Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Странно, у меня все работает (( А что конкретно не получается по ссылке?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Jess, оно заработало, это явно проблемы у яндекса были...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
507
Хорошая серия, мне понравилось.
Дин все так же бросающийся вперед на амбразуру чтобы защитить родных людей и исправить их ошибки, пускай и ценой собственного благополучия. (Я всерьез считаю, что у него комплекс Миссии).
Перепалки с Бобби  ))))))
Финальный диалог.
Ведьмак вызывающий скорее симпатию не смотрю на свои грязные делишки.
В конце концов он никого не принуждал играть, люди сами делали свой выбор.

507 в озвучке.
Когда из за двери мотеля донесся такой родной голос Чака : О, Боже мой! Господи! О! О, Боже!
а потом показали чужого дядьку, у меня случился когнитивный диссонанс  ;D

А еще у Сэмика новый голос, но я этого почему то не замечаю. Видимо звук так хорошо лег на картинку, что воспринимается практически "как родной".
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
LostPeter, а вот и нет, это был не голос Чака, это был голос Каси.  ;D
По-моему новый Сэмко уж больно гармонично вписался, поэтому ты не заметила разницы. :)
А вообще, реально серия в озвучке мне понравилась даже больше, чем в оригинале... доктор, это лечится?  :r

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
LostPeter, а вот и нет, это был не голос Чака, это был голос Каси.
*Ушла мыть уши ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
И я не буду оригинальна, сказав, что мне серия очень понравилась. И не только тем, как Чад Эверет здорово смоделировал Дина - мимику, жесты, манеру разговора. Понравилась как раз неоднозначностью главного злодея. Хотя, если честно, Патрика так не назовешь.


Но в остальном серия хорошая, только немного недоконченная - ведьмака этого так и оставили гулять?

Во-первых, я не уверена, что его можно убить. ИМХО, это разновидность Трикстера, т.е. бога, которому нравится шутить с людьми. Обратите внимание, антизаклятие оборачивало назад все аферы, но не сказано, что так можно убить Патрика.  Во-вторых,  за что его убивать?
В конце концов он никого не принуждал играть, люди сами делали свой выбор.
ППКС. По большому счету,  он просто играл на человеческих страстях: одни жаждут второй молодости, другие - просто адреналина в крови, кто-то еще может просто хотел покуражиться перед девушкой.


Вообще, я так думаю, Патрик сам решал, кому выигрывать.

И мне так кажется. Наверное он чаще действовал по настроение, кто понравился, тому позволил выиграть. А может в зависимости от причин, по которым человек сел за стол? Но уважительные причины, как у Бобби, его явно не впечатляли. Хотя, если подумать, то может это и не уважительная - Бобби пытался убежать от ситуации.
 Но по своему Патрик честен - он зачел Бобби Диновы годы. Да и Сэма потом не обманул.


А получается, что его девушка сначала свою дочь похоронила, а уже потом его встретила? А то можно было бы и дочь омолодить.

Почему такая последовательность?
 Я так поняла, что девушка оставалась молодой и наблюдала как дочь проживает свою жизнь. А когда дочь отошла в мир иной, девушка поняла, что нет ничего тяжелее. чем наблюдать как один за другим уходят люди, которых любишь. ИМХО, это параллель  с 4,15 "Смерть берет выходной" Тогда Дин говорил мальчику Коулу о том, почему не стоит избегать Смерти.
 Одна из главных мыслей шоу - уходить надо вовремя.
 (может это они себе напоминают?)

Я вот думаю, что Патрик мог бы и не играть со своей девушкой. Он же знал, к чему это приведет. Да и её поступок мне непонятен - или она не понимает, что ей не на что надеяться, кроме ада?
Мне кажется, что он стал играть как раз потому, что любит. Он ее действительно любит, и поэтому отпускает.  Это тоже как раз тот случай "когда любви хватает" не только уговорить жить, но и позволить умереть. Просто оборотная сторона. Порой нужно и так. "Порой людей нужно отпускать" (с) ( Трикстер в 3,11)

За финал нежно всех люблю. Мне кажется, что Бобби важно было услышать что он нужен, что его любят, считают семьей. Конечно, он это знал и сам, но порой чертовски нужно услышать это от кого-то другого. И не просто "Кого-то" , а кто важен для тебя. Хорошо, что Дин не только поступками, но и словами это выразил. Да, взгляд после всего , у Бобби был тоскливый, но быть может это от того, что теперь у него есть еще дополнительное обязательство - держаться ради своих мальчиков, ставших ему сыновьями? И теперь уже не спрыгнешь, как и из кресла... Одно дело, когда ты никому не нужен и совсем другое, когда в тебе нуждаются  - тогда уйти гораздо тяжелее. Искренне надеюсь, что этой привязки ему хватит, чтоб держаться дальше. У парней, ведь и правда, больше никого нет.


Ну, и конечно, новый голос Сэма - очень здорово вписался, очень подходит персонажу и выражает его. Просто в яблочко!

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Мне кажется, что он стал играть как раз потому, что любит. Он ее действительно любит, и поэтому отпускает.  Это тоже как раз тот случай "когда любви хватает" не только уговорить жить, но и позволить умереть. Просто оборотная сторона. Порой нужно и так. "Порой людей нужно отпускать" (с) ( Трикстер в 3,11)

Ну уж нет. Если любимый человек попросит помочь с самоубийством, потому что он устал жить, вы ему поможете?!!! А именно это и произошло в серии.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Aldona, это не самоубийство. Она уже свое отжила. Он просто отпустил ее.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
ППКС она хотела уйти и он ее отпустил.

Опустить,  это гораздо великодушнее и требует больше душевных сил  и любви, чем стараться удержать,  во чтобы то ни стало.
Удерживать человека подле себя, любым способом, против его воли - эгоизм.  (имхо)
И мне почему то кажется, что у Патрика был способ чтобы заставить  девушку остаться. Но он им не воспользовался.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
А как же "не отрекаются, любя" и то, что за любовь нужно бороться?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Aldona, ну, любви надо дать упокоиться с миром. Он не убил ее, а просто вернул все на круги своя.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
за любовь нужно бороться?
В данном случае - бороться с кем?
Или ты будешь цепляться из последних сил, даже зная, что делаешь тем самым предмет любви несчастым?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
В данном случае - бороться с кем?
Или ты будешь цепляться из последних сил, даже зная, что делаешь тем самым предмет любви несчастым?

В данном случае не с кем, а ЗА. Почему он за неё (за Лию) не боролся, я это имела в виду. Конечно, может нам не все показали про эту парочку, только намеки. Может, все у них к этому и шло. "Прошла любовь, завяли помидоры", и стало ей тоскливо.
А про цепляться... это немножко из другой оперы.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Почему он за неё (за Лию) не боролся, я это имела в виду.
Может быть потому, что понял, так для нее будет лучше и это именно то, чего она хочет. И только так она будет счастлива?

Цитировать
А про цепляться... это немножко из другой оперы.
Когда один человек хочет уйти, а другой его не отпускает... я не знаю как по другому это назвать.
Извини если грубо.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Может быть потому, что понял, так для нее будет лучше и это именно то, чего она хочет. И только так она будет счастлива?

В аду?
You are a virile manifestation of the divine.