Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17
Ну, актерский рынок тоже не резиновый, наверное. Но вот девушка 3/5 Похоть/Непорочность - по-моему, оправданно. Лично я это сочла за стеб.

Согласна, что стеб, в общем, остроумно получилось. Но мне кажется, это уже по факту обыграли, а не задумали заранее. В любом случае, все это конечно не очень мешает наслаждаться любимым сериалом, но я с таким еще нигде не сталкивалась, поэтому и странно. Мне как раз кажется, что актерский рынок очень богатый. Особенно с учетом кризиса. Я конечно не в курсе их бюджетов/гонораров, но та же Дэниил наверное с удовольствием снялась бы у них, хоть ради того, чтобы лишний раз побыть с любимым (вон и Дженсен мечтает об этом) :).  А уж малоизвестных актрис/актеров по-моему пруд пруди.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
с таким еще нигде не сталкивалась

Да сплошь и рядом, особенно если сериал долго идет уже, спин-оффами успел обрасти.
Сколько форумов перечитала - впечатление такое, что для фанатов это скорее дополнительное развлечение: радостно подскочить и потыкать пальцем в монитор с воплем "Ой, а он еще в первом сезоне шестого подползающего играл!"
Такое своеобразное ощущение создает... типа пересечения вселенных, что ли. Как бы еще один смысловой слой.

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
чтой-то мне показалось, что Пэрис не вписалась... нет, круто, конечно, что на самостеб ее хватает (ее, ее агента, не суть)... но что-то она со своим awesome не к месту... не кидайтесь в меня тапками ;D но, в общем, я не в восторге, хотя и смыслово все связано... зато хоть мальчики ссориться перестали  ;D но - релакс 4го сезона (ч\б серия) был лучше и веселее. пойду смотреть промо след. серий ;D

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

Оффлайн Fast1kk

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:49 – 09.10.09
  • Сообщений: 2
Спасибо за сабы. Вчера смотрел на англ. и попутно переводил сабы для себя (учусь на переводчика, хоть какая никакая практика :) ). Какая же это муторная работа... Меня хватило ровно наполовину, плюс потом мне всю ночь снилось что я вместе с суперами гоняюсь за демонами =))

Оффлайн love_you_guys

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:26 – 11.09.09
  • Сообщений: 3
Пасиба за ссылки и сабы!  :)

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Хм... А серия с Пэрис весьма приятной оказалась. Такая тихая, спокойная... забавная даже  ;D (да и если честно, сильно утомившись за день, к мощным сценам я была не готова - добили бы напрочь :)).
В общем, хорошая серия! Хоть я это говорила много раз, скажу ещё - жду следующей! ;D

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Хм... А серия с Пэрис весьма приятной оказалась. Такая тихая, спокойная... забавная даже 

Серия-то хорошая, но мне она показалась кровавой. Эта ужасная смерть в автомобиле... брррр. Да и Сэм, копающийся в трупе... брррр. Я уже не говорю об отрубленной башке... брррр.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ой, а мне как раз понравилось, в старых добрых традициях - монстрик недели, кровища и Ганди в памперсе.  ;D

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Да, мне тоже понравилась. Но - кровавая. А еще я как представила, КТО бы меня убивать пришел...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Цитировать
Серия-то хорошая, но мне она показалась кровавой. Эта ужасная смерть в автомобиле... брррр. Да и Сэм, копающийся в трупе... брррр. Я уже не говорю об отрубленной башке... брррр.
Ну это да... Но, если судить с предыдущими сериями, где Дин попадает в будущее (да и не только), то эта вполне спокойная... Но лицезреть отрубленную голову и смерть в машине было действительно немного жутковато...

Оффлайн ТАШ

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:53 – 17.07.09
  • Сообщений: 7
 Большое СПАСИБО Jess и Злюке!
Пятая серия оказалась спокойной и (для меня) необычно цветной, наверно из-за платья Перис. Всех больше пока понравились первая серия  - напрягалово мощное, ни одной улыбки и четвертая - великолепно обыграно.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Серия-то хорошая, но мне она показалась кровавой. Эта ужасная смерть в автомобиле... брррр. Да и Сэм, копающийся в трупе... брррр. Я уже не говорю об отрубленной башке... брррр.
Тю, Aldona, по прошествии четырёх сезонов это тебя ещё пугает? ;D

А еще я как представила, КТО бы меня убивать пришел...
Ну ты показала бы ему парочку своих клипов и он бы точно передумал. :-[
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Тю, Aldona, по прошествии четырёх сезонов это тебя ещё пугает? ;D

Не, не пугает. Это я зацепилась за
Хм... А серия с Пэрис весьма приятной оказалась. Такая тихая, спокойная... забавная даже 
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Серия 5.05. стоит на трех китах: 1) монстр недели – кровожадный языческий бог, 2) современные идолы vs. древних идолов, и 3) Сэм - зайко, а Дин нечуток и неправ. И все они, на мой взгляд, страдают от поверхностного подхода сценариста.

Монстр недели вызывал дежа вю с серией про сверхъестественное Рождество, поэтому его пришлось подсолить лже-машиной Джеймса Дина. И еще одно дежа вю по ходу дела. У Дина идолом оказывается папочка. А мне-то казалось, что эту тему мы уже проехали, и Дин давно снял отца с пьедестала.

Интереснейшая тема сравнения современных и древних идолов нераскрыта. Пэрис Хилтон – это блестящий стеклярус. Представьте на ее месте Сару-Мишель Геллар (Джиллиан Андерсон, Шэннон Доэрти, я бы добавила Оливию Уайлд, Эванджелин Лилли, Аврил Лавин, Джулию Робертс, но по деньгам или контрактным обязательствам явно нереально – в общем, идею вы поняли, да?) - тема бы заблестела бриллиантовой глубиной.

И наконец, Дин и Сэм. Дин слишком давил вначале, слишком раскаивался в конце. А Сэм? В начале 5.05, он ведет себя суперпокорно. Он тих, как мышка, со всем соглашается. Он что же думает, что спор – это показатель проблемы? Проблема – это когда люди друг друга не слышат. В этом Сэм обвиняет Дина. Но Сэм тоже не слышит Дина. Если бы слышал, если бы думал не только о себе, понял бы, почему Дин так себя ведет.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»