Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440101 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Да это и не грубость вовсе, вполне законное замечание
И правда чересчур увлеклись одной-единственной темой – переживаниями Дина по поводу брата.
Наверное, каждому есть что вспомнить и высказать насчет разрыва с близкими…
Это точно Крипке виноват, что нам отношения братьев важнее Апокалипсиса  :)
Кстати, Дину не тридцать лет. Ему семьдесят, вообще-то…   :o  :o  :o

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Просто мне горько и обидно  когда всю жизнь Дина, все его интересы заботы и чаинья сводят только лишь к Сэму.
Как будто больше и нет ничего. Как будто без брата он недочеловек.

Это косвенное определение одного персонажа через другой. Декларирование важности Сэма через заявление, что Дин без него чувствует себя, как если бы лишился части тела, абсолютно несчастен, жить не может.

Мне представляется, что это крик души сэмоманок. 5.03. была серией Дина и Каса, и согласно спойлерам, в 5.04. будет не лучше – т.е. [spoiler] Сэма будет мало[/spoiler]
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Во всем виноват Крипке - это однозначно! ;D
Просто в свете последних серий и произошедших в них событий, мы забыли, что главное в этом сериале не битва между небесами и адом, не демоны и ангелы, а взаимоотношения двух братьев.
Хотя, согласна, слюней и соплей мы тут много размазали. :D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн VanDerJleXT

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:46 – 22.03.09
  • Сообщений: 15
я точно не уверен , но помойму тут лежит s05e04
http://d01.megashares.com/?d01=205418a

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 09:28 – 02.10.09 от Jess »

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
5.04 серия - рай для Эклзоманьячек! Два Дина - это что-то... крышесносное!
Дженсен прекрасен (впрочем, как всегда), и в роли жесткого "командира отряда", и в роли его немного растерянного "долбаного клона".
Первые же кадры 2010 года заставляют вспомнить "Fallout" (я о компьютерной игре, величайшей РПГ), и даже музыка похожа. Хотя кому-то, наверное, ближе будет "Обитель зла".

Так, все-таки, если братья оба НЕ согласятся, может, апокалипсис и сойдет на нет?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
Наконец-то нашла время написать про 5.03...
Во-первых, действительно, очень красивые параллельные кадры: Сэм режет лимон, Дин кромсает вампира. Каждый старается вернуться к нормальной жизни, причем у каждого свое понятие "нормальной жизни".
Во-вторых, большой РЕСПЕКТ Коллинзу - блестяще сыграл ангела первый раз пришедшего в бордель:))) Браво!!! И спасибо Кастиэлю, благодаря которому Дин первый раз за долгое-долгое время посмеялся  ОТ ДУШИ..
В-третьих, как бы абсурдно это не прозвучало, но я верю, что Дину сейчас без брата действительно,  на САМОМ ДЕЛЕ, хорошо. С него свалился огромный груз ответственности и сейчас ему нужна передышка прежде чем все закрутится с новой силой, потому что они с Сэмом снова встретятся - это точно, вопрос только в каком качестве и в какой ситуации. К тому же с точки зрения психологии наша психика не железная и не может бесконечно находиться в стрессовой ситации, ей нужна разрядка и в данном случае она как раз и наступила.
В-четвертых, то, что Сэм оказался сосудом для Люцифера - вполне ожидаемо. Вспомните, когда ЖГД хотел освободить Люцифера в церкви, тот приказал найти для него "особенного ребенка", что ЖГД и сделал. Все сезоны подчеркивалось, что Сэм - особенный, только мы думали, что со смертью ЖГД все закончилось и что предназначением Сэма было возглавить армию демонов, но всё оказалось намного круче: его предназначение - стать отцом всех демонов... Самое главное, как Сэм себя поведет в этой ситуации. Он не справится с этой ситуацией в одиночестве, ни в коем случае нельзя оставаться одному и копаться в дебрях своей души. Это уже касается не его одного, а всего мира. Надо звонить Дину, Бобби и рассказывать что произошло и кого ищет Люцифер, пока не поздно. Тот спойлер, в котором Сэм наступает на горло Дину, скорее всего это Люци в обличье Сэма, значит Сэм дал согласие и не важно, каким  образом Люц этого добился. Кстати, вполне может получится, что Дин согласится стать вместилищем для Михаила, когда узнает, что брата он потерял окончательно, ибо что может быть хуже? С другой стороны, это очень ожидаемо, врядли так будет, хотя может они тогда не столкнуться друг с другом, а на сцену выйдет Бог и заставит своего бывшего подданного покинуть тело Сэма и упрячет его обратно? А потом восстановит силы братьев, как в свое время воскресил Кастиэля?:)
P.S: я верю, что Кас найдет своего отца :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
5.04 серия - рай для Эклзоманьячек!
Да и всем остальным тоже было приятно посмотреть ;)
А еще мне очень Миша в этой серии понравился, из него вышел отличный бывший ангел. Эдакий тантрический гуру\наркоман ))))))))
Цитировать
Так, все-таки, если братья оба НЕ согласятся, может, апокалипсис и сойдет на нет?
Думаю "добро" и зло будет продолжать  стараться склонить каждый из веселей ))) (сешное слово) на свою сторону.
Интересно только как они будут это делать?

Ну и аллилуйя, каждый из братьев усвоил свой урок и теперь они снова вместе. Всем бедам на зло.  
 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Я не ожидала финала на такой оптимистичной ноте. После того, как в начале серии Дин отстроил Сэма, я решила, что это все - на ближайшие серий пять братья пойдут каждый своим путем. Ан-нет.
Кэс несказанно хорош и харизматичен - что в нашем времени, что в потенциальном будущем. Сэм даже в образе Люцифера напоминает обиженного щенка. А вот Дин даже в будущем не изменился. Вообще, сцена "Дин против Дина" совершенно неожиданна. Вот только правду ли показали Дину. Или просто заставили ступить на неверный путь?
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Или просто заставили ступить на неверный путь?
Скорее заставлЯли ступить на неверный путь. Но выводы которые сделал для себя Дин были совсем не те, на которые рассчитывал хитрюга Захария.
Дин сам себя не послушал и это странно.
Ему ведь уже устраивали "назад в будущее" и в тот раз оказалось, что ничего нельзя изменить.
На что же он в этот раз надеется?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Вот я и догнала всех. Насладилась 5,03.
    Надо же Сэм, в кои-то веки уснул без  футболки, и  при этом один. Раньше такого не припоминаю. :o :-[

     А еще в очередной раз подумала, как хорош разозленный Сэм( или Джаред?) ;)

     С Касом вышло забавно. Наверное примерно так же смотрел на старшего брата Сэм в детстве – с надеждой и ожиданием  :o

      И Дин, мне кажется, нет-нет да и сбивается на роль старшего брата, в отношении ангела. Особенно, тронула речь по поводу исчезнувшего отца. Странная ситуация – утешать существо, могущественнее себя.

То что сейчас происходит это нормально, это должно было случится намного раньше.


     Хочу согласиться с LostPeter.  Дин искренен в своем признании, что он счастлив и может быть немного смущен, потому что сознает, что вроде как не должен. Но сейчас, на данном этапе, ему действительно хорошо.  Знаете, как бывает когда сбрасываешь с плеч тяжеленный мешок. Ты просто наслаждаешься легкостью и свободой. Только потом вспоминаешь, что в том мешке были и припасы, полезные мелочи. Но сначала просто хорошо из-за освобождение от груза.
 
 Да, отчаянно хочется, чтобы они были вместе, но...

    Полагаю многим из нас знакома жизненная ситуация: ты очень долго пытаешься сохранить отношения  с человеком, порой тебе кажется, что только ты в этом и заинтересован, а ему ничего не надо и вообще ты ему в тягость. Но ведь это, наверное, справедливо – тебе надо – ты и рвешь  когти… (Я не хочу сказать, что Сэму не нужны отношения с братом. Нужны, и даже очень, просто на данный момент Дин измотан, выпит до дна и он при всем своем желании не сможет отдавать столько, сколько раньше.   )
    Но всему приходит конец, и терпению, и желанию, и силам. И ты сам разбиваешь  эти цепи, или с готовностью соглашаешься на разрыв и уже пытаешься что-то восстановить, возродить, спасти. Тут бы с собой разобраться. Сначала плохо, и чего-то не хватает – человека, волнений и тревог, связанных с ним,  постоянного, ставшего уже привычным, напряжения и ожидания. Но скоро ты вдруг понимаешь, что это свобода, и это здорово, и удивительно как это раньше ты этого не понял. Да, ты понимаешь, что это, наверное неправильно –радоваться отсутствию того, что прежде казалось самым важным, без чего не мыслил себе жизни, но «правильно» ты уже не можешь, да и пока не хочешь.  Уже потом, исцелившись, отдохнув, можно подумать о том, как жить дальше, строить ли отношения по новым правилам или просто отрезать и идти дальше. Все зависит от степени важности. Но всегда надо дать себе время оклематься, отдышаться, стать собой.
     
    Позже это пройдет, особенно, если оставленная ценность действительно была настоящей.  Пройдет и у Дина, потому что мне кажется, что семья для него все равно остается самым важным и ценным, и брата из жизни не вычеркнешь. Просто, мне кажется, что после восстановления  игра пойдет немного по другим правилам.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн DI_W

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:17 – 19.06.08
  • Сообщений: 56
Jess, спасибо Вам за предоставленные ссылки.
С удовольствием наслаждалась великолепной игрой Дженсена Эклза.
Хотя в этой серии 5.04 и показали ужасное будущее, но после воссоединения братьев, в финальной сцене, у меня прибавилось оптимизма, и я продолжаю верить, что в жизни братьев все изменится к лучшему.  :nju:

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
5.04
Дин побывал в будущем и оказался в шоке от самого себя, такого жестокого. Да, Дин будущего разительно отличается от Дина настоящего, НО, мы не знаем, что предшествовало такому превращению. Прошло долгих 5 лет и многое могло случиться и случилось. Не обязательно, что то, что показал Захария - это реальное будущее, вполне возможно, что это очередная уловка, чтобы заставить Дина сказать "Да". А может и не какая эта ни уловка, а все действительно обстоит так?

Цитата: LostPeter
Ему ведь уже устраивали "назад в будущее" и в тот раз оказалось, что ничего нельзя изменить.
На что же он в этот раз надеется?

Его отправляли назад в прошлое (если вы имеете встречу с молодыми родителями), прошлое, действительно, нельзя изменить, а вот будущее...С другой стороны, один раз они пытались помешать Сэму встретиться с Лилит, имея перед глазами пророчество Чака, но все оказалось напрасно.
 Наверное, дело в масштабе изменений. В  тех случаях нельзя было ничего изменить, т.к. тогда бы Сэм не стал тем, кем он стал и не освободил бы Люцифера, есть вещи, неподвластные простым людям, где замешаны совсем иные силы и на карту поставлено нечто большее, чем судьба одной семьи, как бы ужасно это не звучало.
 
Дин сказал, в очередной раз, "нет", но впереди долгие 5 лет и многое предстоит... Если это правдивое будущее, то при каких обстоятельствах Сэм сказал "да"? Может ли Дин, зная, к чему это приведет, в конечном итоге, согласиться? Остается ждать и смотреть

Братья снова вместе и вместе будут преодолевать трудности, но надолго ли? Смогут ли они выстоять в борьбе с высшими силами? Или все таки Крипке сделает их пешками в чужой игре?
« Последнее редактирование: 19:09 – 02.10.09 от Jess »
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Кстати, отлично сыграл Джаред в 504. Сразу видно, что это не Сэм.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Timeless

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Russia
    Здесь с: 10:11 – 19.09.09
  • Сообщений: 170
Кстати, отлично сыграл Джаред в 504. Сразу видно, что это не Сэм.
Да да да, Джаред великолепен! Разговор Люцифера и Дина - просто шедевр) И мне почему-то не кажется Люцифер таким уж плохим...у ангелов свои заморочки :smoking: