Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 431635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Приятно увидеть тех, кто озвучивает сериал. Спасибо вам :)

Вставлю и свои пять копеек. Тут выше зашел разговор про юмор. Меня в ринципе напрягла только подушка с "сюрпризом". Все остальное нравится. Та же волосатая ладошка - может, и не самый тонкий юмор, но зато оригинально. В том и дело, что сериал во многом оригинальный. Я не то чтобы большой знаток, но некоторое количество пересмотрела. Уж фанатов точно нигде не привлекали :) Причем мне лично кажется, что все органично.  Много оригинальных идей, все серии разные (однообразие терпеть не могу), и при всей фантастичности происходящего всё смотрится жизненно. Единственное, многовато юмористических серий подряд, можно было бы и разбавить чем-нибудь мрачненьким. Но Крипке видней. Скорее всего, следующая серия действительно будет "тяжелая". Кстати, похоже, я единственная, кого не напряг момент с "партнерами". :)

В выходные искала инфу по конвенции и сериалу вообще, и где-то наткнулась на мнение, что то, как Бекки сообщила про кольт - это не то чтобы жульничество, но как-то "слабенько". В принципе, даже могу с этим согласиться. Но дальше в связи с этим была озвучена идея, вроде и безумная, но я бы не сильно удивилась. А что, если Бог, которого ищет Кас - это Бекки (или В Бекки)? (Кстати, при в первой серии 5 сезона она назвала братьев по фамилии, которую знать вроде не должна)

(Пролистала форум назад, вроде не здесь я эту идею вычитала).

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
В сериалах, может, и не привлекали, а вот в фильме "В поисках галактики" из которого, собственно снята сцена с Бекки, когда она узнает о том, что Винчестеры настоящие. И конвенция там была, и стеб над фанами, и фаны спасли своих героев. :) Но Крипке тем и славен, что старые идеи в новом свете показывает...

Что касается фамилии - почему она не должна ее знать? Если Чак ей рассказал о пророчестве, вполне мог и фамилию назвать. В 4.18 серии он говорил, что до этого момента никогда не писал фамилию в книге и никому не говорил, но это было до встречи с Дином и Сэмом. Нам же не показывают все события сериала в режиме реального времени, между сериями все герои живут, общаются, занимаются своими делами и т.д. Как говорили в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" - монтаж.

А идея про божественность Бекки - это бред чистой воды.

Чак в пьяном безобразии писал свои книги и, наверняка, половину из написанного не помнил. А у Винчестеров не было времени перечитывать 34 книги, чтобы освежить в памяти собственные "хождения по мукам", так что информация до поры до времени вполне могла быть скрыта и это не высосано из пальца, опять же.
Ну, а Бекки - настоящий фан... вот нас разбуди ночью и спроси что было на 30 минуте 2.08 серии, дык выдадим не запинаясь (ну это я, конечно, утрирую, но все же). Так и Бекки, окончательно осознав, что все события книг реальны, выдала полезную инфу, которая до этого спокойненько почивала на задворках фанатского подсознания.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Труляляна , спасибо тебе огромное за, так сказать, личное знакомство с актёрами озвучки, очень очень приятно. :-[

Вот почитала наши посты, потом пересмотрела 5.09 и тут мне тоже грустно стало. Как же мы похожи на фанов из серии, нет, конечно, не тем, что кинемся играть в ролевые игры и начнём говорить и одеваться как герои сериала, конечно нет. Просто у всех у  нас (ну или почти у всех) такая же жизнь как Демиана и Барнса - кто-то что-то продаёт, кто-то ремонтирует и т.д. и т.п., в общем обычная обыденная жизнь. И как хочется порой, чтобы жизнь была другой , яркой, хочется сделать что-то этакое. Наверное поэтому мы так сильно и любим этот сериал, он даёт нам столько позитива, столько эмоций, столько ярких впечатлений, э-э-х.  ;)
Но не будем унывать и грустить, всё в наших руках. Про нас, дЭвушки, я вообще молчу - родить ребёнка это ТАКОЕ событие, а уж вырастить его - просто подвиг! ;D Ой, простите, что-то понесло меня, всё умолкаю. xsorry
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
Простите, что оффтоп подерживаю - вы это может в том смысле, что кто-то из нас родил недавно? Дык надо ж проздравить... Ну а если так, вообще, то ППКС.
Спасибо большое за знакомство с уважаемыми актерами озвучки,  кланяюсь всем.
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234

вот нас разбуди ночью и спроси что было на 30 минуте 2.08 серии, дык выдадим не запинаясь (ну это я, конечно, утрирую, но все же). Так и Бекки, окончательно осознав, что все события книг реальны, выдала полезную инфу, которая до этого спокойненько почивала на задворках фанатского подсознания.
Дьвольские псы ломятся в дверь за Эваном Хадсоном. ;D
Спасибо за знакомство с лицами любимых голосов.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
missEgo, где кольт?  ;D

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
missEgo, где кольт?  ;D
ну так про это было написано в книге, а книги я не читала.  ;D
Думаю, мы скоро это узнаем.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Жалко, что книги Чака не поступали в продажу, хотя... написаны они в лучших традициях худших фанфиков. Как сказал сам Чак - писатель он никудышный.  :ry:

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Это была последняя серия (5.10) перед длинным хиатусом. Этим все сказано.  Так что нужно было заранее настраиваться на клиффхенгеры. Что я и сделала. Первые минут 10 серии меня приятно удивили обилием шуточек. Отважные Сэм с Дином «отобрали» кольт у демона. Мой любимый диалог:

- Я не верю этому демону.
- Сэм Винчестер не доверяет демону. Лучше поздно чем никогда.
- Спасибо за непрестанную поддержку

 Благодаря промо, я знала, что будут несколько дополнительных знакомых лиц. Так появление Джо и Эллен не стало большим сюрпризом. В последнее время я к Джо потеплела. Она была такая лапочка на конвенции. Очень красивая. Да и в серии она, на мой взгляд, похорошела. Все-таки волосы потемнее ей идут больше. К тому же мне понравился ее ответ Дину. Очень в тему. И главное, не тот ответ, которого я ожидала после просмотра промо. Так что я уже практически ее поклонница.

В начале серии все было слишком весело. Не к добру. А дальше все пошло совсем наперекосяк. Грустно, что все так получилось. Да и непонятно, что же теперь будет после всех этих катаклизмов. Наверное, правильно они закончили. На очень грустной ноте. И чтобы мы все месяца 2 ждали новой серии и гадали, что же теперь будет. И как же они из всего этого выкрутятся.

Но есть все-таки и свои положительные моменты в том, чтобы готовиться к худшему. Тогда даже то, что хоть кто-то успел унести ноги. уже является приятной неожиданностью и поднимает настроение.

P.S. Конвенция в Чикаго прошла очень вовремя. Была куча намеков и ссылок на этот эпизод. После них он смотрелся совсем по-другому.

А Миша все-таки нас обманул. Когда его спросили про спойлер, он сказал, что шел дождь. Ну и где дождь?? Может, в перерывах между съемками дождь и шел, но нам его не показали. Все, я теперь не верю ни одному его слову.  :)
« Последнее редактирование: 08:12 – 20.11.09 от annaliza »
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
« Последнее редактирование: 04:15 – 21.11.09 от Труляляна »

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Ура, ссылки! Тру, спасибо.  :-*
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Если честно, после просмотра 5.10 у меня просто нет слов. :'(
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Если честно, после просмотра 5.10 у меня просто нет слов. :'(

Даже я сижу, реву.
Лучше бы Харвеллам никогда не знаться с Винчестерами... Об остальном пока тоже связно не могу выражаться.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Ola

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
И даже я (серии никогда!! не комментировала ранее).  :'( :'(

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Чем дальше в лес развивается сюжет, тем хэппи энд мне кажется маловозможным. Сколько надежд возлагалось на этот кольт.
Мне сейчас видится пока два варианта: либо они найдут Бога, либо все погибнут....
Джо жалко...

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)