Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 435816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Мде, я вот на протяжении трех сезонов мечтала, чтобы грохнули Джо, а тут... я ведь знала, что ее убьют. Даже скорее не Джо было жалко, она отмучилась и умерла. Но каково матери видеть сметь ребенка? В общем, я не удержалась и  :'(

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Мде, я вот на протяжении трех сезонов мечтала, чтобы грохнули Джо, а тут... я ведь знала, что ее убьют. Даже скорее не Джо было жалко, она отмучилась и умерла. Но каково матери видеть сметь ребенка? В общем, я не удержалась и  :'(

Это вообще ужас.
Алона молодец, в этой серии я ей верю Джо даже больше (кощунство!), чем Дину. Хотя, конечно, "своя рубаха ближе к телу" - на что можно пойти ради Дина?
« Последнее редактирование: 21:45 – 20.11.09 от Aldona »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Я тоже думала, что это должно было случится, но чтобы ТАК, Крипке, садист, всю ведь душу вынул. :P
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А Миша все-таки нас обманул. Когда его спросили про спойлер, он сказал, что шел дождь. Ну и где дождь?? Может, в перерывах между съемками дождь и шел, но нам его не показали. Все, я теперь не верю ни одному его слову.  :)

Следующий кадр после групповой фотки. Когда машины едут по городу, на асфальте лужи и видно, что идет дождь.
Так что Миша врет не все время.  ;D

Алона молодец, в этой серии я ей верю Джо даже больше (кощунство!), чем Дину.

Меня сильнее всего пронзили две сцены:
монолог Джо о том, что она не может и что может сделать (да, молодец Алона!)
и как Дин звонил Бобби. (ох, Дженсен! Я то и дело ловлю себя на том, что воспринимаю события сериала не напрямую, а через реакцию на них Дина.) 

Чем дальше в лес развивается сюжет, тем хэппи энд мне кажется маловозможным.

Наоборот. Меня поразила слабость позиции Люцифера. На фоне этого ни капли не соблазнительного зла, очень впечатляло единство Сэма и Дина, героизм женщин Харвелл, бэкап Боби,  хладнокровие и сообразительность Кастиэля. Из всего этого что-то хорошее да обязательно получится.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Вот ща в меня тапки полетят, но я думаю, что в отношениях Джо и Дина наглядно был продемонстрирован мужской шовинизм. Типа если бы у Дина получилось удачно подкатить к Джо, так он молодец, а она бы опустилась ниже плинтуса. А вот как бортанула, так вся такая "святая". Я лично так не думаю. Я, конечно, и Анку ругала за безнравственность, пристала к Дину в "последнюю ночь", но это понятно почему (почему ругала). А вот Джо могла бы и по-другому все повернуть. Хоть пообщалась бы в сторонке, поговорили бы "за жизнь". А там, глядишь, и у Дина бы изменилось бы отношение к ней.
Зато когда Джо, умирая, смотрела на Дина... И он, явно зная, как она к нему относится, лишь пожалел.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
Сколько надежд возлагалось на этот кольт.

сижу я вот и размышляю...ведь еще в четвертом сезоне сказано было, что ангела может убить только ангел (Уриель помнится говаривал)... так вот спрашивается, на что они все (и мы тоже) надеялись? редкосный идиотизм...  :o
..понаразвешивали, понимаешь, ружий...  >:(

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Русские субтитры здесь: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_510.rus.zlyuka.srt
Джоник, сказано же, что всего пять созданий невозможно убить Кольтом. Всех остальных можно.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
5.10 ТОлько что отсмотревши.
Пока мысли еще не устаканились но коротенько:
Джо жалко (вот ведь, как мало  фанату надо -  сделать чего нить не хорошее с не любимого персом, и теперь я уже почти люблю Джо).
Элен жалко еще сильнее.
Кас зайка - совсем не умеет лукавить и похоже подрастерял почти всю свою силу. Зато пить умеет и шурупы откручивать. Зачет ему!

Кроули, порадовал несказанно, такой перс получился шикарный, надеюсь еще увидимся.

Люцифер, хм даже не знаю как на него реагировать, не могу определится.
Людей он не любит (они для него мешки с какашками), демонов он даже за людей не считает... с семьей у него тоже явные проблемы.
Ну вот уничтожит он человечество, своих созданий детишек демонов туда же ... и чего?
Домой то его все равно не пустят.
Одинокий ... вот наверное для него подходящий термин, как он один в полуразвалившемся теле  закапывал могилу ... жуть.
ведь еще в четвертом сезоне сказано было, что ангела может убить только ангел (Уриель помнится говаривал)... так вот спрашивается, на что они все (и мы тоже) надеялись? редкосный идиотизм...
А вдруг ?  ;D

 

« Последнее редактирование: 23:56 – 25.11.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Мда... связных мыслей после 5.10 нету и быть не может. Я ожидала, что кто-то умрет, но никак не догадалась что это будут Элен и Джо. Плакала я долго... :'( Особенно в конце когда сожгли фотографию...
Чем дальше в лес развивается сюжет, тем хэппи энд мне кажется маловозможным. 
У меня тоже мало надежды на хэппи энд. Прошло меньше половины сезона, а на свободе уже разгуливают 2 всадника. И эта уверенность Люцифера что Сэм скажет "да" через полгода тоже оптимизма не внушает. И плюс кольт оказался совершенно бесполезен против Люцифера (интересно, кто остальные 4 неуязвимых? Всадники?). Короче шансы на победу стремительно тают. Или у наших есть секретное оружие?
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн adikrap

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан,Караганда.
    Здесь с: 12:20 – 25.09.09
  • Сообщений: 3
мда...шоковое однако состояние после просмотра серии.... :P Кас ловко придумал однако с мэг >:( ;D но все же...шоковое состояние подкрепляется тем что не скоро еще ждать новую серию :'(а насчет остальных четырех "неубиваемых" из кольта...может три архангела и их большой начальник? :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
До чего вы меня довели - я посмотрела 5.10 с субтитрами.
Прикололи в начале кадры с Гитлером. Хех... только дьявольским везением можно объяснить, как такой недалекий, необразованный неудачник вдруг сумел попасть в струю и вывернуть мир наизнанку. Попыталась посчитать 10 лет до апреля 1945, да чета не сошлось.

Серия оставила двойственное впечатление. С одной стороны, серия будет посильнее многих в 5 сезоне... задел мощный... что-то будет. А с другой стороны, почему-то лезли в глаза всякие шероховатости, которых я обычно никогда не замечаю, я вообще укыно смотрю эмоциями, а не глазами.

Меня удивил Дин, который вдруг так неумно начал обижаццо и пререкаться с демоном, да и Сэм с чего-то не учел, что демон обезопасит себя, отдав кольт ему в руки. Хотя зачем? Демон мог с тем же успехом исчезнуть в тот момент, как кольт оказался в руках Сэма, а не дожидаться, пока на него повернут ствол.
Кроули с ними разговаривал как прям с недоумками.
И к Джо Дин подкатил как-то уж очень неуклюже, обычно у него это поизящнее проходило (Алона, кстати, выглядела очень неплохо, и хотя лохматая по-прежнему, но как-то повзрослела. что ли... похорошела. У них с Экклзом все так же не возникает "химии" в сценах, это удивительно. Может, она ему нравится, или он ей, и от этого такая неуклюжесть в кадре?)
Пафос опять же этот натужный...

Понравилось очень вся сцена с Люцифером, и как тот задал вопрос Касу, как ему машина? И Кас так не сразу въехал, ему с видимым усилием пришлось переключиться, для него все эти человеческие игрушки уже так привычны, что он даже внутренне не задается вопросом, а нафига он пилил с ними весь путь в машине? :))
Люцифер прямо лицом сыграл "я скорее умру" - "ну, значит умрешь" раньше, чем сказал. Вообще мне Люцифер всем понравился - неторопливостью, хорошей игрой лицом.
Я не поняла про адских псов. Так что же, невзирая на печать на плече того, кто его вытащил - Дин все еще подотчетен аду?! А погодите-ка, из ада его вытащил ангел - или господь? Чета запуталась. Разве псы являются тем, кто не заключал сделку в демоном перекрестка? Или они невидимы в таком случае? Плохо знаю базовый курс, сорри. Но зачем надо было палить по адским псам из ружей?

Если мы видим, как совершенно целые и невредимые Дин и Сэм вместе с Бобби сжигают фотку (зачем, кстати?) - значит, они вместе с Касом выбрались из Картэджа без потерь?

Злюке большое спасибо за субтитр!!

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним, и дана ему власть над четвертой частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234


Я не поняла про адских псов. Так что же, невзирая на печать на плече того, кто его вытащил - Дин все еще подотчетен аду?! А погодите-ка, из ада его вытащил ангел - или господь? Чета запуталась.
Но зачем надо было палить по адским псам из ружей?

На плече не печать, а след руки Каса, который его и вытащил. Если я ничего не путаю.
А что им еще оставалось делать?

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Timeless

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Russia
    Здесь с: 10:11 – 19.09.09
  • Сообщений: 170
А что им еще оставалось делать?
Можно было с Мэг договориться...она их вроде к Люциферу звала. И пошли бы к нему. А Люцифер, я уверена, не стал бы их убивать, а просто попросил бы свалить из этого городка. И потом, они же все равно его искали. 

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
А что за мелодия звучит, когда они бомбу делали? Что-то знакомое, но... Может, кто узнал?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234

Можно было с Мэг договориться...она их вроде к Люциферу звала. И пошли бы к нему. А Люцифер, я уверена, не стал бы их убивать, а просто попросил бы свалить из этого городка. И потом, они же все равно его искали. 
Ха! Когда это договоренности с демонами приводили к чему-то хорошему? Особенно, если это касается Мэг.
Искали, но не для того, чтобы подать себя на блюдечке, а чтобы постараться сделать "сюрприз" и попытаться его убить.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)