Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 431687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Что бы изменилось для Дина, если бы Дин попал в ад в 3.11, а не в 3.16? Ничего. Его бы ровно так же пытали и ровно так же вытащили.
Фокусник в 3.11. пытался изменить будущее Сэма - как-то его закалить, примирить с мыслью о смерти брата. Чтобы Сэм не зациклился на мести Лилит и не бросился в объятия Руби.

Донести до него мысль, что порой надо просто принимать неизбежное и отпускать людей.


Эти слова Сэму «Дин – твоя погибель», как сейчас понятно, были проецированием на Сэма ситуации Люцифера. Мне кажется, из двух братьев (Михаила и Люцифера) Фокусник (он же АГ) больше любил Люцифера. И винит себя, что не смог его спасти. Но он ни при каком раскладе не смог бы.
Вот тут рискну не согласиться. ИМХО, он любил обоих. всю семью. Просто не мог с этим справиться ( с тем, что пошел такой разброд и шатание)и потому  просто ушел. Ну дети, особенно младшие ( а у меня почему-то ассоциация, что Габриэль там один из младшеньких) склонны просто избегать неразрешимых проблем. Старшие определились со своими позициями. Он не смог или не захотел. А теперь его все достало и он самостоятельно пытатеся разрулить ситуацию, но чужими руками.

Спасение для ангелов, мне кажется, в том, чтобы перестать презирать и начать уважать людей (хотя бы отдельных представителей). Только это может остановить Апокалипсис. И, мне кажется, Габриэль  и Рафаэль (вкупе с Захарией) уже немножко сдвинулись в этом направлении.


Кстати, вспомните 3.11. Фокусник (он же АГ) смог создать для Сэма вариант мира, где Дин умер на несколько месяцев. Вполне возможно, что Захария показал Дину «заколдованный круг» будущего, созданный Рафаэлем (и Михаилом) специально для него.

Кстати, о Михаиле.  Габриэль провел очень четкую аналогию между братьями небесными и земными. И раз уж " как на небе, так и на земле", то верно и обратное - "как на земле, так и на небе" . Большое в малом, малое в большом. Это я к тому, что Михаил как и Дин послушен воле отца. если посмотреть на нынешнего Дина - едва ли не единственного, у кого еще все в порядке с "что такое хорошо, что такое плохо", то Михаил должен и далее защищать дело отца, и его законы. И думается мне, что Может сей архенгел не в курсе, что все остальные заварили? Может он тоже где-то в отлучке ( сам-то еще ни разу не нарисовался). У меня ощущение, что ему это противостояние тоже как-то особо не нужно, это братья за него так стараются. А потом вернется и всех построит. Имхо, был бы неплохой вариант, если бы Михаил и Дин объединились на почве "шли бы вы ребята с вашим апокалипсисом".

Но если Михаил и замешан, то я очень понимаю его выбор. :) Хочу сказать, что чем дальше, тем болше понимаю, почему михаил выбрал именно Дина. Как он строит всех блудных и небллудных ангелов! Причем, говорит все четко, строго и по теме, так, что и возразить нечего. И кажется, он до них может достучаться, багодаря ему они что-то начинают понимать или хотя бы задумываться. Строит сурово, но без злобы. Именно как старший брат. Причем разумный и любящий.

 Я впечатлена его отповедью Габриэлю и тем, как он в конце заявил " и чтоб не говорил мне, что я тебе не помог"  и включил противопожарную систему. Получается, что все ангелы к нему бегут за помошью и с претензиями... Впрочем так и есть.

Сэм и Кас, как послушные дети следом за ним...  я заметила, что в критических ситуациях они полностью передают все управление ему. Ведь идея договариваться с Фокусником принадлежала младшему, а вот как выруливать из нее - никто уже не сомневается в лидерстве Дина.

Опять же, умилило, что Дин теперь всю дорогу переживает за крылатого товарища. Кто кому хранитель? :) Кажется, Кас видит в Дине старшего брата :)

Ну а веселая часть - не меньший восторг.
Они такие милые и счастливые в ситкоме! Видно что получали при съемке неимоверное удовольствие.
Мед-сериал - просто блеск. Я просто плакала: " Я не умею этим пользоваться"-"Сэм, делай как умеешь" - "Мне нужнен перочинный ножик, швейная игла и бутылка виски". А фраза "На улице ночь, а а на мен черные очки!"... тут просто всего не перескажешь.

Сэмми как обычно огреб от девушек, и за девушек. Вот занятно, главный специалист по бабам связям с общественностью у нас Дин, а оплеухами и болячками награждают Сэма. ( то "подарок" от Патрика, то рекламка от Фокусника)

 Мне кажется, что это вроде как расплаты за связь с Руби. Так же как и в фрагменте с японской телеигрой - по причинному месту получил именно за нее.

Кстати, это ведь не случайно, что не понимая вопроса "Считает он, что Мэри иДжон Винчестеры были бы живы и жили  бы счастливо, если бы не родился Сэм?" Дин ответил "Да"? Интуитивно, ответил ( правда на японском :) ) Что-то мне кажется, этот ответ еще аукнется.


 ЗЫ. Огромное спасибо за серию и отличную озвучку. Море удовольствия.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
( то "подарок" от Патрика, то рекламка от Фокусника)
Может, они сговорились? :D
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Донести до него мысль, что порой надо просто принимать неизбежное и отпускать людей

А теперь давайте представим, что до Дина эта идея наконец-то дошла. В 222.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Aldona, представили - кончился сериал.
На самом деле в 222 Дин заложил душу за брата не потому, что не мог его отпустить. Просто верный папочкин солдатик облажался, не выполнил отцовский приказ. Он всего лишь пошел и сделал то, что считал нужным - исправил собственную ошибку. Кто же знал, что это вот "исправление" повлечет за собой ошибки куда более масштабные...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Aldona, представили - кончился сериал.
На самом деле в 222 Дин заложил душу за брата не потому, что не мог его отпустить. Просто верный папочкин солдатик облажался, не выполнил отцовский приказ. Он всего лишь пошел и сделал то, что считал нужным - исправил собственную ошибку. Кто же знал, что это вот "исправление" повлечет за собой ошибки куда более масштабные...

ППКС. к тому же, перед глазами был достойный пример - папа-Джон сам так поступил ради Дина ( хотя, это еще вопрос). Это сейчас Дин точно знает, что закладывание души и прочие сделки с нечистью ( как адской, так и небесной) вовсе не решают проблему. Правда это не помешало ему почти таким же способом спасать Бобби. :) Ладно... Но Дин точно знает, что для них с братом это не вариант.  ;)

Донести до него мысль, что порой надо просто принимать неизбежное и отпускать людей

А теперь давайте представим, что до Дина эта идея наконец-то дошла. В 222.

Зато в 4,15 до Дина дошло, что уходить надо вовремя. Это уже прорыв. Хоть и печальный.  :'(

ИМХО, здесь у каждого брата свой урок. радует, что они их выучивают и делают выводы. Хоть и дается им это таким потом и кровью, что мало не покажется
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
На самом деле в 222 Дин заложил душу за брата не потому, что не мог его отпустить. Просто верный папочкин солдатик облажался, не выполнил отцовский приказ. Он всего лишь пошел и сделал то, что считал нужным - исправил собственную ошибку. Кто же знал, что это вот "исправление" повлечет за собой ошибки куда более масштабные...

Вот и я про то.
"Отпустить", "не отпустить", "уходить вовремя" - это все общие слова, которые для меня значат - сиди на попе ровно и ничего не делай, пусть все идет, как идет. Винчестеры потому и герои, что они будут "трепыхаться" до последнего.
И вообще я против эвтаназии, и активной, и пассивной. Да и потом - кто ж решит, когда это - "вовремя"???

Про 5.09.
Очень грустная серия, несмотря на смешные моменты.

Объяснение, почему люди фанатеют от «Сверхъестественного.» Our lives suck. Хиленькое, на мой взгляд, объяснение. Неполное, если судить очень мягко, и неверное – если судить жестко.

Demian: About "Supernatural." No offense, but i'm not sure you get what the story's about.
Dean: Is that so?
Demian: All right, look, in real life, he sells stereo equipment, I fix copiers. Our lives suck. But to be Sam and Dean... To wake up every morning and save the world. To have a brother, who would die for you. Well, who wouldn't want that?

А мне понравилось объяснение. Дину, судя по всему, тоже. Ключевая фраза там все же не про отстойную жизнь, а про спасение мира и брата, готового за тебя умереть.  Думаю, Дину нужно было услышать что-то подобное. Мне это напомнило "подбадривание" Дина Захарией в 4.17.

Бекки была великолепна. Как она накинулась на фаната-немца! А когда она заигрывала с Сэмом, даже симпатичной мне показалась. Да и Чак не подкачал - герой прямо-таки.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Ключевая фраза там все же не про отстойную жизнь…

Тогда и не писали бы эту фразу. Если же у них в мыслях было сказать что-то насчет рутины и мелкой суеты «обычной жизни», это можно было сказать тысячью других способов.

Бекки была великолепна… Да и Чак не подкачал - герой прямо-таки.

Бекки, которая в 5.01 помчалась передавать сообщение братьям, не испугавшись того, в какую жизнь влезает. Чак, разрубающий в 5.09 привидение, или эти два «брата», которые решили помочь, уже зная, что кости и смерть будут настоящими.
Все они – уже немножко герои. Когда доходит до дела, они не сваливают, а сражаются. IMHO, сериал, который ты выбираешь, резонирует с чем-то внутри тебя. Cоздатели сериала сами же это показали.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
5.09 - потрясающая серия!  ;D ;D ;D По-моему, лучшая из лучших. Если не самая лучшая.
И такая лёгкая, весёлая, настроение сразу поднялось. Начиная уже с появления Бекки - актриса, которая её играет, Эмили Перкинс, была действительно великолепна! Так сыграть фанатку. Начиная с её радостной реплики на ответ Сэма, что он её помнит, значит, он о ней думал. Это ж надо так фанатеть, что даже слова своего кумира воспринимать по своему. А как она потом Сэму глазки строила... Это вообще нечто.
Про 5.09.
Очень грустная серия, несмотря на смешные моменты.
По-моему, совсем наоборот и совсем не грустная. Я, лично, давно так не смеялась.
Объяснение, почему люди фанатеют от «Сверхъестественного.» Our lives suck. Хиленькое, на мой взгляд, объяснение. Неполное, если судить очень мягко, и неверное – если судить жестко.
А мне очень понравилось это объяснение. Вот те два парня, игравшие в Сэма и Дина - в жизни совсем обычные, а тут героями всё-таки немного побыли.
Импал было много, надеюсь ребята уехали на своей.
Тоже на это очень надеюсь. Интересно, где фаны надыбали столько Импал? Модель-то старая. Сейчас, наверное, все такие машины собраны на съёмочной площадке в Ванкувере.
Привиденьчики, давненько нам не показывали простых, старых, добрых призраков.
(Ну и что что сюжет с привидениями практически один в один повторяет 119).
Да, всё демоны и демоны и Апокалипсис. Мне лично эта серия напомнила один фильм, "Приют", там воспитательница детей в приюте убила, и их призраки не могли успокоиться.
Интересно, что чувствовали братья, когда их принялись убеждать, что Сэма и Дина не существует и что они лишь вымышленные персонажи? Это прям как в "Мастере и Маргарите" дьявол жаловался, что чуть с ума не сошёл, когда ему стали доказывать, что его не существует.
Ещё очень понравился момент, когда девушка-актриса стала изображать призрака. Очень натурально получилось, особенно когда она стала говорить "Плохой, плохой, плохой." А сценка с звонящим невовремя мобильником - очень хорошая иллюстрация к правилу "если на стене висит ружьё, значит оно выстрелит". Нам ведь вначале показывали, как она что-то там набирала.
А конец многообещающий. Уже хочется следующую серию. Хоть она и будет в этом году последней.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
сериал, который ты выбираешь, резонирует с чем-то внутри тебя.
Сейчас будет очень глубокомысленный комментарий:
Дооооо *(и гордо выпячивает грудь).
 ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Серия супер! Очень настроение подняла!
Бекки прям суперами насмерть убитая ;D!

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Я тут подумала. Братьев же сейчас ангелы найти не могут, тк Кас вырезал у них на ребрах печать Еноха. И вроде как они теперь скрыты от всего, и нужно постараться, чтобы их найти, но! Ведь по идее, Чак должен знать, где находятся братья. Ну или где он были совсем недавно. ведь, насколько я поняла, видения у него есть до сих пор. И кстати, а кто ему посылает видения? Некий ангел/архангел? Тогда получается есть ещё один осведомленный о местонахождении братьев. Или же сам Бог, тогда это признак того, что он не "умер".
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Izolda, кто сказал, что Чак знает, где находятся братья? У него просто их номер в мобилке. Если надо - может позвонить, с видениями это никак не связано.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
И вроде как они теперь скрыты от всего, и нужно постараться, чтобы их найти, но! Ведь по идее, Чак должен знать, где находятся братья. Ну или где он были совсем недавно. ведь, насколько я поняла, видения у него есть до сих пор.
Найти то они в любой момент могут наверняка, теперь у ангелов другой вопрос стоит - как уговорить Дина стать оболочкой Михаила.
Чак вообще по идее должен был с самого начала видеть в своих видениях, как выглядят братья, и потому странно, что он не узнал их при первой встрече.
И кстати, а кто ему посылает видения? Некий ангел/архангел? Тогда получается есть ещё один осведомленный о местонахождении братьев.
Наверное кто-то действительно из архангелов, из самых главных, Захария же смог послать ложное видение о мече Михаила.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
lapa_din, интересно и как это они могут найти в любой момент, откуда такие глубокомысленные выводы, если даже Кастиэль вынужден звонить им по телефону, ибо не может их обнаружить благодаря модной накостной татуировочке?  :o

Оффлайн Tiempa

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Рига, Латвия
    Здесь с: 15:29 – 16.05.09
  • Сообщений: 41
Серия очень понравилась, насмеялась вволю. Бекки - это ураган. Как яростно она накинулась на несчастного "Человека-крюка", который посмел критиковать её любимых героев! >:( Настоящая фанатка! И Чаку дали погеройствовать. Вообще, они с Бекки подходят друг другу. :-[
Больше всего мне понравился момент, когда Дин стал заигрывать в баре с девушкой-актрисой. Сначала она, не глядя, отшила его, а потом посмотрела и... ;D Взгляд Дина при этом, ооо! Даже меня, Сэмо-манку, проняло! :)
P.S. У меня мааааленькая просьба к мастерам обоев для рабочего стола. Можете сделать обойку из предыдущей серии, когда братья были в белых халатах, пожалуйста? :-[
Sam: He's a Winchester. He's already cursed.