Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 434500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
А для Вас Сэм и Дин - это персонажи, которых играют актеры? И драматизм финала и катарсис от гибели людей - красота и самоценность?
Ну вообще-то, да. Как бы нам не хотелось нельзя жить КИНО, реальная жизнь не менее интереснее. И Дженсен, с Джаред говорили, что устали, так как сериал практически не позволяет им играть в других проектах, и видиться с родными.  Смотрели фильм "Мгла"?  По настоящему порадовал и, в-первую очередь, благодаря финалу. В драматичности финала нет ничего ужасного и это не признак жесткосердечности, в чем, как я понимаю, вы хотите меня обвинить.

"Я отличаю вымысел от реальности" (с), но для меня - это живые и настоящие люди. Ну, способом происхождения, разве что, отличаются  :)   Я их люблю :) и желаю им счастья.
Ничего не напоминает? А-ля, Бекки:) Понятно, почему Крипке высмеивает фанатов

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Простите, что возможно, вмешиваюсь в разговор, но захотелось высказать и свою точку зрения.  xsorry
Diana-hunter , но что же хорошего в смерти героев? Да, финал, конечно, можно сделать драматичным, но смерть на мой взгляд - это перебор. К тому же, главным правилом любого сценариста (писателя и т.п.) было, есть и остаётся: "Никогда не мучай своих героев!" Да, Крипке, конечно, частенько мучал братьев, но, в конце концов, всё налаживалось. Ну а смерть героев просто-напросто покажет неуважение создателей сериала к своим фанатам, которые безумно любят Сэма и Дина и естественно, об их смерти даже слышать не хотят. Ну, о смерти без воскрешения - это уж точно!
"МГЛУ", я кстати смотрела. И с финалом считаю тоже самое, что говорила и про финал Сверхъестественного (такая я уж миролюбивая натура  :)).

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Diana-hunter, интересная логика: Дженсен и Джаред устали и поэтому надо убить их персонажей.
(Кстати, кавычки, значок цитаты (с) и два смайлика в посте ни о чем не говорят?)

Не будем спорить. Для меня убийство героев - ненужная жестокость, для Вас - красивый сюжетный ход.
Крипке нас рассудит.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Кстати, кавычки, значок цитаты (с) и два смайлика в посте ни о чем не говорят?
Видимо нет и это печально.
Diana-hunter пользуйся тегами для цитирования, а то сложно понять кто о чем говорит в твоих постах.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
но что же хорошего в смерти героев?


Кому-то нравятся хорошие концы, кому–то плохие, а кому-то…  :-[ Тут нет предмета для спора.

К тому же, главным правилом любого сценариста (писателя и т.п.) было, есть и остаётся: "Никогда не мучай своих героев!"


Наоборот.
А для Крипке и К – дважды наоборот.

Комик Кон, 2007 г. :
Модератор: Вот, кстати, о чем я подумал. Мне как-то даже жаль Сэма и Дина. Ну правда, никакого веселья. Все мрачно. Нужно все время сражаться с демонами. Вы когда-нибудь думали, ну я не знаю, сделать «гавайскую историю»?
Дженсен Экклз: Я часто пытаюсь толкнуть в массы идею о «демоническом серфере».
Эрик Крипке: Наш сериал не таков. (Дженсен возмущенно барабанит по столу.) Вы знаете, есть цитата, кажется Сэм Рейми сказал: «придумай персонажи, которые тебе нравятся, и мучай их.» Для Сэма и Дина это героическое сражение. Мы все надеемся на счастливый конец для Винчестеров когда придется подводить итоги, но им еще предстоит немало работы. Но они попутно и веселятся тоже, только их веселье похоже на ковбойские забавы: придорожные трактиры, пиво, легкомысленные девушки, как-то так.

EK: I…you know, that’s not really the show. (Jensen “pounds” on the table.) I mean, there was a quote, I think, from Sam Raimi actually, which is, y’know, “Invent characters you love, and then torture them.” And Sam and Dean, that’s their heroic struggle, man. Y’know, we’re hoping for a happy ending for the Winchester boys when it’s all said and done, but y’know, they’ve got a lot of work to do. And then…but they have fun along the way, but their fun is sort of reckless-cowboy fun: It’s roadhouses and beer and loose women and, y’know…
(источник - http://scaperanya.livejournal.com/1350.html)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
А вы хотите сериал на тему "Загробная жизнь Дина и Сэма"? Или Сэм и Дин - благородные отцы семейства и по воскресеньям ходят друг к другу на обед? Сериал не может продолжаться вечно! Пожалейте хотя бы актеров, которые тоже могут устать от своих персонажев.

Ну жалеть актеров не наше дело, в конце концов это их работа!
Конечно вечно сериал продолжаться не может, но как хотелось бы :)

 А вообще, я бы хотела, чтобы в итоге у Дина и Сэма появились семьи, чтобы они пожили нормальной жизнью в новом спасенном мире и пусть это банально, но они заслужили такое право.

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Цитировать
Кому-то нравятся хорошие концы, кому–то плохие, а кому-то…  :-[  Тут нет предмета для спора.
 
Да, с этим я, конечно согласна  :)   Просто... за пять сезонов так к героям привыкаешь, что хочешь-не хочешь, а плохого конца им не желаешь... ну, смерти уж точно (у меня так  :-[).
Цитировать
Наоборот.

*задумалась*   Возможно... тогда и сочувствия герою прибавляется... и внимания больше... правда, смотря как мучить  ;)
Цитировать
А для Крипке и К – дважды наоборот.
Это уж точно...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Уж, просмотрела наконец 5,04.
 Здорово!

 Честно говоря, Заку надо почетную граммоту вручить за то, что парни снова вместе.

 Он отправил Дина в будущее, чтобы тот посмотрел на последствия своего отказа Архангелу - чем это обернулось для человечества. И сделал верный выбор.
 Дин, как обычно сдделал ход конем:  посмотрел, но  не на мир, а на последствия своего отказа Сэму, и на самого себя. Каким он стал, когда рядом нет человека, имеющего доступ к его сердцу. И сделал верный выбор. Но не тот, на который рассычитывал его ангел-мучитель.
 
  Обожаю Крипке и Ко!

  Концовка очень зацепила. Наверное, еще никогда Кас не видел на лице Дина столько искренней радости и столько благодарности и нежности в свой адрес.
 
  Ну и встреча Винчестеров. Отличная картинка - и мост, и рассветное небо... и расслабленный, спокойный Дин, ожидающий брата.  :-*

   Кстати Каса было до слез жаль, когда Дин выпросил тайм-аут  и Кас одиноко и неприкаянно остался стоять на обочине дороги, сказав себе "Подожду здесь". так и хотелось, подобно героине Захаровой в "Формуле любви" сказать "Бе-е-е-едненький!" А вообще, Миша начал радовать. Он тоже здорово играет - наличие таких партнеров располагает :-[

  Порадовал и Сэмоцифер - такая смесь елейности, вкрадчивости, ложного сочувствия и жесткого давления!

  Смотреть на темного Сэма интересно, смотреть на бессердечного, "замерзшего" Дина - страшно. :o
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 12:17 – 09.10.09 от Труляляна »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Посмотрела 5.05. Прежде всего спасибо Jess за ссылки.
Хорошая серия и можно сказать по сравнению с предыдущими даже спокойная и тихая. Очень много юмора, отдохнула душой и посмеялась вволю. Относительно Хилтон, чтож никогда не думала , что скажу такое - она молодец, хорошо сыграла, роль маленькая - быстренько они её, а уж фраза Сэма...
[spoiler]Ребята потихоньку разбираются в своих отношениях. Было видно, что ребята довольны тем, что опять вместе. У Дина сначала были закидоны в разговоре с Сэмом, но "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" ;D, к концу серии он разобрался со своими тараканами в голове. А уж финальная сцена, когда Дин даёт ключи от Импалы - это же миллион процентов доверия. ;D[/spoiler]
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17
Мне показалось или актер, погибший в машине  в самом начале, уже играл во втором сезоне в «Сердце» соседа Мэдисон? У них там напряженка с актерами второго плана? Две барышни уже засветились в сезонах 1/4 и 2/4. Даже три - 3/5 (похоть/добродетель). Не понимаю я этого.

Оффлайн Timeless

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Russia
    Здесь с: 10:11 – 19.09.09
  • Сообщений: 170
Старая добрая... кожаная куртка :-[
Jess, спасибо)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
У них там напряженка с актерами второго плана?

Ну, актерский рынок тоже не резиновый, наверное. Но вот девушка 3/5 Похоть/Непорочность - по-моему, оправданно. Лично я это сочла за стеб.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн kvaker

  • матерый человечище
  • Свои
  • *****
  • Откуда: москва
    Здесь с: 20:40 – 08.07.06
  • Сообщений: 31
А кто-нибудь считал, сколько раз Дин говорил "да" (в смысле, по-крупному) и ангелам и демонам?
Сэму, как я поняла, обычно он говорил "нет" (сказывалась видимо сила привычки), и только в 5 сезоне однажды сказал "да", отпустив Сэма.

И наоборот, сколько раз Сэм соглашался с... ну, этот в основном - с Дином и теми, что внизу?

Оффлайн adikrap

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан,Караганда.
    Здесь с: 12:20 – 25.09.09
  • Сообщений: 3
посмотрел 5 серию...очень понравилось >:( Пэрис Хилтон мутузящая братцев винчестеров... ;D ну и конечно воссоединение в конце :) короче  :nju:

-Ни слова!
-Чувак!Тебе только что наваляла Пэрис Хилтон. ;D