Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 434956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Больше всего мне понравился момент, когда Дин стал заигрывать в баре с девушкой-актрисой. Сначала она, не глядя, отшила его, а потом посмотрела и... ;D Взгляд Дина при этом, ооо! Даже меня, Сэмо-манку, проняло! :)

О да, классный момент! Когда девушка подняла голову, увидела Дина и оцепенела на мгновение.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Труляляна, я имела в виду как раз видения. Он ведь их все ещё видит. Значит как минимум должен знать где они были вот совсем недавно.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Izolda, а вот видения, подозреваю я, засылают Чаку совсем не архангелы, хотя это чисто мои домыслы. :)

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Izolda, а вот видения, подозреваю я, засылают Чаку совсем не архангелы, хотя это чисто мои домыслы.
А может быть, это и не Бог, и не ангелы, а совсем отдельная, так сказать, "инстанция". Или же это личные способности Чака - его на небе в качестве пророка выбрали, а там уже он сам видит, что с Винчестерами происходит.
Но то, что архангелы могут посылать ему видения, в том числе ложные - это факт.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Sheron

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Николаев Украина
    Здесь с: 17:12 – 15.10.09
  • Сообщений: 2
  • Изольда Генриховна
    • Вселенная суперов
Здрасьте :) Я ту эта, новичок на этом форуме. Пришла поговорить про новые серии.
Фанатка №1

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)


Про 5.09.
Очень грустная серия, несмотря на смешные моменты.

Объяснение, почему люди фанатеют от «Сверхъестественного.» Our lives suck. Хиленькое, на мой взгляд, объяснение. Неполное, если судить очень мягко, и неверное – если судить жестко.

Demian: About "Supernatural." No offense, but i'm not sure you get what the story's about.
Dean: Is that so?
Demian: All right, look, in real life, he sells stereo equipment, I fix copiers. Our lives suck. But to be Sam and Dean... To wake up every morning and save the world. To have a brother, who would die for you. Well, who wouldn't want that?

А мне понравилось объяснение. Дину, судя по всему, тоже. Ключевая фраза там все же не про отстойную жизнь, а про спасение мира и брата, готового за тебя умереть.  Думаю, Дину нужно было услышать что-то подобное. Мне это напомнило "подбадривание" Дина Захарией в 4.17.



  И мне показалось, что все же грустная. Чем? Да тем, то действительно их боль, переживания - для других просто повод поиграть. Заметили как Дина от этого всего колбасило?  Сэма это все не так доставало. Хотя, может это потому, что цитировались болезненные для Дина моменты. Дин вообще, не стремится стать звездой, и не считает, что их жизнью можно и нужно гордиться.

И я согласна, что это похоже на подбадривание Заком. Тогда Захария подкреплял доводы скорее внешними аттрибутами " у тебя раритетная машина, ты флиртуешь с барышнями, охотишься" не помню дословно, но смысл таков. Здесь же, зацепили внутренние ценности - возможность и способность сделать что-то для мира и людей (т.е. жизнь, какая бы она дерьмовая не была, определенно имеет смысл) и то, что все же рядом есть человек, готовый отдать за тебя жизнь. ИМХО, это действительно то, что надо было услышать Дину, и чтобы окончательно вернуть его доверие брату.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
И мне показалось, что все же грустная. Чем? Да тем, то действительно их боль, переживания - для других просто повод поиграть. Заметили как Дина от этого всего колбасило?
В этом действительно есть что-то грустное. Наверное очень тяжело Дину было слышать напоминание о том, как Сэм его пытался убить.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
И мне показалось, что все же грустная. Чем? Да тем, то действительно их боль, переживания - для других просто повод поиграть.

 Здесь же, зацепили внутренние ценности - возможность и способность сделать что-то для мира и людей (т.е. жизнь, какая бы она дерьмовая не была, определенно имеет смысл) и то, что все же рядом есть человек, готовый отдать за тебя жизнь. ИМХО, это действительно то, что надо было услышать Дину,
Так он это и услышал, разве нет?
Т.е ты сама себе противоречишь.

Цитата: lapa_din
В этом действительно есть что-то грустное. Наверное очень тяжело Дину было слышать напоминание о том, как Сэм его пытался убить.
Люди вы о чем вообще ? Где это в 509 Дин услышал напоминание о том что Сэм пытался его убить ?  :o
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да, грустно стало заходить на наш форум...  :ry:

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Люди вы о чем вообще ? Где это в 509 Дин услышал напоминание о том что Сэм пытался его убить ?  :o
Да, те два "брата", участвовавших в ролевой игре, как раз цитировали серию 1.10.Психушка - видимо, по ней ролевая и была.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
lapa_din, ты совсем что ли иронии не понимаешь? Ты хоть не позорься... а то от твоих "умных" мыслей ум за разум заходит...  admin

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
И в чём ирония?  :o
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
В том, что не надо делать из Дина кисейную барышню. Ему было неприятно не напоминание сцены из Психушки, а сам факт того, что их с Сэмом жизнь выставили на потребу публики.

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
Да, грустно стало заходить на наш форум...  :ry:
Не могу полностью согласиться, хотя вас понимаю: элитарный междусобойчик прошлых лет необратимо разбавлен нами, невежественными массами. ;D
А для меня настал такой странноватый момент, когда форум в чем-то интереснее сериала, ибо нам не всегда дано предугадать, как слово Крипке (Сары, Бена etc.) отзовется :).
Ну, и пипетка дегтя в бочку меда очаровательной серии 5.09: меня одну нехорошо мазнул момент, когда два фаната в конце недвусмысленно берутся за руки? Принижая тем самым то вдохновение, которое они получили от сериала... Юмора в серии имхо было бы достаточно и так.
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков