Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
5.08 мне очень понравилась. Конечно, создатели сериала не могли просто дать фанам посмеяться, и в конце поставили душещипательный вопрос насчёт судеб Винчестеров. Но в целом серия удалась.
Особенно понравилась песенка в начале - такая весёлая, жизнеутверждающая, и главная - про Винчестеров!
Дальше долго смеялась. Ничего из тех сериалов, куда братья попадали, я не смотрела, но смешно всё равно было. Больница, где все такие сексуальные, но, видимо, на этом их высшее медицинское образование заканчивается. И мне как-то не представляется хирург в ковбойских сапогах.
Думаю, что тот Фокусник, которого мы видели до этого - это не Габриэль. Вообще сей архангел очень часто в последнее время появляется в фильмах - "Константин" (правда там он был женщиной), "Ван Хельсинг"... И везде он пытается делать гадости. В "Константине" так вообще пытался выпустить на землю сына Люцифера.
В принципе, тот, настоящий Фокусник мог бы и помочь братьям. Всё же он действительно любит всякие удовольствия, зачем ему Конец Света? Но это Фокусник с точки зрения Суперов. А вот если смотреть на него как на Локи из древнескандинавских легенд, то он (по крайней мере, его дети) - один из зачинщиков Рагнорека (скандинавского Апокалипсиса).
Или же это действительно с самого начала был Габриэль, и поэтому, когда его раскрыли, он остался в том же облике. Кстати, не думаю, что Винчестеры смогли бы убить Фокусника - судя по тем же легендам про него (про Локи), многие пытались это сделать, начиная с богов и кончая всякими героями.
Не знаю, что ещё придумают нам Крипке с Сарой.
По крайней мере, от рекламы я лежала. Ну и от всего остального. А под конец Сэма вообще превратили в Импалу. Теперь он понял, каково это быть - машиной.
Ну а конец, как всегда оставил нас томиться в ожидании. Всё-таки не хочется, чтобы братья в конце концов стали Люцифером и Михаилом. Да и чтобы вообще они в дальнейшем имели какие-то разногласия..
А Дин, кажется, Габриеля зацепил. Не исключено, что у братьев теперь появится еще один сторонник среди ангелов.
Эх, хорошо бы..
И еще я вот тут после серии подумала, а не замешан ли Габриэль в спасении братьев из монастыря в 501 и возвращении Кастиэля? Вдруг это он, а не Бог? :o
По-моему, Рафаэль говорил, что это сделал Люцифер.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Серия замечательная! Есть доля юмора и доля серьёзности.
Правда, немного неожиданным для меня было появление Габриэля, но если честно, по ангелам я уже как-то даже соскучилась.
Конец содержал в себе еду для размышлений. И насчёт судеб Винчестеров, и насчёт всех заморочек с ангелами и демонами.
В общем, достойная серия!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
lapa_din, эм, вам, простите, сколько лет?  :o
~ РАДИСТКА КЭТ ~, еда для размышлений, это сильно.  ;D

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
По материалам SuperWiki:
В 5.08. включена пародия на так называемые полицейские сериалы-расследования (CSI, Law and Order). Конкретно парни пародируют полицейского Горацио Кейна из сериала «CSI: Miami» (его играет актер Дэвид Карузо). Сэм и Дин копируют его маннеризм, привычку снимать-надевать темные очки, поворачиваться к камере в профиль, задумчиво глядеть вдаль, и изрекать псевдо-афоризмы насчет преступлений. (Предмет пародии демонстрируется вот в этом ролике, под названием «CSI: Miami: Бесконечные короткие реплики Горацио Кейна» youtube.com/watch?v=_sarYH0z948)
Small | Large

После просмотра этого ролика, сцена в темных очках и голубых рубашках впечатлила меня гораздо сильнее.
« Последнее редактирование: 05:57 – 08.11.09 от Труляляна »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
lapa_din, эм, вам, простите, сколько лет?  :o
И к чему это?
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Galili

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, красивый город на реке
    Здесь с: 10:19 – 25.10.09
  • Сообщений: 223
  • М-м-м...вкусно то как! Сайт "Сверхъестественного"!
А почему Труляляна спрашивает про возраст lapa_din? Что, сей товарищ(иха) звучит совсем по-детски или по-взрослому? Никаких обид, просто интересно. Мне кажется, что не в возрасте дело, а в состоявшемся складе ума (это в общем, про всех), начитанности.  Я б дал сему юзеру и 15 и 30. Но мнение Труляланы тоже бы хотелось узнать, пож-та. Да и почему вопрос? :)
Пытаешься прикоснуться к мечте? Подумай, а нужна ли она тебе… Возможно, оставаясь мечтой, она будет краше и желаннее.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
lapa_din, поразила мня глубокомысленность поста, вот и интересуюсь.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Труляляна, спасибо. Не в возрасте тут дело. Просто много читаю, путешествую, много чего видела.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Мде...  :r

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Почему-то все пишут про пародию на CSI: Miami и никто не пишет про пародию на медицинский сериал, а ведь это стопудово Grey's Anatomy, потому-что там как раз была история про умершего пациента, которого видела только одна докторша. Кстати, в Анатомии эту роль играл Jeffrey Dean Morgan, так что в Суперах была скрытая пародия именно на него ;D. Да, и в Анатомии героя звали Денни Дюкетт, а в пародии - Джонни Дрейк. Какое ни какое, а созвучие есть :)







Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Долго я обдумывала серию 5.08, точнее конец, и кое-что вспомнила в серии 3 сезона про Фокусника. Так он ведь тоже пытался показать Сэму, что Дина он спасти не сможет. А ведь Дин в аду - это почти прямой путь к Апокалипсису. То есть примерно как сейчас, пытается навязать братьям свои роли в Конце Света. Получается, что Фокусник изначально был Габриэлем.
Интересно, а как настоящий Фокусник отреагировал на это копирование образа?  :)
Только вот если он сбежал с небес, почему его собратья-ангелы его не искали? На Анну, помнится, как только она стала настраиваться на "ангельскую волну", сразу начали охоту.
И ещё я тут заметила небольшой недочёт. Во втором сезоне Бобби говорит, что Фокусник - полубог. А в четвёртом Кастиэль говорит, что Фокусник слабее архангела. Получается, что полубог стоит рангом ниже архангела. Ну или в Суперах собственная иерархия.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Jenakenti

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:45 – 09.11.09
  • Сообщений: 1
Jess, ты вылаживал архивы на айфолдер я скачал все 4 и не магу их извреч  :'( в чем соль??? может кто подскажек как... Зарание спасибо.(бобавлял расширения рар и зип пишет ошибка формата архива либо архив поврежден)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Интересно, а как настоящий Фокусник отреагировал на это копирование образа?  :)
Да не было никакого "настоящего фокусника"
 :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
Судя по высказываниям 5.08 серия достаточно интересная с нетерпением жду озвучки Lost-a.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Что бы изменилось для Дина, если бы Дин попал в ад в 3.11, а не в 3.16? Ничего. Его бы ровно так же пытали и ровно так же вытащили.
Фокусник в 3.11. пытался изменить будущее Сэма - как-то его закалить, примирить с мыслью о смерти брата. Чтобы Сэм не зациклился на мести Лилит и не бросился в объятия Руби.

Эти слова Сэму «Дин – твоя погибель», как сейчас понятно, были проецированием на Сэма ситуации Люцифера. Мне кажется, из двух братьев (Михаила и Люцифера) Фокусник (он же АГ) больше любил Люцифера. И винит себя, что не смог его спасти. Но он ни при каком раскладе не смог бы.

Спасение для ангелов, мне кажется, в том, чтобы перестать презирать и начать уважать людей (хотя бы отдельных представителей). Только это может остановить Апокалипсис. И, мне кажется, Габриэль  и Рафаэль (вкупе с Захарией) уже немножко сдвинулись в этом направлении.

Кстати, вспомните 3.11. Фокусник (он же АГ) смог создать для Сэма вариант мира, где Дин умер на несколько месяцев. Вполне возможно, что Захария показал Дину «заколдованный круг» будущего, созданный Рафаэлем (и Михаилом) специально для него.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»