Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 435304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
(Обаяние личности Дженсена?)  :)
Думаю, что да. :) И на самом деле это приятно, что вы хотите видеть интеллектуалом того, кто вам нравится.  :)
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Ну, и, как обычно, русские субтитры от меня: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_506.rus.zlyuka.srt

Оффлайн markus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г.фрязино
    Здесь с: 21:42 – 06.12.08
  • Сообщений: 16
О!Спасибо!!

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
О, как оперативненько, спасибо за русские сабы!
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Fast1kk

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:49 – 09.10.09
  • Сообщений: 2
Классная серия. Есть над чем посмеяться. У Дина на ладони выросли волосы, ололл  ;D

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Плиз, просветите в двух словах насчет перерывов. Они регулярные? Или как объявят?

Перерывы (хиатус) бывают как стандартные, так и произвольные. Стандартные всегда включают основные американские праздники (День Благодарения, Рождество, Новый Год) и лето. Еще в разное время всегда бывают дополнительные хиатусы.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Интересная серия! И со смыслом - действительно, в жизни слишком много лжи. Но и посмеяться было над чем  :) В общем, как я и отписалась на сайте (под ником Helen... даже обнаружила ещё человека с таким ником 0.0), серия супер! Мальчик очень приятный, да и сыграл неплохо...

Оффлайн Ryuzaki72

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:51 – 10.10.09
  • Сообщений: 1
2 Злюка)
Злюка. хотел давно поблагодарить тебя за переводы и их качество! Очень приятно слушать оригинальный звук и читать сабы, так что большое тебе супернатуральное спасибо!!!  :)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Оой... Дин с книжками?  Не претендую, конечно, но вспоминается только один эпизод, где мы видим Дина читающим книжку - это "Желтая лихорадка", и то он смотрел в книгу, а видел...был нездоров.  Не любитель Дин читать. :) И это часть его образа. Так что два ноутбука - это было очень прогрессивно!  :)

И на самом деле это приятно, что вы хотите видеть интеллектуалом того, кто вам нравится.  :)


     островок, когда я сказала, что привыкла Дина больше с книжками видеть, я не имела в виду, что его хлебом не корми - дай книжку почитать. Я лишь говорила о том, что поиском инфы через комп, как-то больше Сэм занимался, а Дину доставалась литература. И если надо для работы - то он ее читал. Никто его интеллектуалом не выставляет, он и сам не претендует. Интеллектуал у нас Сэмми. И Дин это не оспаривает :)  быть интеллектуалом и быть умным - имхо, это разные вещи :)

Хотя в четвертом сезоне, сценаристы дали понять, что и Дин не так прост и примитивен.  Но их можно понять, каким бы отличным актером не был Дженсен - печать интеллекта не смоешь, не спрячешь. Нет-нет да и вылезет :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17
Мне вот что не понятно в последней серии: почему папа описывал мальчику зубную фею/фея с такой странной внешностью – заросший мужик с видом алкоголика в розовой пачке? И зря они так про Белуши, он до сих пор очень обаятельный дядечка хоть и не красавец :).
Или папа описывал стандартно, а мальчик нарисовал у себя в голове именно такой образ, все равно почему? Остальные приколы вроде соответствуют классическим описаниям-мифам.

Вообще, серия понравилась, но если бы сейчас проводился опрос: «Ваша любимая серия в 5-м сезоне», я ничего бы не выбрала, нет еще для меня такой в новом сезоне. Вроде в каждой есть что-то интересное/цепляющее, но, как говорит один мой друг: «звоночек в душе пока не зазвенел».

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Зубной фей уже стал моим любимым монстриком в пятом сезоне
Это было настолько неожиданно, что я чуть не взвизгнула от восторга, когда его увидела ))) Такой классный! И фантазия у мальчика бьет ключом, придумать такое - это еще суметь надо

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Пока не посмотрела новую серию, хотелосьбы вернуться к "Идолу"
 Понравилось, что Сэм наконец-то сказал о своем желании самостоятельности (хотя мимоходом практически обвинил Дина в том, что сам последовал за Руби) и сказал, что Дин должен позволить ему повзрослеть.

 Мне очень понравилось, что Дин таки услышал Сэма, подумал и извинился ( опять же, Сэм просит прощения за все вообще, но не извиняется конкретно перед братом, за причиненную боль ( не считает, что был неправ?) , Дин же приносит извинения, как правило за конкретные вещи, и как раз за то, что задевало и ранило младшего). Так вот. порадовалась я, что он признал, что был неправ, а потом вдруг подумалось, что просил прощения Дин как раз за то, что отошел в сторону и позволил брату делать то, что он считает нужным, т.е. взрослеть, набивать шишки... Нэ?

А я теперь вот думаю, а как это Сэм представляет себе процесс своего взросления рядом с Дином? Теоретически я понимаю, что должно быть, а как это будет на практике? Ну перестанет Дин безапелляционно принимать решения. Перестанет контролировать и высказывать сомнения в здравости суждений. А что еще? Он должен перестать прикрывать брата? Или стоять в сторонке, смотреть как тот расследует дела и быть на подхвате? Но кто-то должен быть главным - у мужчин иначе не бывает. Или они по четным дням руководит процессом Сэм, а по нечетным Дин?

Получается, что Дин уже и давил, и давал полную свободу. Плохо и так и так. Как должна выглядеть эта золотая середина? Или дину отведется роль отца, который наблюдает за развитием сына - позволяет падать и учиться, но в критических ситуациях все берет в свои руки и улаживает?

 Интересно, как это нам покажут ( если еще не показали) и чем это будет отличаться от прежних сезонов.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
На Лосте готов релиз серии 5.06 I Believe the Children Are Our Future/Дети — наше будущее. Мне кажется, 5.06 - это серия, в которой есть завязки на шестой сезон.  Да, сюжет не нов, но в Суперах много эпизодов, использующих то, что уже было придумано раньше, но от этого они не становятся хуже - городские легенды они и есть городские легенды.

Итак:
5.06 I Believe the Children Are Our Future/Дети — наше будущее
Перевод: Fargate.ru
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки

Смотреть онлайн:
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=f6942716b4f0471a97391478b8611f3f&ap=0

Ссылки на скачивание: 
http://lostfilm.tv/details.php?id=1782
http://narod.ru/disk/14321338000/Supernatural.s05e06.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://yabadaba.ru/files/179928
http://openfile.ru/427118/
http://depositfiles.com/files/98lg7hqu4

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/14319815000/Supernatural.s05e06.rus.LostFilm.TV.srt.html

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А я теперь вот думаю, а как это Сэм представляет себе процесс своего взросления рядом с Дином? Теоретически я понимаю, что должно быть, а как это будет на практике? Ну перестанет Дин безапелляционно принимать решения.

Мне кажется, это всегда двусторонний процесс. С одной стороны да, Дин должен прекратить все время повторять Сэму «не ты у штурвала», а с другой – Сэм должен измениться сам. Перестать идти за братом (как это было вначале), не пытаться идти впереди брата (как в 4-м сезоне), а шагать рядом с братом.
«Во всем нужна взаимность», как писал великий француз.
« Последнее редактирование: 21:30 – 21.10.09 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Мне кажется, это всегда двусторонний процесс. С одной стороны да, Дин должен прекратить на все время повторять Сэму «не ты у штурвала», а с другой – Сэм должен измениться сам. Перестать идти за братом (как это было вначале), не пытаться идти впереди брата (как в 4-м сезоне), а шагать рядом с братом.
«Во всем нужна взаимность», как писал великий француз.


Да, и сразу это не получится - задача как раз на весь сезон
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)