Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:01 – 23.10.09
  • Сообщений: 20
Мне больше нравиться мысль, что Дин побывал в лишь одном из вариантов будущего.И Захария показал ему тот, который счел нужным для своих целей.
"БОББИ:Ты что, вообразил себе, что семья это только мир, да согласие? Яблочные пирожки к столу? Да от семьи зачастую одни огорчения! На то она и семья."

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Если ангелы знают будущее, они должны знать что Дин не согласится впустить архангела Михаила, и тем не менее ангелы вернули Дина, значит при всем известном раскладе есть другой путь  old7 и не все так тривиально, как это представлено в четвертой серии.

 Думаю, что ангелы просто хотят подстраховаться, вдруг Дин все же не сможет остановить? а так, если подсадить в него Архангела, вроде как и сам Дин участвует, а вроде как и более сильная сущность. Тогда можно не беспокоиться, что согласно закону свободной воли, Дин может вообще развернуться и уйти. Если он согласится стать вместилищем - он просто передаст право за себя решать...
Но я полагаю, что таки сам Дин должен все разрулить. Как человек, а не как вместилище.

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Эдэль

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Из островка Надежды
    Здесь с: 20:01 – 20.02.09
  • Сообщений: 11
  • Такая как есть, меня не изменишь....

Но я полагаю, что таки сам Дин должен все разрулить. Как человек, а не как вместилище.

Согласна !А не чего так 5 сезон, думала будет хуже. И Пэрис топором зарубили и антихриста, в лице милейшего 9 летнего пацана  придумали!  ;D
Запрещено размещать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
По-моему, Захария Дину показал не будущее, а всего лишь иллюзию. Если мыслить логически - почему Дин из будущего так "недружелюбно" воспринял Дина из прошлого? Ведь в будущем он уже знает, что переносился из прошлого! То есть помнить то он должен, что 5 лет назад его закидывали туда. А тут как будто Дин из будущего о прошлом ничего не знает. То есть тут логики нет. В результате получается - ангельская иллюзия, которая должна была подвигнуть Дина на принятие нужного решения. В общем, в конце Дин правильно сказал, что нужно строить своё собственное будущее.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Frau Ko$chka (Viko4ka)

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 20:41 – 27.10.09
  • Сообщений: 34
  • Поколение РОК
По-моему, Захария Дину показал не будущее, а всего лишь иллюзию. Если мыслить логически - почему Дин из будущего так "недружелюбно" воспринял Дина из прошлого? Ведь в будущем он уже знает, что переносился из прошлого!
Я тож не поняла когда смотрела. А вобще прикольная серия :)

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
почему Дин из будущего так "недружелюбно" воспринял Дина из прошлого?
А как собственно он должен был отреагировать на самого себя пятилетней давности, на самого себя того у которого была возможность сказать своё "да", но который не использовал и не использует эту возможность в любом случае! Я думаю что радости тут мало и поведение Дина из будущего по отношению к Дину из прошлого вполне закономерно и ожидаемо, даже при том раскладе, что в череде этой чертовщины Дин из будущего не забыл что к нему должен явиться гость из прошлого в лице самого себя. Мало того а если забыл и вспомнил только когда увидел сам себя воочию??? Думаю и в этом случае гостеприимства было бы очень и очень не много. Хотя бы по тому что готовился к этой встрече, хотел сказать что то важное и совсем запамятовал в череде событий когда это произойдет. :o

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Ну уж нет, для Дина в 2014 появление Дина из 2009 было полной неожиданностью. А ведь такое не забывается.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Нечто

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:30 – 24.10.09
  • Сообщений: 4
Из пятого сезона видела только две серии, но ,подозреваю, что манипуляции братьями не прекратятся ни с одной ни с другой стороны. Имею в виду ангельско-демонское отродье. Ведут между собой бандитские разборки за сферы влияния, используя человеческий материал как валюту: кто больше душ заграбастает тот и рулит.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Наконец-то наш коротенький хиатус закончился, и на экраны вышла 507-я серия. Для того чтобы избежать спойлеров на эту серию нужно было очень постараться. А у меня силы воли никогда не было. Так что главную сюжетную линию я знала заранее и была морально подготовлена к появлению нового старого Дина. Трудная ему досталась роль. Сыграть постаревшего главного героя, которого фанаты наблюдали все предыдущие сезоны, анализируя все его движения и выражения лиц, это что-то. Рада, что актер не ударил в грязь лицом. С ним было связано несколько смешных моментов. Одно то, как Дин пытается заигрывать с горничной, чего стоит.

А еще мне очень понравился Патрик. Он конечно плохиш, но для меня попал в одну категорию с трикстером. В категорию обаятельных мерзавцев. Так он элегантно все проворачивал. Все-то у него шло гладко. И только вот в конце ему изменила удача, да и на личном фронте...

Здорово все-таки они обыграли сцену с последней ставкой Сэма. Как зритель я, разумеется, знала, что все будет хорошо, что Дженсен никуда не денется. Но все равно ждала дальнейшего развития событий, затаив дыхание. А они потянули паузу. Вот ведь. Никогда не упустят шанса поиграть на наших нервах.

Несмотря на приколы, серия меня оставила в грустном состоянии. По традиции всякие откровенные разговоры сберегли под конец. И я даже не говорю про то, как Дин вправлял мозги Бобби. Мне настроение испортила девушка колдуна. Нет, все было очень логично. Но из-за этого у меня после просмотра серии осталось какое-то гнетущее ощущение. Только вздыхать и оставалось.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Я очень боялась, что серия мне не понравится. Дело в том, что небольшой фрагмент из нее, появившейся в сети, до такой степени пришелся мне по душе, что я пересматривала его много раз и жутко переживала, что это окажется самым интересным моментом в серии, но я ошибалась...

Моментов было много - смешных и не очень, напряженных и тех, на которых отдыхал глаз. Сэмик хорошо умеет блефовать, очаровательные мерзавцы не вызывают антипатии, старый Дин... актер так ловко скопировал манеры и ужимки Дженсена, что на какой-то момент в сцене на кладбище мне причудилось, что это сам Дженсен. А еще, каюсь, я люблю отдельно взятые истории, где нет демонов и ангелов (да простит меня Кася), где можно забыть об Апокалипсисе и всей этой глобальщине...

Начитавшись спойлеров, мы сомневались в мотивировках Бобби - почему он решился на игру, но и это было обыграно в серии и не вызвало отторжения. Задушевная беседа в конце Бобби и Дина... у меня остался грустный осадок именно после нее... и даже не потому, что я прониклась драматизмом ситуации и самой беседы, нет... просто я вдруг поняла, что любимое шоу скоро закончится и в душе останется зияющая пустота... сериалы приходят и уходят, одни увлечения сменяются другими, но Суперы вот зацепили чем-то и не отпускают уже который год. Дин, Сэм, Бобби они уже стали до боли родными. И хотя прекрасно осознаешь, что это всего лишь сериал, но все равно сопереживаешь героям, грустишь вместе с ними и с ними же радуешься, скорбишь о потерях, чувствуешь их боль, обиды и разочарования... В общем... это и называется быть суперами пришибленными...

[spoiler=ПИКСПАМЧЕГ]































[/spoiler]
« Последнее редактирование: 08:20 – 30.10.09 от Труляляна »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 08:44 – 30.10.09 от Jess »

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
В начале серии я остановила player, чтобы посмотреть, чей сценарий. Увидев, что это писала Сара Гэмбл, я уже была готова к тому, что Сэм спасет мир, а Дин будет выглядеть, мягко говоря, не идеально. К чему я не была готова – к тому, что когда сменился Дин, все как-то потухло. Как будто лампочка потеряла яркость, в звуке пропали басы, и цвета поблекли.

Кстати, вам не показалось, что в погоне за комедийностью психологическая достоверность была нарушена? Раньше нам раз за разом показывали, что в ответ на аховую ситуацию Дин замыкается в себе, еще бывает бравада, и повышенная жесткость. Я, как наяву, вижу, как старик Дин тихо кряхтит и матерится себе под нос, копая могилу, а потом как подкошенный падает вместе с лопатой от приступа в пояснице. И никакого нытья.

Вернемся к сюжету. Финальное объяснение Дина с Бобби было очень закономерным, и внушило мне оптимизм и надежду. А еще порадовал тот факт, что Сэм не за спиной брата помчался на игру (как это было бы раньше), а это был совместный план братьев, который, правда, пошел не так, как было задумано.

просто я вдруг поняла, что любимое шоу скоро закончится и в душе останется зияющая пустота...

Прощайте? Нет! До свидания.



Мне почему то кажется, что мы не расстанемся в день последней серии последнего сезона. Что мы на этом самом форуме еще долго будем следить за карьерой этих людей. А учитывая их таланты, они много чего могут наворочать.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
wing-sco, глядя на то, как актеры (талантливые актеры) после главных ролей и шикарных шоу годами сидят без работы. За Джареда я почему-то не волнуюсь, а вот за Дженсена... не пробивной он. Хотя, надеюсь, что его все-таки заметили и не забудут... Ну это так, лирическое отступление.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
wing-sco, глядя на то, как актеры (талантливые актеры) после главных ролей и шикарных шоу годами сидят без работы. За Джареда я почему-то не волнуюсь, а вот за Дженсена... не пробивной он. Хотя, надеюсь, что его все-таки заметили и не забудут... Ну это так, лирическое отступление.

 А ему и не надо, у него агенты пробивные. Сам он, я так поняла, не ищет.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Araphel, хуже - сам он не стремится. Впрочем, давайте лучше обсуждать серию...