Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 435630 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Цитировать
Не, не пугает. Это я зацепилась за

Не, возможно, я как-то сильно выразилась в плане приятной, тихой и спокойной, но, всего лишь в том смысле, что вновь затишье - без ангелов, без демонов и т. п.
Воссоединение братьев, обычный монстрик... чувствуется, что скоро буря нагрянет с новой силой.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
вновь затишье - без ангелов, без демонов и т. п.
Воссоединение братьев, обычный монстрик...

Это да - прямо-таки "здравствуй, второй сезон!"
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Воссоединение братьев, обычный монстрик...

А создатели сериала приложили столько услилий, чтоб сделать монстрика необычным.  :)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Цитировать
Это да - прямо-таки "здравствуй, второй сезон!"
Но, судя по промо следующих серий, сюрпризов будет мнооого...
Цитировать
А создатели сериала приложили столько услилий, чтоб сделать монстрика необычным. :) 

И у них это отлично получилось! :)   *что-то я туплю в последнее время  :-X* Наверное, правильнее было написать - монстрик недели. Где ж ещё увидишь кровожадную Пэрис Хилтон? :o

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
И правда, милая, уютная серия  ;)
Старое доброе Сверхъестественное. И мальчики вместе.
И действительно, слегка легкомысленная (вообще-то после такого благолепия Крипке имеет привычку убивать фанатов с особой жестокостью...)
Пэрис не раздражает и ничего особенного собой не представляет: на ее месте мог быть кто угодно. Забавненько.
(Винчестеры и Баффи - богатая мысль...)
Честно говоря, пока Лешая не заявила, что кумир Дина - отец, я думала, что это Тара Бенчли.  :o
Даже удивиться успела, как ее сюда затащили...



(Еще очень рада была видеть мои любимые часики. Это уже двенадцатые. Пополнила Музей)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
И у них это отлично получилось! :)   *что-то я туплю в последнее время  :-X* Наверное, правильнее было написать - монстрик недели. Где ж ещё увидишь кровожадную Пэрис Хилтон? :o

Я не на твой счет улыбалась, а как раз на счет создателей сериала.
В 80% мест, где смотрят сериал, что Пэрис Хилтон, что какая-нибудь молодая актриса из Ванкувера - никакой разницы.  :)


P.S. Эта серия в настоящий момент вторая с конца по числу зрителей эфира (согласно Wikipedia – 2,47 млн.) Меньше было только у 3.13. (Укротители духов) – 2,22 млн.
« Последнее редактирование: 08:42 – 13.10.09 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Цитировать
Я не на твой счет улыбалась, а как раз на счет создателей сериала.

Я это поняла и просто поддержала мысль, а заодно решила исправиться в описании монстрика. 

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
У меня двоякое впечатление. Мне понравилось, что это старое доброе "Сверхъестественное" без всяких религиозных понятий и размышлений, простенько и со вкусом. С другой стороны.... Практически полное повторение "Сверхъестественного Рождества", даже речь у Лешего та же: "Раньше мне поклонялись, дары приносили, а теперь вы молитесь другим богам, и мне это надоело". Я не совсем поняла, зачем вообще надо было делать эту серию. Примирение Винчестеров можно было сделать на любом другом фоне, сериал от этого ничего не потерял бы...
Ну и не люблю я Пэрис Хилтон, ну не могу... И потом ее поклонницы - это вот те самые девочки, которых показали, а аудитория "Сверхъестественного" совсем-совсем другая. Уж лучше бы Анджелину пригласили бы, чесслово, у нее и поклонников поболе будет, причем разных полов.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
О, как глубокомысленно...  :o

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
5.05. Fallen Idol/Не сотвори себе кумира  

Апокалипсис, Апокалипсис... Под шумок на свет божий вылезло столько нечисти, что даже братьям Винчестерам приходится отвлечься ненадолго от ангелов и демонов и вспомнить старые добрые времена, когда против тварей еще действовали  проверенные средства - соль, огонь да чистое железо.
Смотрите новую серию Сверхъестественного от LostFilm. Перевод Fargate.ru, озвучка - студия "Кравец". Две звуковые дорожки, русская и оригинальная.
 
Смотреть онлайн:
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=ffee59f0eab541309eb7d3acd51ec09d

Скачать серию:
http://lostfilm.tv/details.php?id=1773
http://narod.ru/disk/14110696000/Supernatural.s05e05.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://yabadaba.ru/files/177688
http://openfile.ru/421166/

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/14109100000/Supernatural.s05e05.rus.LostFilm.TV.srt.html


Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
У меня двоякое впечатление. Мне понравилось, что это старое доброе "Сверхъестественное" без всяких религиозных понятий и размышлений, простенько и со вкусом.
  Ну почему же? Разве вопрос кумиров так далек от религии? Вовсе нет: все тоже поклонение, собственные ритуалы (одежка как у кумира, его привычки, манера поведения и т.п.) ну просто нет отдельного социального института, который выполнял бы роль посредника. А все остальное тоже самое. Да и подумать есть над чем. И адресована серия, скорей всего, была фанатам ( наверное, чтобы одумались, прежде чем вырезать печать Еноха себе на ребрах  ;) )


Цитировать
Я не совсем поняла, зачем вообще надо было делать эту серию. Примирение Винчестеров можно было сделать на любом другом фоне, сериал от этого ничего не потерял бы...
А братьям, наверное, она нужна была для того, чтобы Дин сообразил, что опять съезжает на отцовскую модель поведения. Именно после этого он поразмыслил и сделал верные выводы.

Цитировать
Уж лучше бы Анджелину пригласили бы, чесслово, у нее и поклонников поболе будет, причем разных полов.
Джолли? Боюсь, тогда это была бы единственная серия в сезоне, на остальные бы не хватило денег  ;D
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн SammyGirl

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:09 – 25.01.08
  • Сообщений: 49
  • Keep smiling! ;-)
Ну и не люблю я Пэрис Хилтон, ну не могу... И потом ее поклонницы - это вот те самые девочки, которых показали, а аудитория "Сверхъестественного" совсем-совсем другая. Уж лучше бы Анджелину пригласили бы, чесслово, у нее и поклонников поболе будет, причем разных полов.


ох, да ладно Вам, ну какая Джоли? Она бы там была не к месту, а Пэрис пригласили как раз не для ее фанаток, а для нас, для суперами пришибленных, чтобы мы порадовались, когда ее голова слетела с плеч  ;D Разве нет?

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
5.06 - I believe the children are our future
Space Promo



Small | Large

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Что-то я за своими семейными хлопотами, похороны, поминки, документы совсем отстала от жизни  :(
Наверстываю упущенное, и хоть уже все всё посмотрели и поделились впечатлениями, можно я только сейчас поделюсь :-[.
5.04 для меня в свете домашнего была просто как бальзам на израненное сердце. Пересмотрена несколько раз в несколько дней подряд. Эта серия просто торжество актерского мастерства. И пожалуй на сейчас для меня самая лучшая в сезоне. Дженсен в роли двух Динов такой разный и в каждом кадре без слов только по выражению лица сразу понятно кого нам показывают, Дина-2009 или Дина-2014. В очередной раз убедилась, какой же он талантливый. Дин-2009 такой "правильный", что ли, пытки - плохо, друзей подводить нельзя, за Сэма надо переживать. И такой контраст с Дином-2014, жестким, ответственным за окружающих, думающим вперед и "глобально", и такой печальный финал его судьбы.
Ну про обострение экклзомании можно и не говорить  ;).
Кася с его "ну я здесь подожду" просто обнять и плакать. А будущий Кася, такой живой, отвязный и естественный, Миша на высоте.
Люцифер в облике Сэма, этот белоснежный костюм на фоне всеобщей разрухи. А как шикарно Джаред сыграл в диалоге Люцифера с Дином. Каждая фраза - новое выражение лица, интонации голоса, очень мастерски, имхо общение с Дженсеном явно идет ему на пользу  :D.
Очень порадовало, что Дин извлек свои собственные выводы из урока Захарии и понял, что оттолкнув Сэма 2014-й будет именно таким как он увидел. Хочется надеяться и верить, что вместе они смогут что-то изменить и прийти к другому финалу.
А главное я поняла как здорово все-таки смотреть серии в оригинале, никакая даже самая великолепная озвучка не сможет передать всё то, что есть в оригинале. Только не подумайте, что я ругаю озвучку, даже мысли такой нет, и озвучку я обязательно смотрю, и за труд всем, кто принимает участие в переводе и озвучке, огромная благодарность.
А 5.05 после такого напряженного начала сезона, накала страстей так сказать, стала великолепным отдыхом. Классическая серия с монстром недели, в меру и юмора и братских отношений. Пэрис абсолютно не раздражала, при всей моей не любви к этой дамочке. И мальчики без особых проблем разобрались с этим монстриком. Ну и финальный разговор по душам с правильными выводами скоро будет традицией :) Дин молодец, мне кажется он все больше и больше начинает понимать Сэма, его мотивы.
Уфф, высказалась, теперь можно со спокойной совестью ждать новой серии.  :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Разве вопрос кумиров так далек от религии? Вовсе нет: все тоже поклонение, собственные ритуалы (одежка как у кумира, его привычки, манера поведения и т.п.) ну просто нет отдельного социального института, который выполнял бы роль посредника. А все остальное тоже самое. Да и подумать есть над чем. И адресована серия, скорей всего, была фанатам ( наверное, чтобы одумались, прежде чем вырезать печать Еноха себе на ребрах 

Согласна. Я тоже думала о трудоустройстве древних богов в 21 веке.  :)

В 5.05. одной из сюжетных линий был постулат о том, что древние боги пали, могучие идолы исчезли, а на смену им пришли жалкие подделки в виде спортсменов, актеров и знаменитых тусовщиц. Мне кажется, все наоборот.
Идея жива, и древние идолы вовсе не вымерли. И даже не деградировали. Они адаптировались. Стали гуманнее. В обмен на поклонение им больше не нужны кишки и кровь, а только деньги. Хотя, это скорее не гуманизм, а простой расчет. Кишки у человека можно взять всего один раз, а вот его кошелек служит долгие годы. А в остальном, все как раньше. Обожание, сочинение легенд, восторг, жажда прикоснуться к чему-то особенному.
И, как прежде, с людьми встречаются только низшие боги пантеона. Кинозвезды и поп- и рок-идолы практически недоступны для простых смертных, а вот актеров сериалов можно увидеть живьем и даже поговорить. На конвенциях. Неудивительно, что про любого актера культового сериала фанатам известно больше, чем про десять кинозвезд вместе взятых.

А насчет адресации. Мне кажется, сценаристы недокрутили, и возможно из-за того, что не захотели серьезно влезать в анализ феномена. Позови они кого-то кроме Пэрис Хилтон, вопрос "не сотвори себе кумира" перестал бы быть таким однозначным.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»