Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Мне кажется, 5.06 - это серия, в которой есть завязки на шестой сезон. 

Да, это возможно.

Да, сюжет не нов, но в Суперах много эпизодов, использующих то, что уже было придумано раньше, но от этого они не становятся хуже - городские легенды они и есть городские легенды.

Что касается сюжета 5.06., он, по-моему, восходит к архетипам. Существуют сотни легенд, где властитель (царь, волшебник, фараон, и т.д.) узнает, что в таком то месте тогда то родится (или уже родился) ребенок, который принесет ему в будущем большие беды. Властитель приказывает убить ребенка (всех детей в деревне, всех людей на острове, всех младенцев в Египте), и приказ исполняют. Тем не менее нужному ребенку как-то всегда удается спастись и случается то, что первоначально предсказано.

Плюс вот еще что. Если существует полу-демон, который сильнее демонов, и может уничтожить всех ангелов, напрашивается и существование обратного варианта. Полу-ангела.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Плюс вот еще что. Если существует полу-демон, который сильнее демонов, и может уничтожить всех ангелов, напрашивается и существование обратного варианта. Полу-ангела.


Дин и Анна? Надеюсь, дитя темпераментом и внешностью пойдет в папу. Или Кас выполнит свой долг по улучшению человеческого генофонда ?  :)


Что касается сюжета 5.06., он, по-моему, восходит к архетипам. Существуют сотни легенд, где властитель (царь, волшебник, фараон, и т.д.) узнает, что в таком то месте тогда то родится (или уже родился) ребенок, который принесет ему в будущем большие беды. Властитель приказывает убить ребенка (всех детей в деревне, всех людей на острове, всех младенцев в Египте), и приказ исполняют. Тем не менее нужному ребенку как-то всегда удается спастись и случается то, что первоначально предсказано.



 ИМХО, в сериале всю дорогу ползуются архетипами, то более явно, то менее. Правда с Крипковскими поправками :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Крипке придерживается примерной концепции апокалипсиса, интерпретирует, конечно, но придерживается. 4 всадника и антихрист -  составные части пророчества. И даже то, что родился он от девственницы, соответствует сведениям из "Откровения".   Другое дело, что на данный момент (по времени сериала)  это сильнейшее оружие дьявола  временно обезврежено, либо, как уж там решат сценаристы,  может быть даже повернуто против сил тьмы. Интересно может получится, такой союзник не помешал бы (я сейчас не рассматриваю  возраст мальчика и различные психологические аспекты).
 Кстати о пророчестве - там упоминаются два свидетеля-человека, которые присутствовали при битве демонов и ангелов. Возможно, по  Крипке, это наши братцы-кролики.  Конечно,  их сложно назвать свидетелями, они прямые участники событий, но, как я и сказал, это интерпретация.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Возвращаясь к полу-ангелам. Я тут припомнила серию 4,20, кажется, ну там где история каким образом Кастиэль заполучил свой сосуд. Помните, он сказал, что ему и дочка Джимми подходит для комтюма, потому что есть у них что-то в крови? Может "вместилище" Каса как раз из семьи, где в роду был Ангел?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Может "вместилище" Каса как раз из семьи, где в роду был Ангел?

Отсюда сразу встает вопрос и про Дина.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Может "вместилище" Каса как раз из семьи, где в роду был Ангел?

Отсюда сразу встает вопрос и про Дина.
Ну тогда уже и про Сэма за компанию. Люцифер ведь хоть и падший, но тоже ангел.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
 Тогда идея отпадает. А то по количеству "сосудов" можно подумать, что ангелов на землю в увольнение пускали и они гуляли по полной. :)


    От серии стало очень грустно. Все чаще идут серии, которые вроде как и смешные и легкие, но... Как говорится, было  бы смешно, если б не было так грустно.
    Жаль всех. Дина, который чувствует да и видит, что они невольно разрушили детство еще одного ребенка ( пусть и не они, но пришлось участвовать), Сэма, который отчаянно пытается примириться с собой, и действительно хочет верить и видеть, что при сходных обстоятельствах кто-то может сделать правильный выбор. И Джесси,  одновременно утратившего детство, семью, иллюзии...

    Значт, есть приказ для демонов не трогать Сэма - не портить шкурку. Зато измываться над Дином - карт-бланш.
Ангелы, в свою очередь, видимо имеют приказ не трогать Дина, физически. Но измываться могут над обоими.
Люци более бережно относится к тому, что считает своим.

    Мне кажется, или в этот раз действительно был паритет? Даже разговария с чудо-ребетенком, каждый словно спрашивал взглядом согласия другого. Шаг вперед. Посмотрим, как это будет работать в более критических ситуациях
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Крысенок

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 19:28 – 02.07.08
  • Сообщений: 157
Смотрю я новый сезон и думаю. С каждой новой серией мне все больше и больше начинает нравится Сэм. Он перестал быть мямлей (условно сказано, не бейте пжлста) и возмужал. Отношения братьев ощущаются уже скорее, как именно партнерские, а не братские - один старший, другой младший. Сэм действительно изменился. Взгляд, разворот плеч, движения, то, что он говорит и как - все другое. Джаред молодец, что так это видно.
Щас скажу-у-у

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Для самых любознательных - заметки к эпизоду 5.06. Дети - наше будущее. :)
http://fargate.ru/supernatural/series/5/6/notes

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
Мне кажется, 5.06 - это серия, в которой есть завязки на шестой сезон. 
Я думаю они нашли то что долго искали, но сами не осознали что обрели не надолго ЕГО - Бога.  :o

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Я думаю они нашли то что долго искали

Селая гипотеза. Против нее говорит то, что у Кастиэля (да еще в присутствии самого Дина) медальончик Дина не заверещал.


А осознаете ли вы, что Сэм и Дин впервые встретились с архангелом Рафаэлем не в 5-м сезоне, а во 2-м?  ;D

2.13. Небеса обетованные.
ОТЕЦ РЕЙНОЛЬДС: Взываю к тебе, Архангел Рафаил, владыка стихий воздушных, открой путь. Да снизойдет огонь Святого Духа, и препроводит сею душу в мир иной.
Вдруг отца Грегори озаряет тихий свет. Свет становится все ярче, и фигура священника начинает, словно, таять в этом удивительном свечении. Вот его уже почти не видно… Отец Рейнольдс с трепетом наблюдает, как отец Грегори растворяется, сливаясь со светом. 

В конце Дин говорит Сэму, что смерть парня, напавшего на девушку, была такой странной, что ему кажется, что он видел «волю божью». А ведь скорее всего это было делом рук Рафаэля.
 
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
А в храме увидели изображение архангела Михаила. "Архангел Михаил с огненным мечом - победитель демонов, сила господня карающая зло."
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
И каноническое оружие Михаила кроме огненного меча еще и копье...

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
Пересматриваю второй сезон, и все никак не выходит из головы четвертая серия пятого сезона. Думается мне что ЗАХАРИЯ показал Дину  немного не то будущее, иначе смысл возвращения Дина из ада теряется (ибо остановит апокалипсис тот кто его начал)! :o Если ангелы знают будущее, они должны знать что Дин не согласится впустить архангела Михаила, и тем не менее ангелы вернули Дина, значит при всем известном раскладе есть другой путь  old7 и не все так тривиально, как это представлено в четвертой серии.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Это отчасти утешающая мысль. Виртуалка, да? Захария фашист, это понятно. И опять ведет свою игру. И, возможно, новую.
Потому что - ГДЕ МИХАИЛ? Он, вообще, в курсе, как ЕГО использовать собираются?
Может он тоже где-нибудь на земле? И ни сном ни духом?
И тоже папу ищет?