Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Вот вам: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_507.rus.zlyuka.srt

Upd: Это русские субтитры к серии 507 "Загадочная история Дина Винчестера", если кто не понял.
« Последнее редактирование: 22:55 – 30.10.09 от Злюка »

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Злюка, спасибо, ура!!!
сменился Дин, все как-то потухло. Как будто лампочка потеряла яркость, в звуке пропали басы, и цвета поблекли.

Я вот все равно чувствовала присутствие Эклза, все же Эверетт хорошо его копировал. Но эффектное появление тридцатилетнего Дина в дверях отеля - действительно, как будто  вернули что-то очень ценное.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Злюка, огромное спасибо за сабы!!! :-*
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А вы заметили, кто занимался серией 507? Сара Гэмбл и исполнительный продюсер Роберт Сингер (один из двух самых главных (по должности) людей в сериале). Обычно они делают арочные серии. Что же в этой серии было такого?
Ответ: Бобби. По признанию режиссера этой серии Роберта Сингера, главным центром его внимания всегда являлся не сюжет, а персонажи, их глубина и развитие.

В серии был интересный тезис о том, что для того, чтобы продолжать барахтаться, любви иногда хватает, а иногда – не хватает. Ведьме – не хватило. Братьям и Бобби, чтобы  выкрутиться из карточного морока – хватило, им помогла их готовность по кругу рискнуть собой за другого.
И они завесили еще один вопрос – хватит ли любви Бобби, чтобы продолжать жить? 

В БаддиТВ-шной рецензии написано, что серия кончается на депрессивной ноте, и что, судя по паузе и мертвому выражению в глазах Бобби в самом конце, Дин его ни в чем не убедил (хотя и не подозревает об этом, балда). Я не согласна. Думаю, автор рецензии держит Бобби за дешевку. Бобби не случайно попал в кампанию людей, которые могут пережить ад и смотреть в глаза дьяволу.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
wing-sco, согласна про Бобби. Думаю, все же Дин нашел правильные слова.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
А я до конца серии надеялась, что, может, таким способом вернуть Бобби способность ходить... :'(  Уж больно я этого персонажа люблю! И за что его так?
Но в остальном серия хорошая, только немного недоконченная - ведьмака этого так и оставили гулять?
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Я вот думаю, что Патрик мог бы и не играть со своей девушкой. Он же знал, к чему это приведет. Да и её поступок мне непонятен - или она не понимает, что ей не на что надеяться, кроме ада?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Aldona, да, может она не верит ни в рай, ни в ад. Судя по всему, она не осуждает Патрика, даже подбадривает его - мол ты и без меня прекрасно справлялся. Она не считает то, что он делает чем-то зазорным. Просто устала жить и терять близких.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Судя по первому разговору Патрика с Дином, ведьмак своей девушке изменял.
И правильно написала wing-sco, "любви иногда хватает, а иногда – не хватает". Вот Дину хватило любви убедить Бобби,а Патрику, видимо, нет.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Не слишком прониклась серией (плеер жутко тормозил), но всё равно могу сказать, что она восхитительна! Задел разговор Дина и Бобби в конце - очень уж грустный. А так, всё на высшем уровне. :)
Да... постаревший Дин - это нечто! ;D ;)

Оффлайн Tiempa

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Рига, Латвия
    Здесь с: 15:29 – 16.05.09
  • Сообщений: 41
Серия очень понравилась, есть моменты, чтобы посмеяться и погрустить. Чад Эверетт в роли постаревшего Дина - это, по-моему, попадание в яблочко! :) Так мастерски передал манеры старшего Винчестера, браво! И к Патрику я прониклась симпатией, хотя недолюбливаю подобных типов. В конце мне стало его чисто по-человечески жалко. Но ещё больше мне было жалко Бобби  :'( - жил человек активной жизнью, совершал столько хорошего и вдруг раз! И вся жизнь перечёркнута (как ему кажется). Я очень рада, что Дин смог подобрать нужные слова и убедить Бобби в обратном (я хочу надеяться, что ему это удалось).
Вот только есть у меня один вопрос, я кое-что не поняла. Зачем с Патриком играли люди, которым за 50, я прекрасно понимаю. Но почему с ним играли молодые? Вот тот мужчина в начале серии, ему же было 25 лет, зачем же он играл на года? :o
Sam: He's a Winchester. He's already cursed.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Вот только есть у меня один вопрос, я кое-что не поняла. Зачем с Патриком играли люди, которым за 50, я прекрасно понимаю. Но почему с ним играли молодые? Вот тот мужчина в начале серии, ему же было 25 лет, зачем же он играл на года? :o
А вот это действительно хороший вопрос. Наверное, этот мужчина просто не верил в то, что сказал ему Патрик - ну, то, что они действительно играют на года. Просто решил развлечься. В принципе, если бы он выиграл, то его постигла бы не лучшая участь - ему ведь 25, и сыграл он на 25 (или даже больше) - и что бы получилось, если бы он помолодел настолько?
Вообще, я так думаю, Патрик сам решал, кому выигрывать.
А получается, что его девушка сначала свою дочь похоронила, а уже потом его встретила? А то можно было бы и дочь омолодить.
Вообще, серия немного недоделанная, всё недомолвки, с первого раза не поняла что да как.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Грустно. Грустно и безнадежно.
На эту тему, вообще-то, ничего веселого и не придумаешь.
Нет, грустно и раньше бывало: братья порознь – гораздо страшнее Апокалипсиса; но еще страшнее – когда их вообще нет. Совсем нет. Потому что всё закончилось.
С Апокалипсисом-то они справятся; и с проблемами взаимоотношений разберутся (что снова будут вместе – и тени сомнений не возникало); но болезнь, старость и неизбежный естественный конец…
Что же мы будем делать, когда их не будет?


Вспомнился старый боевичок с Арни в главной роли - Last Action Hero («Последний киногерой»). Если кто помнит – там мальчишка-фанат попал в фильм к своему любимому герою-супермену. А потом вместе с этим киношным героем вернулся в свой реальный мир. И другие герои и злодеи начали оживать. Например, Смерть из фильма Бергмана (Йен МакКеллен). В финале мальчишка пытается защитить раненого друга от приближающейся Смерти, а Смерть, обращаясь к киношному герою через голову мальчика, слегка улыбается: «Мне было просто любопытно: тебя нет ни в одном из моих списков».

Вот. Как-то всегда хочется верить, что хотя бы они бессмертны…
Сумбурно получилось.
Грустно.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
5.07. The Curious Case of Dean Winchester/Загадочная история Дина Винчестера

Туз - он и в Африке туз (с)

Не зря папа Джон учил мальчиков выигрывать в азартные игры - настал момент, когда от их мастерства зависит уже не только кошелек, но и жизнь. Точнее, жизни. Винчестеры выпутаются, однозначно, а мы увидим новую историю от Эрика Крипке.

Перевод: Fargate.ru
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки, русская и английская.
В рипе нет рекламы, значков каналов, и сохранены финальные титры.

Скачать серию можно здесь:
http://lostfilm.tv/details.php?id=1802
http://yabadaba.ru/files/184341
http://narod.ru/disk/14751927000/Supernatural.s05e07.rus.Lostfilm.TV.avi.html

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/14752461000/Supernatural.s05e07.rus.Lostfilm.tv.srt.html

Пы. Сы. Патрик великолепен!
« Последнее редактирование: 04:58 – 04.11.09 от Jess »

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13

Перевод: Fargate.ru
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки, русская и английская.
В рипе нет рекламы, значков каналов, и сохранены финальные титры.

Скачать серию можно здесь:

http://narod.ru/disk/14751927000/Supernatural.s05e07.rus.Lostfilm.TV.avi.html


Ссылочка на народе не работает. Или у яндекса проблемы.