меня идея , что про сосуд нам недоговаривают.
Помните цитату о том, что поле битвы добра со злом – сердце человека.
Сосуд Люцифера и Меч Михаила – это вовсе не оружие, это поле боя.
Небеса и Люцифер выбрали каждый для себя поле боя, которое, как они считают, обеспечит им победу.
В конце концов Михаил и Люцифер будут биться внутри ОДНОГО человека.

Возможно и кстати очень интересно, но с точки зрения проката сериала непродуктивно - думаю, сражение между двумя ангелами в плане драки выглядит более... эээ... красочнее для концовки сезона. В конце концев, сериал сделан, чтобы срубить деньги, а не на интерес.

Цитировать
Дин почувствовал свободу? Свободу от кого или от чего? От брата? Но Сэм никогда не ограничивал его свободы, это делал сам Дин, точнее, его чувство ответственности. Неужели вы думаете, что эта ответственность исчезла в один миг только потому, что брата нет рядом? Вовсе нет.
А уж тем более нельзя быть свободным от человека, которого любишь. Так что вся Динова "свобода" - это просто не очень удачная попытка показать, что он спокойно может обойтись и без Сэма.

А я разве говорил, что Сэм ограничивает свободу Дина? Покажите мне, где я такую чушь написал. Конечно, не исчезла. Именно поэтому он так часто, к примеру, смотрит на пустой сиденье рядом, потому что это кажется ему нелепым, мол как же здесь нету Сэма? Но довольно сильно притупилась, так как самого Сэма нет рядом и за ним бегать и спасать его не надо. А насчет попытки, согласен на половину - это и правда просто попытка, только не скажу, что она неудачная. Разве вы не разу не чувствовали, как вам надоели к примеру родственники или те, с кем вы давно живете, и не хотелось, чтобы они куда-нибудь делись на пару недель хотя бы? И если к примеру такое случается, через эти недели вы не начинаете все-таки скучать по ним, т.к. это все-таки ваши близкие, какие противные они не были? Тут все точно так же. Дин с Сэмом передохнут друг от друга, а потом будут опять вместе.
А вообще я согласен с теми охотниками, которые заставили Сэма кровь выхлебывать. Нет, они конечно уроды, но в чем-то они правы. Парни развешали слюни и сопли про свои отношения, тут идет война мирового, даже вселеннского маштаба, а они нюни распустили. Единственная реальная отмазка Сэма от охоты - его наркотическое пристрастие, и то, курорт должен продлится всего пару недель и все, лопату руки и вперед, разгребать проблемы, которые сами наворотили, естественно не без помощи ангелов.
"Мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки! Всегда есть выбор - я еще побарахтаюсь!" (Дин Винчестер)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
melinda52 ППКС практически по всем пунктам.

Уже сил нет читать отзывы в которых Дина выставляют эдакой клушей-наседкой которая только и годится подтирать сопливый Сэмов нос, а нет Сэма рядом так он  сразу весь такой нещщастный и не знает куда себя деть.

Они два взрослых самостоятельных человека, не сиамские близнецы головами сросшиеся которых вдруг разделили.
То что сейчас происходит это нормально, это должно было случится намного раньше.
Да Дин переживает, но вы уж как то раздули его страдания по брату до вселенских масштабов и апокалипсис робко мнется с ноги на ногу в сторонке. 
 

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Когда он смеется, выходя с Касом из борделя - да, я думаю, Дину хорошо - по сравнению с тем, как он себя чувствовал в 5.02., когда Сэм отпихнул Дина к стене.

В этом смысле, наверное, да. Хотя считать Каса забавным... Это уж когда совсем не над чем больше посмеяться

Цитировать
Сэм на самом деле зря ушел от Дина. Он дал лишний аргумент Дину (опять он меня бросил), и к тому же его битва против демонской крови не очень связана с окружением. Хоть Крипке сам говорил, что тут как наркомания, но на самом деле я думаю, он схитрил. Битва Сэма идет внутри него.

Сэм не то чтобы ушел от Дина... Им нужно время, чтобы разобраться в том, что произошло, и время, чтобы как-то научиться снова доверять друг другу. Я думаю, они оба понимают, что рано или поздно им придется снова работать вместе, но вот как к этому прийти?

Цитировать
И появилась у меня идея , что про сосуд нам недоговаривают.
Помните цитату о том, что поле битвы добра со злом – сердце человека.
Сосуд Люцифера и Меч Михаила – это вовсе не оружие, это поле боя.
Небеса и Люцифер выбрали каждый для себя поле боя, которое, как они считают, обеспечит им победу.
В конце концов Михаил и Люцифер будут биться внутри ОДНОГО человека.

Мда, это было бы весьма печально - архангел, покинувший тело, оставляет за собой только пустую оболочку. Что останется от тела, в котором будут Михаил и Люц одновременно?

Он бережет душевные силы, которые ему понадобятся для предстоящего. Отринул пока от себя все, кроме главного – надвигающейся битвы. Дин больше не имеет права распыляться на утешение и воспитание брата. Он не может позволить страданию от поступков Сэма и боли за него (я считаю, что Дина больше мучает боль за брата, ступившего на темную и скользкую дорожку, чем злость и обида на него) истачивать его моральные доспехи. Потому и отпустил его так просто. Тем более, что давно пора было это сделать – малыш вырос, ему тесно на пассажирском сиденье.

Дин прям так разумом все просчитал, и, отринув эмоции, готовится к битве? ))) Он же не железный, в конце концов )) Вам не кажется, что Дин зверски устал от всей этой свистопляски, а предательство Сэма было просто последней каплей? Хотя даже не каплей, а здоровым ведром воды. Дин продолжает поступать так, как считает правильным, он не умеет по-другому, вот и все. Ну, мне так кажется.



Оффлайн melinda52

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижегородская область
    Здесь с: 11:12 – 29.09.09
  • Сообщений: 13
  • С песней по жизни...
Дин прям так разумом все просчитал, и, отринув эмоции, готовится к битве? ))) Он же не железный, в конце концов )) Вам не кажется, что Дин зверски устал от всей этой свистопляски, а предательство Сэма было просто последней каплей? Хотя даже не каплей, а здоровым ведром воды. Дин продолжает поступать так, как считает правильным, он не умеет по-другому, вот и все. Ну, мне так кажется.

А причем тут разум?
Это скорее инстинктивная и подсознательная реакция.
Да, Дин устал. Это запустило защитный механизм - сохранить энергию, отключив второстепенные, не направленные на жизнеобеспечение функции. Когда у тебя выдергивают коврик из под ног, а вокруг натыканы острые редметы - главное устоять на ногах и не порезаться. А самоедство младшего брата не является угрожающим жизни фактором.
Вот встанет покрепче на ноги, тогда можно будет и братца за локоток поддержать. Если тот захочет помощи и попросит её.
 
Длину твоей жизни определяет Бог, но её ширина зависит только от тебя


Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
 Посмотрела 5,02.
  Как по мне, то серия совсем не слабая, а даже сильнее, чем первая. Сильнее в эмоциональном плане, в плане серьезности затронутых вопросов.

 Кас, оказывается жесткий парень! Сурово так на Дина наехал. Он ведь и правда много чего наделал ради Дина. Или просто убеждает себя в этом?
 
Кстати, когда Дин сказал "Попробуй только потерять!", то, не знаю, как описать, но чувства при этом возникли очень хорошие. ну не просто же так он привязался к этому кулону, все же подарок брата (или это просто мои желания, что не просто  так, не важно) В любом случае, весьма любопытный амулетик: нагревается в присутствии Бога. Это так невольно поверишь  вто, что Крипке читает фанфики. хотя идея о том, что кулон Дина не прост - носилась в воздухе.
   
     Прикольно, что кулон, наконец-то пристроили, но, честно говоря, как-то грубовато.
У Дина теперь только кольцо да Импала остались из неизменных спутников жизни. А кулон дорог, наверняка не только как талисман, но и  как подарок Сэма. А если припомнить, что это Бобби дал его маленькому Сэму, чтоб он подарил отцу на Рождество, то невольно припоминаются рассуждения о том, кто есть на самом деле Бобби, точнее ( в терминологии нынешнего сезона) чьим сосудом он может оказаться.
     А еще интересны слова Каса, что ТЕПЕРЬ он не может исцелить, т.к. утратил небеса. А раньше? Когда был еще при небесах? Дина он тоже не мог исцелить, когда его Аластор порвал. Или не велено было?

Цитировать
   
Была очень рада видеть Эллен. А ее приветствие меня заставило зааплодировать. водой полила, обняла, потом пощечину дала и высказала все, что думает. Вот это правильная Эллен.
   

   И, кажется, Дин был малость потрясен, тем, что оказывается он еще кому-то дОрог. Правда, немедленно возник вопрос: а почему сама Эллен ни разу не позвонила, не захотела узнать как он? Оклемался ли, не на Гавайи все же ездил.
 Но вообще, я всегда очень радуюсь, когда есть персонажи, которым Винчестеры дороги не только как профи.
Джо как-то напрягла. Глупова-то выглядела, не понимаю, чего ее в охотники понесло.

Цитировать
   
да, кстати, мне очень понравился Война. Весьма завораживающий персонаж получился. и Мустанг - о-ля-ля, вот это машина. И ведь в чем-то он прав, порой, людям просто нужен повод.
   

 О да! Шикарный первый всадник. Таки есть у Крипке чутье на подбор образов для высших демонов!  Шикарный дядечка! И ведь, зараза, все что он сказал – правда: людям не много надо для начала резни…

Цитировать
   
 Они все же расстались. невозможное случилось. с одной стороны, Сэм признался и себе, и брату в том, что на самом деле с ним происходит ( и в этом, как ни странно. но помог ему Война). Но вот расставание. Прежний Дин бы, действительно, заспорил. Нынешний...нынешнему просто самому надо разобраться в себе. ну не верю я, что братья расстались надолго. либо все обдумают и воссоединяться добровольно, либо кто-то вляпается во что-то и второй естественно примчится на помощь. Это расставание, на мой взгляд, им обоим на пользу, но как же тяжело смотреть.
Кстати. как мне показалось. братья пошли все же дальше в выражении своих эмоций. В серии 1 сезона про пугало, когда они расстались, то даже по телефону не смогли вслух сказать "Береги себя!" а тут высказали и даже оба.


[quote  author=Tiempa]

Сейчас это было уже видно невооружённым глазом - и явное недоверие Дина, и его взгляд, когда Сэм оттолкнул брата, и самое главное - Дин остался с теми людьми, вместо того, чтобы идти на помощь брату. Прежний Дин долго бы не раздумывал и бросился бы выручать Сэма, но не нынешний. Нынешний Дин сначала оставил брата в руках демонов, а в конце и вовсе отпустил его. И это пугает. Пугает, что братья действительно уже никогда не смогут быть братьями, как прежде. [/quote]

     Они оба взрослеют. И Сэм становится честным с собой, и Дин. И Дин дважды поступил правильно. Он не оставил брата. Он просто зрело оценил обстановку. Брось он этих людей, которые доверились ему – они бы точно погибли, он уже взял на себя ответственность за них и просто так убежать не может.  Как реально не может ходить по пятам за Сэмом, хотя и пытается, и желает уберечь Сэма от соблазнов, даже при том, что не доверяет.  Побеги он за ним, оба потом бы винили себя и друг друга, за то, что обрекли на гибель тех, кого могли спасти. Сэм в очередной раз рвался к самостоятельности и требовал доверия к своим силам – Дин начал принимать это желание. И его решение отпустить брата – тоже очень мудрое, хоть и очень тяжелое. Так надо. Думаю, Дин понимает, что это единственный путь сохранить брата, восстановить их отношения и доверия. Потому и отпустил.  Правда, надо сказать, Сэм не ожидал, что старший брат согласится, он готовился к спору, возможно к драке, к сопротивлению. ИМХО, согласие Дина задело и испугало его. А вот то, что Дин предложил Импалу – подарило Сэму надежду ( и мне тоже  :)). Для Сэма это знак -  Дину не все равно, ему не безразлично. О нем беспокоятся, о нем заботятся, как всегда. Просто на сей раз отпускают.
  И таки да, на сей раз они расстаются как взрослые люди, без обид, и каждый понимает важность этого шага. Сильно, очень сильно. Сэм получил вожделенную самостоятельность и независимость, осталось научиться с ней управляться.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
... вы уж как то раздули его страдания по брату до вселенских масштабов

Ушатик холодной воды на наши бурные эмоции определенно нелишний  ;D

Но по правде говоря, не такие уж они и бурные.
Просто когда пытаешься СЛОВАМИ описать эмоции (любые эмоции), всегда получается как-то слишком пафосно, высокопарно, значимость вопроса кажется слишком преувеличенной...
(Вот, например, когда поздравляешь юбиляра и стараешься искренне и честно словами выразить свои теплые чувства... Пафня какая-то получается. Приходится жестами обходиться  :)

Это, скорее, проблема вербализации.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Хотя считать Каса забавным... Это уж когда совсем не над чем больше посмеяться



Мда, это было бы весьма печально - архангел, покинувший тело, оставляет за собой только пустую оболочку. Что останется от тела, в котором будут Михаил и Люц одновременно?

Не все так безнадежно. Возможна помощь по восстановлению тушки от того, кто создал обоих – и Михаила, и Люцифера.


Во всех этих печалях по Дину и Сэму, меня утешает один эгоистичный маленький факт.

На протяжении 4-х сезонов, как бы не поворачивалось, братья были вместе.
Крипке может попробовать сломать сами основы – сломать пэйринг. Развести братьев. …И дальше, с начала 5-го: Дин с Кастиэлем, а Сэм с Руби (например). И они заново будут идти навстречу друг другу.

Редко удается угадать ход мыслей Крипке, так что очень приятно, когда получается.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
wing-sco, ты это... поаккуратней с прогнозами  :) Насколько помню, это не единственный случай...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
... вы уж как то раздули его страдания по брату до вселенских масштабов
Ушатик холодной воды на наши бурные эмоции определенно нелишний 
Я вовсе не хотела быть грубой, извините.
Просто мне горько и обидно  когда всю жизнь Дина, все его интересы заботы и чаинья сводят только лишь к Сэму.
Как будто больше и нет ничего. Как будто без брата он недочеловек.

Это все Криппке виноват гадский гад
 

 
На самом деле я - Бетмен!