Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Не думаю, что Дина нужно винить за то, что Сэм сказал «да». Обвинять нужно Люцифера, он, похоже, мастер тихой, постепенной интриги. Вроде все само собой идет, как надо ему – как было с его сосудом.

Кстати.
Пока Люцифером был Марк Пеллегрино, он казался мне (уж извините) примитивным. То, что Люцифер говорит только правду, является не шокирующим, а вполне логичным фактом. Он не простой лжец, он  - отец лжи. Это классом выше. Когда говоришь часть правды, можно получить самую худшую ложь. Очень изящно. Но никакой дрожи в коленках и никакой загадки.
Иное дело Люцифер Джареда Падалеки. Он смотрит на Дина свысока. Покровительственно, с позиции силы. Этот Люцифер высокомерен, ироничен, и самонадеян. В общем – верю!
(Хотя свой белый костюмчик он позаимствовал у Лекса Лютера из «Смоллвиля»).
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
5.04

Его отправляли назад в прошлое (если вы имеете встречу с молодыми родителями), прошлое, действительно, нельзя изменить, а вот будущее...С другой стороны, один раз они пытались помешать Сэму встретиться с Лилит, имея перед глазами пророчество Чака, но все оказалось напрасно.
 Наверное, дело в масштабе изменений. В  тех случаях нельзя было ничего изменить, т.к. тогда бы Сэм не стал тем, кем он стал и не освободил бы Люцифера, есть вещи, неподвластные простым людям, где замешаны совсем иные силы и на карту поставлено нечто большее, чем судьба одной семьи, как бы ужасно это не звучало.
 

    Мне кажется, дело не в масштабе. то, что  показали в 4,18 - это попытка ДИНА изменить будущее, причем, будущее СЭМА. А сам Сэм к этому не стремился - он как раз очень жаждал встречи с Лилит. Т.е. вероятность кардинальных изменений мала, там мало что зависело от решений Дина. И все равно, был очень близок к тому, чтобы выиграть.

    В данном же случае Дин видит СВОЕ будущее, и оно как раз зависит от его собственных решений. И он не убегает от судьбы, а просто берет управление на себя, а это уже совсем другое. Им мредлагают два варианта, а они выбирают третий - свой собственный. К тому же, Зак, исчерпал кредит доверия и у Дина, и у Каса и у Сэма. странно, что он рассчитывает на то, что ему поверят. Неужели еще не понял, с кем связался? ;)


Еще одно наблюдение из 5,03.
 Папа Джон вроде как со всеми вечно ссорился иказался слишком конфликтным человеком. Но посмотрев на других охотников на протяжении четырех сезонов, я поняла, что его можно понять: они выглядят полными отморозками и отбросами ( прошу прощения за грубость) - от Бендеров из 1,15 отличаются лишь тем, что не едят человечину.
    Ясно, почему Джон не особо стремился к тому, чтоб сыновья влились в сообщество. Он, Дин и Сэм и Бобби - просто элита общества, на фоне остальных
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
С каждой серией понимаю, что это лучший сериал на свете!!!!!!
Каждая серия особенная, никаких шаблонов просто СУПЕР.
Многие пишут, что Дину нелегко далось решение не встречаться с Сэмом, мне показалось как раз наоборот, решение было принято просто и быстро, только сказать об этом было посложнее. От Дина такой реакции на известие о Люцифере никак не ожидала, как и не думала, что Сэм кому-то об этом расскажет.
Дин из будущего - эдакий Джон Коннор! Самый умный, самый сильный, самый крутой и красивый, но и самый несчастный!
Особенно это чувствуется, когда говорил о том, что надо было принять Михаила.
Странно, что Дин 09 удивляется тому, что 5 лет не общался с Сэмом, в то время как только что оттолкнул его и в такой тяжелый момент!  Всю их любовь друг к другу можно использовать против них, независимо от расстояния.
Новый Кас прикольный, и прикольно, как он отнесся к Дину 09. Чак - молодец! Хорошо, что даже девушка у Дина появилась.

А вообще, что-то последнее время мальчиков подталкивают к принятию решений, то ангелы, то демоны, а как было хорошо когда они своей головой думали, ну или, по крайней мере между ними все хорошо было.
Главное, чтоб они верили в свою способность остановить Люцифера, а Кас продолжал искать Бога.

Круто Дин сказал Люциферу, что он такой же как вся нечисть, с которой они боролись всегда, а не какой-то там особенный.

П.С.Очень не понравилось, что Дина опять заставили плакать, ну сколько можно. 

:nju:

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
С каждой серией понимаю, что это лучший сериал на свете!!!!!!
Каждая серия особенная, никаких шаблонов просто СУПЕР. …
П.С.Очень не понравилось, что Дина опять заставили плакать, ну сколько можно. 

Что ж, если сериал нравится, придется потерпеть плачущего Дина, заторможенно распахнутый взгляд Кастиэля, стеб над фанатами и постоянные развороты мотивации персонажей на 180 градусов.  ;D


Дин сказал «нет», Сэм сказал «нет» - галочка.
Дин сказал «нет», Сэм сказал «да» - галочка.
Дин сказал «да», Сэм сказал «нет» - ???
Дин сказал «да», Сэм сказал «да» - ???

мне кажется, нам покажут и эти 2 варианта, в каком –то виде.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
Вот посмотрела еще раз, и поняла, что самый главный урок, который усвоил Дин - нельзя отпускать Сэма, что светлое будущее можно построить только держась вместе.
Крипке говорил, что 5 сезон станет последним для этой истории, но всегда можно начать новую. Врядли он имел ввиду и новых героев, а значит, по логике вещей, братья останутся живы, но финальная серия должна быть законченной, не требующей продолжения.  Учитывая, как Эрик "любит" своих героев, 100% счастливого конца быть не должно.
А, на мой взглад, самый красивый конец - это гибель обоих братьев и спасение всего мира, то бишь оба сказали "да" и оба погибли в битве. Красивый, логичный, исчерпывающий конец всей истории. Гибель каждого в отдельности мы уже пережили, а так не будет никакого соблазна кого-нибудь воскресить и начать все заново.
И убейте меня все фанаты, но не стоит превращать этот шедевральный сериал в "Санту-Барбару!"
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Да что вы так хотите их гибели? Ну умирали они уже, умирали. И что? Со смертью для Винчестеров "жизнь" не кончается. Что будет с ними "там"? Куда они попадут? Сразу возникает столько вопросов!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
А вы хотите сериал на тему "Загробная жизнь Дина и Сэма"? Или Сэм и Дин - благородные отцы семейства и по воскресеньям ходят друг к другу на обед? Сериал не может продолжаться вечно! Пожалейте хотя бы актеров, которые тоже могут устать от своих персонажев.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Со смертью для Винчестеров "жизнь" не кончается. Что будет с ними "там"? Куда они попадут? Сразу возникает столько вопросов!
ППКС
В сериале с такой мифологией просто невозможно поставить жирную, окончательную, точку.
Думаю здесь Криппке сам себя перехитрил.

Цитировать
А вы хотите сериал на тему "Загробная жизнь Дина и Сэма"? Или Сэм и Дин - благородные отцы семейства
Нет, лично за себя могу сказать - я не хочу.
И мне не понятно откуда вообще такие выводы?
« Последнее редактирование: 16:39 – 07.10.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Сериал не может продолжаться вечно! Пожалейте хотя бы актеров, которые тоже могут устать от своих персонажев.

Зачем вечно? Но убивать в финале героев вовсе не обязательно для того, чтобы закончить сериал.

В сериале с такой мифологией просто невозможно поставить жирную, окончательную, точку.
Думаю здесь Криппке сам себя перехитрил.

Ну, будем верить в его гений. Что-нибудь придумает.
« Последнее редактирование: 16:39 – 07.10.09 от Aldona »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Да что вы так хотите их гибели? Ну умирали они уже, умирали. И что? Со смертью для Винчестеров "жизнь" не кончается. Что будет с ними "там"? Куда они попадут? Сразу возникает столько вопросов!
Согласна, тем более, что как мы уже знаем, гибель не спасает их от сомнительной чести быть ангельским вечерним нарядом сосудом...
 А почему бы им и не пожить как люди? Предназначение выполнили( причем, надеюсь, будучи людьми), мир спасли, а дальше уже дело остальных, как распорядиться этим спасенным миром, а если надо, мы знаем, что всегда у них ружья на готове.   :)
Да и в конце-концов, а откуда же возьмутя еще достойные продолжатели дела, да и вообще хорошие сильные люди, если пропадут такие гены  ;)

Просто не обязательно снимать об этом. Конец всегда можно оставить открытым. Просто закончится определенный этап их жизни.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Araphel , ППКС.

"...мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути..."
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А вы хотите сериал на тему "Загробная жизнь Дина и Сэма"?

Вы заметили, как сериал исключил смерть как способ побега от проблем? «Умрешь, я тебя верну», как сказал один персонаж сериала другому. Окончанием будет некий рубеж, некий способ разрешить ситуацию. Вот это принципиально.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Пожалейте хотя бы актеров, которые тоже могут устать от своих персонажев.


А для Вас Сэм и Дин - это персонажи, которых играют актеры? И драматизм финала и катарсис от гибели людей - красота и самоценность?
"Я отличаю вымысел от реальности" (с), но для меня - это живые и настоящие люди. Ну, способом происхождения, разве что, отличаются  :)   Я их люблю :) и желаю им счастья.
Творец, создавший их, имеет право размазывать их по любому асфальту в процессе "сотворения", так сказать, но раз уж создал - убивать нельзя.
Именно потому, что это не инструменты для вызывания необходимых эмоциональных реакций у публики, а живые люди.
Или счастья и благополучия, или открытый финал - отпустить на свободу, и пусть решают сами.

А вы хотите сериал на тему "Загробная жизнь Дина и Сэма"? Или Сэм и Дин - благородные отцы семейства и по воскресеньям ходят друг к другу на обед?


Нет, сериал на эту тему мы не хотим.

И - да, хэппи энд - самый "красивый, логичный, исчерпывающий" и НЕОЖИДАННЫЙ  "конец всей истории".
Куда им там ходить и чьими отцами быть - пусть сами решают, за кадром.
Но они должны остаться живы и быть счастливы.


Ой, Araphel, а я как раз об этом и писала тут http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=2773.0  Идеи витают в воздухе  :)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
А вы хотите сериал на тему "Загробная жизнь Дина и Сэма"?

Вы заметили, как сериал исключил смерть как способ побега от проблем? «Умрешь, я тебя верну», как сказал один персонаж сериала другому. Окончанием будет некий рубеж, некий способ разрешить ситуацию. Вот это принципиально.

Да. Похоже, одна из главных идей "Крутись как хочешь, но принимать решения и делать выбор тебе придется всегда! И лучше делать это самостоятельно"

Я тоже думаю, что окончанием станет то, что  братья отодвинут конец всего, но всегда будет вопрос "На долго ли?"
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)